Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Приятельские взаимоотношения

Приятельские взаимоотношения 28 Апр 2018 13:47 #1

Добрый день. Хочу услышать ваше мнение о периодически повторяющейся ситуации в моей жизни. Речь пойдет не о близких отношениях, а скорее о приятельских между М и Ж.
Мне 28 лет, работаю на неплохой должности на заводе, впрочем, больших денег она не приносит, но мне хватает. Живу с родителями. Хоть и не являюсь убежденным холостяком, но к построению каких либо отношений пока что отношусь скептически вследствие многократной демотивации, временного отсутствия личной жилплощади и т.п.
Так как семьи и второй работы у меня нет, то я имею возможность много времени посвящать своим хобби. У меня есть несколько давних подруг, с которыми мы периодически проводим время, путешествуем. Они ко мне очень хорошо относятся, всегда рады моему обществу. Однако время от времени возникают ситуации, которые вызывают у меня недоумение.
Как только возникают условия, когда мне невыгодно отказаться от какого то мероприятия (например уже сдал деньги или купил билеты куда то вместе с ними), рано или поздно возникает спор в процессе которого одна из них может начать меня оскорблять, пытаться задеть, вести себя по-хамски в людном месте, а спустя некоторое время изображать, как будто ничего не произошло. После опроса друзей-сверстников мне сказали, что практически каждый из них сталкивается с чем-то подобным при общении с противоположным полом. В студенческие я вел активную общественную жизнь, у меня было много подруг, но никто не позволял себе подобное поведение. Видимо с возрастом все поголовно стали стервенеть. Неужели чтобы спокойно жить и отдыхать, нужно полностью отказываться от женского общества или искать общества тихой забитой мышки? Замечаете ли вы неуважительное отношение со стороны жинщин-приятельниц? И как бы вы повели себя в моей ситуации при очередном наезде?
Конкретные примеры с цитатами долго описывать, но при желании могу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Приятельские взаимоотношения 28 Апр 2018 16:43 #2

  • Питерский
  • Питерский аватар
  • Offline
  • Сообщений: 186
  • Спасибо получено: 351
  • Репутация: 30
Обветренный боровик пишет:
Они ко мне очень хорошо относятся, всегда рады моему обществу.
.....
рано или поздно возникает спор в процессе которого одна из них может начать меня оскорблять, пытаться задеть, вести себя по-хамски в людном месте

Здесь налицо явное противоречие которое может возникнуть когда желаемое выдают за действительное. Мне кажется маловероятным что человека к которому действительно хорошо относятся будут будут оскорблять и пытаться задеть, а вот поклонником из френдзоны так вести себя скорее всего и будут, ну а зачем себя ограничивать, он же все стерпит.
Обветренный боровик пишет:
Речь пойдет не о близких отношениях, а скорее о приятельских между М и Ж.

Не бывает приятельских отношений между М и Ж, они по сути своей бессмысленны, мужчины и женщины могут поговорить друг с другом, поделиться взглядами на какие вещи, мыслями, но любая попытка дружбы это попытка построения отношений, удачная или не удачная, это другой вопрос, но сексуальный контекст всегда есть, даже люди сами его не осознают.
Обветренный боровик пишет:
Мне 28 лет, работаю на неплохой должности на заводе, впрочем, больших денег она не приносит, но мне хватает. Живу с родителями.

Хватает потому что живешь с родителями, не повзрослел еще видимо, на подростковые хотелки хватает, а взрослых потребностей нет.
Обветренный боровик пишет:
Видимо с возрастом все поголовно стали стервенеть.

Нет, они просто повзрослели, а вы нет.
Обветренный боровик пишет:
Неужели чтобы спокойно жить и отдыхать, нужно полностью отказываться от женского общества или искать общества тихой забитой мышки?

Нет, чтобы жить спокойно нужно прежде всего быть самостоятельным и самодостаточным, тогда ты будешь иметь возможность выбирать окружение с которым тебе будет комфортно, будь то мужчины или женщины. А инфантил возможности выбирать окружение не имеет, он зависим от окружения и вынужден терпеть унижения.
Обветренный боровик пишет:
Замечаете ли вы неуважительное отношение со стороны жинщин-приятельниц?

Одни и те же женщины будут вести себя по разному с разными мужчинами, с теми кто позволяет унижать себя, выливать негатив они будут вести себя как стервы, с теми же кто себя уважает и подобного не потерпит, будут вести себя уважительно.
Обветренный боровик пишет:
И как бы вы повели себя в моей ситуации при очередном наезде?

Ответ лежит не плоскости как вести себя в такой ситуации, а как вообще не попадать в такую ситуацию. Ответ человека который тебе скажет, что нужно в случае такого поведения развернуться и уйти не даст тебе ничего, потому что если бы мог послать своих "приятельниц" ты бы давно так и сделал. Поэтому тебе надо проанализировать вообще изначально какой смысл в этих "приятельских" отношениях, какое продолжение они могут иметь, какую пользу тебе приносят, какие вообще у тебя конечные цели, ну то есть взрослеть и соответственно задаваться взрослыми вопросами и ставить взрослые цели.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна, Lara , Mauro, Дмитрий, Сергей

Приятельские взаимоотношения 28 Апр 2018 18:58 #3

Я считаю, что именно приятельские, а не дружеские отношения между противоположными полами вполне реальны, когда вас объединяет какое то общее дело. Для некоторых дел необходима кампания, например туристические походы, в которых совершенно не обязательно мечтать о сексе со всеми участницами.
Хватает потому что живешь с родителями
Именно. Опыт автономной жизни у меня присутствует, и я не вижу смысла тратить деньги на съем и создавать себе дополнительные проблемы, когда можно спокойно копить у родителей при условии что они не допекают.
Нет, они просто повзрослели, а вы нет.
Это не понял, как соотносится взросление с банальным хамством. Кстати, я задумался на эту тему только после того, как одна из этих подруг устроила сцену своему мужу посреди большого магазина, называл прилюдно тупым и т.п., а потом пошла мне на него жаловаться.
Одни и те же женщины будут вести себя по разному с разными мужчинами, с теми кто позволяет унижать себя, выливать негатив они будут вести себя как стервы, с теми же кто себя уважает и подобного не потерпит, будут вести себя уважительно.
Вот это я бы и хотел уточнить, что значит позволять. Я не омежка, но воспитание не позволяет отвечать тем же. Остается только отказаться от их общества насовсем, но это не решит проблему. Я часто вижу, что женщины моего возраста и младше позволяют проявлять неуважение в адрес даже малознакомых мужчин, а они понуро молчат.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Приятельские взаимоотношения 28 Апр 2018 20:11 #4

  • Питерский
  • Питерский аватар
  • Offline
  • Сообщений: 186
  • Спасибо получено: 351
  • Репутация: 30
Обветренный боровик пишет:
Я считаю, что именно приятельские, а не дружеские отношения между противоположными полами вполне реальны, когда вас объединяет какое то общее дело. Для некоторых дел необходима кампания, например туристические походы, в которых совершенно не обязательно мечтать о сексе со всеми участницами.

Считать можно что угодно, например что между М и Ж возможны приятельские отношения или что земля плоская, только вот реальность вносит свои коррективы, тебя вот не смущает что твои так называемые "приятельницы" спорят с тобой, оскорбляют и ведут по хамски + я думаю они еще используют тебя по разному, но вы же "приятели" и ты ничего такого в этом не видишь.
Обветренный боровик пишет:
Именно. Опыт автономной жизни у меня присутствует, и я не вижу смысла тратить деньги на съем и создавать себе дополнительные проблемы, когда можно спокойно копить у родителей при условии что они не допекают.

Для взрослого человека жить отдельно от родителей - жизненная потребность, необходимое условие его независимости, свободы и за это есть смысл заплатить. Никого еще не ни на что не мотивировала сытая и спокойная жизнь, а вот проблемы с жильем многих мотивировали к развитию, повышению своего профессионального уровня и соответственно доходов.
Обветренный боровик пишет:
Это не понял, как соотносится взросление с банальным хамством. Кстати, я задумался на эту тему только после того, как одна из этих подруг устроила сцену своему мужу посреди большого магазина, называл прилюдно тупым и т.п., а потом пошла мне на него жаловаться.

Ну да, взрослая жизнь она такая, нужно заставлять других уважать себя, слабых, не способных ответить на агрессию будут гнобить, такова жизнь. Вопрос опять же почему замужние тетки ходят к тебе жаловаться на своих мужей, почему ты готов выступать эмоциональной жилеткой куда они свою энтропию и негатив сливают, ах да, вы же наверное приятели...
Обветренный боровик пишет:
Вот это я бы и хотел уточнить, что значит позволять. Я не омежка, но воспитание не позволяет отвечать тем же.

То и значит что повысить на тебя голос и предъявить абсурдное обвинение да еще и в общественном месте тебе можно только один раз, после этого ты разворачиваешься и в этой жизни никогда больше этого человека не видишь и воспитание здесь совсем не при чем, это вопрос самоуважения и фильтрации окружения. Лучше иметь двух друзей, мужчин конечно же, потому что нормальный мужчина только среди мужчин может найти единомышленников, которые будут тебя уважать и с которыми тебе будет эмоционально комфортно, чем 20 знакомых, которым по большому счету на тебя плевать и которые только манипулируют и используют тебя в своих интересах.
Обветренный боровик пишет:
Остается только отказаться от их общества насовсем, но это не решит проблему.

Конечно не решит, потому что другие будут вести себя с тобой точно также, проблема-то не в них, а в том, что ты позволяешь другим оскорблять себя на том основании что они якобы по твоей теории являются "приятельницами".
Обветренный боровик пишет:
Я часто вижу, что женщины моего возраста и младше позволяют проявлять неуважение в адрес даже малознакомых мужчин, а они понуро молчат.

Ты за других не переживай, ты свои проблемы с отношениями реши, а тогда уже придет понимание как чужие решать и вообще можно и нужно ли это.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Наталія, Анна, Mauro, Дмитрий

Приятельские взаимоотношения 28 Апр 2018 21:59 #5

я думаю они еще используют тебя по разному, но вы же "приятели" и ты ничего такого в этом не видишь.
лучше обойдемся без догадок, потому что происходит в большинстве случаев наоборот
Для взрослого человека жить отдельно от родителей - жизненная потребность, необходимое условие его независимости, свободы и за это есть смысл заплатить. Никого еще не ни на что не мотивировала сытая и спокойная жизнь
Все таки реклама работает отлично, вырастила идеальных потребителей, которые готовы упарываться на двух/трех работах, чтобы позволить себе мнимую независимость с ипотекой и кредитами. Мое мнение - сытая и спокойная жизнь выбор умного человека, которому она не помешает развиваться в выбранных направлениях с необходимой ему скоростью, которые принесут закономерный эффективный результат.
Ну да, взрослая жизнь она такая, нужно заставлять других уважать себя, слабых, не способных ответить на агрессию
не знаю как у тебя, у меня такие люди не уважение вызывают, а отторжение и даже брезгливость, не люблю контактировать с люмпенами, не способными выражать свою мысль в дипломатическом ключе, ну а кто проявит активную агрессию получит адекватный ответ
Вопрос опять же почему замужние тетки ходят к тебе жаловаться на своих мужей, почему ты готов выступать эмоциональной жилеткой
Не ходят, я не совсем понятно выразился, мы все находились рядом, никто специально ко мне не пойдет, я вообще эмоционально закрытый человек и искать у меня эмпатию и сочувствие бесполезно, за что в свое время некоторые дамы окрестили меня пофигистом/эгоистом.
И конечно я на такое поведение реагирую игнором. Сам факт того, что так можно вести себя с мужем, а потом при нем же подходить к третьему лицу и что то рассказывать меня очень удивил. Но это не про данную тему.

Давайте немного обобщим ситуацию. Приведу пример, который я встречал. Есть какая то группа людей, которая проводит время вместе, и тут одной даме с горя захотелось всем потрепать нервы, т.к. мужчины на нее давно не обращают внимание. Ну и выбирает она какую то банальную проблему, начинает всех заводить, и первый, кто попытается ей прямо сказать, чтоб она успокоилась, попадает под раздачу. Остальные дамы в лучшем случае займут нейтральную позицию, а бывает, что и найдется пара единомышленниц. Мужики, чтоб не повторить участь потерпевшего, стараются куда то скрыться, а данная женщина выйдет победителем и в следующий раз провернет этот трюк с еще большем энтузиазмом. Каким бы ты не был авторитетом, пока она не почует, что за свою проделки может реально физически огрести, она так и будет продолжать заниматься эмоциональным терроризмом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: rundommemory

Приятельские взаимоотношения 30 Апр 2018 12:05 #6

  • Святослав
  • Святослав аватар
  • Offline
  • Сообщений: 86
  • Спасибо получено: 168
  • Репутация: 18
Интересно, что вы оба в данной дискуссии по-своему правы. Мне ближе позиция Питерского. Скажу даже так, когда Вы, автор, все-таки съедете от родителей и научитесь вести быт и контролировать свою жизнь в условиях свободного рынка - Вы скорее всего приблизетесь в позиции Питерского, став чуть более жестким и чуть менее гибким.

А по сути Вашего вопроса: "Неужели чтобы спокойно жить и отдыхать, нужно полностью отказываться от женского общества или искать общества тихой забитой мышки?".
Да! чтобы жить спокойно и отдыхать именно так и нужно поступить. Только правда заключается в том, что натура человеческая к вечному покою не расположена. Вечный покой - он для седых пирамид. А с яркой, выразительной дамой, даже в качестве подруги, Вам придется систематически прибегать к конфронтации, как к способу разрешения скрытых и открытых конфликтов. С точки зрения конфликтологии - избегание конфронтации является самым худшим из возможных вариантов развития ситуации.

А выбор, как водится, всегда остается за Вами! ;)
Последнее редактирование: 30 Апр 2018 12:07 от Святослав.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна, Lara , Barney

Приятельские взаимоотношения 02 Май 2018 08:45 #7

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Святослав пишет:
А с яркой, выразительной дамой, даже в качестве подруги, Вам придется систематически прибегать к конфронтации, как к способу разрешения скрытых и открытых конфликтов. С точки зрения конфликтологии - избегание конфронтации является самым худшим из возможных вариантов развития ситуации.

А выбор, как водится, всегда остается за Вами! ;)
Но мне кажется, здесь дело в воспитанности дамы и мужчины. И в их отношении к своей жизни, целях и ценностях. И способе признавать проблемы и решать конфликты.

То, что дамы на автора отрываются в подобной манере.... Воспитанные интеллигентные женщины унижали бы тихо и ядовито, ласковыми словами, а "не прилюдно обзывали тупым". Туристки наорут, обзовут, нахамят и потом сделают вид, что ничего не было. Девушка из деревни, наверное, "на эмоциях"(а автор своим инфантильным поведением очень даже провоцирует конфликт) вообще могла бы и кинуть сковородкой из Икеи, чтобы до автора дошло, что он ведет себя некомильфо...

Нормальные адекватные женщины просто не задерживаются в приятельницах автора. Они с ним не общаются. И держатся вне его социального круга. Потому что у нормальных женщин другие интересы и проблемы по жизни и в отношениях.

Но в данной ситуации прав Питерский. Спасибо за хороший анализ ситуации.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Наталія

Приятельские взаимоотношения 02 Май 2018 17:42 #8

Если кто-то из приятелей систематически тебя оскорбляет, то это повод удалить его из числа своих приятелей. Предварительно поговорив (для первого раза). Если не понимает - до свидания.
Вообще я советую фильтровать свой круг общения очень тщательно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Наталія, Анна, Дмитрий

Приятельские взаимоотношения 03 Май 2018 16:50 #9

  • max
  • max аватар
  • Offline
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 366
  • Репутация: 27
Обветренный боровик пишет:
Давайте немного обобщим ситуацию. Приведу пример, который я встречал. Есть какая то группа людей, которая проводит время вместе, и тут одной даме с горя захотелось всем потрепать нервы, т.к. мужчины на нее давно не обращают внимание. Ну и выбирает она какую то банальную проблему, начинает всех заводить, и первый, кто попытается ей прямо сказать, чтоб она успокоилась, попадает под раздачу. Остальные дамы в лучшем случае займут нейтральную позицию, а бывает, что и найдется пара единомышленниц. Мужики, чтоб не повторить участь потерпевшего, стараются куда то скрыться, а данная женщина выйдет победителем и в следующий раз провернет этот трюк с еще большем энтузиазмом. Каким бы ты не был авторитетом, пока она не почует, что за свою проделки может реально физически огрести, она так и будет продолжать заниматься эмоциональным терроризмом.

У меня вопрос - зачем вы на эти выходки реагируете? Зачем ей говорить, чтоб она "успокоилась"? Зачем бодаться с ней и единомышленницами?
В целом, у меня сложилось впечатление, что вы неуверенный в себе человек. Вы сильно беспокоитесь по поводу того, что кто-то (кроме вас) выйдет победителем. И что? Какое вам до этого дело? Пусть бодаются себе на здоровье, зачем эта игра нужна вам? Самоутвердиться и считать себя "альфой"? Нет, это поведение не альфы, а аленя. О вашей неуверенности говорит также ваше упоминание "неплохой должности". Типа я руководитель, значит я альфач. Ну и "не омежка" тоже об этом - же. Уверенному в себе человеку не нужно кого-то в этом убеждать и искать для себя этому подтверждения в глазах других людей. Вот абсолютно пофиг, кем вы там на заводе. Это вообще никак не характеризует личность. А неуверенность - показывает.

На счет жить с родителями. Пару лет назад познакомился с девушкой. Как-то у ее подруги планировался день рождения, и я узнал, что подруга одинока. Предложил познакомить ее с моим приятелем. Она попросила рассказать о нем. По моему рассказу он ей понравился, но когда она спросила где он живет, и я сказал с мамой в трешке, ее тут-же как холодной водой окатило. Сказала не надо такого счастья и все. Это все перечеркнуло. Когда мужчина 35 лет живет с мамой, это уже в какой-то мере патология, и женщины к этому так и относятся.
Обветренный боровик пишет:
Давайте немного обобщим ситуацию.

Лучше не обобщать, а описывать ситуации как можно конкретно и подробнее. Только тогда можно дать обоснованный четкий ответ.
Обветренный боровик пишет:
Конкретные примеры с цитатами долго описывать, но при желании могу.

Да, лучше диалоги описывать, чтоб понимать кто кого и как оскорбляет или портит нервы.
Последнее редактирование: 03 Май 2018 16:54 от max.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Nik, Святослав, Lara , Barney

Приятельские взаимоотношения 11 Май 2018 10:55 #10

  • rundommemory
  • rundommemory аватар
  • Offline
  • Сообщений: 30
  • Спасибо получено: 57
  • Репутация: 2
Питерский, что за бред ты несешь?
"Считать можно что угодно, например что между М и Ж возможны приятельские отношения или что земля плоская.."

С каких пор не может быть приятельских отношений с женщинами?
Если ты не общаешься и невзаимодействуешь с женщинами на работе, во время досуга и т.д. это только твои проблемы.
Всегда и везде говориться, что не бывает ДРУЖБЫ. Но есть, как видно, индивидуумы, которые вообще не признают никаких отношений с женщинами кроме платонических. Ну чтож.. земля пухом таким людям.

Автору посоветую поделить на ноль этих мадамов. У меня есть такие в жизни. Сначала тоже удивлялся, потом просто свел общение на минимум. Ограничиваюсь привет-пока. Просто это такой сорт людей. У них в крови желание бросаться грязью. Тут ничего не поделаешь, просто убери их из своей жизни.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум