Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: "Мамина дочка". Моя история

"Мамина дочка". Моя история 15 Окт 2016 23:19 #21

  • Iskander
  • Iskander аватар
  • Offline
  • Сообщений: 28
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 1
во вторник 18.10.2016 будет суд о порядке общения с ребенком. На данный момент ББЖ *лядует уже с 2 по очереди, один на работе другой вне работы, предполагаю для поднятия ЧСВ, зп у нее хорошая, но кто откажется от ништяков, ведь еще же мамо надо обеспечивать. Ребенка просто сплавила теще, чтобы удобно было "отдыхать" наверное. Таким вот образом из 3 месяцев детского сада получается в августе дочка ходила неделю. в сентябре 2 недели. и в октябре еще вообще не ходила...НО ОНАЖЕМАТЬ заботится об образовании ога. Дочурку видел последний раз только в сентябре. Пока всё. буду держать в курсе.

P.S. любовница послана в далекое пешее романтическое путешествие на 3 буквы :)
Последнее редактирование: 15 Окт 2016 23:21 от Iskander.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Мамина дочка". Моя история 16 Окт 2016 15:02 #22

  • Виктор
  • Виктор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 79
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 2
Iskander пишет:
Мое мнение что родители должны своим детям и никоим образом иначе, и максимум что могут от своих детей просить - это быть должными своим детям, т. е. воспитать, помочь встать на ноги, дать образование и все в этом духе, но никогда не жаловаться и не просить. К сожалению в моей ситуации я наблюдал абсолютную противоположность, теща постоянно жаловалась на "плохую жизнь", недостаток финансов, проблемы со здоровьем.
Александр пишет:
А все эти разговоры: "Я в твои годы (это в младшем школьном возрасте) уже в поле пахал, а вы только жрёте да спите. Вам всё легко даётся, мы так не жили." - это признак небольшого ума. Слышал такое, много-много раз, с малых лет. Это есть пожелание своим детям, внукам, и другим... трудной жизни.

Последнее редактирование: 16 Окт 2016 15:08 от Виктор.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Мамина дочка". Моя история 18 Окт 2016 22:53 #23

  • Iskander
  • Iskander аватар
  • Offline
  • Сообщений: 28
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 1
Итак апдейт:
10 октября проконсультировавшись с бухгалтером организации перечислил на карту ББЖ 25% от оф.оклада с указанием смс "алименты". денег там получается 2500 что-то такое, через 5 минут смска "не позорься и где обещанный развод".

был сегодня в суде должно было быть заседание о порядке общения с ребенком, письмо с повесткой передал ББЖ через воспитателя детсада. Суд не состоялся - судья заболела, ББЖ не явилась.
Там же узнал что дело по разводу прекратили, в связи с неявкой истца и ответчика, и что было 2 заседания 23.09.16 и 6.10.16, про второе я писал, что письмо опоздало на 2 дня, а первого письма вообще не было. В общем секретарь подсказала и я написал заявление на возобновление дела, с копией письма, в котором почтовый штамп 8.10.16.
На почте знакомая работает, рассказала один на один, что суды иногда хитрят и первые письма вообще не отправляют.

Был в саду, дочка очень обрадовалась, вела себя адекватно, никаких отрицательных реакций не было. Спросил у нее "знаешь почему вы живете в другом месте" ответила "вы с мамой поругались, а может вы помиритесь" рассказала стишок про "мирись и больше не дерись" smile забавно было. Моё состояние - увидел и увидел, ну нет так нет. ББЖ пыталась прозвонить в воскресенье, отбил черный список дважды, а дочка сама сказала "мама тебе звонила узнать неужели ты по мне не соскучился, а ты трубку не взял".
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Мамина дочка". Моя история 18 Окт 2016 23:16 #24

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Iskander пишет:
Итак апдейт:
10 октября проконсультировавшись с бухгалтером организации перечислил на карту ББЖ 25% от оф.оклада с указанием смс "алименты". денег там получается 2500 что-то такое, через 5 минут смска "не позорься и где обещанный развод".

Рановато, но пусть. До развода это ещё не алименты. Ну, а с её стороны - попытка унизить. Обычная манипуляция.
Iskander пишет:
был сегодня в суде должно было быть заседание о порядке общения с ребенком, письмо с повесткой передал ББЖ через воспитателя детсада. Суд не состоялся - судья заболела, ББЖ не явилась.
Там же узнал что дело по разводу прекратили, в связи с неявкой истца и ответчика, и что было 2 заседания 23.09.16 и 6.10.16, про второе я писал, что письмо опоздало на 2 дня, а первого письма вообще не было. В общем секретарь подсказала и я написал заявление на возобновление дела, с копией письма, в котором почтовый штамп 8.10.16.
На почте знакомая работает, рассказала один на один, что суды иногда хитрят и первые письма вообще не отправляют.

Такие вещи, как дата заседания можно напрямую отслеживать через канцелярию по гражданским делам по телефону или лично, или через помощника судьи, который ведёт дело.
Iskander пишет:
Был в саду, дочка очень обрадовалась, вела себя адекватно, никаких отрицательных реакций не было. Спросил у нее "знаешь почему вы живете в другом месте" ответила "вы с мамой поругались, а может вы помиритесь" рассказала стишок про "мирись и больше не дерись" smile забавно было. Моё состояние - увидел и увидел, ну нет так нет.

В дальнейшем старайтесь уже это не обсуждать.
Iskander пишет:
ББЖ пыталась прозвонить в воскресенье, отбил черный список дважды, а дочка сама сказала "мама тебе звонила узнать неужели ты по мне не соскучился, а ты трубку не взял".

Ну, и зачем? Или ещё стрессовое состояние от общения с БЖ? Просто свести разговор до минимума и обсуждать только дело по разводу и ребёнка. Любой переход на личности и хоть на погоду - конец разговора.
Последнее редактирование: 18 Окт 2016 23:16 от Святогор.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Vakr, Маруська

"Мамина дочка". Моя история 09 Нояб 2016 12:12 #25

  • Iskander
  • Iskander аватар
  • Offline
  • Сообщений: 28
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 1
Продолжение истории:
Вчера был суд, ББЖ не явилась, опека присутствовала(молодая девчонка лет 20-23, мне повезло).
У судьи на руках оказалось "мировое соглашение" от ББЖ, как я увидел датировано от 6.11(воскресенье) очень интересно, т.к. в воскресенье суд закрыт и не работает. По сути "соглашение" из 7 пунктов "ниочем".
Готовился к полному "гавну" на суде, но прошло значительно лучше чем ожидал. Сказал что не согласен с "мировым" соглашением, т.к. значительное ущемление прав.
Жду судебного решения, будет готово через месяц. Судья вела себя адекватно не давила, не пыталась вести себя с позиции "хрен тебе", стала внимательно выслушивать мои доводы после диалога:
суд:"а в чем причина развода?"
я: "измены"
суд: "чьи"
я: "ее"
суд: "поняяятно" с протяжной интонацией...

В общем объяснил что ребенка по факту скрывают или на хате или у бабки в деревне, предоставил справку из сада что посещает нерегулярно и от 4 до 10 дней в месяц, причем не по болезни.
Все мои "прошения" судья записала, чего удалось достичь(пока решения нет, это только "филькина грамота"):
2 раза в месяц с пятницы 16.00 до воскресенья 16.00 у меня, новый год, с 31 декабря 16.00 до 3 января 16.00 через год, зимние/летние каникулы чередование, мой ДР.

В ее "мировом" в каждом пункте в конце "с согласия БЖ", в моем соглашении "с согласия ребенка", тут я чуть-чуть проворонил на суде и забыл об этом сказать, сыграли нервы, посмотрим что будет в решении, если будет "с согласия БЖ", то буду аппеляцию подавать, т.к. бред чистейший, хочу дам хочу не дам. По общению по телефону указала время суток, и что я должен предоставить телефон, симку и расходы по симке :) поржал конечно, судья тоже отреагировала, типа ну купи ей телефон и научи звонить, хоть ей и 4 года. Тут дело не в телефоне, а в опасностях, телефон разрядился, забыли зарядить, сломался, потеряли, да можно кучу всего натворить.
По вопросу командировок ББЖ и невозможности водить в сад, подробно объяснил ситуацию, что дважды в год я ребенка в садик, одевал, обувал и отводил, а на данный момент ББЖ просто сдает бабке, судья сказала что этот вопрос обдумает как правильно расписать(отметку сделала, посмотрим что будет).
ДР дочки, ББЖ такое учудила, "право участвовать в организации праздника" :) пришлось объяснять суду, что организация праздника и право присутствовать на празднике это две разные вещи.

Самый прикол когда все вопросы рассмотрели, судья такая
суд: "ну вот видите вы почти со всем согласны, жаль что не удалось на мировое соглашение договориться" (это после того как были рассмотрены мои требования и внесены коррективы)
я: "я думал мы сейчас как раз и пришли к мировому соглашению, разве нет?"
Ей конечно проще тупо переписать бумажку "мировое соглашение" от ББЖ, и не париться, а тут придется многое переписывать, и дополнять.
Опека на суде, читая по бумажке(!):
Интересы ребенка соблюдаются, опека возражений не имеет.

Жду повестку на развод и раздел имущества, ОМЖ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Павел, Aviator, Маруська

"Мамина дочка". Моя история 09 Нояб 2016 12:15 #26

  • Iskander
  • Iskander аватар
  • Offline
  • Сообщений: 28
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 1
Святогор пишет:
Ну, и зачем? Или ещё стрессовое состояние от общения с БЖ? Просто свести разговор до минимума и обсуждать только дело по разводу и ребёнка. Любой переход на личности и хоть на погоду - конец разговора.

санчас. и я испытываю отвращение к ней как к "человеку", просто нет желания вести с ней разговор.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Aviator

"Мамина дочка". Моя история 09 Нояб 2016 12:56 #27

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Iskander пишет:
санчас. и я испытываю отвращение к ней как к "человеку", просто нет желания вести с ней разговор.

Я вас очень хорошо понимаю, как никто другой. Для меня подобный расклад уже разобран до винтиков. Итак, первое. Санчас у вас не получится пока идут судебные разбирательства. Вам так или иначе нужно будет контактировать, если не с ней напрямую, то с её позицией и решениями. Для санчаса же нужна полная изоляция. Хорошо, если БЖ забьёт на ситуацию. Если же решит воевать, то круги ада для вас только начинаются, потому наберитесь духа и терпения. Хорошо, если рядом есть друзья, близкие, родственники, которые вас поддерживают и будут поддерживать. Выговаривайтесь им, если трудно сдержать в себе. В этом будет их главная помощь. Это нормально! Как вариант, отписывайтесь на форуме.
Второе. Ваша конечная цель, к который должны прийти по психологическому состоянию к БЖ - это полное равнодушие с лёгким оттенком презрения (поскольку присутствует измена). Та грязь и ад, через который вы будете идти, будет мешать достижению этого состояния. Помните, что любые эмоции и агрессия в адрес БЖ - это показатель, что вы ещё "болеете". Разговоры ведите в ключе дипломатических переговоров для подписания контракта, когда оппонент - абсолютно чужой для вас человек, все ваши переживания и интересы для него чужды и у вас нет возможности его оскорбить или накричать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Aviator

"Мамина дочка". Моя история 09 Нояб 2016 13:33 #28

  • Iskander
  • Iskander аватар
  • Offline
  • Сообщений: 28
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 1
Отлично сказано! То что она на суды не ходит для меня большой плюс. А вот гавно начнется на втором суде, там раздел имущества, у нее машина, у меня значительно меньше, останется должна примерно 100тыс. и эти деньги собираюсь забрать. вот тогда будет самое интересное думаю.
и дочка, это якорь который тянет назад, поэтому нет даже особого желания встречаться.
Последнее редактирование: 09 Нояб 2016 13:35 от Iskander.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Мамина дочка". Моя история 21 Дек 2016 13:41 #29

  • Iskander
  • Iskander аватар
  • Offline
  • Сообщений: 28
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 1
Есть решение по порядку общения с ребенком. Её встречные требования приняты в минимальном объеме, мои удовлетворены, я доволен. Теперь жду месяц, чтобы не обжаловала.

