Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

ТЕМА: Неуважительное отношение женщины

Неуважительное отношение женщины 28 Июнь 2017 18:32 #71

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Азиз пишет:
Анна пишет:
Я против истерик, ругани и считаю, что женщина должна признавать главенство мужчины, на том простом основании, что он мужчина.
Как бы это ни было неприятно, но по некоторым причинам я с вами не согласен в этом вопросе. Сам факт того , что человек родился мужчиной не должно давать ему право на главенство. Такое право ему должно обеспечить воспитание, личные качества. Сейчас сложилась такая ситуация, что уже несколько поколений мужчин с ясельного сада воспитываются при матриархате. из них делают обслугу . И все это с ранних лет, это в итоге приводит к тому, что матриархальные ценности у них закреплены на подкорке. И если таким давать право на главенство, то это приведет к еще большей дискриминацией мужчин и в семье и в целом в обществе.Посмотрите, что творят мужчины, воспитанные при матриархате и облеченные государственной властью.Они принимают законы против мужчин и в угоду женщинам. А если вдруг такой мужчина заведет семью, и женщина ему скажет :"Ты главный.Давай ,рули." Он не сможет вырулить. В нем закреплены совсем другие ценности. Например "уважение к женщине за то, что она женщина" . К чему это приводит? К тому, что он, пытаясь это уважение показать, по каждому вопросу советуется с женой. У него нет своего видения, нет четкой позиции , как надо делать. А женщина всегда предлагает варианты, которые удобны ей. Но самое важное это то, что женщина убеждается на своем опыте, что мужчина на самом деле не главный. И у нее есть на это аргументы. Видите, какая картина получается?
Женщины хотят настоящих мужчин, но настоящие мужчины получаются только при патриархальном воспитании. Но патриархат женщины не хотят, потому что им сказали, что при нем угнетают женщин....
Есть такое. Но все же лучше так, чем чисто матриархат. Мужчина, который не умеет рулить, много бед может наделать, но злая и бессердечная баба, которая допущена к рулю, бед наделает намного больше. При матриархате, когда женщине в голову вбита ценность "мне все должны", или еще какая-то идея...напишу коротко. Если смотреть по революционерам и революционеркам, то женщин-фанатичек намного больше и они более жестоки. Мужчины, особенно с возрастом, ведут себя более гуманно(отдельные личности да, превосходят женщин в жестокости, но их мало). И устройство жизни у амазонок..Спарта с ее выброшенными в пропасть детьми на этом фоне рай человеколюбия. А из реальной жизни. Мужчины обычно кастрируют или вызывают живодеров для дворовой кошки(чтобы решить проблему разово и не мучить животных), а женщины кормят эту кошку, разводят и кормят ее котят, а потом, когда становится грязно и шумно, отвозят котят на другой конец города, чтобы их там собаки задрали, а сами при этом кудахчут, что "убивать бедных животных немилосердно" и так много раз.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 28 Июнь 2017 18:38 от Анна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Азиз

Неуважительное отношение женщины 29 Июнь 2017 11:12 #72

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Азиз пишет:
[quote="Анна" post=11102 ..что женщина должна признавать главенство мужчины, на том простом основании, что он мужчина.
...сам факт того , что человек родился мужчиной не должно давать ему право на главенство. Такое право ему должно обеспечить воспитание, личные качества. Сейчас сложилась такая ситуация, что уже несколько поколений мужчин с ясельного сада воспитываются при матриархате. из них делают обслугу ..и все это с ранних лет, это в итоге приводит к тому, что матриархальные ценности у них закреплены на подкорке... настоящие мужчины получаются только при патриархальном воспитании. Но патриархат женщины не хотят, потому что им сказали, что при нем угнетают женщин....[/quote]
Я думала долго над этим,и, к сожалению, в реальной жизни этот вопрос вообще не с кем обсудить. Подругам все равно и не любят они таких разговоров. Друзей-мужчин у меня с начала брака нет в принципе. Обсуждать вопрос рабского воспитания с мужьями подруг или коллегами...ну, сами понимаете, смешно и будут думать что я "с приветом"))).
Я сильно уверена в том, что рабское воспитание, воспитание обслуги не так сильно связано с полом. Но абсолютно и полностью согласна, что если в голове с молодости "мне должны" или "я должна", то с такими установками человек не может ни стать нормальным руководителем, ни создать хорошие здоровые отношения. Если воспитан как обслуга, то в лучшем случае сможешь стать "обслугой с амбициями" и руководитель все равно из такого человека будет так себе :)
2. Мужчины способны сотрудничать. Вокруг много примеров, когда в одном коллективе создается несколько групп, возглавляемых мужчинами и возникает "баланс", когда все учитывают интересы друг дпуга. Даже, бывает и женщина-начальник может участвовать в таком совете, не на равных, но к ней вполне нормально прислушиваются. Нет единственного несомненного лидера, есть два-три уважаемых начальника и никто из них не царь. Этакое новгородское вече.
Женщина-лидер, даже если она хороший талантливый руководитель, не потерпит соперниц, не сможет сотрудничать. Если в коллективе лидер-женщина, то никаких других уважаемых начальников. Вэтом коллективе будут только обслуживающие ее и полностью подчиненные рабы мужчины и рабыни женщины.. Она единственная царица и нет ни мужчины ни женщины, которые обладают равным влиянием. Более того, если появится равная соперница, то война будет до ухода одной из них.
Поэтому я за патриархат, при нем возможностей больше и для мужчин и для женщин.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Неуважительное отношение женщины 30 Июнь 2017 09:52 #73

  • Маруська
  • Маруська аватар
  • Offline
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 515
  • Репутация: 43
Анна пишет:
рабское воспитание, воспитание обслуги не так сильно связано с полом. .

а как же постоянные назидания уступать девочкам, не давать сдачи девочкам?
в конфликтах мальчик-девочка очень редко наказывают девочку. хоть бы раз сказали, что, если она хочет пользоваться девчачьими привилегиями, она должна вести себя как девочка: не обзываться, не плеваться, не лезть в драку. а раз уж стреляла в мальчишек из рогатки, не ной, что сдачи получила, отдавай "оружие" и топай в угол. нет же! скорее мальчику скажут, что надо было не сдачи давать, а ябедничать идти. поскольку ябедничать ну очень не по-мужски, ребята привыкают терпеть
Анна пишет:
Мужчины способны сотрудничать. Вокруг много примеров, когда в одном коллективе создается несколько групп, возглавляемых мужчинами и возникает "баланс", когда все учитывают интересы друг дпуга. Даже, бывает и женщина-начальник может участвовать в таком совете, не на равных, но к ней вполне нормально прислушиваются. Нет единственного несомненного лидера, есть два-три уважаемых начальника и никто из них не царь. Этакое новгородское вече.
Женщина-лидер, даже если она хороший талантливый руководитель, не потерпит соперниц, не сможет сотрудничать. Если в коллективе лидер-женщина, то никаких других уважаемых начальников. Вэтом коллективе будут только обслуживающие ее и полностью подчиненные рабы мужчины и рабыни женщины.. Она единственная царица и нет ни мужчины ни женщины, которые обладают равным влиянием. Более того, если появится равная соперница, то война будет до ухода одной из них.
Поэтому я за патриархат, при нем возможностей больше и для мужчин и для женщин.

полностью согласна!
кстати, есть теория о том, что женские мигрени носят психосоматический характер и связаны с необходимостью принятия решений. дескать, у тех женщин, которые не лезут к рулю, голова болит гораздо реже ))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Котичег, Дмитрий

Неуважительное отношение женщины 30 Июнь 2017 10:55 #74

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Маруська пишет:
Анна пишет:
рабское воспитание, воспитание обслуги не так сильно связано с полом. .

а как же постоянные назидания уступать девочкам, не давать сдачи девочкам?
в конфликтах мальчик-девочка очень редко наказывают девочку. хоть бы раз сказали, что, если она хочет пользоваться девчачьими привилегиями, она должна вести себя как девочка: не обзываться, не плеваться, не лезть в драку. а раз уж стреляла в мальчишек из рогатки, не ной, что сдачи получила, отдавай "оружие" и топай в угол. нет же! скорее мальчику скажут, что надо было не сдачи давать, а ябедничать идти. поскольку ябедничать ну очень не по-мужски, ребята привыкают терпеть
Анна пишет:
Мужчины способны сотрудничать. Вокруг много примеров, когда в одном коллективе создается несколько групп, возглавляемых мужчинами и возникает "баланс", когда все учитывают интересы друг дпуга. Даже, бывает и женщина-начальник может участвовать в таком совете, не на равных, но к ней вполне нормально прислушиваются. Нет единственного несомненного лидера, есть два-три уважаемых начальника и никто из них не царь. Этакое новгородское вече.
Женщина-лидер, даже если она хороший талантливый руководитель, не потерпит соперниц, не сможет сотрудничать. Если в коллективе лидер-женщина, то никаких других уважаемых начальников. Вэтом коллективе будут только обслуживающие ее и полностью подчиненные рабы мужчины и рабыни женщины.. Она единственная царица и нет ни мужчины ни женщины, которые обладают равным влиянием. Более того, если появится равная соперница, то война будет до ухода одной из них.
Поэтому я за патриархат, при нем возможностей больше и для мужчин и для женщин.

полностью согласна!
кстати, есть теория о том, что женские мигрени носят психосоматический характер и связаны с необходимостью принятия решений. дескать, у тех женщин, которые не лезут к рулю, голова болит гораздо реже ))
Уважаемая Маруська, спасибо за четкое понимание ситуации и комментарий.
Лично мне с детства вбивали в голову "женская привелегия-фикция, плюнула, обозвалась-получишь сдачу, сама виновата. Уступи, отойди, будь умнее, ты слабее и поэтому не лезь и веди себя соответственно.
Отец, когда уезжала учиться в другой город в 17 лет, сказал, "если мужчина когда-нибудь поднимет на тебя руку, значит, сама его довела. Даже слушать не буду, что ты не виновата. Если попадешь в плохую ситуацию(станешь жертвой) - сама виновата, потому что нечего шляться по темным улицам или ходить в сомнительные компании. Женщина по жизни должна быть ответственной и всегда отвечать за свои поступки и свой выбор, если делаешь, значит будь готова получить за это и никаких поблажек. Ни один нормальный мужчина не будет с тобой носиться, если ты будешь больной или проблемной" И две пословицы все детство и юность "хочешь быть красивой -
терпи и "Муж любит жену здоровую". Вот как-то так:)
а то, что мальчиков мамы(и папы. Пап много сейчас гуляет с малышами) сейчас воспитывают не по-людски. да, регулярно вижу на детской площадке
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 30 Июнь 2017 11:02 от Анна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Неуважительное отношение женщины 04 Июль 2017 01:26 #75

  • Lara
  • Lara  аватар
  • Offline
  • Сообщений: 15
  • Спасибо получено: 56
  • Репутация: 10
Маргарита пишет:
На секунду отвлекусь на автора темы, всё-таки здесь разбирали его историю.
Есть 4 стадии коммуникации:
1. Твои мысли у тебя в голове
2. То, как ты смог выразить эти мысли словами
3. Как поняли тебя собеседники
4. Что они запомнили, что осталось уже у них в головах

Возможно, уважаемая, если бы вы начали свои сообщения на форуме со спокойного и анализирующего тона, как в этом вашем разборе, а не с эмоциональных нападок на форумчан, то к вашим словам отнеслись бы несколько иначе. Потому что мне многое в том, как вы изложили, тоже кажется похожим на правду.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна, Маргарита

Неуважительное отношение женщины 08 Июль 2017 05:35 #76

  • Маргарита
  • Маргарита аватар
  • Offline
  • Сообщений: 60
  • Спасибо получено: 75
  • Репутация: 7
Lara пишет:

Возможно, уважаемая, если бы вы начали свои сообщения на форуме со спокойного и анализирующего тона, как в этом вашем разборе, а не с эмоциональных нападок на форумчан, то к вашим словам отнеслись бы несколько иначе. Потому что мне многое в том, как вы изложили, тоже кажется похожим на правду.

Вы правы. Я и признала это. :) :) Бурность вперёд разумности - бывает. Ну да ладно.... Вроде всё уже успокоилось. Благодарю вас за поддержку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
Работает на Kunena форум