Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Альфа-сомцы или дешевые понты

Альфа-сомцы или дешевые понты 19 Сен 2016 15:57 #1

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 795
  • Спасибо получено: 1385
  • Репутация: 94
Знаете что меня в последнее время раздражает, друзья? Тот момент, когда кто-то пишет либо на форум, либо в МП в контакте свои проблемы, а его разносят в пух и прах. Давать дельные советы это одно,но зачем втаптывать в гуамно итак задрюченную самооценку автора.

Какой раз наблюдаю. Пишет паренек о своей проблеме и выслушивает "ну ты лошара", "да это очевидно","ха это любой дурак знает". Далее идет надевание доспехов супермена, лязганье сабли, шпор, разрывание тельняшек, а воз и ныне там. Ни дельного совета, ни способов решения альфо-сомец не дает. Так стебет в открытую (точнее почти анонимно).
Так вот обращаюсь к вам альфо-сомцы, мачо-мэны, "железные яйца" и прочие суперпроперы. Не надо так) Это не круто. Если ты реально опытный тертый, то подскажи, посоветуй, помоги. А так без конструктива это все похоже на дешевые понты и самоутверждение за счет более слабого духом. Признак шакала. Не будем же шакалами, дорогие друзья.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Андрей, Маруська, Мефодий, Максуд, BigFoot

Альфа-сомцы или дешевые понты 20 Сен 2016 15:14 #2

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Дмитрий, Маруська

Альфа-сомцы или дешевые понты 21 Сен 2016 17:17 #3

  • Святослав
  • Святослав аватар
  • Offline
  • Сообщений: 86
  • Спасибо получено: 168
  • Репутация: 18
Тем более, что у ресурса есть черты зарождающегося мужского единства, чего не хватает в обществе. Если это сравнить с организованными женскими обществами и с давлением, которое современное общество оказывает на мужчин, разносить друг друга стремит идею к нулю.

Я вот так вышло живу в Австрии, так тут есть мужская партия, которая защищает права мужчин и идет с этим на выборы. Пока не в топе, но некоторые мои знакомые их активно поддерживают. Вот на почитать кому интересно (на немецком): www.maennerpartei.at/wien-0

Так что дело тут не в лишних понтах, а в банальном практическом смысле.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Альфа-сомцы или дешевые понты 23 Сен 2016 13:07 #4

  • Александр
  • Александр аватар
  • Offline
  • Сообщений: 154
  • Спасибо получено: 131
  • Репутация: 12
Когда нормальный человек действительно просит помощи, нет никакого желания, как-то высмеивать его. Но когда надутый павлин, типа, с несколькими высшими образованиями, выдающийся спортсмен, успешный предприниматель, "ни алень", читающий (изучающий) труды Бирюкова, Новосёлова, Виталиса, и пр., это с его слов, этакий "мастер спорта, полковник, Чингачгук" рассказывает свою историю, где поступает, как совсем не тот, кем себя позиционирует, а совсем наоборот... Выглядит глупо. Подсказывают ему, как поступить в его случае, а он всё равно по-своему, как делать категорически не нужно. Или: "Мне нужен совет только А. Бирюкова, остальные мне не нужны". Вот тут уж становится смешно.
От себя бы добавил: Истинное качество мужчины, помимо честности, ещё и скромность.
Последнее редактирование: 23 Сен 2016 13:09 от Александр.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Игорь, Маруська, Святогор

Альфа-сомцы или дешевые понты 23 Сен 2016 23:47 #5

  • Filipp
  • Filipp аватар
  • Offline
  • Сообщений: 12
  • Репутация: -8
"Истинное качество мужчины это еще и скромность".

Не соглашусь, почему я должен быть скромным, если я из себя уже что-то представляю, я лишь рекламирую себя. Без рекламы люди даже в бога не верили бы
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Альфа-сомцы или дешевые понты 24 Сен 2016 11:03 #6

  • Александр
  • Александр аватар
  • Offline
  • Сообщений: 154
  • Спасибо получено: 131
  • Репутация: 12
"Тот, кто щеголяет эрудицией или ученостью, не имеет ни того, ни другого." (с) Эрнест Хемингуэй

"Хвастливые речи — первый признак слабости, а те, кто способен на большие дела, держат язык за зубами." (с) Марк Туллий Цицерон
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Альфа-сомцы или дешевые понты 26 Сен 2016 11:09 #7

  • Александр
  • Александр аватар
  • Offline
  • Сообщений: 154
  • Спасибо получено: 131
  • Репутация: 12
Ещё навеяло, из разных тем, давно хотелось поделится. Лично для меня непонятные, мутные отношения всегда ассоциировались с болотом. И тут сразу пример: идет человек, сначала по ровному лугу, невысокой мягкой траве (всё у него в жизни хорошо), и вдруг, грязь под ногами появилась, кочки с осокой, сначала лёгкий дискомфорт.. Далее, воды всё больше, идти всё труднее, под ногами закачалось, вонючие пузыри из воды выходят, ноги начинают проваливаться, воды уже по пояс. Человек останавливается, и думает: Что ему дальше делать? Дальше идти, назад поворачивать?" Дороги не знает. И тут, в виде спасителя форум - "Мужское просвещение"...
Так вот, одному такому заблудшему достаточно совета: "Друг, ты идёшь в неправильном направлении, вон посмотри туда, там выход. На тебе карту, компас, здесь на карте всё помечено, все опасные места, ты находишься вот здесь..., идти нужно сюда, по стрелочке компаса". Человек всё понял, поблагодарил, вылез из болота, пошёл опять по твёрдой земле.
Другому, который уже по шею в воде, так же указали верное направление, а он начинает ныть: "Да у меня вся одежда насквозь промокла, все руки и лицо в грязи, комары зажрали! Но я уж лучше пойду дальше, может быть там и появится твёрдая земля. Там вон, вроде что-то виднеется". Ему опять говорят: "Не ходи дальше, дурачок, утонешь. Выйдешь из этого болота, в том направлении, как тебе говорят, тогда и одежду высушишь, и сам грязь на себе очистишь". А он опять по-своему: " Да я лучше буду это болото штурмом брать, как настаящий мужыг, мне так сказали". И так без конца,
Третий, такой же как и второй, по самый подбородок в болотной грязи, только, когда ему начинают указывать верное направление, он говорит: "Да у меня импортное снаряжение, дорогой гидрокостюм, трекинговая обувь, ласты в рюкзаке, и к тому же навигатор с собой. Я проходил спецподготовку по выживанию, по методике спецподразделений разных стран, и военных блоков. Да мне сказали, чтобы из этого болота выбраться, нужно его сначала осушить". Такому вот, и говорят: "Как же ты тогда здесь оказался, если такой умный, и всем владеешь?"
Так же и советчиках.
Один укажет правильное направление, с картой, координатами (литература, ссылки), первому увязшему поможет выбраться, второго и третьего пошлёт прямым текстом, и пойдёт другого первого спасать.
Другой советчик начнёт сопли, слёзы вытирать увязшему, в бесполезные дискуссии вступать, о температуре болотной воды, о химическом составе болотной грязи, и т.д. Слов много, пользы мало, или вообще никакой.
Про третьего советчика даже и говорить не хочу, т.к. такой только может утопить.
Так вот, из всего этого, хочу сказать, что лично я всеглубоко уважаю проводников (советчиков), первого типа. Правильное направление показал, карту, с опасными местами (участками), которые и в дальнейшем нужно обходить - дал. Бесконечные слова (словесная диарея), слёзы, сопли, абидки - это всё не для мужского форума. Это моё личное мнение.
Последнее редактирование: 26 Сен 2016 11:14 от Александр.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Альфа-сомцы или дешевые понты 26 Сен 2016 12:06 #8

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Александр пишет:
Один укажет правильное направление, с картой, координатами (литература, ссылки), первому увязшему поможет выбраться, второго и третьего пошлёт прямым текстом, и пойдёт другого первого спасать.
...............................
Так вот, из всего этого, хочу сказать, что лично я всеглубоко уважаю проводников (советчиков), первого типа.... Это моё личное мнение.
Абсолютно правильное мнение. Спасать надо тех, кто сам прилагает усилия к своему спасению, а не просто нуждается в помощи. Для остальных - это беЗполезная и неблагодарная работа. таким от души поможешь, затратишь кучу времени и сил, так ещё и врагом станешь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Константин

Альфа-сомцы или дешевые понты 26 Сен 2016 15:23 #9

Александр, скопировал в группу. Отличное описание.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Александр

Альфа-сомцы или дешевые понты 27 Дек 2016 11:57 #10

отличные высказывания, благодарю
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум