Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Жена призналась в измене, произошедшей несколько лет назад

Жена призналась в измене, произошедшей несколько лет назад 11 Дек 2018 12:40 #11

  • Артем
  • Артем аватар
  • Offline
  • Сообщений: 48
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 2
Попробую внести свои 5 копеек.
По эпизодам
когда дела касались вредных для нее вещей, курение, странные подруги, она всем своим существом ополчалась против меня
зависимость от вредных привычек
стала очень нервной, стала срываться, плакать просто с места, бить посуду, ревновать, когда я возвращался с командировки, опять же на пустом месте
внезапные срывы
помню, что чувствовала: что с тобой я так не могу поступать и что с ним отношения не то что я представляла и ожидала
Т.е. умом понимала, что отношения не складываются, но "на инстинкте" возвращалась обратно.

Из всего этого можно сделать вывод, что ваша жена сильно зависима от самковых эмоций. И набор способов для получения удовольствия у нее довольно скудный- вредные привычки, истерики, секс (желательно- с другим или с ВП самцом).
Может ли они найти другие способы удовлетворения? Вероятно, если за столько лет не нашла, то и не найдет.
Можете ли вы дать ей эти эмоции? Вероятно нет, хотя с помощью хорошего сексолога можно улучшить интим. Но принципиально это ничего не решит, т.к. читай выше.

К чему это все может привести?
Ваша жена сейчас находится в сильном стрессе. Ее потребности не удовлетворены, простые способы закрыты, а сложные ей не по зубам.
Рано или поздно моральные запреты расшатаются и рухнут. И тогда- вам не поможет ни один юрист (особенно в нашем матриархальном государстве). Либо- стресс перейдет в активную фазу, в которой уже вы окажетесь в опасности (безумный человек, который не считается с последствиями опасен для всех).

Что делать вы сами решите, а я добавлю еще пару моментов, через которые вы попали в такую ситуацию.
С первого свидания мы поняли, что мы будем вместе
Как это можно понять? Надеюсь, вы про чисто физиологический аспект
в институте у нас было месяцев 5 общения, которые нас сильно сблизили
пока играет гормон (от 6 до 12 месяцев) ни о какой настоящей близости речи нет.
она сама научилась решать проблемы и заботиться о себе пока меня не было. Но а я, что должен был делать? Из армии сбежать?
Это называется, извините, "комплекс решателя".
Вы не обязаны решать проблемы другого человека. Вы можете захотеть, но правила такого нет.
Это привитая воспитанием уязвимость, через нее с вами много чего можно сделать. И вам еще повезло, что вы нарвались на просто самку, а не на сильного манипулятора.
Надо пережить этот детский паттерн поведения и принять, что отношения муж-жена отличаются от отношений сын-мама.
После армии отношение с ней стали портиться, за месяц мы буквально расстались
Т.е. вы расстались, а потом сошлись.
Я не сторонник теории "разбитой чашки", но все же- для comeback должны быть серьезные основания.
Т.е. детальный разбор полетов, что было не так, как это исправить, как понять что исправляется (!), какой будет максимальный срок для исправления(!!!!).
Вы же пишете
Позже она сама написала через пару месяцев, что у нее стресс и она хотела бы где-нибудь отдохнуть от работы от родителей. В общем она приехала ко мне и пожила со мной пару дней.
Т.е. достаточно было ее желания, чтобы вернуть отношения. Никаких действий, кроме давания она не предприняла.
И тут уже к вам вопрос- почему вы так дешево себя цените, что перед вами достаточно раздвинуть ноги, чтобы случился comeback?
Вот представьте- ваш подчиненный накосячил, уволился, а потом просится обратно на работу. Безо всяких испытательных сроков- он просто будет делать то, что делал раньше. Возьмете?
Жена в общем идеальная была в моих глазах, всегда думает о нуждах мужа, сделала квартиру похожей на квартиру, в которой можно жить, а не существовать, стало уютно, еще я никогда не любил готовить, а её еда мне нравится. В разговорах она всегда на моей стороне, если ей, что-то не нравится, она потом обязательно мне об этом скажет прямо, честная и открытая вроде как
Это уровень ноль.
Что еще кроме набора- койка-борщ-тишина она может предложить?
До этого я уже писал, что у нее было состояние срыва и после рассказа её прорвало и у неё начались панические атаки, она постоянно нервничала и бояться стала всего на свете. Она пошла к психотерапевту
Опять же по опыту- таких барышень из пушки не убьешь.
Тут читается уже ваш комплекс превосходства- она мол "без меня не проживет".
Вы удивитесь, как быстро эта обезьянка найдет другую ветку, если вы достаточно быстро и решительно разорвете отношения.
А продолжая эту историю, вы рискуете получить следующее:
1) Развод со всеми вытекающими
2) Проблемы с новыми васьками (до них недалеко, поверьте. А вероятно они уже есть- хотя бы на уровне флирта)
3) Обвинение в доведении до суицида (если у барышни реально не все дома)
4) Увечья и побои. Да, может вы сильнее, но от удара в спину или во сне вас никто не спасет.
5) Проблемы с собственной психикой или сердцем, если дальше будете тянуть этот якорь на себе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Anderson

