Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Отношения на расстоянии не складываются и привели к разрыву

Отношения на расстоянии не складываются и привели к разрыву 02 Март 2018 10:58 #11

  • Александр
  • Александр аватар
  • Offline
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 12
  • Репутация: 1
Поступили вы откровенно «не очень». Отношения на расстоянии работают плохо и по-хорошему затевать их стоит, только когда по-другому ну никак вообще. Вы же понимали, что девочка в вас влюбилась по уши, она бы вообще на что угодно согласилась бы. Ну вы и воспользовались, вам по-видимому тупо удобно было. А она в свою очередь собственный маня мирок нарисовала, а быстро разрушить его не получилось, т.к. расстояние. Понимали ли вы это или нет, это только вы знаете.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна

Отношения на расстоянии не складываются и привели к разрыву 02 Март 2018 11:20 #12

  • Котичег
  • Котичег аватар
  • Offline
  • Сообщений: 514
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 194
В этой истории оба красавцы, что вы, что ваша женщина, но по совокупности содеянного, или точнее несодеянного вы красавец куда больше.
Nik пишет:
Был в отношениях с лета прошлого года. Мне 32. Ей 22. Она студентка. Я работаю в другом городе на постоянке.

Иными словами, вы влезли в отношения, в которых вы с самого начала были в активной позиции. Не женщина уехала от вас после начала отношений, а именно вы уехали от неё в другой город. Да, вы четко оговорили условия ваших отношений, и женщина приняла их, но она согласилась ждать вас , а не ехать за вами. Разницу понимаете ? Тоесть, в конечном итоге , вы либо сами должны были вернуться к ней, либо решить проблему пребывания вашей женщины в вашем новом городе, если вы конечно заинтересованы в отношениях. Сейчас многие попытаются ткнуть меня носом в статью "если женщина любит, она пройдёт сквозь стену" , но не торопитесь так. Даже любящая женщина всегда нуждается в обратной связи, тоесть она должна понимать что она любима и нужна, а не "просто встречаемся с непонятными перспективами" . Это, если хотите , базовое свойство человеческой психики независимо от пола человека, "не вкладываться в заранее провальные дела" , за исключением заботы о близких людях, но вы-то ей близким не стали, а изначально провели границы ваших отношений, и продолжали действовать именно в рамках заявленного. Откуда же у вашей женщины могла взяться страсть к вам и желание тянуть и развивать отношения за вас двоих ? Она и так с вами год протянула исключительно по своей неопытности и глупости, потому что мужских действий от вас не было и в помине .

Nik пишет:
Честно скажу, особых чувств у меня к ней не было и я думал, что если она будет вести себя хорошо - у меня могут появится к ней чувства.

Запишите выделенный текст на бумаге, повесьте себе на стенку, и каждое утро смотрите на него и повторяйте что так делать нельзя, потому что вы пытаетесь подсознательное притянуть за уши к сознательному , как подогнать решение задачки под ответ. Расплачиваться за такую фигню вы будете потом очень долго и очень больно, если успеете обрасти семьёй и детьми по подобному принципу. Ведь рано или поздно вы встретите свою женщину, и что тогда вы собираетесь делать с вашей старой семьёй ? Будете до конца жизни сами себе читать мантры что "я не хотел никогда эту женщину, и у меня уже есть семья с условно любимой женщиной" ???, и под это дело начнёте тихонько спиваться ? Или разведетесь в тот же момент, и начнёте строить новую семью ? Но ваша старая семья ни капли не виновата в том что вы не разобравшись в себе решили строить здание , изначально закладывая кривой фундамент (привет истории с вашим другом !!!) , про который уже при строительстве ясно что он рухнет.

Nik пишет:
За месяц было много неприятных ситуаций между нами. То она ревновала меня , то ей не хватало внимания, то была вспыльчива и повышала на меня голос.

Здесь причина одна. Женщина вступила в отношения , и не получала то что хотела. Вы открытым текстом пишете что ей не хватало внимания , а ревность здесь идёт как следствие. "Вспыльчива и повышала голос" - это всего лишь внешние проявления внутреннего состояния неудовлетворённости отношениями. Она даже сама может не осознавать причину своего поведения, в силу неопытности .

Nik пишет:
Ей также не нравилось, что при готовке еды я несколько раз советовал ей как делать - ее это выводило из себя.

Большинство разводов происходит из за того что тапочки в корридоре стоят не параллельно. :woohoo: надо понимать причину и следствие. Здесь причина её поведения лежит в ваших действиях, а точнее в вашем бездействии как мужчины, и в том что отношения развиваются не так как она бы хотела и представляла себе. Вы разные люди , и вы совсем не подходите друг другу. У вас лично нет даже чувства к этой женщине, а вы влезли в междугороднюю любовь, которая (междугородняя) была не данностью, а результатом ваших действий .

Nik пишет:
Несмотря на то, что она признала, что была неправа но я не захотел продолжать отношения.

Здесь, как ни странно, женщина одновременно и права и не права. Права в том что ожидала развития нормальных отношений, а не права в том что связалась с вами, и при этом хотела получить от вас то, что вы ей дать не могли. Многие мужчины, в точности по такой же схеме мучаются от женщин , когда наделяют объект своей любви неземными качествами , и потом этих самых качеств долго и безуспешно ждут , и страшно разочаровываются , а у вас история ровно наоборот, здесь мужчины и женщины поменялись ролями.
Служить Гекубе большая честь, человек, но сначала ты должен умереть (компьютерная игра NOX)
Последнее редактирование: 02 Март 2018 11:21 от Котичег.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Отношения на расстоянии не складываются и привели к разрыву 02 Март 2018 11:50 #13

  • Nik
  • Nik аватар
  • Offline
  • Сообщений: 192
  • Спасибо получено: 165
  • Репутация: 16
Котичег пишет:
Иными словами, вы влезли в отношения, в которых вы с самого начала были в активной позиции.
Не понимаю вас.

Котичег пишет:
То есть, в конечном итоге , вы либо сами должны были вернуться к ней, либо решить проблему пребывания вашей женщины в вашем новом городе, если вы конечно заинтересованы в отношениях.
.
Легко Вам говорить. Ей учиться еще 2 года. У меня в новом городе съемная квартира, работа с небольшой з/п и крайне мутными перспективами. И я должен сказать ей: "Подруга -бросай учебу-приезжай ко мне, я все решу?? Это крайне самонадеянно и я привык все просчитывать. Не думаю что я должен заставлять ее и бросить учебу и мучаться в моих условиях. Может моя ошибка, но считал что не вправе лишать ее учебы пока у меня мутные перспективы в новом городе. Даже если у меня были бы к ней больше чувств- я постарался сделать ее жизнь более комфортной а не окунать ее неопределенность. Возможно это моя ошибка и я боюсь брать на себя ответственность

Котичег пишет:
Запишите выделенный текст на бумаге, повесьте себе на стенку, и каждое утро смотрите на него и повторяйте что так делать нельзя
Я и так это знал. Просто решил проэкспериментировать так сказать, и лишний раз убедился, что был прав. До этого с девушками поступал четко в самом начале как только видел что чувств нет вообще.А в остальном я с вами согласен. Все по существу. Спасибо Вам за четкий и грамотный ответ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна

Отношения на расстоянии не складываются и привели к разрыву 02 Март 2018 12:41 #14

  • Котичег
  • Котичег аватар
  • Offline
  • Сообщений: 514
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 194
Nik пишет:
Котичег пишет:
Иными словами, вы влезли в отношения, в которых вы с самого начала были в активной позиции.
Не понимаю вас.

В данном случае под "активной позицией" я подразумевал что вы оговорили условия ваших отношений и частично сами создали ситуацию для междугородней любви. Тоесть , не вас отправили в другой город в длительную командировку или по распределению, а у вас был выбор , и вы его сделали, а не плыли по течению . Условия этой задачки вы создавали сами и сознательно. Это не хорошо и не плохо, просто это нужно понимать , чтобы потом не было соблазна ощущать себя жертвой обстоятельств.

Nik пишет:
И я должен сказать ей: "Подруга -бросай учебу-приезжай ко мне, я все решу?? Это крайне самонадеянно и я привык все просчитывать.

Разумеется ! Обязательно нужно всё просчитывать, особенно когда добровольно принимаешь на себя ответственность за чужую судьбу, пусть даже и на коротком временном отрезке. Но здесь есть различие в мотивациях. Когда тебе это действительно нужно, и ты хочешь быть с человеком , ты придумываешь варианты и ищешь возможности. Когда же душа к человеку не очень лежит, и вроде как по законам жанра "надо", но не шибко хочется, то психика человека начинает говорить вашими фразами, придумывая обстоятельства непреодолимой силы.

Nik пишет:
Не думаю что я должен заставлять ее и бросить учебу и мучаться в моих условиях. Может моя ошибка, но считал что не вправе лишать ее учебы пока у меня мутные перспективы в новом городе.

Решение бросать учёбу или не бросать, должна принимать ваша женщина лично. Не надо делать из неё маленькую девочку. Она полноценный участник отношений, и свою судьбу определяет сама. От вас требуется только максимально подробно расписать ей своё видение вашего будущего, и честные действия для осуществления ваших планов с вашей же стороны. Всё! Больше о вас и ничего не требуется, но вы обязательно должны быть честным с ней в обрисовке дальнейших перспектив и своих действий. Вы не должны врать и приукрашивать. Ваша женщина примет самостоятельное решение в своей жизни, которое касается её лично, и вы никого ничего не лишаете.

Nik пишет:
Даже если у меня были бы к ней больше чувств- я постарался сделать ее жизнь более комфортной а не окунать ее неопределенность. Возможно это моя ошибка и я боюсь брать на себя ответственность

Это нормальное желание. Ненормально когда оно переходит в фобию. Не пытайтесь "думать сразу за себя и за того парня". Ваша женщина взрослый человек, а не маленькая девочка. Доверяйте ей и её решениям. Ваша задача поддерживать её в нужные моменты, и знать куда вы вместе с ней идёте.
Служить Гекубе большая честь, человек, но сначала ты должен умереть (компьютерная игра NOX)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Nik, Святогор, Анна, Андрей

Отношения на расстоянии не складываются и привели к разрыву 02 Март 2018 23:23 #15

Александр пишет:
Отношения на расстоянии работают плохо и по-хорошему затевать их стоит, только когда по-другому ну никак вообще.

Не согласен. Давно уже это не так. По сети знакомятся миллионы людей, и огромная доля из них даже семьи создают впоследствии.
Стереотип, что знакомство в сети это несерьёзно - примерно такой же стереотип, бродивший лет 7-8 назад, будто на сайте знакомств сидят только хикканы, страшненькие девочки и закомплексованные мальчики (когда там уже сидели все, кому не лень, от юнцов до пенсионеров со всех концов страны).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор

Отношения на расстоянии не складываются и привели к разрыву 03 Март 2018 00:05 #16

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Александр Бирюков пишет:
Стереотип, что знакомство в сети это несерьёзно - примерно такой же стереотип, бродивший лет 7-8 назад, будто на сайте знакомств сидят только хикканы, страшненькие девочки и закомплексованные мальчики (когда там уже сидели все, кому не лень, от юнцов до пенсионеров со всех концов страны).

Люто поддерживаю! Мы с женой нашли друг друга по СЗ))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Отношения на расстоянии не складываются и привели к разрыву 05 Март 2018 10:49 #17

  • Александр
  • Александр аватар
  • Offline
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 12
  • Репутация: 1
Александр Бирюков пишет:
Александр пишет:
Отношения на расстоянии работают плохо и по-хорошему затевать их стоит, только когда по-другому ну никак вообще.

Не согласен. Давно уже это не так. По сети знакомятся миллионы людей, и огромная доля из них даже семьи создают впоследствии.
Стереотип, что знакомство в сети это несерьёзно - примерно такой же стереотип, бродивший лет 7-8 назад, будто на сайте знакомств сидят только хикканы, страшненькие девочки и закомплексованные мальчики (когда там уже сидели все, кому не лень, от юнцов до пенсионеров со всех концов страны).

Начало отношений по сети действительно работает. Т.е. люди знакомиться, общаются, узнают друг друга, в итоге встречаются и планируют как будут съезжаться (при хорошем развитии отношений конечно же). Тут же люди уже прошли фазу личного знакомства, а после этого переходят в режим отношений на расстоянии. И что довольно хреново, это расстояние обусловлено не особенностями работы (моряки, вахтовики и т.д.), а в общем то удобством. Можно ли так? Наверное, особенно когда чувства взаимные. Хотя опасности всё те же. Люди рядом, которые могут понравится, и они вот здесь и сейчас, а не за сотни или тысячи километров, и в то же время идеализация человека по ту сторону монитора при отсутствии совместного быта.
ИМХО, если и решаться на серьёзные отношения на расстоянии, то только в случае как минимум влюблённости, чего в данном случае не было.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Котичег, Анна

Отношения на расстоянии не складываются и привели к разрыву 06 Март 2018 12:37 #18

  • Nik
  • Nik аватар
  • Offline
  • Сообщений: 192
  • Спасибо получено: 165
  • Репутация: 16
Александр пишет:
Поступили вы откровенно «не очень».
Не Вам судить сударь. Тут люди не для этого делятся подобным.

Александр пишет:
Ну вы и воспользовались, вам по-видимому тупо удобно было. А она в свою очередь собственный маня мирок нарисовала, а быстро разрушить его не получилось, т.к. расстояние. Понимали ли вы это или нет, это только вы знаете.
У вас какое-то видимо извращенное чувство логики сударь.
1. Я привык жить один, и одному уж поверьте бывает и удобнее чем заморачиваться по поводу, ждут тебя там или нет,что сказать и т.д.
2. Воспользовался?? Тем что я у девушки первый? Это для меня потеряло смысл после первого конкретного выноса мозга. Постельных отношений раз-2 месяц???
Конечно у каждого есть своя точка зрения. Но в данном случае вспоминается поговорка:"По себе людей не судят". ,Уж будьте добры
Александр пишет:
И что довольно хреново, это расстояние обусловлено не особенностями работы (моряки, вахтовики и т.д.), а в общем то удобством. Можно ли так? Наверное, особенно когда чувства взаимные. .
Удобством? какое удобство имеет быть в данном случае? Я уехал по причине отсутствия норм работы с норм. з/п. Что надо было сделать. Сказать дорогая- мне важнее быть рядом, но у меня будет нищенская з/п на которую без помощи родителей нам не прожить в будущем. Были бы или нет чувства я уехал бы. Еще раз не судите по себе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Отношения на расстоянии не складываются и привели к разрыву 07 Март 2018 11:43 #19

Ругань удалена. Роман и Ник получают три дня бана за оскорбления и ругань.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Отношения на расстоянии не складываются и привели к разрыву 12 Март 2018 10:31 #20

  • Александр
  • Александр аватар
  • Offline
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 12
  • Репутация: 1
Александр пишет:
Ну вы и воспользовались, вам по-видимому тупо удобно было. А она в свою очередь собственный маня мирок нарисовала, а быстро разрушить его не получилось, т.к. расстояние. Понимали ли вы это или нет, это только вы знаете.
У вас какое-то видимо извращенное чувство логики сударь.
1. Я привык жить один, и одному уж поверьте бывает и удобнее чем заморачиваться по поводу, ждут тебя там или нет,что сказать и т.д.
2. Воспользовался?? Тем что я у девушки первый? Это для меня потеряло смысл после первого конкретного выноса мозга. Постельных отношений раз-2 месяц???
Конечно у каждого есть своя точка зрения. Но в данном случае вспоминается поговорка:"По себе людей не судят". ,Уж будьте добры
[/quote]
1. Верю. Удобно, беззаботно, особенно когда быт наладил и т.д.

2. Нет, Вы воспользовались тем, что девушка в вас влюбилась. Ну и тем что вы у неё первый, тоже, чувств то у вас не было, но тут конечно всё индивидуально. Вам тупо было удобно что она у вас есть, сколько вы там встречались вообще неважно. Вы думали, что может быть возникнут какие то чувства, когда нибудь, потом, а если нет, то пофиг. И как бы всё бы ничего, если бы и она к вам так относилась. Впрочем если бы она к вам так относилась, то расстались бы вы скорее всего намного раньше по её инициативе.
Вот по этом у вас и некое чувство того, что вы поступили неправильно присутствует
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Котичег, Анна
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Работает на Kunena форум