Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Сытость и комфорт - причина матриархата? Так ли это?

Сытость и комфорт - причина матриархата? Так ли это? 09 Нояб 2018 15:57 #21

  • Александр
  • Александр аватар
  • Offline
  • Сообщений: 124
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 1
Я думаю, что матриархат - это следствие не только прогресса и комфорта. Очень большую роль сыграла потеря огромного, просто колоссального количества мужчин во время войны. Дети остались без отцов, следовательно некому подавать мужской пример. Плюс сюда тотальный контроль мужчин в советское время, анонимки от своих же женщин на работу. Обложили со всех сторон, так сказать.
Да, нынешний прогресс даёт женщинам возможность не сильно париться по поводу добычи ресурсов. Можно найти работу, открыть дело, получать от государства материальную помощь будучи женщиной и не париться о том, чтоб найти себе добытчика. Ребёнка можно родить и без участия мужчины.
Плюс пропаганда нездоровых отношений, свободный сексуальный рынок, слова о том, что женщине нужно нагуляться перед тем как завести семью тоже наносят свой отпечаток.
При всех этих условиях добавляется ещё сытость и комфорт. Еды много, она разнообразна. От всего этого они начинают "с жиру беситься"...хочется власти и т.д.. Можно много продолжать.
Я однажды услышал фразу:"Чтобы быть здоровым, нужен холод, голод и движение, но все люди стремятся с теплу, сытости и покою". Я думаю, что это относится к человечеству тоже.
Я историю знаю плохо, но знаю, что Древний Рим пал когда у них стало всего навалом. Они перестали стремиться вперёд. А зачем, если всё и так уже есть? Тогда у них наступил матриархат. История циклична. Думаю, мы повторяем то, что и уже было.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Богдан

Сытость и комфорт - причина матриархата? Так ли это? 10 Нояб 2018 02:07 #22

Александр пишет:
Я историю знаю плохо, но знаю, что Древний Рим пал когда у них стало всего навалом. Они перестали стремиться вперёд. А зачем, если всё и так уже есть? Тогда у них наступил матриархат. История циклична. Думаю, мы повторяем то, что и уже было.

И не только Рим.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Чеширский Кот, Александр III

Коллектив "А" и коллектив "Б" 24 Янв 2019 13:32 #23

  • Илья
  • Илья аватар
  • Offline
  • Сообщений: 180
  • Спасибо получено: 135
  • Репутация: 12
Если рассматривать военный конфликт у наших соседей (да и любую войну в целом), то имеется следующая картина. Коллектив "А" во главе с лидером завладел (пришел к власти) территорией, подконтрольной коллективу "Б" во главе со своим лидером. Задача коллектива "А" удержать власть, т.е. возможность реально управлять ресурсами (людскими, экономическими, природными), и получать с этого прибыль как финансовую, так и психологическую. Задача коллектива "Б" вернуть контроль над территорией и получать такие же выгоды от управления этой территорией. А теперь вернемся к коллективу "А". Первоочередная задача в условиях конфликта является физическое сохранение подконтрольной территории. Для этого из состава людского ресурса формируется органы исполнительной власти - силовые структуры. А этот людской ресурс минимум на 90 % воспитан в режиме преклонения перед дамами. И доминирующая мотивация - угодить женщине. Для реализации управленческой задачи по физической защите в режиме реального времени необходимо, чтобы мужчины в силовых структурах защищали дам во власти. Ведь в случае удачной попытке вернуть контроль над территорией коллектив "Б" в первую очередь подвергнет репрессиям именно органы власти и управления. Т.е. силовики по сути на психологическом уровне в том числе защищают самку в опасности. Плюс обеспечивают денежными ресурсами свою ненаглядную.
Оставшиеся 10% силовиков это идейные воины, материально мотивированные наемники и люди отстаивающие идею, которую провозгласил коллектив "А". Первые, как правило, при выборе профессии материальными благами сильно не интересуются им просто нравиться этим заниматься, вторые деньги зарабатывают, третьи питаются психологической пищей от осознания нужности идеи. Этим трем категориям достаются самые важные и ответственные задачи, которые они с должным профессионализмом выполняют. В команде "Б" то же самое.
Командир любого подразделения работает с тем людским ресурсом, которым ему поручили. И задачи выполнять необходимо здесь и сейчас, а не перевоспитывать половозрелых великовозрастных мальчиков. Будь он десять раз разумный мужчина и вожак (коих вообще очень мало) ему придется все равно прибегать к методам принуждения (прямого - крик, жесткие коллективные наказания и даже рукоприкладство, или косвенного - всякого рода манипуляции). По возможности, конечно, огородив от этого 10% разумных ребят, которые будут выполнять самые ответственные поручения включая личные просьбы.
Изменить ситуацию в обществе можно только при честном, взаимовыгодном отношении между мужчинами и женщинами, между начальниками и подчиненными. Необходимо культивировать в обществе культ постижения истины (культ знания) и культ честности. Начинать со своих детей, может правнуки будут счастливее жить.
P.S. Оставьте среднестатистическую пару М и Ж в лесу без общества, так даже при наличии необходимых навыков выживания изба будет построена как женщина попросит, еду добывать будут ту какая женщине нравиться, а после охоты настоящий мужык еще и полы в избе помоет, потому что от трудов праведных дама его сердца устала. (Посмотрите незаконченный фильм Балабанова река. Там баборабство в условиях дикой природы достаточно подробно).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сытость и комфорт и не только матриархата. 06 Фев 2019 22:05 #24

  • Виталий
  • Виталий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
В 1972 году был проведён эксперимент "вселенная 25" на колонии мышей этологом Джоном Кэлхуном. Суть данного эксперимента была отобразить поведение отдельных особей и системы в целом в условиях "сытого общества".

Последняя фаза его (из статьи в нете копипаста):

"Самки, готовящиеся к рождению, становились все более нервными, так как в результате роста пассивности среди самцов они становились менее защищенными от случайных атак. В итоге самки стали проявлять агрессию, часто драться, защищая потомство. Однако агрессия парадоксальным образом не была направлена только на окружающих, не меньшая агрессивность проявлялась по отношению к своим детям. Часто самки убивали своих детенышей и перебирались в верхние гнезда, становились агрессивными отшельниками и отказывались от размножения. В результате рождаемость значительно упала, а смертность молодняка достигла значительных уровней."

Ключевое для ответа о матриархате:
" самки убивали своих детенышей и перебирались в верхние гнезда, становились агрессивными отшельниками и отказывались от размножения"

Т.е. становились в верхах колонии и доминировали, как проявляя агрессию к своим детям (аборты, избиение матерью ребёнка), так и к иным соплеменникам.
Думаю этот эксперимент доказывает правдоподобность матриархата, как результата сытого общества.
Эксперимент проводился 25 раз и результат был одинаковым - полное вымирания колонии.

На всякий случай ссылка на оригинал статьи:
www.psychologos.ru/articles/view/eksperi...n--kak-ray-stal-adom
Надеюсь правилами форума не запрещено.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Работает на Kunena форум