Как получить психологическую консультацию у Александра Бирюкова Узнать подробнее

Психологический консультационный цикл «Мужчина – глава семьи» для мужчин и «Добрая жена» для женщин Узнать подробнее

Не так давно я написал, чем опасна и вредна порнография. Теперь хочу разобрать другой вариант суррогата отношений, а именно покупку секса у проституток.

К моему сожалению, сейчас съём проституток нередко позиционируется чуть ли не как единственно возможный вариант получения секса для мужчины. Звучит эта странная позиция примерно так: «Все женщины динамщицы и требуют денег. Только когда платишь проститутке, получаешь гарантированный секс, а когда тратишь деньги на обычную женщину, то не факт, что этот самый секс получишь». Не буду подробно рассматривать это утверждение, хотя бы потому, что нормальные отношения вообще не зависят от того, как много ты потратил на женщину. В нормальных отношениях нормальные женщины любят бесплатно. Да, такие есть, как это ни удивительно для некоторых звучит. Поэтому если твоя женщина любит тебя за деньги, а без денег не любит, то надо задуматься, стоит ли вообще с ней продолжать отношения.

Итак, чем вредна и опасна покупка секса у проституток для мужчины?

Считается (не без доказательств), что порнография была всегда. Ещё в Древнем Риме было множество фресок, изображающих половые акты, а старая-престарая книга «Кама-сутра» известная всем и каждому. Однако с менталитетом древних римлянина или индуса я не знаком и с их образом жизни тоже. А вот то, что порно оказывает негативное действие на современного человека, постараюсь доказать.

Каждый день на форуме, в личку или ещё как-то мне пишут в среднем 3-4 истории (иногда больше). Это ориентировочно 1000-1500 историй (и больше) в год. Короткие и очень длинные, обстоятельные и сбивчивые, подробные и состоящие из непонятных кусков, полные гнева или чувства вины - в подавляющем большинстве случаев они посвящены межполовым отношениям или так или иначе затрагивают их.

И вот что я заметил. Львиная доля конфликтов возникает из-за двух проблем.

У меня часто спрашивают, что я подразумеваю под нормальными, здоровыми, правильными отношениями. Постараюсь объяснить, что же это такое.

Вот ситуация. Есть мужчина и женщина. Год отношений-встречаний, потом съехались, живут вместе, планируют детей. Мужчина настоял, чтобы жена не работала и занималась только домом и заботилась о муже. Она согласилась. Вначале всё шло нормально. Мужчина неплохо зарабатывал, на двоих вполне хватало, даже откладывали на то время, когда будет ребёнок. Но с течением времени мужчина стал заноситься и относиться к работе прохладно. Мог опоздать – несильно, но в любом случае это характеризовало его не с лучшей стороны. Оправдывал это том, что «мне можно. Я весь отдел на себе тащу». Мог затянуть со сдачей проекта – «ничего, подождут пару дней». Начальство стало проявлять недовольство. Вначале лишали премий, отчего мужчина ещё больше охладел к работе. «Я работаю, а они меня ещё и депримируют!». Начал демонстративно нарушать дисциплину. Его попросили уволиться по собственному желанию, что он и сделал.

ВКонтакте