Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 9

ТЕМА: Я хочу семью, а женщина не хочет

Я хочу семью, а женщина не хочет 16 Сен 2016 23:39 #1

  • noname
  • noname аватар
  • Offline
  • Сообщений: 201
  • Спасибо получено: 115
  • Репутация: 1
Здравствуйте, уважаемые посетители форума!
Прошу вас помочь мне разобраться в странной ситуации в которой я оказался.

Исходные данные:
Мне 30, не женат, детей нет. Был в браке 7,5 лет.
Моей девушке 26, не замужем, детей нет. Она была в браке 3,5 месяца.

Факты (тезисно):
  • Мы оба взрослые, адекватные люди.
  • Оба выходцы из нормальных семей с патриархальным укладом.
  • Мы оба образованы (у меня два В.О., у девушки серьёзное мед. образование), оба привлекательной внешности, у обоих хорошо развит интеллект.
  • Я никогда не имел беспорядочных половых связей (в таких вопросах только за себя могу говорить).
  • Оба мы пользуемся популярностью у лиц противоположного пола.
  • Мы оба из одного "социального слоя".
  • Фактически мы оба на равных позициях по всем параметрам.
  • У меня нормальный мужской характер, я не слабак, не "лох, не "тряпка". Мои родители достойно воспитали меня, в том числе мои мужские качества.
  • Чувства есть и они взаимные.
  • Встречаемся более 2-х месяцев, у нас все отлично, но не совсем... :(

Ситуация\проблематика:
С первого же дня знакомства я чётко обозначил мою цель: я ищю девушку для создания крепкой семьи, рождения и воспитания детей. Общаемся с интервалами каждый день по несколько часов живого общения, иногда через день т.к. оба работаем.

Секс я люблю, но он для меня далеко не в приоритете по сравнению с нормальными человеческим отношениями между М\Ж.
Спустя месяц после знакомства мы перешли к отношениям в горизонтальной плоскости, где всё так же идеально 100% подходим друг другу и оба довольны. Т.е. даже в интимной сфере проблем нет, что имеет большое значение.

Что меня настораживает или суть проблемной ситуации:
Девушка была 3,5 месяца в браке, до этого встречалась с бывшим мужем порядка 3,5 лет. Ситуация с её браком вышла нехорошая, разводилась долго и через суд. Психологически до сих пор не "отпустила" ситуацию.
Часто слышу от неё фразы: "да я вообще замуж не хочу и никогда не хотела...", "какой смысл в браке?", "брак - это не свобода" и всё в таком духе.

На мои просьбы познакомить с её родителями полный игнор. На мои попытки задавать "неудобные" вопросы, ловко и тактично уходит от этих тем.

У меня никого нет, мои близкие рано ушли. Для меня семья имеет большое значение и смысл, она мне нужна. Ей, на текущий момент - нет!
Она живет вдвоем с родной сестрой, часто ездит к родителям.

На моё предложение переехать жить ко мне - категорический отказ. Любые попытки развивать отношения - пресекает, при этом никогда не динамит, сама проявляет инициативу в отношениях, равно как и я.

Не могу понять её, нужен взгляд со стороны. У меня складывается впечатление, что на фоне того, что всё хорошо, она где-то водит меня за нос т.к. явно навязывает мне не тот формат отношений, который мне нужен.

Объективно, в целом, проблем в отношениях нетх, все почти идеально, но как видите червь сомнений меня гложит, я не могу понять её поведения и к чему это приведёт. Мне кажется, меня "водят за нос", навязывают мне тот формат отношений, который для меня не приемлем. Любые попытки прямого разговора на "неудобные темы" пресекает или "уходит" от разговора.
Тема заблокирована.

Я хочу семью, а женщина не хочет 16 Сен 2016 23:43 #2

  • Вика
  • Вика аватар
  • Offline
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 30
  • Репутация: -18
а как давно она разошлась? что послужило причиной развода и кто инициатор?
Тема заблокирована.

Я хочу семью, а женщина не хочет 16 Сен 2016 23:47 #3

  • noname
  • noname аватар
  • Offline
  • Сообщений: 201
  • Спасибо получено: 115
  • Репутация: 1
разошлась почти 2 года назад, все два года судилась с бывшим из-за мебели, инициатор развода - она
Тема заблокирована.

Я хочу семью, а женщина не хочет 16 Сен 2016 23:54 #4

  • Вика
  • Вика аватар
  • Offline
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 30
  • Репутация: -18
а причина то развода?
Тема заблокирована.

Я хочу семью, а женщина не хочет 16 Сен 2016 23:57 #5

  • noname
  • noname аватар
  • Offline
  • Сообщений: 201
  • Спасибо получено: 115
  • Репутация: 1
объективно понять не могу, она не поладила с семьёй бывшего мужа, говорит, к ней там плохо относились. Я склонен верить, ничего криминального на мой взгляд
Тема заблокирована.

Я хочу семью, а женщина не хочет 17 Сен 2016 00:08 #6

  • Вика
  • Вика аватар
  • Offline
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 30
  • Репутация: -18
на мой згляд, она еще не "отошла " от прошлых взаимоотношений и будет какое-то время держать дистанцию. А вот сколько это продлиться и изменит ли она свой настрой по браку неизвестно. Если вам принципиально создать семью в ближайшее время то ставьте вопрос ребром, но обязательно спросите сколько ей понадобиться времени чтобы разобраться со своими целям(естественно это должен быть какой то разумный срок, который вас устроит)и, но думаю,шансы невелики...
Тема заблокирована.

Я хочу семью, а женщина не хочет 17 Сен 2016 00:11 #7

  • noname
  • noname аватар
  • Offline
  • Сообщений: 201
  • Спасибо получено: 115
  • Репутация: 1
для меня это принципиально, мне это надо, но давить на человека я не хочу, объективно она этого не заслуживает

Не велики шансы на что?
Тема заблокирована.

Я хочу семью, а женщина не хочет 17 Сен 2016 00:14 #8

  • Вика
  • Вика аватар
  • Offline
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 30
  • Репутация: -18
ну тут без некоторого давления не обойтись, или же будьте готовы к тому, эта непонятная ситуация будет длиться у вас неопределенный срок... Шансы на то что она скажет, что согласна на отношения в предложенном вами формате.
Тема заблокирована.

Я хочу семью, а женщина не хочет 17 Сен 2016 00:17 #9

  • noname
  • noname аватар
  • Offline
  • Сообщений: 201
  • Спасибо получено: 115
  • Репутация: 1
согласен, спасибо, не хотел давить, но видимо этого не избежать, жизнь слишком быстро пролетают...
главное не "перегнуть палку"

...с моей силой и моим характером, мне будет легко обидеть девушку, чего делать не хочется. Но формат "встречи для секса" мне не нужен, у меня не то воспитание и не те цели в жизни.
Тема заблокирована.

Я хочу семью, а женщина не хочет 17 Сен 2016 00:23 #10

  • Вика
  • Вика аватар
  • Offline
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 30
  • Репутация: -18
а про давление не переживайте, достаточно высказать свои пожелания с уважением к ней, у нее ведь тоже есть свои, какие-то важные причины придерживаться этой позиции. И с уважением к себе (когда четко обозначаешь приемлемый формат отношений). Но не торопитесь с выводами, она может ведь через некотрое время изменить свои взгляды(раны затягиваются) . Я бы на вашем месте какое-то время продолжила встречаться, а время все рассставит по своим местам. Мне кажется в вашем случае так.
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 9
Работает на Kunena форум