Жена призналась в измене, произошедшей несколько лет назад 23 Дек 2018 11:51 #12

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Артем пишет:
Может ли они найти другие способы удовлетворения? Вероятно, если за столько лет не нашла, то и не найдет.
Можете ли вы дать ей эти эмоции? Вероятно нет, хотя с помощью хорошего сексолога можно улучшить интим. Но принципиально это ничего не решит, т.к. читай выше.
Ее потребности не удовлетворены, простые способы закрыты, а сложные ей не по зубам.
Рано или поздно моральные запреты расшатаются и рухнут.]
Это уровень ноль.
Что еще кроме набора- койка-борщ-тишина она может предложить?
Опять же по опыту- таких барышень из пушки не убьешь.
Тут читается уже ваш комплекс превосходства- она мол "без меня не проживет".
Вы удивитесь, как быстро эта обезьянка найдет другую ветку, если вы достаточно быстро и решительно разорвете отношения.
.
Как же все верно.

Другой способ решения проблем для этой женщин недоступен. Но и автор других способов сам не поймет. Бесполезно. Тут оба они в одном положении. И дело не только в ее инстинктах.

Женщина, похоже, пошла путем решения всех своих личных проблем "быть жертвой". Вместо того, чтобы разбираться с собственными тараканами. Она ленива, склонна к бегству от реальности и саморазрушению. Ну и единственный ресурс, который она считает досупным для себя в жизни- это мужчины. Не работа, не карьера. А "приехать, поплакать, чтобы пожалели и дали отдохнуть". Априори для нее любой мужчина-высшее существо, которое способно решить все ее проблемы, а без мужчин она ничто и никто. А вот когда это существо оказывается не богом, тут и начинается разрыв ее шаблона. Надо искать нового бога))). И это воспиитание и мировоззрение.

Причем, удержать мужчину эта женщина умеет только жалостью, привычкой и чувством вины. Что эта конкретная женщина и делает. А какой мужчина на это поведется, тот с ней и будет.

Женщина пьет сильные таблетки, которые ей прописала подруга(хорошо хоть не заговоры читает), хотя кроме стресса и усталости от неудачного романа, по большому счету, потрясений у нее не было. И это не слишком серьезные потрясения, чтобы так легко "сломаться".
Что же она будет делать, когда в жизни будут действительно серьезные проблемы??
Да даже если просто у нее родится ребенок и ей потребуется много личных сил по уходу за ним и будет много обьективных ограничений для нее самой? Вообще, навереое, мгновенно с катушек слетит от неудовлетворенности своей жизнью в целом, не будет выходить из дома и начнет щадрачиваться на уборке-еде, или пойдет на поиски новой "любви" ?).. а все остальные проьлемы от коммуналки до планирования своей пенсии, воспитания, лечения и обазования ребенка попытается свалить на мужчину-няньку?))

Этой молодой женщине даже сейчас выгоднее и проще уже несколько лет быть "сильно больной", чем что-то решать и менять в своей жизни самой. И это очень нездоровый показатель...
Мужчина там тоже... не большого ума, уж простите, просто ее жалеет и ничего не решает и не делает. Она же "реально больная"...

только оба не понимают, что на одном только чувстве вины далеко не уедешь в семейной жизни. И что отсуствие детей это проблема, разные текущие потребности у обоих, разные интересы и ценности, отсутствие друзей, другой город, невозможность найти себя в социуме - это все намного более сильные раздражаюшие факторы чем "столетняя измена и бывший роман с каким-то чудиком".

Очевидно, что есть какие-то большие системные проблемы между автором и женщиной здесь и сейчас. Может, просто жизненные проблемы и разочарование у обоих от работы или уровня жизни, может еще что то другое.
А все эти истерики о прошлом - просто симптом и вершина айсберга.

Когда женщина реально доведет себя до психушки или других болезней, то уже в принципе никто ничего изменить не сможет. Больная женщина никому не нужна, кроме своих родителей и, иногда, своих детей.

Сейчас у нее есть детская манипуляция, направленная на разрушение собственного здоровья. Манипуляция работет, атор ведется, пока еще рядом с женщиной и заботится лучше. Он с уважением относится к ее панике, лекарствам и даигнозам.(интересно ПОЧЕМУ?) .. Но ему это УЖЕ надоело, даже пока детей нет. Иначе бы на форум он не пришел.

А так автор уже интуитивно сам чувствует, что такие отношения будут потом хуже рабства. Потому что из жалости и вины не уходить и с напрягом как-то честно заботиться об убогой жене-матери-своих-детей или "любить женщину" и жить самому комфортно - суть разные вещи.

Остальное, уважаемый Артем, вы разложили, очень верно, хочу присоединиться к вашей точке зрения.

Добавлю еще, что пока у женщины есть остатки совести и она как то пытается быть честной. Это хорошо. Значит, можно нормально расстаться сейчас, пока она еще таблетками себя окончательно не довела и они оба молоды и нет общих детей. Или честно и глубоко разбираться, что не так и не устраивает их обоих. А потом решать, как жить дальше.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 23 Дек 2018 11:55 от Анна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум