Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Женщина говорит, что хочет семью, но морочит по интернету голову и не хочет переезжать

Женщина говорит, что хочет семью, но морочит по интернету голову и не хочет переезжать 05 Май 2018 12:23 #11

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Питерский пишет:
Олег пишет:
Ну, посмотрим, что выйдет.

Выйдет 100%, качественная, абсолютная ерунда, это я мягко выражаюсь. И выйдет она по одной простой причине - нормальные женщины не творят такого абсурда и невменяемого бреда как эта дамочка, любовь онлайн, уход в офлайн, детский сад какой-то. Ну вы же взрослые люди по паспорту, четвертый десяток лет разменяли, ну как можно не понимать что если вы не можете просто обсудить общее взгляды на главные жизненные вопросы в интернете, то как вы сможете решить такие сложные вопросы как переезд не просто в другой город - другую страну, как собираетесь решать вопросы с больными родственниками, жильем, работой, детьми и т.д.
Автор зачем ты читал статьи Селезнева если не понял сути 6-ти причин не жениться на разведенках, зачем читал Бирюкова если не видишь как тобой манипулируют и винаватят на ровном месте, зачем ты вообще так себя не любишь что добровольно вешаешь не понятную женщину из другой страны с ребенком, старше на 4 года себе на шею? Если у тебя как ты пишешь не было проблем с девушками, то что тебе мешает найти рядом молодую бездетную девушку без всех этих проблем?
Действительно такая сильная любовь со стороны автора, что он хочет делить жизнь именно с этой женщиной, принимая участие во всех ее обстоятельствах(уход за родителями на расстоянии, социализация на новом месте, заботы и воспитание ребенка)? Родителей на кладбище раньше не отвезешь, аборт делать поздно, новое место работы, формирование общего круга друзей на новом месте очень сложный вопрос. Как еще женщина впишется в круг общения автора и как его родственники оценят "рсп из Беларуси" тоже важно....
Походе, автор на прчвк гормонального угара и со
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Женщина говорит, что хочет семью, но морочит по интернету голову и не хочет переезжать 05 Май 2018 14:40 #12

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Питерский пишет:
Олег пишет:
Ну, посмотрим, что выйдет.

Выйдет 100%, качественная, абсолютная ерунда, это я мягко выражаюсь. И выйдет она по одной простой причине - нормальные женщины не творят такого абсурда и невменяемого бреда как эта дамочка.
что тебе мешает найти рядом молодую бездетную девушку без всех этих проблем?
Извините. Телефон разрядился и сообщение ушло в процессе.
Большая просьба к модераторам удалить предыдущее сообщение.
Согласна. Автор не понимает что делает и ищет себе проблем на равном месте.

Если у него такая любовь и мужчине нужна именно эта женщина. То тогда мужчине желательно заранее и трезво риски.

То есть самому честно перед собой оценить свой собственный опыт, желания и возможности впрягаться в отношения и решать проблемы.

Потом честно обсудить свои желания с женщиной. Рассказать ей, во что мужчина по жизни хочет впрягаться.
И рассказать в чем мужчина не хочет участвовать не при каких обстоятельствах, чтобы потом не чувствовать себя аленем, банкоматом и т. д.

У каждого мужчины свои амбиции в жизни и свой допуск возможного по отношению к семье, женщине, детям, родным.

А здесь со стороны мужчины ультиматумы на пустом месте, а со стороны женщины умалчивания и высиживание с надеждой непойми на что....
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 05 Май 2018 14:56 от Анна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Женщина говорит, что хочет семью, но морочит по интернету голову и не хочет переезжать 07 Май 2018 08:15 #13

  • Олег
  • Олег аватар
  • Offline
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 0
А здесь со стороны мужчины ультиматумы на пустом месте, а со стороны женщины умалчивания и высиживание с надеждой непойми на что....

Единственный ультиматум, который я выдвинул - это воспользовался советом Александра и поставил сроки. Которые она попросила расширить ввиду описанных Вами проблем. Если честно, я не совсем понимаю, в чём Вы меня обвиняете предметно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Женщина говорит, что хочет семью, но морочит по интернету голову и не хочет переезжать 07 Май 2018 09:32 #14

  • Маруська
  • Маруська аватар
  • Offline
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 515
  • Репутация: 43
Олег пишет:
Если честно, я не совсем понимаю, в чём Вы меня обвиняете предметно.

Анна вряд ли обвиняет, она скорее дипломат и миротворец и обычно пытается обойти все острые углы в отношениях, понять и простить (истинно женский подход).
Последнее редактирование: 07 Май 2018 09:36 от Маруська.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Котичег, Анна

Женщина говорит, что хочет семью, но морочит по интернету голову и не хочет переезжать 08 Май 2018 17:11 #15

  • Питерский
  • Питерский аватар
  • Offline
  • Сообщений: 186
  • Спасибо получено: 351
  • Репутация: 30
Олег пишет:
Единственный ультиматум, который я выдвинул - это воспользовался советом Александра и поставил сроки. Которые она попросила расширить ввиду описанных Вами проблем. Если честно, я не совсем понимаю, в чём Вы меня обвиняете предметно.

Вас никто ни в чем не обвиняет, вам задают вопросы (пусть и не приятные) ответы на которые подразумевают включение аналитического аппарата и осмысления сложившейся ситуации с точки зрения, логики и здравого смысла, т.е. толкают вас на путь осмысленного существования, а вы как мне кажется желаете получить простой совет который поможет вам понять и разрулить сложившуюся ситуацию, но проблема в том что в жизни нельзя просто так взять и при помощи простого совета не понимая всего контекста в котором он дан и разрулить сложную ситуацию.
Я не знаю конечно что именно имел в виду Александр давая совет, но я понимают так, что он предложил вам поставить четкие временные рамки конкретного ответа на вопрос о переезде вашей знакомой к вам, дабы прекратить эти деструктивные отношениях которые длятся уже полгода и она соответственно либо переезжает, начиная новый этап отношений, либо вы прекращаете эти так называемые "отношения". Вы же что делаете? Ставите временной ультиматум, который она спокойно раздвигает на неопределенное время и по факту результат ваших телодвижений - нулевой, т.е. вы по прежнему состоите в этих непонятных "отношениях" с женщиной которую такое положение вещей более чем устраивает, нет никаких обязательств, ответственности и вместе с тем есть ощущение что имеются какие-то отношения и она не одинока, про вас можно сказать тоже самое кстати ибо если бы вы хотели конкретного результата давно бы сами поставили все точки над i.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маруська, Святогор, Анна

Женщина говорит, что хочет семью, но морочит по интернету голову и не хочет переезжать 08 Май 2018 19:05 #16

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Питерский пишет:
, т.е. толкают вас на путь осмысленного существования, а вы как мне кажется желаете получить простой совет который поможет вам понять и разрулить сложившуюся ситуацию, но проблема в том что в жизни нельзя просто так взять и при помощи простого совета ...разрулить сложную ситуацию.
ибо если бы вы хотели конкретного результата давно бы сами поставили все точки над i.
Абсолютно.
Автор зачем-то ставит женщине ультиматум, чтобы она побыстрее переехала , вместо того, чтобы честно признать, что чужой ребенок автору не нужен. Пережить период отвыкания. Потом жить спокойно дальше и осознанно выбирать для отношений бездетную женщину, с которой тоже будут взаимные чувства, и с которой можно создать семью без фатальных сложностей, которые автор пока решать не в состоянии(молод, неопытен, хочет пожить для себя).

Мне кажется, что здесь видна крайняя безответственность автора по отношению к собственному комфорту и судьбе. О том что автор не уважает ни себя, ни женщину ни ее ребенка, даже упоминать не вижу смысла.

Сильный гормональный угар со стороны мужчины детектед.

Женщина в истории "ловит" на влюбленность, привычку и потом будет чувство вины. Потому что данный мужчина не осознает совершенно, чего он по жизни хочет. Извините.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Константин

Женщина говорит, что хочет семью, но морочит по интернету голову и не хочет переезжать 11 Май 2018 02:27 #17

  • Олег
  • Олег аватар
  • Offline
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 0
что он предложил вам поставить четкие временные рамки конкретного ответа на вопрос

Я это и сделал. Читайте пожалуйста мои посты внимательнее.
Вы же что делаете?

Именно это и сделал.
Ставите временной ультиматум, который она спокойно раздвигает на неопределенное время

Почему неопределенное?.. Я же сказал - месяц. Как взрослый человек, я прекрасно осознаю, что двух недель может быть недостаточно, тем более, имея на руках ребенка. Это и для ребенка стресс в том числе. Потому я спокойно согласился на месяц - лично мне +/- 2 недели погоды не сделают.
Мне кажется, что здесь видна крайняя безответственность автора по отношению к собственному комфорту и судьбе. О том что автор не уважает ни себя, ни женщину ни ее ребенка, даже упоминать не вижу смысла.
данный мужчина не осознает совершенно, чего он по жизни хочет.

Как красиво у Вас оказался я виноват, безответственен, глуп и неопытен. Это при том, что Вы меня не знаете. Это и есть тот самый перенос вины, про который я читал, видимо, как один из вариантов женской манипуляции? ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна, Дмитрий

Женщина говорит, что хочет семью, но морочит по интернету голову и не хочет переезжать 11 Май 2018 11:34 #18

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Олег пишет:
Почему неопределенное?.. Я же сказал - месяц. Как взрослый человек, я прекрасно осознаю, что двух недель может быть недостаточно, тем более, имея на руках ребенка. Это и для ребенка стресс в том числе. Потому я спокойно согласился на месяц - лично мне +/- 2 недели погоды не сделают.
Это не вы сказали месяц, а она вам сказала. Ваш установленный срок - 2 недели и его "продавили". В будущем она может увеличить этот срок ещё на месяц, найдя массу уважительных причин и вы тоже всё "прекрасно осознАете".
Вы цепляетесь за эти диструктивные отношения и руками, и ногами. И Анна, как по мне права в последнем посту. Вы не понимаете, что делаете и во что суёте свою голову, да ещё таким диким способом - установление женщине сроков для переезда. "С такого начала не делают дел" - это не начало создания семьи. И время крадёте у неё, ибо она сама не в состоянии разорвать этот мутный круг отношений потому, что шкура и не знает, к какому причалу пристать повыгоднее.
Последнее редактирование: 11 Май 2018 11:35 от Святогор.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Котичег, Анна

Женщина говорит, что хочет семью, но морочит по интернету голову и не хочет переезжать 12 Май 2018 09:13 #19

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Олег пишет:
Как красиво у Вас оказался я виноват, безответственен, глуп и неопытен. Это при том, что Вы меня не знаете. Это и есть тот самый перенос вины, про который я читал, видимо, как один из вариантов женской манипуляции? ;)

Вы совершенно не виноваты. Вы - участник этих отношений. И вы несете свою часть ответственности за то, во что ввязываетесь. Не более.
На основании вашего текста я думаю, что вы не имеете опыта семейной жизни и не знаете, что такое ребенок, и какими ограничениями в бытовой жизни это вам может грозить.

Недаром, мужчины даже своих родных и любимых подрастающих детей называют "спиногрызы".

На основании вашего текста я вижу, что вам понравилась женщина и вы хотите с ней серьезных отношений. Но вы хотите отношений, где в центре внимания будете вы и не будет никаких бытовых сложностей и проблем. Это абсолютно нормальное желание и вы ни в чем не виноваты. Просто вы не осознаете проблем женщины из-за того, что у нее есть ребенок. Вы можете прекрасно понять проблемы по уходу за пожилыми больными родителями(у вас есть отец, которым вы занимаетесь). Но у вас не было личного опыта совместного проживания с женщиной и своих детей. И это нормально и хорошо. Вы можете построить свою семью с чистого листа без прошлого негативного опыта.

Но вы зачем-то сами лезете в пекло. А ваша женщина вас туда полегоньку втягивает своими "правильными" умалчиваниями" на очень важные темы: возраст, здоровье, наличие детей.
Она вам не уступает и не подчиняется. Она вас "приучает".

