Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Жить с мамой становится все сложнее и сложней. Болит сердце

Жить с мамой становится все сложнее и сложней. Болит сердце 18 Фев 2016 11:23 #21

У меня такая же ситуация была. Разговоры никакие не помогут. Налицо самый натуральный энергетический вампиризм. Отсюда и ухудшение здоровья. С возрастом будет только хуже. Что делать? Максимально снизить поводы для придирок. Научиться держать себя в руках и не поддаваться на провокации. Не подпитывать разгорающийся конфликт ответами на придирки. Увидел, что начинает заводиться - стараться уйти или просто глухое молчание. Максимально снизить общение во избежании возможных провокаций. Найти себе дело, которое бы позволяло бы не находиться дома.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Жить с мамой становится все сложнее и сложней. Болит сердце 18 Фев 2016 12:22 #22

  • Vakr
  • Vakr аватар
  • Offline
  • Сообщений: 47
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 6
Станислав пишет:
Русский пишет:
Мама - этот тот человек, который выносил вас 9 месяцем под своим сердцем кормил вас, одевал, стирал ваши вещи и заботился.
Ооооо, давайте не канонизировать то, что женщина просто делает в силу физических особенностей и природных потребностей. Мамы бывают разные, поверьте, как бывшему оперу. Бывают такие "мамы", что лучше б их вообще не было.
Во-во. Знаю одну маму, которая во время беременности, по крайней мере на начальной её стадии, курила, пила и изминяла своему мужу. Так кто она своему будущему сыну - друг или враг?
Нервы ржавеют, потому что из стали,
Стали ни к черту - меня достали!
Но я в сапоги заправляю клеша!
Хрен меня сломишь - жизнь хороша!
Последнее редактирование: 18 Фев 2016 12:32 от Vakr.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Жить с мамой становится все сложнее и сложней. Болит сердце 20 Фев 2016 10:07 #23

  • Иван
  • Иван аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Есть книга Михаила Литвака "Секс в семье и на работе", там он описывает процесс подмены секса скандалами, когда женщина превращается в психологического вампира, сексуальная энергия-то вырабатывается, а вот возможности ее реализовать нет, тогда, в данном случае мать, начинает тиранить своего сына, я сам с этим столкнулся. Мне объяснения Литвака было вполне достаточно, картина была дополнена, а в целом я из дома бежать пытался из в 13, и в 17, мне все время преследовало желание быть независимым, и просто с первой зарплаты после универа я убежал из дома, тем не менее мать по привычке меня периодически пытается вывести на конфликт, но когда ты взрослый дядька 27 лет, у тебя 3 работы, а еще ты стал суров и непреклонен, то любая попытка законфликтовать заканчивается провалом, мать просто уже видит не мальчишку, над которым можно поиздеваться, а мужика, который одним взглядом тормозит попытку затеять бурю. Мать она такая же самка человека, которую бомбит при виде мужиков, особенно своих, к которым она привязана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Работает на Kunena форум