Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: М31 И Ж 22 Жизнь после 2 лет совместного

М31 И Ж 22 Жизнь после 2 лет совместного 04 Июль 2016 15:52 #21

  • Grand_Prix
  • Grand_Prix аватар
  • Offline
  • Сообщений: 430
  • Спасибо получено: 1272
  • Репутация: 150
respect911 пишет:
Ну не таскать же ее по психологам и консультациям.

Правильно. Зачем они вообще нужны, психологи с их консультациями. А ещё зачем нужны адвокаты, можно же самому себя в суде представлять. А зачем нужен автосервис, есть же книги по ремонту плюс интернет и инструмент весь продаётся. А ещё зачем пожарные нужны, можно же купить огнетушителей.

respect911 пишет:
Все написанное это хорошо. но как ?
Осилить ее инфантилизм? У нее и вправду я не вижу никакого желания сглаживать углы а так же житейской мудрости.
Были попытки ей обьяснить что хорошо бы думать перед действиями и тогда в жизни проблем поубавиться . Вот только она не слушает почему то . Тоисть слушает но не реализует. У нас парабола какая то . Только очень короткая. 72 часа нормально и срыв.

Чтобы человек что-то поменял в себе, он должен захотеть этого и выйти из зоны комфорта. А если тупо выкинуть человека из зоны комфорта, то запросто можно стать врагом обыкновенным. Это нужно делать с умом.
Плюс к этому, на всякие изменения требуется время. И откаты тоже никто не отменял. То есть для начала хорошо бы избавиться от иллюзий "Я объяснил и она всё поняла". На изменения хренового воспитания, или отсутствия воспитания, могут потребоваться месяцы и годы монотонных и последовательных усилий, без срывов и поблажек. От человека зависит. В критических ситуациях человек может измениться моментом, но это должна быть именно критическая ситуация, скорее всего с угрозой жизни. На остальное требуется время, и не мало.

Пример с сумками хороший. На нём можно потренироваться договариваться. Входные данные: М - не устраивает вокзал в прихожей, Ж - сумки нужны перед выходом. Решение простое - выделяете место в прихожей в виде полки или пары крючков для сумок, чтобы не было "вокзала". Она вешает сумки на новое место, либо сумки будут аккуратно перекочёвывать на пол.
И так везде, есть конфликт - договариваетесь, потом следите за соблюдением договорённостей.

Ну и скандалы и истерики в виде нормы это очень плохо. Их нужно прекращать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: _Елена_, Татьяна, Святогор

М31 И Ж 22 Жизнь после 2 лет совместного 13 Июль 2016 21:30 #22

  • Маруська
  • Маруська аватар
  • Offline
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 515
  • Репутация: 43
После слов "папа-бизнесмен" всё встало на свои места. Маму-домохозяйку такой папа наверняка в грош не ставит. Скорее всего её ни во что не ставит и дочурка. Зато дочурку там наверняка не просто любят, а боготворят. Все 5 сумок наверняка на папины деньги куплены и стоят они наверняка немало, потому они для мадам дороже погоды в доме. Кто не может её "обеспечить", тот не смеет рот открывать по поводу её якобы недостатков. Имхо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Александр Бирюков

М31 И Ж 22 Жизнь после 2 лет совместного 14 Июль 2016 23:28 #23

  • respect911
  • respect911 аватар
  • Offline
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: -7
маму как раз он очень ставит и балует как может. может на миллион рублей отправить на лето отдыхать. с детьми. легко. отказа ей нет почти. А вот моя мадам с отказами не особо. и как то оно повылазило после определенного времени...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

М31 И Ж 22 Жизнь после 2 лет совместного 15 Июль 2016 10:55 #24

  • Маруська
  • Маруська аватар
  • Offline
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 515
  • Репутация: 43
respect911 пишет:
маму как раз он очень ставит и балует как может. может на миллион рублей отправить на лето отдыхать. с детьми. легко. отказа ей нет почти. ..

это совершенно не означает, что он её "ставит". это могут быть тупо понты, дескать, смотрите, как я могу жену с детьми обеспечить, учитесь, салаги. а могут быть некие "откупные". дома не бывает, запросто может соску молодую иметь. жена "не замечает", он "обеспечивает". ну а дальше "кто кормит, то и танцует", потому папе смотрят в рот и с ним не спорят

Вы такого уровня в ближайшую пятилетку дать не можете, поэтому принцессе плевать, что Вам нравится, а что нет.
я понимаю ситуацию так.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

М31 И Ж 22 Жизнь после 2 лет совместного 15 Июль 2016 11:03 #25

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Offline
  • Сообщений: 61
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 2
Маруська пишет:
...а могут быть некие "откупные". дома не бывает, запросто может соску молодую иметь. жена "не замечает", он "обеспечивает". ну а дальше "кто кормит, то и танцует", потому папе смотрят в рот и с ним не спорят
Я склоняюсь к варианту "откупных". Знаю очень много случаев, когда мужчины с привычкой сорить большими суммами денег, тратят их на других женщин, отправляя свою на отдых.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Работает на Kunena форум