Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Супруга попала под влияние секты "ведических психологов"

Супруга попала под влияние секты "ведических психологов" 16 Июнь 2020 10:45 #11

  • Макар
  • Макар аватар
  • Offline
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Александр Бирюков пишет:
Владимир пишет:
Забейте.

Насколько я понял, дело именно в детях, так что просто взять и забить не получится.
Да, точно так, плюс теряю часть доли в квартире (а потенциально она может замахнуться и на иное имущество). Т.е.я буду отброшен на почти 20 лет назад, и при этом у меня еще и алименты будут.
Ко всему прочему, прежде, чем махать шашкой, я послушал/почитал различных психологов на тему разлучения детей с одним из родителей, послушал 30-40 летних людей, выросших с приходящим папой, когда ребёнок страдает и надеется, что папа либо останется навсегда, либо исчезнет навсегда. А это не шуточки: родив детей вы всё-таки взяли ответственность за их воспитание и здоровье как телесное, так и психологическое.
Еще на тему страданий детей рекомендую Осипова послушать (там правда про измены речь, но общий смысл более широкий):
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Супруга попала под влияние секты "ведических психологов" 16 Июнь 2020 14:42 #12

  • ЗНАХАРЪ
  • ЗНАХАРЪ аватар
  • Offline
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Макар.
Вы ищете утешение, уже и в религии. Это плохо.
Вы настолько не верите в себя, что готовы к аленизму.
Дорогу осилит идущий. Работайте над собой.
Мужчина и женщина, реализуются сначала как муж и жена, супруги, а только потом как родители. Не пытайтесь искать оправдания, ищите путь самореализации.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Супруга попала под влияние секты "ведических психологов" 17 Июнь 2020 10:17 #13

  • Макар
  • Макар аватар
  • Offline
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
[quote=
"Вы ищете утешение, уже и в религии. Это плохо.
C чего вы взяли? Видео кинул в предложку ютюб, я посмотрел - человек дело говорит, мужчин в этом вопросе защищает, там про религию собственно почти речи и не идёт.
Вы настолько не верите в себя, что готовы к аленизму.
Опять же, из чего это следует? Наоборот, вся эта история подвигла меня к изучению вопроса и, в конце концов, привела меня сюда. До этого я о многих вещах и представления не имел, как и, к сожалению, мои родители. Без таких жёстких манипуляций я может и не прозрел бы никогда, а так бы и аленил понемногу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Супруга попала под влияние секты "ведических психологов" 17 Июнь 2020 11:04 #14

  • Макар
  • Макар аватар
  • Offline
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Попробуйте зайти с другой стороны. В УК РФ есть статья 239. Создание некоммерческой организации, посягающей на личность и права граждан
ruukrf.ru/st-239-uk-rf (с комментариями). Если позволяют финансы, то можно нанять юриста и предоставить грамотно оформленные факты факты в полицию.
Мой бюджет несопоставим с теми средствами, которые крутятся в этой сфере. К тому же, я сильно сомневаюсь, что по формальным признакам там можно что-то накопать на статью в УК, они же не полные дураки и не подставляются так примитивно. Они же типа учат строить правильную семью. Я взял на себя труд прослушать некоторые выступления: там в принципе 90%, а то и больше мёда, даже частенько говорится в защиту мужчин, но тот дёготь, что там содержится - это настоящий психический яд, но вы вряд ли это докажете, т.к. это говорится как бы между прочим, под смехуёчки из зала. Подобными способами были разделены и уничтожены индейцы (У твоего вождя по соседству перья на башке больше), дробится русская цивилизация и т.д. Почитайте например, какую резню устроили совсем недавно французы в Руанде, натравив одно родственное племя на другое.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Супруга попала под влияние секты "ведических психологов" 21 Авг 2020 09:01 #15

  • Васёк
  • Васёк аватар
  • Offline
  • Сообщений: 29
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
Вам давно уже пора написать "Антидюринг" про ведические идеи. Вы единственный в России на сегодняшний день, кто способен теоретически развенчать эту идеологию. Вы должны это сделать, потому что идёт реальная борьба за умы наших женщин. С одной стороны Вы и мужской путь, с другой феминизм и идеи ЛГБТ, и на их стороне баррикад ещё банда под названием "веды". Вам, как центральному идеологу современного патриархата необходимо разгромить эти идеи. Это не требования, это просьба и даже мольба. Сделайте это, Александр!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Супруга попала под влияние секты "ведических психологов" 05 Сен 2020 21:55 #16

Не надо смешивать меня ни с какими мужскими путями.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Супруга попала под влияние секты "ведических психологов" 06 Сен 2020 11:25 #17

  • Артур
  • Артур аватар
  • Offline
  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 1
Сам когда-то читал, изучал, смотрел видео этих ведических товарищей, так как интересовался йогой, цигуном, эзотерикой. Точнее семейную тему я начал изучать, когда девушка появилась. С ней были не лады, так я ей предложил поизучать этих ведических психологов, лучше б не советовал )). Стало ещё хуже.
Действительно там есть разумное, но чтобы это применить нужен ещё разум у самого человека ).
Так как я увлекаюсь этой темой, то прилично так общался с подобными людьми. В это лезут и становятся поглощёнными те, у кого, собственно, уже есть проблемы. Здоровые, разумные люди сами принимают решения для улучшения отношений, а не идут на сторону, тем более не вступают в секту в качестве поклонника.
Я сомневаюсь, что жена у вас раньше никак не проявляла своих подобных склонностей психики, скорее всего чрезмерно эмоциональна, нестабильна. Такие люди временами, да, впадают в что-то подобное. В такое, так во что-то другое. Выход, расходиться, либо перетерпеть, если разума у жены хватить быстро от этого отказаться.
Кстати, а как она реагирует на ваши доводы против?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Супруга попала под влияние секты "ведических психологов" 30 Янв 2022 10:11 #18

  • Васёк
  • Васёк аватар
  • Offline
  • Сообщений: 29
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
У вас двое детей. Она пока не уходит же? Пытайся вытянуть. Не получится, ну что поделать. Сам же уходить не будешь из-за того, что в секту жена попала
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум