Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Проект семейного бюджета

Проект семейного бюджета 03 Авг 2016 15:01 #11

  • max
  • max аватар
  • Offline
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 366
  • Репутация: 27
Светлана, во всех приведенных примерах какое-то время, но имел место официальный брак, и зацепка идет как раз через него, через действия, совершенный во время брака. Да, я эту норму знаю, что в случае значительно увеличения в стоимости имущества может возникнуть имущественное право. Но я писал, что в моих планах заключение официального брака не входит. Например, в украинском кодексе сказано, что "2. Проживание одной семьей женщины и мужчины без брака не является основанием для возникновения у них прав и обязанностей супругов." Я рассматриваю именно такой сценарий, когда брака не было, нет и не будет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проект семейного бюджета 03 Авг 2016 15:06 #12

  • max
  • max аватар
  • Offline
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 366
  • Репутация: 27
И, в то-же время, Ст. 74. 1. Если женщина и мужчина проживают одной семьей, но не состоят в браке между собой, или в любом другом браке, имущество, приобретенное ими за время совместного проживания, принадлежит им на праве общей совместной собственности, если иное не установлено письменным договором между ними.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проект семейного бюджета 03 Авг 2016 15:10 #13

  • Игорь
  • Игорь аватар
  • Offline
  • Сообщений: 503
  • Спасибо получено: 452
  • Репутация: 33
У меня знакомый взял с жены отказ на часть квартиры,а лишь потом взял ее в ипотеку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проект семейного бюджета 03 Авг 2016 15:29 #14

  • max
  • max аватар
  • Offline
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 366
  • Репутация: 27
BOSS пишет:
У меня знакомый взял с жены отказ на часть квартиры,а лишь потом взял ее в ипотеку.

ага, я знаю, так можно делать до покупки. У меня товарищ тоже, будучи в браке, взял расписку с жены, что квартира покупается за его личные деньги. А вот я, когда разводился, договорился с женой, что выплачу ей часть за уже купленное авто, если она напишет отказ. Так вот, от уже купленного, отказать юридически нельзя.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проект семейного бюджета 03 Авг 2016 15:51 #15

  • max
  • max аватар
  • Offline
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 366
  • Репутация: 27
Grand_Prix пишет:
Вопроса, как Я понял тут два.

Спасибо, четко, содержательно и по делу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проект семейного бюджета 03 Авг 2016 15:55 #16

  • Светлана
  • Светлана аватар
  • Offline
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 1
max пишет:
Светлана, во всех приведенных примерах какое-то время, но имел место официальный брак, и зацепка идет как раз через него, через действия, совершенный во время брака. Да, я эту норму знаю, что в случае значительно увеличения в стоимости имущества может возникнуть имущественное право. Но я писал, что в моих планах заключение официального брака не входит. Например, в украинском кодексе сказано, что "2. Проживание одной семьей женщины и мужчины без брака не является основанием для возникновения у них прав и обязанностей супругов." Я рассматриваю именно такой сценарий, когда брака не было, нет и не будет.

Там привязка идёт к браку только когда решается вопрос о разделе имущества, нажитого во время брака, а вопрос о возмещении расходов на улучшение имущества до брака решается отдельно.
Вот пример того, когда брак не был зарегистрирован вообще и за сожительницей было признано право общей долевой собственности на имущество - http://xn--90afdbaav0bd1afy6eub5d.xn--p1ai/bsr/case/1605522
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Grand_Prix, max

Проект семейного бюджета 03 Авг 2016 17:50 #17

  • max
  • max аватар
  • Offline
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 366
  • Репутация: 27
Светлана пишет:
Вот пример того, когда брак не был зарегистрирован вообще и за сожительницей было признано право общей долевой собственности на имущество - http://xn--90afdbaav0bd1afy6eub5d.xn--p1ai/bsr/case/1605522

о, вот это похоже
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проект семейного бюджета 03 Авг 2016 18:32 #18

1. Недвижку только на свои деньги (включая ремонты и т.д.)
2. Бытовой бюджет - свои воззрения я рассказал и аргументировал в вебинаре "семейный бюджет"

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: max, Светлана

Проект семейного бюджета 08 Июль 2017 09:57 #19

  • Азиз
  • Азиз аватар
  • Offline
  • Сообщений: 112
  • Спасибо получено: 297
  • Репутация: 21
Считаю, что дом лучше достроить на свои деньги. Скажу даже больше, я предпочту взять кредит в банке на 10000$ и отдать с процентами 12000$, чем построить дом на 50000$ и в случае развода лишиться 25000$. Потому что, скорее всего, так и будет, если женщина вложиться в постройку. Тут сейчас могут возразить, что суд будет считать вложения и тому подобное, но надо учесть тот факт, что недвижимость со временем дорожает. Следовательно вы можете потерять еще больше.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: max, Вениамин

Проект семейного бюджета 10 Июль 2017 18:32 #20

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
У женщины, как и у вас, есть планы на улучшение благосостояния вашей общей семьи и на свою собственную жизнь. Захочет ли она осознанно и добровольно впадать от вас в полную экономическую зависимость? Вы же хотите гарантий для себя, она тоже хочет гарантий для себя. Полный паритет. Договаривайтесь честно, учитывайте ее финансовые интересы, как свои.

Какой финансовый план на жизнь у вас, к чему вы стремитесь(построить дом, заработать больше для сына)? За счет чего Вы сможете делать больше личных накоплений, если начнете совместное хозяйство? Свое наследство вы хотите оставить своим детям или и жене тоже? Какие деньги и собственность лично у вас останутся в случае развода, а что будет нужно делить? Вы планируете с ней совместные финансовые проекты(дети-самый большой и важный финансовый проект) или вы просто хотите жить как соседи, ради "чувств", оплачивая все обязательные платежи 50-50?

Какой финансовый план на жизнь у нее, к чему она стремится(заработать хорошую пенсию, завести детей, построить дом)? За счет чего она сможет делать больше личных накоплений, если начнет совместное хозяйство с вами? Хочет ли она совместных детей и сможет ли она их прокормить, если вы умрете:)? Какие деньги и собственность лично у нее останутся в случае развода, а что будет нужно делить? Свое наследство она хочет оставить своим детям или и мужу тоже?

Это все очень легко просчитать и заранее правильно оформить все юридические бумаги. На слово верить сейчас нельзя ни женщинам, ни мужчинам. Совместное ведение хозяйства - предприятие коммерческое:)
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 10 Июль 2017 18:33 от Анна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Котичег, Кабуто
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум