Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Женщина обвиняет в безразличии и прививает чувство вины

Женщина обвиняет в безразличии и прививает чувство вины 17 Авг 2021 23:44 #11

  • Andre17
  • Andre17 аватар
  • Offline
  • Сообщений: 107
  • Спасибо получено: 89
  • Репутация: 3
Святогор пишет:
А факт реального "ведения совместного хозяйства, наличия совместного бюджета и взаимных прав и обязанностей, присущих супружеской паре", если таковой имел место быть в действительности доказывается легко. Как? Обратитесь к юристу и не умничайте.

Манипулятивный ответ юриста, как и ожидал. На вопрос ответ так и не озвучен.

Как когда-то в статье находил от юристов: "что делать если за вами пришла полиция и хочет оштрафовать во время карантина ?"
"Текст ..текст, ... в такой ситуация обращайтесь к юристу и мы за деньги обьясним вам, какие статьи вас защищают"

И Бирюков также как-то писал раньше о тренингах "реклама, реклама, ничего о сути...потом приходите к нам на тренинг и научитесь", - типичное манипулятивное разводило и выкачивание денег с людей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Женщина обвиняет в безразличии и прививает чувство вины 17 Авг 2021 23:54 #12

  • Andre17
  • Andre17 аватар
  • Offline
  • Сообщений: 107
  • Спасибо получено: 89
  • Репутация: 3
Святогор пишет:
И ещё. Если б вы обратились ко мне за помощью или проявили учтивость в изучении вопроса, а не включили всезнайку, то я б помог. БЕЗПЛАТНО. Учитесь общаться с людьми, особенно в вопросах, в которых не сведущи. Всего хорошего.

У меня с вами дискуссия возникла в рамках темы форума, где вы запугали человека распилом. А пример как ОЖП докажет совместный быт не смогли навести.
Занялись профессиональнымы манипуляциями. Знаю юристов и врачей - потому мои консультации как техняра для этих двух профессий без начало какой-либо работы тоже платные. За поболтать я с них требую деньги.

Также, я уже нескольким юристам предлагал - основную часть денег заплачу после положительно решенного вопроса (как сами они то обещают). Не просто поболтать и сказать что получится , нет, когда получится реально - тогда и деньги. Так многие что-то начали увиливать, видимо засомневались словесную пургу довести действительно.

Я даже решения суда вам в пример навел, что в суде словеса о совместном быть отклонили...
Не мне помощь, а автору вы решили показать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Женщина обвиняет в безразличии и прививает чувство вины 18 Авг 2021 09:09 #13

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
У вас ко мне какие то претензии? Юриспруденция - это мой хлеб, за которым десятки лет опыта, труда и учёбы. С кем мне делиться бесплатно этим хлебом, то моё дело и право. Тот же технарь-мастер берёт за вызов деньги и это сплошь и рядом. То к чему это ваше лицемерие?
У меня сложилось стойкое впечатление, что вас кто-то из моей братии обидел и вы теперь пытаетесь тут брызгать желчью. Не надо так. Прошу вас умерить свои амбиции и не сваливать тему в срач.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Женщина обвиняет в безразличии и прививает чувство вины 18 Авг 2021 16:02 #14

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Похоже на депрессию у женщины. Она пытается решить свои эмоциональные проблемы с помощью вина. Вы говорите, что у вас планы работать и зарабатывать для семьи. Откуда женщина может это понять?
Женщины мысли мужчин читать не умеют.
Вы заняты, малоэмоциональны, ваши дела и планы сами не обсуждаете. Когда вы уставший пришли домой, а вашей женщине плохо и она пьет, то вы ее игнорируете. С утра в отпуске проснулись и ушли гулять никого не предупредив. Можно было оставить записку, что вы ушли гулять. Это было бы вежливо, женщина бы не волновалась. А так женщина проснулась - вас нет, начала беспокоиться, мало ли что случилось, может вас инопланетяне похитили...

Начните разговор первым, когда вы оба в спокойном состоянии. Объясните женщине свои планы. Объясните женщине, что вам разговоры о ее чувствах непонятны и вы ничего не понимаете и разбираться с женскими чувствами и настроениями вы не можете и не будете. Это нормально.
Спросите, почему у вашей женщины бывает такое плохое настроение, что ей нужно пить, чтобы ей стало легче?
Мужчины могут пить для того, чтобы их никто не трогал. Женщине чаще, наоборот, нужно, чтобы на нее обратили внимание и спросили, почему?
Потом послушайте ответы женщины внимательно и не перебивая, постарайтесь понять, что ее раздражает настолько, что ей приходится пить.
По результатам разговора вам многое станет понятнее.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 18 Авг 2021 16:15 от Анна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Женщина обвиняет в безразличии и прививает чувство вины 19 Авг 2021 03:26 #15

Завязывайте переругивание.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Женщина обвиняет в безразличии и прививает чувство вины 19 Авг 2021 09:05 #16

  • Александр
  • Александр аватар
  • Offline
  • Сообщений: 27
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 0
Анна пишет:
Потом послушайте ответы женщины внимательно и не перебивая, постарайтесь понять, что ее раздражает настолько, что ей приходится пить.
По результатам разговора вам многое станет понятнее.

Анна, вы это серьезно сейчас?) Женщины чувствуют эмоциями, сегодня одна эмоция руководит ею - завтра другая противоположная. Какой может быть разговор с ней основанный на логике и здравом смысле?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Женщина обвиняет в безразличии и прививает чувство вины 20 Авг 2021 05:28 #17

  • Александр III
  • Александр III аватар
  • Offline
  • Сообщений: 145
  • Спасибо получено: 170
  • Репутация: 17
Анна пишет:
Похоже на депрессию у женщины.

Похоже на совсем охреневшую женщину. Мужик пашет, хочет купить квартиру, машину вторую для этой, блин, мадам, между прочим.
А мадам, вместо того, чтобы дать мужчине отдохнуть, набухивается и начинает его грузить "ниудиляниемвнимания". Валить надо от такой "спутницы"!
А по вашему, мужчина, придя с работы, должен вместо отдыха, утереть бухой мадаме сопли, сводить её в кабак, рассказать, как он купит ей тачку, квартиру, отвезёт на Бали...
Ему пожрать и спать надо, а у неё после целого дня и бухла еще и погулять силы есть! Не мужик гулять ушел, а мадама, причем, на ночь глядя. И его за собой утащить не против. Анна, вы внимательно читаете
Если мадам прибухивает, неважно от какой причины, да ещё и с депрессиями и декомпрессиями, подальше от неё! А тут, мало того, ещё и предъявы, а вы ей сопли вытирать советуете.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Станислав, Асель, Сергей

Женщина обвиняет в безразличии и прививает чувство вины 23 Авг 2021 17:05 #18

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Александр III пишет:
Анна пишет:
Похоже на депрессию у женщины.

Похоже на совсем охреневшую женщину. Мужик пашет, хочет купить квартиру, машину вторую для этой, блин, мадам, между прочим.
А мадам, вместо того, чтобы дать мужчине отдохнуть, набухивается и начинает его грузить "ниудиляниемвнимания". Валить надо от такой "спутницы"!
А по вашему, мужчина, придя с работы, должен вместо отдыха, утереть бухой мадаме сопли, сводить её в кабак, рассказать, как он купит ей тачку, квартиру, отвезёт на Бали...
Ему пожрать и спать надо, а у неё после целого дня и бухла еще и погулять силы есть! Не мужик гулять ушел, а мадама, причем, на ночь глядя. И его за собой утащить не против. Анна, вы внимательно читаете
Если мадам прибухивает, неважно от какой причины, да ещё и с депрессиями и декомпрессиями, подальше от неё! А тут, мало того, ещё и предъявы, а вы ей сопли вытирать советуете.
Я внимательно прочитала текст.
Мужчина хочет для женщины купить квартиру-машину-обеспечить. Все так говорят на словах.
На деле все эти планы пока только в голове у мужчины. Он один раз сказал год назад и все, а в реальности ничего нет. По факту денег на обещанную машину нет, жилья нет.
И вообще, женщина просила покупать ей вторую машину? Ей эта машина реально нужна, или это надо мужчине, чтобы "понтануться"?...О том, что происходит у него на работе, Михаил молчит. Откуда женщине знать, что происходит? Может, Михаил вообще сдулся и не хочет больше зарабатывать, а по любовницам ходит в рабочее время и поэтому устает? Мысли читать никто не умеет.
По факту Михаил САМ не разговаривает. Он пришел с работы и игнорит женщину, потому что он устал. Все мы устаем, никто не супермен. Но если ты решил и завел себе семью, то будь добр научиться распределять свои силы и оставлять время и эмоции на душевное общение с женой.
Это не утирать сопли, а разговаривать внутри семьи.

Проблема в том, что женщина пьет. Если женщина - близкий и любимый человек, то Михаилу лучше не обвинять, а поговорить и для себя разобраться, насколько далеко зашла ее болезнь. По факту разговора придется либо лечить женщину от алкашки, либо разводиться, потому что жить с алкоголиками не каждый сможет.
Депрессия и алкоголизм на почве депрессии - это реальные тяжелые болезни. Бросить больную супругу, несомненно, удобнее, обвинив ее в плохом характере. Чаще бывают мужчина-алкоголики, а здесь такой же типичный женщина-алкоголик. Это, к сожалению, болезнь, а не простые манипуляции.

PS. Регулярно доводить до сведения своей женщины свои жизненные планы, разговаривать по душам и "вытирать сопли женщине" - это разные вещи.
Господи, с чего вы решили,что он должен вести ее в кабак? Там же, на кухне после ужина, не выходя из дома, пока женщина трезвая, пусть Михаил сам первый поговорит с ней о том, что происходит. Поверьте, эффект будет очень неожиданный.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 23 Авг 2021 17:29 от Анна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Женщина обвиняет в безразличии и прививает чувство вины 23 Авг 2021 19:36 #19

  • Александр III
  • Александр III аватар
  • Offline
  • Сообщений: 145
  • Спасибо получено: 170
  • Репутация: 17
Для начала подождем ответа ТС, потом продолжим. Я не знаю, что там на самом деле происходит в тонкостях, поэтому не буду обсуждать домыслы из серии "а может там...". Но поведение женщины по описанию не похоже на поведение женщины - жены. Если у женщины остаются силы гулять по ночам, то, скорее всего, она мается от безделья. Я знаю, как ведёт себя хорошая жена. Эта на хорошую жену не похожа.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Сергей

Женщина обвиняет в безразличии и прививает чувство вины 28 Авг 2021 13:40 #20

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Александр III пишет:
Для начала подождем ответа ТС, потом продолжим. Я не знаю, что там на самом деле происходит в тонкостях, поэтому не буду обсуждать домыслы из серии "а может там...". Но поведение женщины по описанию не похоже на поведение женщины - жены. Если у женщины остаются силы гулять по ночам, то, скорее всего, она мается от безделья. Я знаю, как ведёт себя хорошая жена. Эта на хорошую жену не похожа.
Да, вы правы, нужно услышать ответ автора.
Поведение этой женщины по описанию автора слишком похоже на поведение алкоголика. 30ти летняя женщина в течение года пьет регулярно :( .
Михаил пишет:
Живем вместе год...Примерно с периодичностью раз в неделю или раз в 2 недели, она может сесть на кухне вечером одна после ужина и молча сидеть и пить вино. В такие моменты видно, что что-то не в настроении, не разговорчивая, сама в себе как-бы.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 28 Авг 2021 13:45 от Анна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Работает на Kunena форум