Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: вывести из совместной собственности накопленные в браке деньги?

вывести из совместной собственности накопленные в браке деньги? 31 Июль 2018 20:56 #11

• Alex
  • Alex аватар
  • Спасибо получено: 109
По теме, я бы посоветовал максимально вывести деньги откуда можно, вложить в то, на что не регестрируется право собственности и что быстро обналичивается и желательно приносит доход. Остальное официально поделить, желательно по обоюдной договоренности, без судов. И только потом бы заниматься делами. И если это все делать по договоренности, то с этим можно и продолжать жить вместе, просто немного на других условиях.
Однозначно не посоветовал бы использовать темные/ полутемные схемы.
Пишу это, как человек который не один раз "мутил", переступал черту полузаконно и который за это не получал последствий, а только выгоду. Выгоду в моменте, но не в перспективе. Занимаясь делами используя мутки, теряется навык работать честно, теряется опыт честного решения вопросов.
Это если коротко. И да я прилично потерял, можно даже сказать все, когда понял, что я хочу все делать только честно. Сложно восстанавливать себя и свои принципы, а деньги я считаю вполне восполняемый ресурс.
Так же не посоветовал бы "хитрить" с родственниками/ друзьями. Сейчас они могут быть живы здоровы, а через час например, могут спускаться с лестницы, упасть и разбить голову, потеряв память.
«Возлюби ближнего своего» — это значит прежде всего: «Оставь ближнего своего в покое!» — И как раз эта деталь добродетели связана с наибольшими трудностями (Ницше)...
Тема заблокирована.

вывести из совместной собственности накопленные в браке деньги? 01 Авг 2018 11:27 #12

• Sanek
  • Sanek аватар
  • Спасибо получено: 4
Последние новости от Юристов. Постараться спокойно договориться о фиксированной суммы с женой.
Далее через нотариуса заключить с супругой Брачный договор имущества (брачный договор можно заключать в любое время, даже в браке).
Если не получится, тогда пробовать продавать и не разводится. Был у меня знакомый, он развелся через суд, когда повестки приходили он их изымал из почтового ящика, так и с женой втихаря и развелся, а через три года жена сама захотела развестись, пошла узнавать, а ей там сказали, Вы уже разведены. Сроки давности, а именно 3года типа уже истекли.
Тема заблокирована.

вывести из совместной собственности накопленные в браке деньги? 02 Авг 2018 09:04 #13

• max
  • max аватар
  • Спасибо получено: 343
А по деньгам на счетах юристы что-то посоветовали?
Последнее редактирование: 02 Авг 2018 09:05 от max.
Тема заблокирована.

вывести из совместной собственности накопленные в браке деньги? 03 Авг 2018 12:23 #14

• Андрей
  • Андрей аватар
  • Спасибо получено: 8
Sanek пишет:
Последние новости от Юристов. Постараться спокойно договориться о фиксированной суммы с женой.
Далее через нотариуса заключить с супругой Брачный договор имущества (брачный договор можно заключать в любое время, даже в браке).
Если не получится, тогда пробовать продавать и не разводится. Был у меня знакомый, он развелся через суд, когда повестки приходили он их изымал из почтового ящика, так и с женой втихаря и развелся, а через три года жена сама захотела развестись, пошла узнавать, а ей там сказали, Вы уже разведены. Сроки давности, а именно 3года типа уже истекли.
Не знаю из какой вы страны, но в РБ это не так работает. Три года начинают истекать с момента, когда вы уведомляете бывшего супруга о решении продать недвижимость.
Тема заблокирована.

вывести из совместной собственности накопленные в браке деньги? 05 Авг 2018 20:11 #15

Тема закрыта, так как перетекла в провокационное русло.
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум