Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Женщина и алкоголь

Женщина и алкоголь 03 Дек 2018 13:05 #11

  • Александр
  • Александр аватар
  • Offline
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 1
Станислав С...кий пишет:
Хотелось бы понять, что вкладывается в понятие "реально объективное мнение"? Особенно с учетом того, что абсолютной истины не бывает: событие или явление "преломляется" в человеке, обрабатывается им и "итоговое" мнение может не иметь ничего общего с "реальностью".

Согласен, что явления могут по-разному интерпретироваться разными людьми зависимо от того, кто они, чем занимаются, какие у них традиции, какого они вероисповедания и т.д.. Но всё же, я уверен, что истина существует. Просто большинство её в упор не видит, отстаивая свою точку зрения любой ценой.
Объективное мнение для меня то, которое соответствует реальности независимо от того, какого мы пола, расы, вероисповедания и т.д.. Оно непредвзято, и опирается опять же на непредвзятую науку. Оно не зависит от того, как явление "преломляется" в человеке и от других факторов. Как например, что Земля вращается вокруг Солнца. Верь ты во что угодно, в кого угодно, будь ты хоть неандертальцем, живущим в пещере, хоть современным цивилизованным человеком - Земля всё равно вращается вокруг Солнца. Равно как и будь ты кем угодно, хоть выходцем из вышеназванной Папуа-Новой Гвинеи, хоть современным учёным 21 века, тебя всё равно шарахнет током, если прикоснёшься к контактам работающей розетки. Думаю, не стоит брать во внимание древние мнения как "Земля плоская" и им подобные, т.к. это не было научно проверено на тот момент, а значит, было далеко от объективной реальности.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Женщина и алкоголь 03 Дек 2018 13:16 #12

  • Михаил
  • Михаил аватар
  • Offline
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 0
Александр пишет:
.

Я вот что думаю. Вы товарищ, хронофаг тот еще. Да еще и демагог (хотя, думаю, это неотъемлемая часть хронофага). Закинули на вентилятор не то фекалии, не то еще какую пургу, завуалированную под поиск некоей истинны, которую, как показывают ваши сообщения вы и не пытались искать. Ведь темы на форумах для чего создают? Для того чтобы разъяснить какие то непонятные для себя темы, попросить совета или помощи. Вам уже трое человек озвучили свои точки зрения, на что в ответ вы накидываете еще больше бесформенной демагогии. Отсюда делаю вывод что все таки народ то вы тролите. Если нет, то хотя бы для начала изложите свою твердую точку зрения. Или разговаривать тут больше не о чем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Женщина и алкоголь 04 Дек 2018 11:50 #13

  • Алексей II
  • Алексей II аватар
  • Offline
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 117
  • Репутация: 11
Поддерживаю. Недавно в авторитетнейшем научном медицинском журнале Lancet были опубликованы результаты мета-анализа исследований на эту тему. Мета-анализ -- это "исследование исследований". Идеи о существовании не только полезных, но и безвредных доз были опровергнуты. Эта публикация очень широко освещалась в прессе. Если вам интересны вопросы здоровья, ответы на них лучше искать не на форумах, а именно в научных исследованиях, причем уметь отличать полноценные исследования от неправильно проведенных или спонсированных заинтересованными сторонами

zozhnik.ru/metaanaliz-dazhe-malye-dozy-alkogolya-vredny/
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна, Александр

Женщина и алкоголь 06 Дек 2018 13:45 #14

  • Александр
  • Александр аватар
  • Offline
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 1
Михаил пишет:
.

Если внимательно читать мои ответы, то там видно на какие реплики именно я отвечаю и можно увидеть картину в целом, а не только то, что вы хотите увидеть.
По поводу моей позиции: я ещё в самом первом сообщении написал, что не употребляю алкоголь. Думаю, тут очевидно, какого мнения я придерживаюсь.
Но, я всегда стараюсь искать и другие точки зрения, чтобы проверять свою позицию и делать выводы.
А ваша фраза:"Отсюда делаю вывод что все таки народ то вы тролите. Если нет, то хотя бы для начала изложите свою твердую точку зрения. Или разговаривать тут больше не о чем." - очень пахнет манипуляцией.
Последнее редактирование: 06 Дек 2018 13:50 от Александр. Причина: Добавил фразу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Женщина и алкоголь 06 Дек 2018 15:11 #15

  • Александр
  • Александр аватар
  • Offline
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 1
Алексей II пишет:
Спасибо большое! Не находил этого исследования.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Женщина и алкоголь 08 Март 2019 13:08 #16

  • MindControll
  • MindControll аватар
  • Offline
  • Сообщений: 31
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 1
Алкоголь-нейротоксичный препарат. Никакой пользы от него быть не может. Его нужно применять наружно, как антисептик для обеззараживания ран. Есть у него некоторый антидепрессантый эффект, за это его и любят. Ну так подобный эффект можно получить и из других источников-физические упражнения, хорошо игрануть на компе, посмотреть хорошее кино или секас до упаду:) Понятно, что опрокинуть стопаря проще...
Более серьезная проблема в том, что народ не умеет уже отдыхать без алкоголя. Рыбалка стала синонимом пьянки а праздник синонимом попойки. Сформировалась связка алкоголь-отдых, алкоголь-весело, без бокала нет вокала и прочее, все знают эти присказки. И тут зависимость от зеленого змия посильнее химической(
Отдыхать сейчас нельзя, на том свете отдохнём. (Мой дед)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум