Я никогда не спорю с женщинами.
Почему? Очень просто.

1. Если женщина не моя, то мне абсолютно всё равно, как думает или поступает абсолютно чужой человек. Мне незачем и жалко времени её переубеждать. Исключение – если её действия затрагивают меня или мои интересы. Но тут нужно не спорить, а действовать.

2. Если женщина моя и она со мной начала спорить, то это означает вот что. Во-первых, оспаривая мои решения, она тем самым ставит под сомнение их адекватность ситуации. Проще говоря, она считает мои решения ошибочными. Следовательно, она не воспринимает мой образ мысли, мои цели, задачи. Она не доверяет моим решениям и мне вообще. Иначе у женщины просто не было бы причин для спора.

Как должно быть? Вот как: женщина имеет право вносить предложения, но она не должна забывать, что её слово совещательное, а моё – решающее. Если она не согласна с этим, если она не поддерживает моё мировоззрение, мой образ мысли, мои цели и задачи, то она не моя женщина. А я – не её мужчина. Она может действовать так, как считает нужным, но отдельно от меня.

Во-вторых, с помощью спора она стремится перекроить мой мужской образ мышления, заменить его на свой, женский. На тот, который удобен ей. Подстроить меня под себя. Я не люблю, когда кто-то пытается вмешаться в мою личность и грубо изменить её себе на потребу.

Как должно быть? В нормальной паре мужчина занимается Делом, а женщина подстраивается под своего мужчину и его Дело. Именно для этого природа снабдила женщину гигантским запасом приспособляемости практически к любому человеку и к любым обстоятельствам. Если мои решения и действия действительно некомфортны для женщины, то ей следует спокойно и деликатно сказать об этом. Если я считаю возможным скорректировать свои действия, я это сделаю. Если это невозможно, то ей придётся подстроиться под обстоятельства. Если подстраиваться она не хочет, значит, я не её мужчина, а она не моя женщина. Пусть действует, как считает нужным, только отдельно от меня.


Комментарии

0 Роман 02.02.2015 00:20
Думаю статья верная относительно Вас, относительно остальных могут быть нюансы. А так я например готов иногда поспорить с женщиной, вдруг из-за моего мнения она на будущее будет более адекватной- в итоге кому-то достанется женщина с небольшим обгрейдом))
+2 Kosarar 04.02.2015 03:30
Самая контраверсийная статься из тех, что я прочитал, вроде.
+5 Александр 12.02.2015 22:54
Железная логика. Поддерживаю!
+3 Алексей 23.02.2015 19:17
У женщины есть женские способы воздействия на ситуацию. Спор - прямая конфронтация с мужчиной, может завести переговоры в тупик. Многие женщины получают недостаточно знаний о своей, женской, природе и поэтому бывают неадекватны в ситуации переговоров.
+30 Лев 26.02.2015 13:25
Вынужден не согласиться с Александром. Мне даже как-то странно такое читать у Вас, Вы обычно очень разумно пишите, а тут прям какой-то юношеский максимализм. Я что-то подобное в какой-то статье по пикапу читал. Но не все мужчины альфа-самцы и не все женщины курицы. Итак:
Во-первых, мнение "я всегда прав", на мой взгляд, это удел глупца. Уж простите за прямоту. Вы это прямым текстом не высказали, но именно такая мысль прослеживается в Вашей статье. Между тем Ваши (и мои, и всех других людей) решения могут быть и регулярно бывают ошибочными, и именно близкий человек может и должен ставить их под сомнения и высказывать критику.
Во-вторых, мои решения достаточно часто затрагивают интересы моей женщины, и поэтому она имеет неотъемлемое право принимать участие в принятии таких решений. Если хочет, разумеется.
В-третьих, моя женщина умна. Если она глупа, "значит, я не её мужчина, а она не моя женщина." А мнение умного человека стоит послушать. Если женщина послушно принимает все, что говорит и делает мужчина, она мне напоминает собачку, а мне собачка не нужна, мне нужна личность.
В-четвертых, в споре рождается истина. Я никогда не стремлюсь победить в споре, я стремлюсь прийти к наиболее разумному решению и компромиссу, узнать что-то новое, взглянуть на вопрос с другой стороны. И с моей женщиной это можно делать точно так же, как с мужчиной, потому что - смотрите пункт 3.
+9  Виктор 02.03.2019 22:43
Так ведь тут нет противоречий. Вы с женщиной не спорите, а что-то обсуждаете. Но окончательное решение в любом случае принимать вам. Даже если она вас переубедит, то решение будет вообще. И ответственность за это решение нести будете вы, независимо от мнения женщины
-13 Саньчес 15.03.2015 12:14
Сколько манипуляшек у Льва...Сердце радуется. Читать его научили, а понимать ... не очень.
+11 Лев 17.03.2015 13:22
Саньчес, Вы имеете сказать что-то конкретное и осмысленное или просто мимо прогуливались и не смогли удержать в себе ценнейшее замечание?
+1 я 21.05.2015 20:33
Себя перечитай, Лева. И критически осмысли.
+9 aleksei 27.07.2015 14:28
Я где то согласен со Львом. Потому что слишком уж в статье (видео) все категорично.
Так же "спор" понятие субъективное. Что значит спорить?
Каждый может это видеть по разному. Один любое высказывание отличное от его мнения видит как спор. (хотя каждый имеет право на свое мнение и высказать его). Другой не называет это спором пока до драки не доходит.
И такие комментарии как Саньчес дает очень стремные. Если ты хочешь что то по существу сказать, то говори. А так общие фразы, намеки, ухмылки, слишком по-бабски.
+5 Allex-Ander 06.10.2017 10:16
Пора уже в Вики заглянуть, если не можете, вот приведу :
"Спор — состояние общественных словесных СОСТЯЗАНИЙ, в которых целью участников является УБЕЖДЕНИЕ друг друга в своей правоте и причиной которых обычно являются ПРОТИВОРЕЧИЯ мнений или точек зрения. В споре возможно применение психологических и логических УЛОВОК, каверз, такой спор называется демагогическим. Спор — это столкновение мнений, когда оба участника или более осознают, что ведут спор и заявили друг другу об этом, в противном случае — это диалог."
+7 Алексадра 15.10.2015 09:24
А как же функция женщины поддерживать мудрым советом? Вспомните наши сказки, на которых был построен быт патриархальной семьи? Всегда муж приходил за советом к жене. И чаще поступал как она предложит) Я не говорю про истеричных баб "я всегда права", я говорю, что с мнением женщины тоже нужно считаться или хотя бы принимать во внимание
+13  Александр Бирюков 19.10.2015 19:20
Бабораб всегда делает так, как прикажет женщина. Иначе скандал, развод, отъём детей и имущества.
+4 в-поиске-ответов 07.01.2016 00:53
"Баобаб всегда делает так", "прикажет"... то есть, нормальный мужчина иногда поступает по совету своей женщины, если она приводит веские доводы его конструктивности. Я правильно поняла?
Хорошо, допустим, женщина доверяет мужчине, но предложенное им решение видит провальным. Может же она спокойно сказать, что " идти надо только туда, а не сюда".
...Бывает же, что мужчина не признаётся в недостаче опыта. А "выслушивать советы" не хочет даже от своей половинки.
+4  Александр Бирюков 10.01.2016 07:18
Голос женщины совещательный, голос мужчины решающий. Вот и вся недолга.
+6 Марина 22.06.2016 14:25
У меня муж говорит не "Я решил", а "Верь мне, так надо. Некогда объяснять". Но и я имею аналогичное право
0 Марина 22.06.2016 14:35
В новелле Андрэ Моруа "Миррина" наглядно показано, чем полезно мнение жены
+14 Каприка 22.01.2017 11:12
Согласен с автором. Мужик должен решать. А если ошибеться то это его опыт. Без ошибок нельзя работать над собой. Такой вот пример: моя бывшая пыталась решать я ее отдергивал, а если был неправ она истошно вопила типа вот что случается когда меня не слушаешь, но в 95% случаев я был прав. В результате наши отношения рухнули, я де тиран, короче моя вина в том что я не читал до этих отношений статьи автора, ибо понял бы простую истину - ЭТО НЕ МОЯ ЖЕНЩИНА А Я НЕ ЕЕ МУЖЧИНА

Недостаточно прав для комментирования

Вход на сайт

ВКонтакте