Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Вечные отношения - реально ли?

Вечные отношения - реально ли? 25 Фев 2016 20:41 #11

  • alexbog81
  • alexbog81 аватар
  • Offline
  • Сообщений: 94
  • Спасибо получено: 67
  • Репутация: 7
Имхо, нереально. Лучше сразу принять для себя, что женщины, да и вообще все, кого Вы встречаете в жизни - временные спутники. И рано или поздно Ваши пути разойдутся. Поэтому, нельзя к ним прикипать. Даже к родителям и детям. Иначе расставание будет невыносимым. Женщина может уйти от Вас в любой момент и Вы никак не сможете этого предотвратить. Если у нее такое желание возникнет. А возникнуть оно может на ровном месте, через год, три, пять, десять. Независимо от наличия общих детей. Так-что нужно быть к этому готовым и подготовиться, чтобы не потерять свои инвестиции.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вечные отношения - реально ли? 25 Фев 2016 23:29 #12

Конечно реально! и всю жизнь прожить с одной женщиной, но заранее предугадать невозможно, поэтому лучше стараться относиться ко всему спокойно ( конечно же сказать намного легче, чем сделать на практике, но тем не менее..).
Встречался с как-то девушкой доходы семьи которой во много раз были больше моих. Сначала было все отлично, взаимопонимание, юмор, общие темы, интим, все на высоте, но постепенно отношения начали подтачивать бабки-мамки-подруги на почве уровня роскоши и количества материальных благ. Встречались около года, поссорились и расстались. Она сделала себе большую силиконовую грудь и переехала жить в Европы, начала "встречаться" с человеком примерно того же уровня доходов. Тем не менее никакого зла и обиды у меня к ней нет, каждый выбирает то, что он хочет. Если человеку важнее всего "красивая жизнь", то и отлично, что разошлись, спасибо Г-ду за это. Много других девушек есть вокруг, заведу другую, если захочу, уникальных людей не так уж много. До сих пор иногда общаемся, встречаемся иногда, пару раз в год, развлекаемся и снова каждый своими делами занимается. Семья и жена конечно важно в жизни, но во главу угла лучше не ставить что-то одно. Лучше диверсифицировать свои эмоциональные вложения. И избегать вЛОШений. Жив, ничего сильно не болит и слава Б-гу, живи и радуйся !
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Татьяна

Вечные отношения - реально ли? 26 Фев 2016 09:46 #13

  • Golden Eagle
  • Golden Eagle аватар
  • Offline
  • Сообщений: 46
  • Спасибо получено: 37
  • Репутация: 1
Шанс есть, хотя и маленький. В нынешнее время общественная мораль другая. Если до революции "коммунизм" в виде ОЖП с киндерами от разных отцов был немыслим (или был как минимум посмешищем), то сегодня это сплошь и рядом. И ведь находятся Алени, которые клюют на РСП. Загулявшая ОЖП находит поддержку (фсемужыкикаазлы / онажеженщина / ниудилялвнимания и т.д.). Закон на стороне гулящих ОЖП (алименты, раздел имущества не в пользу мужчины, дети с гулящей онажематерью оставляют). До революции на уровне законодательства исключалась возможность обмана и обогащения одного супруга за счет другого после развода - а сколько сегодня отсуживают ОЖП у своих мужей? Вспомним Аршавина, Уильямса, Абрамовича и прочих - сегодня же это сплошь и рядом.

Так что крепкий брак в сегодняшних условиях - это лотерея.

Пока не изменится общественная мораль (которая, естественно, будет подкреплена законами), то браки будут распадаться быстро.
Сегодня никто не может гарантировать, что второй половине шлея под хвост не попадёт и она не пустится во все тяжкие.
Раньше, конечно, тоже были измены. Но законы и общественная мораль были не на стороне гулящих. Люди, многократно проявившие на практике неспособность к семейной жизни, вообще не имели права вступать в брак. А сегодня та же бабушка Милявская уже 5 мужем бравирует.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маруська

Вечные отношения - реально ли? 26 Фев 2016 12:05 #14

  • Grand_Prix
  • Grand_Prix аватар
  • Offline
  • Сообщений: 430
  • Спасибо получено: 1272
  • Репутация: 150
Я присоединюсь в к мнению, что можно, но очень сложно. Да и надо ли? Тут вопрос в том, что как только люди видят в чём-то "вечную стабильность", но перестают об этом заботиться. Если относиться к отношениям как к важной части жизни, требующей регулярного внимания (хотя бы не большого), здравомыслия и рационального подхода, то они могут существовать сколь угодно долго. Отношения должны поддерживаться в чистоте, развиваться мало-мало, ибо что не развивается - то деградирует.
Опять же, случай из жизни. Двое прожили вместе до конца. Но в этой жизни скандалы и мат были чуть ли не каждый день, и запои, и житьё по разным хатам, а потом съезжание обратно... Ну вот как заявлено, всю жизнь вместе. Но по мне - не дай бог такой совместной жизни. Нужно правильно ставить вопрос, тогда и ответ будет ближе к желаемому.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Vit, Наталія

Вечные отношения - реально ли? 26 Фев 2016 12:30 #15

  • Ксения
  • Ксения аватар
  • Offline
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Да, это реально!
Но всё зависит от вас обоих и от того, как вы относитесь друг к другу.
Если и ты и твоя девушка будете поддерживать такую идиллию всегда, если вы хотите быть вместе вечно, а не до определённого времени, и если, несмотря на время, вы готовы быть вместе вечно - то всё у вас получится!
А все эти оправдания в стиле: "Ничего не постоянно", "Ничто не вечно в этом мире", "Невозможно угадать, что будет завтра" и т.д. люди применяют потому, что на уровне подсознания боятся, не хотят и не готовы друг с другом быть вечно. То есть, у них в подсознании стоит ограничитель, по факту отрицающий вечность любых аспектов жизни. Это равносильно тому, что: "Сегодня я люблю слушать группу Rammstein, а завтра меня, возможно, переклинит, и я буду слушать Киркорова."
А если у людей, несмотря на время и невзгоды, есть сильное желание жить друг с другом вечно и твёрдое убеждение, что им (не кому-то другому, а именно им обоим) так нужно и что они так решили и не под каким предлогом не откажутся от своего решения, как на сознательном, так и на подсознательном уровне - то их союз будет вечным!
Я не могу сказать, сложно ли жить вместе вечно или нет, потому что всё зависит от вас обоих, хотите вы оба этого или нет!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вечные отношения - реально ли? 26 Фев 2016 12:37 #16

  • Александр
  • Александр аватар
  • Offline
  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 1
Имхо:
Реально.
Если у каждого из партнеров в отношении себя самого (т.е. читай самооценка) на уровне ВР отношений.
Если у кого то самооценка поднимается за счет другого - нет.
Последнее редактирование: 26 Фев 2016 12:37 от Александр.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вечные отношения - реально ли? 26 Фев 2016 21:55 #17

  • Руслан
  • Руслан аватар
  • Offline
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 1
Было бы мне 15 лет сказал бы что Конечно могут быть вечные отношения , но сейчас скажу что скорее нет чем да.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум