Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Имею ли право вернуть свои деньги у бывшей?

Имею ли право вернуть свои деньги у бывшей? 10 Март 2016 17:19 #11

  • Александр
  • Александр аватар
  • Offline
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Подавай в суд и все! ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение. А все ее рассказы про настоящих мужчин и смежные ситуации, - это манипуляции на базе закона социального доказательства (психология влияния). Представь, сколько нормальных мужиков подобное бабье еще обувать будет. Нельзя такое с рук спускать!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сергей

Имею ли право вернуть свои деньги у бывшей? 10 Март 2016 17:54 #12

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Offline
  • Сообщений: 29
  • Спасибо получено: 26
  • Репутация: 2
Если юрист, у которого консультировались, говорит, что есть основание обращаться в суд, то нужно обращаться в суд. Без вариантов. Даже если она 1 рубль вам должна. В таких вопросах не может быть компромиссов - мошенниц, изменщиц, предательниц и динамщиц надо наказывать - тем, чем они пытаются поиметь нас - рублём. Если, конечно, это возможно юридически. Иначе они не получат урока, что динамить нельзя. Самое страшное преступление - это попустительство несправедливости. Никаких моральных-нравственных норм тут быть не может - этот человек вас предал и является врагом. Самое действенное средство борьбы с такого рода деяниями - это показать преступнику, что наказание, пусть и небольшое, но наступает неотвратимо.
К тому же победа в суде, если она состоится, позволит поднять вам самооценку и вернуть прежде всего душевные инвестиции и компенсировать моральный урон. Я бы ещё и на компенсацию морального вреда подал за причиненные нравственные страдания. И судебные издержки заставил оплатить.

Благородство оставьте аленям и баборабам.
Хуже самой отвратительной стервы только БАБОРАБ
Последнее редактирование: 10 Март 2016 18:01 от Сергей. Причина: Добавление информации
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Имею ли право вернуть свои деньги у бывшей? 10 Март 2016 17:57 #13

  • Grand_Prix
  • Grand_Prix аватар
  • Offline
  • Сообщений: 430
  • Спасибо получено: 1272
  • Репутация: 150
Александр, вы что, родной. Какое обогащение? Она платёжку на 40 000 предъявит и билет прямо в зале суда отдаст. И все посмеются. А надо этот билет, не надо - это закон вообще не интересует. Купил - владей. Плюс к тому, можно нервы в обратную очередь трепать. В суды не являться, давать справки о болезни, делать ошибки и т.д. У меня на работе одни клоуны моё начальство так 3 года тролили. Но у нас юрист штатный и их дожали. А мужчине придётся всё это время адвокату башлять. Рациональность где?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Имею ли право вернуть свои деньги у бывшей? 10 Март 2016 18:04 #14

  • Grand_Prix
  • Grand_Prix аватар
  • Offline
  • Сообщений: 430
  • Спасибо получено: 1272
  • Репутация: 150
Сергей, юрист может элементарно себе цену набивать. Он штаны протирает, а денежки идут. За рубль долга платить тысячи в войне с системой? Идиотизм последней стадии. Здесь самое главное самого себя рублём не поиметь, а на бабу надо хрен ложить. На обиженных воду возят - народная мудрость.
А бегущих с шашками на голо за мир во всём мире первыми отстреливают.
И как вернуть "душевные инвестиции"? Это что и как это делается? Как доказать моральный вред в НАШЕМ суде? Вы вообще в курсе выплат за моральный вред? Из того, что я слышал (кому удавалось) от 3000 до 10 000. Одни консультации психологов по доказыванию морального вреда и душевных терзаний обойдётся в трое больше.
Последнее редактирование: 10 Март 2016 18:10 от Grand_Prix.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Имею ли право вернуть свои деньги у бывшей? 10 Март 2016 18:12 #15

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Offline
  • Сообщений: 29
  • Спасибо получено: 26
  • Репутация: 2
Я считаю, что неправильно спускать паразитам их делишки. Если есть возможность вернуть инвестиции, то надо возвращать. Проконсультироваться у нескольких юристов. Желательно какого-то знакомого юриста найти, который не будет материально заинтересован в вытягивании денег из клиента. Да, это сложно, да, - это работа. Но это поможет перенаправить негативную энергию расставания и предательства в созидательное русло, заодно человек получит ценный опыт использования юридической системы. Кроме того, поступив таким образом, человек более полно осознает последствия своей недальновидности, познает цену ошибки и более вероятно, извлечет из всего происшедшего полезные уроки.
Хуже самой отвратительной стервы только БАБОРАБ
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Имею ли право вернуть свои деньги у бывшей? 11 Март 2016 18:43 #16

  • alexbog81
  • alexbog81 аватар
  • Offline
  • Сообщений: 94
  • Спасибо получено: 67
  • Репутация: 7
Думаю, здесь вопрос экономической целесообразности. Оцените расходы и усилия на возврат этих денег, временные в том числе. Юрист может быть заинтересован в гонораре при отрицательной эффективности для Вас. Не стоит ввязываться в заведомо нецелесообразную борьбу. Мне предыдущая женщина не вернула 20000 при расставании, которые я ей занял. Я смирился, но вычеркнул ее из жизни. Не думаю, что они пойдут ей на пользу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Имею ли право вернуть свои деньги у бывшей? 25 Янв 2024 09:28 #17

  • Илья
  • Илья аватар
  • Offline
  • Сообщений: 112
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: -1
С замужними связываться смысла мало, карму только портить. Какое же это мужское единство? Вот на этом форуме, допустим, ее муж мог быть.
Если юрист говорит, что дело выгодное, можно и подать в суд. Но юрист на вас зарабатывает, - вы уверены, что он озвучил все ваши расходы и заморочки? 30 т р это небольшая сумма. Потеря рабочего времени и нервов могут ее перекрыть.
Насчет настоящего мужчины - улыбнуло. Последний туз в кармане женщины.
Помню забавную историю. Будущий полицейский, приезжая в Москву женщина встречалась с москвичом. Однажды он пришел и попросил вернуть подареные золотые украшения. Несмотря на охи-ахи после всего они еще встречались. Мораль такова: многое в отношениях зависит от точки зрения доминирующей особи.
Последнее редактирование: 25 Янв 2024 09:29 от Илья.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум