Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Курортный роман с замужней.РСП.Бумеранг.

Курортный роман с замужней.РСП.Бумеранг. 13 Нояб 2017 10:53 #101

  • Роман
  • Роман аватар
  • Offline
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 39
  • Репутация: 1
Анна пишет:

Подход, когда за человека кто-то решает: женщина, любовь зла, другой мужчина авторитет, книги, мама, обстоятельства, обстановка в стране. Сам человек подсознательно, как ребенок, ищет, кто им будет приятнее манипулировать.
Анна,Что за поток обобщений?Женское начало в анализе ситуации таки берет верх?"Другой мужчина авторитет, книги, мама, обстоятельства, обстановка в стране".... Ничего этого я не писал. И потом,мировоззрение любого человека формируется под воздействием неких внешних факторов и обстоятельств.Оно может меняться со временем.На ваше мировоззрение никак не влияли слова родителей,книги,СМИ и др...?Не поверю.Или Вы сразу после рождения получили знания от некоего космического разума и именно поэтому на все вопросы у Вас есть уже готовый ответ?Как тогда на форум попали?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна

Курортный роман с замужней.РСП.Бумеранг. 14 Нояб 2017 09:23 #102

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Анна пишет:
Уважаемый Святогор, мне кажется, прозрение, это когда человек начал понимать себя, свои желания и свое поведение, которое привело к тому, что случилось. А тут, впрочем, как и почти во всех сообщениях, виноват другой человек. Или, на крайний случай, "я не знал". Беспробудный романтик, законченный циник, "меня никто не сломает и не переубедит. Я верю в плохих/хороших" - это все очень далеко от прозрения, мне кажется. Очередной удобный самообман.
Не столь принципиально тут дискутировать, но отвечу. Какие выводы сделал человек и кто во всем виноват - это в прозрении следствие. Главное, человек понял, что его используют и его представление о женщине ошибочно. Именно с этого понимания и есть причина - прозрение. Человек ищет выход. Найдёт или нет - это второй вопрос, но в данной ситуации он уже в качестве жертвы не будет. Это я и назвал прозрением.
Что касается виноватости другого человека и не знания. В данном случае, считаю, вполне уместным аргументом, ибо имеем дело с коварством, обманом и манипуляциями. Их жертвами постоянно становятся люди с понятием чести и благородства.
Последнее редактирование: 14 Нояб 2017 09:24 от Святогор.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Vakr, Константин, Анна, Vasya

Курортный роман с замужней.РСП.Бумеранг. 02 Фев 2019 21:43 #103

Да, конечно она жестокая! Вот только в семье одна виновата не бывает. Может с вашей стороны стоит решать проблемы сразу и на месте. Научится разговаривать друг с другом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум