Юрий Носенко как типичный представитель советской номенклатуры
В народе ходит устойчивый миф, будто при Сталине все ходили по струнке – даже парт.номенклатура. А за малейшую провинность, даже за образ жизни, чуждый советскому человеку, якобы, тут же шло наказание. На самом деле это не более чем миф из разряда хруста советской булки (из Елисеевского магазина и Берёзки). Это колхознику Василию и швее Тамаре было нельзя. А серьёзным людям было можно всё. То есть вообще всё. Прямо как сейчас, даже хуже.