Это не демка, это вы пока полностью ведомый мужчина, потому что не осознаете, что хотите от своей жизни. С вами пока невозможно общаться осознанно. Только потихоньку "манипулировать", приучать вас к точке зрения женщины на те вопросы, о которых вы еще не задумывались по жизни. Для этого выдавать информацию дозированно и ожидать, пока вы привыкните.

Сейчас вы живете не своей головой. Вы пока живете полностью чужим мнением(мнением друзей, родных, из статей в интернете, мнением любимой женщины). Это не хорошо и не плохо. Это у вас пока такой уровень развития. Потом повзрослеете и осознаете это со временем. Пока все равно вы меня не услышите)) Но желаю вам удачи.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Олег

Женщина говорит, что хочет семью, но морочит по интернету голову и не хочет переезжать 12 Май 2018 18:11 #20

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Олег пишет:
.
Мне кажется, что здесь видна крайняя безответственность автора по отношению к собственному комфорту и судьбе. О том что автор не уважает ни себя, ни женщину ни ее ребенка, даже упоминать не вижу смысла.
данный мужчина не осознает совершенно, чего он по жизни хочет.

Как красиво у Вас оказался я виноват, безответственен, глуп и неопытен. Это при том, что Вы меня не знаете. Это и есть тот самый перенос вины, про который я читал, видимо, как один из вариантов женской манипуляции? ;)
Это очень интересно для меня, что вы ощутили вину. На мой взгляд совершенно на пустом месте. Я вас ни в чем не обвиняла.
Более того, вы молодой, свободный мужчина, которого не связывают никакие обязательства, кроме ухода за пожилым отцом. Начали отношения с женщиной по вашему собственному сценарию.
Отчего чувство вины-то?

Я со своей точки зрения охарактеризовала ваше поведение. Я не оценивала вас как личность, а дала оценку ваших действий и ультиматумов. Более того, я не должна быть для вас авторитетом. И я могу сильно ошибаться.

Вы меня извините, но вы эмоционально повелись на оценку вашего поведения со стороны посторонней женщины на форуме. Вы отреагировали как очень эмоционально ведомый мужчина.

Мне кажется, что вы ведомый не в смысле, что я вас как женщина о чем-то попрошу, и вы бегом побежите мою просьбу выполнять. Вы скорее, с ходу меня пошлете или обидетесь. Или будете саботировать мои просьбы. Потом я вас тактично еще раз пять попрошу. И вот тогда в чем-то вы мне не откажете, если я поймаю ваше настроение "хочу быть хорошим".

Конечно, я вас не знаю и могу ошибаться,
но вы вроде умный и довольно хитрый молодой человек, из разряда "где сядешь, там и слезешь".
Но зачем изначально женщину ставить в положение, когда она должна выполнять ультиматумы, вместо того, чтобы нормально с ней договориться, пока у вас конфетно-поцелуйный период?

Или вы думаете, что женщина сейчас все организует, свои и ребенкины проблемы сама порешает по-мужски быстро и четко, а потом вдруг станет резко мягкой и ведомой, когда вы надумаете раскрыть свой потенциал руководителя через полгода совместной жизни? Если вы вместо ультиматумов начнете ставить слабовыполнимые задачи?:)))

Из ваших ответов и реплик, как по мне,
следует, что в реальной жизни более-менее умная и симпатичная женщина довольно легко нашла бы к вам подход.
Вы "повелись" на мою оценку вашего поведения. Извините за переход на вашу личность :)

PS
и да, это можно расценить как манипуляцию, "ты меня неправильно понял", но лучше принять к сведению. Потому что заведете вы с этой женщиной совместного ребенка и его будет жаль. Для вас это будет первенец, а для нее - вторая отдушина и смысл жизни. И манипулировать тогда вами эта женщина будет жестко, а не так мягко и неуверенно, как она "приучает" вас сейчас.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 12 Май 2018 18:23 от Анна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Олег
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Работает на Kunena форум