Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Мы на грани развода. Но, похоже, оба понимаем, что ошибаемся.

Мы на грани развода. Но, похоже, оба понимаем, что ошибаемся. 31 Май 2016 17:08 #21

  • Вика
  • Вика аватар
  • Offline
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 30
  • Репутация: -18
а почему вы считаете, что женщины должны десятилетиями ожидать, пока вы найдете дело своей жизни( а до этого пусть она позарабатывает деньги и родители пусть помогают, нечего им без дела сидеть), которое будет приносить много миллионный доход и моральное удовлетворение в одном флаконе. Ребята, честно, тошнит от всех этих инфатилов, которым родители покупают квартиры, машины, а они до 30 -40 лет не могут понять чем же им заниматься в жизни, какую же цель себе избрать. Это все-от нежелания брать ответственность за свою жизнь!Конечно, если это временные трудности, и мужчина предпринимает действия , чтобы улучшить ситуацию не будет его баба пилить! Ну вот мои подруги не пилят. И потерпит и переждет и сгладит и утешит... а если он пялится в комп целыми сутками и ночами, то тут нервы не выдерживают...Да и на счет того, что любящая женщина НИКОГДА не сделает больно... Ну детский лепет! Люди в близких отношениях и в любящих в в.ч. делают друг другу больно, в силу разных причин. Не верите- спросите у какого-нибудь психолога. Или в какой-нибудь счастливой семье.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Nik

Мы на грани развода. Но, похоже, оба понимаем, что ошибаемся. 31 Май 2016 19:08 #22

  • Борис
  • Борис аватар
  • Offline
  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Самое главное у вас должно быть твердое намерение изменить ситуацию, обязательно расскажите ей свой план действий, со сроками
Месяц назад такой договор у нас с ней и был. Условились, что до конца года у меня появляется постоянная работа и мы начинаем жить отдельно от родителей. Почему уже в середине мая она передумала давать мне шанс? Почему всё-таки решила идти на разрыв? Вот этого я не могу понять. Влияние её мамы? Женское "постоянство"? Или что?
На счет того, что она рассматривала другого мужчину для жизни... согласна-это нехорошо
Давайте вспомним, что Пенелопа ждала Одиссея 20 лет. Вот это любовь и преданность! Я же не просил её ждать меня 20 лет. У меня был вполне себе конкретный план, пусть и с размытыми сроками (кстати, в этом году должна была появиться и работа у меня, и своё жильё), но он был.
Значит планы по расставанию она вынашивала уже довольно давно? Зачем тогда было в апреле давать мне шанс?
Борис, желаю Вам помириться, и вместе исправлять ошибки, мы все несовершенны.
Вика, благодарю Вас за столь содержательный ответ и пожелания. Моя жена говорила мне почти один в один, как Вы тут )) Она знает, что и она, и я несовершенны, понимает и принимает это. Значит есть и желание меняться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мы на грани развода. Но, похоже, оба понимаем, что ошибаемся. 31 Май 2016 19:30 #23

  • Борис
  • Борис аватар
  • Offline
  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
И ещё у меня есть четыре вопроса ко всем.

1. Как вернуть доверие жены и мой у неё авторитет? И возможно ли это вообще?

2. Как мне вернуть доверие к жене?

3. Как проверить не изменила ли?

4. Как вернуть влечение к ней? В первые года два всё было хорошо, а примерно после свадьбы интерес начал угасать :(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мы на грани развода. Но, похоже, оба понимаем, что ошибаемся. 31 Май 2016 20:11 #24

  • Вика
  • Вика аватар
  • Offline
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 30
  • Репутация: -18
Борис пишет:
Самое главное у вас должно быть твердое намерение изменить ситуацию, обязательно расскажите ей свой план действий, со сроками
Месяц назад такой договор у нас с ней и был. Условились, что до конца года у меня появляется постоянная работа и мы начинаем жить отдельно от родителей. Почему уже в середине мая она передумала давать мне шанс? Почему всё-таки решила идти на разрыв? Вот этого я не могу понять. Влияние её мамы? Женское "постоянство"? Или что?

Я предполагаю, что Вам этот шанс давала неоднократно ( вероятно, Вы раздавали обещания не единожды), но Вы его не оправдывали ( в том смысле, что ничего не делали). Она просто подумала, что это очередная фикция, сильно сомневается в Вас.. Влияние мамы тут вторично, мне так кажется. Тем более, говорите, что у вас сложились хорошие отношения с родителями ее, значит версию, что они целенаправленно настраивают ее против Вас исключаем.
На счет того, что она рассматривала другого мужчину для жизни... согласна-это нехорошо
Давайте вспомним, что Пенелопа ждала Одиссея 20 лет. Вот это любовь и преданность! Я же не просил её ждать меня 20 лет. У меня был вполне себе конкретный план, пусть и с размытыми сроками (кстати, в этом году должна была появиться и работа у меня, и своё жильё), но он был.
Значит планы по расставанию она вынашивала уже довольно давно? Зачем тогда было в апреле давать мне шанс?



Кстати, если план с размытыми сроками, считай, что нет никакого плана… Это говорит о том, что Вы возложили ответственность на внешние обстоятельства, которые от вас мало зависят.

Борис, вот так, положа руку на сердце можете сказать, что и сами при каких то неблагоприятных обстоятельствах не бросите ее? Можете быть в этом уверенным? И еще, Пенелопа ждала Одиссея из военного похода, он был занят серьезным и очень мужским делом… Ведь есть разница женщина не дождалась мужа с военной службы и женщина не захотела жить с мужем, который просиживал штаны за компьютером? Думаю, планов по расставанию специально она не вынашивала, но мысли об этом копились. А шанс она вам дает т.к. заинтересована в отношениях с вами, все еще надеется, что все переменится.


Борис, желаю Вам помириться, и вместе исправлять ошибки, мы все несовершенны.
Вика, благодарю Вас за столь содержательный ответ и пожелания. Моя жена говорила мне почти один в один, как Вы тут )) Она знает, что и она, и я несовершенны, понимает и принимает это. Значит есть и желание меняться.


Если есть понимание и желание меняться, то это очень хороший признак! Я считаю, что у вас есть все шансы вернуть доверие и уважение жены.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мы на грани развода. Но, похоже, оба понимаем, что ошибаемся. 31 Май 2016 20:49 #25

  • Aviator
  • Aviator аватар
  • Offline
  • Сообщений: 227
  • Спасибо получено: 327
  • Репутация: 33
Борис пишет:
И ещё у меня есть четыре вопроса ко всем.
1. Как вернуть доверие жены и мой у неё авторитет? И возможно ли это вообще?
2. Как мне вернуть доверие к жене?
3. Как проверить не изменила ли?
4. Как вернуть влечение к ней? В первые года два всё было хорошо, а примерно после свадьбы интерес начал угасать :(
1) Стать человеком дела , а не слова. Сказал - сделал, не давать долгосрочных обещаний.
2) 3) По её поведению , когда станете жить отдельно от родителей, тебе всё станет ясно, только перед этим прочитай полезную литературу Бирюкова, Новосёлова и т.д.
4) Попробовать что-то новое в сексе и опять тебе литературу в помощь.
П.С. пока в школе каникулы пусть она приедет к тебе, подальше от мамы будет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маришка, Борис

Мы на грани развода. Но, похоже, оба понимаем, что ошибаемся. 31 Май 2016 21:18 #26

  • Борис
  • Борис аватар
  • Offline
  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Ну, всегда так и было. В том плане, что слово держал. Кроме этой непонятной, новой для меня ситуации... Но и тут-то я не отказывался от своих слов, заднюю не давал. "Тормозил", пассивничал - да, было. Но построить крепкую семью, родить и воспитать детей всегда было моим желанием.

Насчёт того, что от мамы надо забирать - это да. Не нужны мне такие "подсказчики". Да и ей тоже. Как-то случайно услышал обрывок фразы, когда она с матерью говорила по телефону. Фраза была примерно такой: "Мама, не надо на меня давить и постоянно навязывать своё мнение". В общем, без материнских советов, видать, тоже не обошлось.

Тянуть с продажей квартиры не собираюсь, продам за месяц, потом вернусь в свой город. Я и сам рассчитывал, чтобы она ко мне сюда приехала на то время, пока я здесь продаю.

В общем, картина мне более-менее понятна.

Как теперь с ней начинать разговор? Чтобы и лица не потерять, быть поуверенней, но и не переборщить? Боюсь наломать дров, перегнуть палку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мы на грани развода. Но, похоже, оба понимаем, что ошибаемся. 31 Май 2016 21:22 #27

  • Гектор
  • Гектор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 20
  • Репутация: 5
1)Борис, пошли разговоры о разводе, потому что появился кто-то другой, но как стало там что-то не сростаться, опять к вам. Не очаровывайтесь и не будете разочарованы. Любой может изменить, даже тихоня девственница и в этом нет ничего необычного.
2) Мать влияет. Очень вероятно отрицательно. И не важно, какие вы там думаете у вас прекрасные отношения. Проходили это, знаем. Вам скоро четвертый десяток пойдет, а вы все витаете в облаках.

Что делать?
1) Продать квартиру, купить жилье, где лично вам комфортно жить, и чтобы юридически она в случае развода чать не получила.
2) Перестать задницу рвать свою, кучу ненужных вопросов придумывать и задавать. Займитесь собой, своим делом. Хочет общаться? Наладить с вами отношения? Не вопрос, я за. Пусть она задницу рвет, чтобы муж в загул не ушел, пока квартиру продает в другом городе, пытается создать комфорт в ваших отношениях, стать желанной в сексе. Хочет эксперименты? Не впрос. Вы занимаетесь внешним миром, карьерой.
3) Детей с ней не рекомендую. Если очень захочется с ней, то не раньше чем через 1,5-2 года. Да и совет на будущее, перед тем как женится нужно вместе пожить в гражданском браке продолжительное время, чтобы косяка не пороть потом.
P.S. Не занимайтесь самообманом, иначе заплатите большую цену потом за этот опыт. Удачи:)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор

Мы на грани развода. Но, похоже, оба понимаем, что ошибаемся. 01 Июнь 2016 05:18 #28

  • Вика
  • Вика аватар
  • Offline
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 30
  • Репутация: -18
Борис пишет:
Ну, всегда так и было. В том плане, что слово держал. Кроме этой непонятной, новой для меня ситуации... Но и тут-то я не отказывался от своих слов, заднюю не давал. "Тормозил", пассивничал - да, было. Но построить крепкую семью, родить и воспитать детей всегда было моим желанием.

Позвольте, это разные вещи! Как Вам: "Я буду тебе самой лучшей женой, рожу тебе много детей!" И приэтом она будет целыми днями пилить ногти и смотреть сериалы ( она ведь не сказала, когда она станет самой лучшей женой и что включает это понятие.) Она от своих слов тоже не отказывается. Не столь важно , что мы говорим, важно , что делаем.( или не делаем). И как долго, на Ваш взгляд, можно прибегать к причине бездействия, как непонятная и новая ситуация? Борис, а как Вы жили 4 года до заключения союза? в каком формате общались?



Как теперь с ней начинать разговор? Чтобы и лица не потерять, быть поуверенней, но и не переборщить? Боюсь наломать дров, перегнуть палку.


Я бы порекомендовала, спокойный,доброжелательный тон, но при этом твердый,желательно немногословный и конкретный. Сформулируйте заранее текст который ей скажите(напишите), например: "Маша, я осознал что был не прав в том то том -то..., готов это изменить так-то так-то...Жду и от тебя следующих перемен поведения .... Если ты все еще заинтересована сохранить семью, то напиши, позвони, приезжай...(определяете с учетом ваших обстотельств). Отсутствие твоего ответа до 5 июля, я буду расценивать как отказ. И все. Если она будет задавать еще какие-то вопросы, то стой на своем, что принял решение изменить ситуацию, если она готова к этому то надо съезжаться. Это самая главная мысль, на которой нужно сконцентрироваться в разговоре. Все остальные эмоции, подозрения, выяснение отношений оставьте на потом, это следующий этап.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Борис

Мы на грани развода. Но, похоже, оба понимаем, что ошибаемся. 03 Июнь 2016 19:05 #29

  • Борис
  • Борис аватар
  • Offline
  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Ребята, всех, кто ответил, благодарю за помощь, поддержку, советы. Спасибо, что уделили внимание моей проблеме. Желаю всем вам счастливых и гармоничных отношений!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мы на грани развода. Но, похоже, оба понимаем, что ошибаемся. 03 Июнь 2016 19:12 #30

  • Игорь
  • Игорь аватар
  • Offline
  • Сообщений: 503
  • Спасибо получено: 452
  • Репутация: 33
Так,а результат какой?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Работает на Kunena форум