Что получилось:
2 раза в месяц с 16.00 пятницы до 16.00 воскресенья у меня(она хотела вторую и четвертую недели месяца, но суд пошел мне навстречу, т.к. плавающий график работы и сделали просто 2 недели на выбор)
Не ограниченное общение по телефону. Она хотела строго определенные часы, например с 16.00 до 20.00. С меня предоставление телефона ребенку(тут ей навстречу суд пошел)
НГ через год с 31 по 3 января у меня
Право присутствовать на ДР дочки(она хотела только право участвовать в организации праздника)
Последняя треть новогодних праздничных дней каждый год(спасибо судье, сама добавила)
Осенние/весенние каникулы каждый четный/нечетный год(это к школе будет)
Мой ДР
В случае отсутствия матери более суток по месту жительства(командировка) на весь период ребенок должен быть передан отцу. Снова спасибо судье, прислушалась, что дочку бабке сплавляют регулярно во время командировок.

Общаюсь с дочкой в садике, прихожу 1-2 раза в неделю. И тут на тебе ббж стала названивать, я ее игнорю. Написала смс:
"Если ты не "можешь" (не хочешь) говорить, тогда я тебе напишу, в садик к ИМЯ не нужно ходить и травмировать психику ребенка(мне жалуются воспитатели что она потом плачет), если хочешь с ней общаться то бери ее на выходных, как прописано в решении суда( мы же не могли решить этот вопрос сами!). Нет значит звони и обсудим другие варианты, если тебе это нужно!"

Опять послал в игнор, пыталась дозвониться с другого номера, фокус не удался.
При мне дочка веселая и не плачет, ведет себя хорошо, ни разу мне воспиталки ничего не сказали. Прощаемся тоже без слез и весело. В общем общаемся всегда на позитиве.

Предполагаю попытка дергать за ниточки, манипулировать, ваши мысли камрады? Линию поведения с дочкой менять не буду.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маруська

"Мамина дочка". Моя история 21 Дек 2016 15:31 #30

  • Святослав
  • Святослав аватар
  • Offline
  • Сообщений: 86
  • Спасибо получено: 168
  • Репутация: 18
Первым порывом было Вам написать, что все делаете правильно, продолжайте в том же духе, удачи и успехов!
Подумав, однако, напишу иначе.

Мне кажется, что несмотря на общий стратегический перевес жены (ребенок живет с ней, под ее контролем, сама держит контакт с воспитателем, опека читает по-написанному), у Вас в ситуации сложилось текущее тактическое превосходство (Вас выслушивают, требования удовлетворяют, Вы довольны). Ваше тактическое превосходство вызванно главным образом тем, что жена занимается своими делами, на суд не ходит и не видит в ситуации для себя принципиальной угрозы (полагая, что речь идет о непринципиальных мелочах). Хотя и Вы тоже ведете себя, по-видимому, очень грамотно.

Когда Вы не отвечаете на настойчивые звонки жены, вы даете ей возможность подумать, что она уже не контролирует ситуацию, и это может стать угрозой. И тогда у жены есть рычаги, на которые она может нажать - обжаловать удачные Ваши требования, нажать на воспитателей детсада, активно участвовать в суде. Это сведет Вашу тактическую инициативу на нет.

Ваша дальнейшая цель, по-моему - сохранить тактическое преимущество и развить его в стратегическое. Это такое, когда от действий жены ситуация уже по большому счету не зависит. Для этого Вам нужно выиграть время. Поэтому я бы Вам предложил общаться с женой, когда она звонит, отвечать уклончиво и тоскливо, и при этом активно работать в суде с лицами, принимающими решение. Когда ситуация изменится в Вашу пользу, Вы сможете вести себя так, как считаете нужным.

Это несколько отличается от принципов этого сайта - быть честным и не играть с женщиной на ее поле. Но поставьте себе вопрос, чего Вы в конечном счете хотите - "правильное решение суда" или "не поддаваться на манипуляции" и это определит Ваши действия. Должен добавить, что сам я в подобных ситуациях не был, поэтому могу лишь высказвать мнение, а конечное решение прийдется принимать Вам.

Удачи Вам и правильных решений!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маруська
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Работает на Kunena форум