Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Биржевой доход на моём опыте

Биржевой доход на моём опыте 15 Авг 2018 23:04 #11

  • Роман
  • Роман аватар
  • Offline
  • Сообщений: 66
  • Спасибо получено: 61
  • Репутация: 2
Если действительно, имея миллион, можно за несколько часов, пусть даже за день зарабатывать несколько тысяч рублей, тогда тем более странно, почему этим массово не занимаются...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна

Биржевой доход на моём опыте 16 Авг 2018 13:20 #12

Вчера закупился акциями сбера на всё, что было на счету. Акции падали, я скупал по мере падения. К концу дня имел -0,4% по портфелю. Всего же акции сбера вчера упали более чем на 2%. То есть я имел преимущество +1,6% к текущему курсу.
Поставил заявки на продажи на разные уровни в надежде на отскок вверх. Он произошёл, и ушло 3/4 моих акций. Средняя прибыль составила +1,3% грязными или около 1% чистыми. Итого за 3 дня +1,8%. Если положить деньги на депозит под 7% (самая большая ставка сейчас), то столько набежит за 3 месяца.
В рублях получилось мало, конечно, т.к. оборот небольшой. Но факт остаётся фактом: +1,8% за три дня.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Биржевой доход на моём опыте 16 Авг 2018 13:23 #13

Роман пишет:
Если действительно, имея миллион, можно за несколько часов, пусть даже за день зарабатывать несколько тысяч рублей, тогда тем более странно, почему этим массово не занимаются...

Не умеют, не знают, боятся рисковать. На миллион я бы тоже не стал торговать, т.к. риск есть, и немалый. Можно и в -10% по портфелю уйти, и в -30%. А вот, имея миллион, тысяч на 100 - стал бы. 1,8% это 1800 руб. Если взять медианную зп по Рязани (тыс 17-19), то 1800 руб средний рязанец зарабатывает за 3 дня, работая на работе 8 часов в день.
Последнее редактирование: 16 Авг 2018 13:24 от Александр Бирюков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Биржевой доход на моём опыте 22 Авг 2018 10:29 #14

Сегодня зафиксировал прибыль ещё +2%. Рынок поднимается на хороших новостях о некритичности нового пакета санкций, улаживании торговых отношений США и Китая, а также на волне позитива от роста зарубежных площадок.
Итого за 8 дней +3,8%
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Биржевой доход на моём опыте 22 Авг 2018 20:44 #15

  • Andre17
  • Andre17 аватар
  • Offline
  • Сообщений: 107
  • Спасибо получено: 89
  • Репутация: 3
Александр Бирюков пишет:
Сегодня зафиксировал прибыль ещё +2%. Рынок поднимается на хороших новостях о некритичности нового пакета санкций, улаживании торговых отношений США и Китая, а также на волне позитива от роста зарубежных площадок.
Итого за 8 дней +3,8%
Кратко о моем опыте.
Антиквариат.
В 2004-2006 гг монета 10 рублей Николая 2 стоила 250-300 юсд.
Сейчас такие монеты в таком же состоянии стоят 400-470 юсд.
Средний рост (435-275) /435 = 37% прирост в доларах за 15лет.
Тоесть есть инвестиция, она не пропадет как деньги на сберкнижке и понемногу растет в цене.
Инвестировать в антиквариат выгодно только в средней перспективе, за месяц-два прибыль не видно.

UPD от автора: |275-435| / 275 = 58%
Последнее редактирование: 22 Авг 2018 23:42 от Александр Бирюков. Причина: Изменил расчёты по просьбе автора.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Биржевой доход на моём опыте 22 Авг 2018 23:14 #16

Andre17 пишет:
В 2004-2006 гг монета 10 рублей Николая 2 стоила 250-300 юсд.
Сейчас такие монеты в таком же состоянии стоят 400-470 юсд.
Средний рост (435-275) /435 = 37% прирост в доларах за 15лет.

Было 250 д, стало 400. Прирост 150 д. Это 75%, а не 37. Если в долларах.
С 2005 по 2018 прошло 13 лет.
Пересчитаем в рубли. В 2005 доллар стоил 28 руб, сейчас 66. 7000 и 26400 руб. Прирост 277%. Делим на 13, получается 21%. Вот это уже вполне неплохо. Примерно так же получается, если класть в банк (с учётом сложного %).
Правда, монеты могут украсть, такое очень часто происходит. С банком в этом плане лучше - даже если он разорится, 1.4 М вернут. Имеешь больше 1,4 М - разложи в два (три, десять) банков.
Ну и трудности с покупкой/продажей. Можно налететь на копию. Не на китайскую, а на нормальную, профессиональную. Их даже в 90-е делали очень мастерски, а сейчас и подавно. Из родного металла и т.п.
При продаже можно налететь на мошенников разного плана (фокусники, фальшивокупюрники), а то и просто на грабителей.
А ещё есть всякие подставы "ты продал мне фальшивую монету" вплоть до обращения в полицию или выбивания "полученных обманом" денег.
Монеты не так-то просто продать, как кажется. особенно рядовые, которые вы назвали. Это не червонец Петра I, не двадцать рублей Елизаветы. Если средняя цена составляет 400 д, то это не значит, что ты вот прямо пошёл, когда нужно, и конвертировал в 400 д. Ещё поищешь покупателя, и не 1 месяц. В этом плане антиквариат не особо ликвидный. Я помню, как один коллекционер в 2004 продавал 2 петровских рубля: тигровик и солнечник. Обе, понимаем, не рядовые монеты. Деньги нужны были срочно (сын налетел на уголовку, нужно было адвоката нанимать). Так он их более полугода продавал. Может и до сих пор продаёт, я не в курсе. Просто он их продавал в январе 2004 и в июле 2004 всё ещё продавал. Цена была вполне адекватная, я приценивался, да денег особо не было.
В этом плане с деньгами/облигациями несколько проще.
Последнее редактирование: 22 Авг 2018 23:31 от Александр Бирюков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Биржевой доход на моём опыте 23 Авг 2018 13:36 #17

Кому-то может показаться (а некоторым и кажется), будто я пиарю биржевой доход как некую панацею, клондайк и т.п. Это не так. Изложу некоторые мои взгляды на биржевую торговлю:
1. Если ты не профессиональный финансист, а обычный человек, то ни в коем случае не рассматривать биржу как основной способ заработка. Только как дополнительный источник небольших средств. Чудеса (сверхприбыли), конечно, случаются, но рассчитывать на них не следует. Подход "заработаю за месяц на новую флешку" верный. Подход "заработаю за полгода месяц на новую квартиру" губителен.
2. Торговать можно только на свободные деньги. То есть это не должны быть твои единственные сбережения. На биржу можно запускать какие-то излишки. Чтобы, если вдруг потеряешь некоторую их долю, эта потеря не ударила по твоему кошельку.
3. Начинать обязательно либо с демо-счёта, либо с небольших средств. А лучше всего начать с демо, а потом перейти на небольшие средства. Переходить к каким-то серьёзным (для тебя) суммам следует лишь тогда, когда у тебя за плечами как минимум несколько десятков, а лучше сотен прибыльных сделок и хотя бы несколько десятков процентов чистой прибыли. Пока этого нет, лучше ограничиться тренировками на кошечках (небольших суммах).
4. Нужно иметь выдержку, т.к. облигации могут падать на 10% от стоимости, а акции - на 30-40-50%, в кризис даже сильнее. Если грамотно вести торговлю (усреднять стоимость, например) то эти просадки потом восстановятся и выйдут в плюс. Но период просадок нужно пережить без паники. Запаниковал, продал - получил большие убытки. Именно для этого и нужна выдержка. Если её нет, если паникёр/истерик, то лучше не лезть в это нервозное дело.

Пока как-то так. Если ещё появятся мысли - буду записывать сюда.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Алексей II, Богдан
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум