Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Жена вернулась от любовника и требует алиментов

Жена вернулась от любовника и требует алиментов 04 Окт 2016 13:28 #11

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Offline
  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
Как уже говорили консультация юриста, но прямо сейчас нужно сделать

1. Постараться оттянуть подачу на алименты хотя бы на месяц, но лучше на два с формулировкой: Хорошо, давай пока не спеши - я так перечислю
2. За это месяц перечислить сумму хотя бы в 1/5 от дохода. Лучше на карточку с комментарием "Алименты". Убедиться что карточка оформлена ИМЕЕННО на неё (бывает, что дают карточку тёщи и тогда будет сложно доказать, что не верблюд). Лучше сберовскую. Там при переводе указывается Фамилия и инициалы получателя.
2.1. В идеале, взять расписку, что она деньги за месяц получила.
3. Желательно ещё как-то при посторонних, но которых можно потом найти, свидетелях общаться с ребёнком.
4. Теперь даже если она и подаст, то срок будет идти с момента подачи.

От алиментов всё равно не отвертеться, если только
1. Действительно ребёнка при разводе с вами не оставят
2. Тест ДНК покажет, что это не ваш ребёнок.

Так что за это время уже думайте сами уйти ли в "серый" доход или т.п. Это уже вам решать, но 1/4 от дохода у вас с вероятностью в 99% (если только не указанные причины) оттяпают
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на безопасное извлечение флешки
Последнее редактирование: 04 Окт 2016 13:31 от Сергей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Profy

Жена вернулась от любовника и требует алиментов 04 Окт 2016 15:28 #12

  • Profy
  • Profy аватар
  • Offline
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Привет Александр. Спасибо что помогает разбирать мою историю.
Те знания которые вы даете, очень ценны. Но подвергают критике как женанинавистника. И поэтому я подготовился и в другом направлений. То есть почитал женские форумы и статьи на темы "как стать хорошей женой", "как стать счастливой женой женой" и "как стать счастливой женщиной", авторы которых сами женщины. И что интересно, был приятно удивлён. Они на 70-80% пишут о том же что и вы. Но лишь с некоторой разницой. Они не предлагают искать других мужей. Они предлагают их перевоспитывать в лидеров применяя манипулятивные действия. Типа мужщины легко программируемы. И при поощрений их правильных лидерских качеств искренне радоваться на показ мужщине. И это типа будет тоже манипуляция инстинктами. Ну тоесть если правильно уловил суть, то мудрая женщина может практический из любого любящего мужа сделать лидера сама.
И вот какая интересная мысля у меня появилась. Если алень может просветлесь своими желаниями и силами, то почему многие убеждены что стерва не может просветлиться?! А потом ещё немного подумав, до меня дошло ещё одна мысля. А вот почему стерва не станет просветляться: в случае с оленем, олень страдает чаще ресурсами и временем. А стерва какрас таки наоборот не страдает ресурсами и временем паразитируя на аленях.
Э первая наивная мысля что все не так уж и плохо, развелась спустя буквально пару часов размышления. А что думаете вы на щет этого?
Последнее редактирование: 04 Окт 2016 15:30 от Profy.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Жена вернулась от любовника и требует алиментов 04 Окт 2016 18:20 #13

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
alexbog81 пишет:
Потому-что это унизительно, когда у Вас отбирают Вашего ребенка и еще не дают самостоятельно распоряжаться расходами на него.
Не нужно утрировать! За ребёнка ещё никто не дерётся, чтоб сказать "его отобрали!" Или вы считаете, что это мёд - отец-одиночка и нужно непременно кусать локти, когда ребёнок в 4 года не будет жить с отцом? Кстати, как для дочки, да ещё 4-х летней полезней будет жить таки с матерью, какой бы стервой она не была. А то, что стерва, так видел (как и я, собственно, в своём "удачном" браке), кого брал в жёны. Вину то с себя снимать не надо, ага? Это первое. И второе. Какая принципиальная разница, чтоб отец распоряжался расходами? Ребёнок нормально ест, пьёт, обут, одет - прекрасно! Когда же мать экономит на ребёнке даже на алиментах, то вопрос о распоряжении вообще не стоит - уже ребёнка надо забирать от такой мамаши!.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Котичег
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум