Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Жена всего боится и из-за этого страдаю я

Жена всего боится и из-за этого страдаю я 28 Окт 2020 01:34 #11

  • Andre17
  • Andre17 аватар
  • Offline
  • Сообщений: 107
  • Спасибо получено: 89
  • Репутация: 3
Altai пишет:
Александр Бирюков пишет:
а вы не думали, что эти приступы - способ манипулировать вами? Что на самом деле никаких приступов нет, а это имитация, дабы вас напугать, вывести из равновесия и тем самым получить над вами власть?

Думал, конечно, но это не про мой случай. У неё действительно такой характер. Она даже в обморок упала в коридоре как-то. Надеюсь на психолога пока.

Относительно обморока...
Я сам видел такую ситуацию: циганка (вместе с подельниками) на вокзале украла у людей деньги из кармана, неравнодушные люди побежали доганять чтобы вернуть украденное по горячим следам.
Когда догнали и схватили за руки - одна циганка сразу упала в обморок и еще начала конвульсии имитировать. Другие циганки мгновенно (!! ) привели за руку местный патруль ментов и менты уже начали на неравнодушных граждан наезжать и из циган делать жертву. Вот так. Неравнодушных людей менты отогнали и спящая красавица сразу в норму пришла. Вот так.

У меня виденье относительно кислой мины - предложите ей, если согласится, сменить ей работу на более приятную, но не отсиживание жопы, а чтобы реально приносила в семью деньги.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Жена всего боится и из-за этого страдаю я 28 Окт 2020 01:40 #12

  • Altai
  • Altai аватар
  • Offline
  • Сообщений: 30
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: 0
Александр Бирюков пишет:
Дык это и есть истерический невроз) Либо истероидная акцентуация личности/психопатия.
Вариант манипулятивного взаимодействия с окружающими, доведённый до состояния болезни. Не забываем, что в 99% случаев человек прибегает к манипулированию неосознанно.

Ну если так, то это печаль. Но я лично против развода. Но я и против роли мальчика на побегушках в семье. В общем, я буду следить за ситуацией. Меня отпустило уже (вроде :) ) Спасибо за советы.

ПС. Александр, дайте мне возможность писать ответы/комментарии без премодерации, пожалуйста.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Жена всего боится и из-за этого страдаю я 28 Окт 2020 01:45 #13

  • Altai
  • Altai аватар
  • Offline
  • Сообщений: 30
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: 0
Andre17 пишет:
У меня виденье относительно кислой мины - предложите ей, если согласится, сменить ей работу на более приятную, но не отсиживание жопы, а чтобы реально приносила в семью деньги.

Её работа приносит хорошие деньги, учитывая, что она на пол ставки всего. Другую работу будет сложно найти. Ну и цель-то моя её вытащить с работы, потому что детей надо делать. Но, правда, пока эту затею я отложил на неопределённый срок, ибо ситуация неоднозначная.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Жена всего боится и из-за этого страдаю я 28 Окт 2020 11:55 #14

  • Котичег
  • Котичег аватар
  • Offline
  • Сообщений: 514
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 194
Altai пишет:
Ну если так, то это печаль. Но я лично против развода.

Очередной наглядный пример того, что человек слышит только то, что хочет слышать.
Вам не нужно решение проблемы. Вы пришли за советом, какими действиями можно сделать так, чтобы ситуация стала выгодной для вас. Здесь сидят люди, обладающие некоторым жизненным опытом, и на основании вашего описания был вынесен вердикт.
Александр Бирюков пишет:
Она не пригодна для семьи. С ней нужно просто расстаться, и пусть она исцеляет свою психопатологию самостоятельно.
Святогор пишет:
Как для меня, то развод на лицо. Не мучьте ни её, ни себя.
Котичег пишет:
с женой вы совсем разные люди, с противоположными взглядами, и договориться вы не сможете. Не мучайте себя и её. Разводитесь.

Безусловно, бывают истории когда можно всё исправить, но в вашем случае слишком много негативных признаков сразу. Каждый из этих признаков по отдельности можно устранить за годы, но все вместе они уже трэш и диагноз.
"-Ты сильный, ты справишься !
-Я умный ! Я даже пробовать не буду ! "

Altai пишет:
Но я и против роли мальчика на побегушках в семье.

Если прав Александр, то мальчиком на побегушках вы непременно станете, хотите ли вы этого сейчас, или нет. Потому что ваши действия ведут прямо к этому. Нельзя играть с манипулятором на его поле. Много раз на форуме это обсуждалось. Единственный способ избежать манипуляций, разорвать все связи с манипулятором.
Если прав я, то вы проживёте в скандалах недолго. До первого необратимого случая отказа конечностей у вашей жены, а дальше в дело вмешается её семья, и вы как муж будете отвечать перед её семьёй. Пока вам везло, но вечно везти не может .

Altai пишет:
В общем, я буду следить за ситуацией. Меня отпустило уже (вроде :) )

Советов вы не слушаете, посему мы здесь просто зрители. Взял большое ведро попкорна. B) Жду продолжения ситуации.

P.S.
Жалко вас обоих. Теряете своё время, и треплете нервы друг другу, вместо того чтобы жить счастливо с подходящим для каждого из вас человеком.
Служить Гекубе большая честь, человек, но сначала ты должен умереть (компьютерная игра NOX)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор

Жена всего боится и из-за этого страдаю я 28 Окт 2020 14:37 #15

Котичег пишет:
До первого необратимого случая отказа конечностей у вашей жены,

Не будет никакого необратимого отказа конечностей. От истерических припадков пока никто не умер за всю историю человечества. Даже шишку не набил, потому что истерички падают мягко (в отличие, например, от эпилептиков).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Жена всего боится и из-за этого страдаю я 28 Окт 2020 17:46 #16

  • Котичег
  • Котичег аватар
  • Offline
  • Сообщений: 514
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 194
Александр Бирюков пишет:
Котичег пишет:
До первого необратимого случая отказа конечностей у вашей жены,

Не будет никакого необратимого отказа конечностей. От истерических припадков пока никто не умер за всю историю человечества. Даже шишку не набил, потому что истерички падают мягко (в отличие, например, от эпилептиков).

А почему вы так уверены что это именно истерический припадок, а не психосоматика на фоне постоянных нервных переживаний ? Лично я допускаю оба варианта, но категорично утверждать за глаза что это истерический припадок, или психосоматика, я не возьмусь.
Я могу только предполагать, и просчитывать последствия обоих вариантов.
В случае с истерическим припадком, такая дама к семье не годна, и для общего ребёнка мать-истеричка не самый лучший вариант . Так что разводиться.
В случае с психосоматическими проявлениями на нервной почве, налицо неустранимый конфликт личностей, который может фатально повлиять на здоровье женщины, но семью при этом не наладит. Так что и в этом случае только разводиться.
Служить Гекубе большая честь, человек, но сначала ты должен умереть (компьютерная игра NOX)
Последнее редактирование: 28 Окт 2020 17:47 от Котичег.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Жена всего боится и из-за этого страдаю я 28 Окт 2020 20:09 #17

  • Алексей II
  • Алексей II аватар
  • Offline
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 117
  • Репутация: 11
На панические атаки тоже по описанию похоже, а они во многих случаях хорошо лечатся. В том числе самостоятельным применением методов когнитивно-поведенческой психотерапии, например.
Последнее редактирование: 28 Окт 2020 20:09 от Алексей II.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Жена всего боится и из-за этого страдаю я 28 Окт 2020 22:50 #18

Котичег пишет:
А почему вы так уверены что это именно истерический припадок, а не психосоматика на фоне постоянных нервных переживаний ?

Потому что нет такого диагноза "психосоматика". А из всего спектра заболеваний это больше всего похоже на истерический невроз. Не утверждаю на 100%, но на 90-95 - точно. Я понимаю, что по интернетам диагнозы не ставят, поэтому 5-10% - вероятность ошибки.

Котичег пишет:
Лично я допускаю оба варианта, но категорично утверждать за глаза что это истерический припадок, или психосоматика, я не возьмусь.

И правильно. Не надо. Медициной должны заниматься врачи. Лично я - врач, специалист по головному мозгу и его заболеваниям. Поэтому имею право делать обоснованные выводы.
Последнее редактирование: 28 Окт 2020 22:58 от Александр Бирюков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Жена всего боится и из-за этого страдаю я 28 Окт 2020 22:55 #19

Алексей II пишет:
На панические атаки тоже по описанию похоже,

Как вариант. Ну в этом уж точно не автор виноват)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Жена всего боится и из-за этого страдаю я 29 Окт 2020 11:50 #20

  • Котичег
  • Котичег аватар
  • Offline
  • Сообщений: 514
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 194
Александр Бирюков пишет:
Потому что нет такого диагноза "психосоматика".

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%81%D0%B8...B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F


Я понимаю, что это не ваша область, но всё же !
Век живи, век учись .
Служить Гекубе большая честь, человек, но сначала ты должен умереть (компьютерная игра NOX)
Последнее редактирование: 29 Окт 2020 12:04 от Котичег.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Работает на Kunena форум