Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Оплата в смешанных мужско-женских коллективах

Оплата в смешанных мужско-женских коллективах 14 Янв 2016 10:28 #11

  • Александр
  • Александр аватар
  • Offline
  • Сообщений: 154
  • Спасибо получено: 131
  • Репутация: 12
Алексей Антипов пишет:
Понятно. Рассчитывали на возможное потрахаться (если кто-нибудь из вас очень понравится в этом ключе) с полным спонсорством в течение всего срока своего пребывание там.
Алексей, там другое... Даже никаких намёков на флирт, с их стороны не было. Просто напросто в голове установка: "Мужик должен, по-любому."
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оплата в смешанных мужско-женских коллективах 14 Янв 2016 10:36 #12

Александр пишет:
Алексей Антипов пишет:
Алексей, там другое... Даже никаких намёков на флирт, с их стороны не было.

Ну тут же была изначально какая-то взаимная симпатия, при знакомстве, вы же из-за чего-то начали между собой общаться, они вас как-то к себе расположили. Иначе с чего бы им считать, что вы должны радоваться их приезду в санаторий и гореть желанием отметить _их_ приезд? Если они вам вообще никак не понравились, вам незачем с ними и что-то отмечать. И если вы им вообще никак не понравились, они бы тоже не стали вас к себе приглашать.
Последнее редактирование: 14 Янв 2016 10:39 от Алексей Антипов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оплата в смешанных мужско-женских коллективах 14 Янв 2016 13:52 #13

  • Александр
  • Александр аватар
  • Offline
  • Сообщений: 154
  • Спасибо получено: 131
  • Репутация: 12
Алексей Антипов пишет:
Ну тут же была изначально какая-то взаимная симпатия, при знакомстве, вы же из-за чего-то начали между собой общаться, они вас как-то к себе расположили. Иначе с чего бы им считать, что вы должны радоваться их приезду в санаторий и гореть желанием отметить _их_ приезд? Если они вам вообще никак не понравились, вам незачем с ними и что-то отмечать. И если вы им вообще никак не понравились, они бы тоже не стали вас к себе приглашать.
Алексей, были соседями по столу в санаторской столовой. Соответственно общались за каждым приёмом пищи, 3 раза в сутки. Может быть, и понравились мы им, но они скромно себя вели. Нам же интересно было в компании ровесниц, по возрасту, выпить, пообщаться. Выпили, но общения не получилось, какой-то дискомфорт. А может быть и не понравились мы, тогда какой смысл приглашать к себе? Чужая душа - потёмки. Суть в том, что пригласили к пустому столу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оплата в смешанных мужско-женских коллективах 14 Янв 2016 16:12 #14

Александр пишет:
Алексей, были соседями по столу в санаторской столовой. Соответственно общались за каждым приёмом пищи, 3 раза в сутки. Может быть, и понравились мы им, но они скромно себя вели. Нам же интересно было в компании ровесниц, по возрасту, выпить, пообщаться. Выпили, но общения не получилось, какой-то дискомфорт. А может быть и не понравились мы, тогда какой смысл приглашать к себе? Чужая душа - потёмки. Суть в том, что пригласили к пустому столу.

Я вижу эту ситуацию так - тетенькам захотелось потрахаться с более молодыми мужчинами. В силу своего воспитания вести себя откровенно нескромно они не могли. Но пригласили вас к себе, в расчете на проявление полной инициативы с вашей стороны во всем остальном. Что вы и всю финансовую часть на себя возьмете полностью (тут да - мужчина должен, у них такие установки), и начнете сами проявлять к ним сексуальный интерес - и тогда они в общем-то не против. Вам это оказалось не нужно, и взаимопонимания не произошло.
Последнее редактирование: 14 Янв 2016 19:16 от Алексей Антипов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оплата в смешанных мужско-женских коллективах 14 Янв 2016 17:04 #15

  • Александр
  • Александр аватар
  • Offline
  • Сообщений: 154
  • Спасибо получено: 131
  • Репутация: 12
Алексей Антипов пишет:
Вам это оказалось не нужно, и взаимопонимания не произошло.
Не только не произошло, мы ещё и открыто высмеяли их. При этом автоматически перешли в разряд злейших врагов. )
Последнее редактирование: 14 Янв 2016 17:08 от Александр.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оплата в смешанных мужско-женских коллективах 29 Янв 2016 05:02 #16

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Offline
  • Сообщений: 29
  • Спасибо получено: 26
  • Репутация: 2
Я вообще придерживаюсь по жизни такого правила, что с кем попало время не провожу. Если мне кто-то конкретный из компании интересен, с тем и общаюсь.

В описанной тобой ситуации можно было просто отказаться от участия. Без хамства, просто придумать отговорку какую-то, типа спешу на тренировку. Предлагать скидываться всем - это какбы камешек в огород тем баборабам, которые предлагают выставиться перед женщинами, поэтому такое предложение не осталось бы ими незамеченным. Так что говорить об этом открыто не стоит. Значит надо просто отказываться от участия в мероприятии, которое проходит по неустраивающим тебя правилам. (Если баборабам нравится оплачивать каким-то женщинам, даже им не дающим, что-то, то пусть сами баборабы и оплачивают). Но делать это надо аккуратно и тактично, чтобы никто не придал этому никакого особого значения и не имел повода как-то неудобно для тебя это интерпретировать.

Спокойствие в коллективе имеет важное значение. Но и свои интересы надо блюсти Для этого желательно изучать обстановку и контингент, а так же заранее продумывать варианты поведения в таких типичных случаях, чтобы при необходимости сразу использовать заготовленный заранее шаблон.
Хуже самой отвратительной стервы только БАБОРАБ
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оплата в смешанных мужско-женских коллективах 15 Фев 2016 13:14 #17

Хочу рассказать о своем опыте нахождения в преимущественно женских коллективах(среди инженеров-экологов большинство - женщины): работал в фирме, экологическое проектирование, намечался пикник вместе с коллективом. 6 женщин и 1 мужчина (я). Женщины(от 25 до 35 лет) зная, что я еще не получал зарплату, скинулись за меня, сказали, что мы понимаем, что у тебя нет еще денег, но хотим, чтобы ты с нами пошел.
И в других местах женщины звали меня посидеть с ними и все счета делились -- каждый платит за себя.
Т.е. я хочу сказать, что наверно обилие мужчин начинает вызывать конкуренцию за самок, когда мужчины в меньшинстве - все нормально.
Как говорит китайская мудрость: одаренный изменяет закон в соответствии с ситуацией, глупый - связан законом.
Поэтому если от отношений с коллективом зависит ваше ближайшее повышение или продвижение, то можно потратить несколько тысяч сейчас, чтобы потом иметь больший доход и использовать его для скорейшего достижения своих целей.
Но если есть шанс без конфликта договориться, что "каждый за себя", то конечно же так будет правильно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оплата в смешанных мужско-женских коллективах 16 Фев 2016 22:42 #18

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Offline
  • Сообщений: 29
  • Спасибо получено: 26
  • Репутация: 2
Проблема в том, что очень сложно определить грань, где ещё действие в своих интересах, а где уже прогибание и подстройка под чужие.
Особенно сложно, когда ты один попадаешь в уже сложившийся коллектив, где все друг друга знают, а ты там недавно. Если с самого начала правильно себя не поставишь и где-то в неудобном для себя месте прогнешься, то потом исправить ситуацию будет крайне трудно. От тебя уже будут ожидать определенного поведения, и если поведешь себя иначе, можно вызвать недовольство всего коллектива.

Я считаю, что слишком быстро сближаться с коллегами опасно. Надо их сначала изучить, определить, какие настроения преобладают в коллективе, кто в нем неформальный лидер, а кто - изгой. Кто с кем и против кого дружит.
Задача встраивания в коллектив сильно осложняется, если в нем приветствуется корпоративная культура, потому что именно оне направлена на подавление свободомыслия, независимости, критического мышления. Особенно опасны коллективы, где есть "семейные подряды" -в одном коллективе имеются родственники или близкие. И чем они более высокопоставленные, тем опаснее.

Вообще эта тема очень непростая и неоднозначная. Платить или не платить - слишком много разных переменных в этом уравнении. Однозначного ответа в данной конкретной ситуации не существует.
Хуже самой отвратительной стервы только БАБОРАБ
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оплата в смешанных мужско-женских коллективах 20 Фев 2016 15:58 #19

  • Grand_Prix
  • Grand_Prix аватар
  • Offline
  • Сообщений: 430
  • Спасибо получено: 1272
  • Репутация: 150
Вопрос плавно перешёл из "допустим собрались" в "а вот у нас на работе". Это, безусловно, принципиально разные случаи.
Я много раз в студенческие годы (и немного позже) бывал в смешанных компаниях. Когда мужчин сильно больше женщин, такое имело место быть.

Варианты есть всегда. Если уже "всё произошло", на работе в коллективе сложилась традиция "платить за баб", то логичных выходов минимум два:
1. Динамить посиделки. Кошечка рожает, визит ко врачу на этот день за месяц записался, тренировка вообще никак не пропускаю и т.д.
2. Водить туда свою женщину и пусть за неё тоже платят. Не так обидно будет ).
Лично Я бы вообще "наказал" бы любителей напрячь чужой карман. Это возможно, если в коллективе есть хотя бы пара недовольных такой практикой мужчин, и подговорить их продинамить совместную тусовку разок-другой. Пусть альфа-бабуины почувствуют весь груз собственной крутизны полностью на своём кармане.

В общем случае можно иметь позицию "Я за чужих женщин не плачу". Можно ещё добавить "Но своё мнение никому не навязываю". Если кого-то оскорбляет здравый смысл или личное мировоззрение, то это уже отдельная тема.

Ну а по-хорошему нужно уметь говорить "нет".
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Богдан
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум