В народе ходит устойчивый миф, будто при Сталине все ходили по струнке – даже парт.номенклатура. А за малейшую провинность, даже за образ жизни, чуждый советскому человеку, якобы, тут же шло наказание. На самом деле это не более чем миф из разряда хруста советской булки (из Елисеевского магазина и Берёзки). Это колхознику Василию и швее Тамаре было нельзя. А серьёзным людям было можно всё. То есть вообще всё. Прямо как сейчас, даже хуже.

Про инвестиции в золото среди обывателей ходит много мифов. Некоторые я детально разобрал в моей книге "Как повысить жизнеспособность". Но, оказывается, это не все заблуждения. Разбираем их.

ВКонтакте