Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Почему женщины выбирают модель отношений противник/манипуляции?

Почему женщины выбирают модель отношений противник/манипуляции? 20 Нояб 2016 18:03 #31

  • Brave Heart
  • Brave Heart аватар
  • Offline
  • Сообщений: 81
  • Спасибо получено: 121
  • Репутация: 10
Leyla пишет:

Вы абсолютно правы!
Я действительно чувствую себя опустошенной.. настолько, что не в состоянии даже на теплый диалог с ним.
Как наполниться знаю, но выходя с ним на контакт, снова и снова опустошаюсь.
:(

Если Вы только отдаете, но не получаете взамен - рано или поздно, разумеется, эмоционально истощитесь. В отношениях важен баланс - отдал/получил. Способность любить - это и есть способность отдавать, мало кто по-настоящему научился этому искусству (быть наполненным/полноценным и желать поделиться, просто потому, что этой энергии - избыток, да поделиться так, чтоб не сели на шею и не стали ездить). В большинстве случаев встречаются два пустых сосуда и жадно выпрашивают друг у друга ту самую энергию :) (потребность манипулировать, чтоб получить ту самую энергию, как раз-таки из-за внутренней пустоты, но и с другого взять особо нечего, поэтому жажда практически всегда остается неутолимой и вообще отношения развиваются по пути опустошения друг друга, но никак не наполнения, что в корне является неудачной/деструктивной моделью.
Последнее редактирование: 20 Нояб 2016 18:12 от Brave Heart.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Leyla, Алексей

Почему женщины выбирают модель отношений противник/манипуляции? 20 Нояб 2016 18:10 #32

  • Brave Heart
  • Brave Heart аватар
  • Offline
  • Сообщений: 81
  • Спасибо получено: 121
  • Репутация: 10
Leyla пишет:
Я чувствую, что он шарахается от моей опустошенности, но помочь мудрым словом не осмеливается

Для начала нужно научиться честно и открыто общаться друг с другом, но в большинстве случаев это не представляется возможным - к большому сожалению, так как отношения чаще всего людьми воспринимаются не как общее дело, а как - каждый сам за себя (урви по максимуму что сможешь). Открытое и честное общение исключает возможность манипулировать и "тащить одеяло на себя" - то есть совершенно не выгодно в первую очередь женщинам, поэтому этой модели следуют только зрелые личности, которые понимают, что союз двух людей куда продуктивнее и несет куда больше радости, чем - "здесь и сейчас урвать свой кусок для себя "любимого" "
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маруська, Сэм, Leyla

Почему женщины выбирают модель отношений противник/манипуляции? 20 Нояб 2016 18:12 #33

  • Leyla
  • Leyla аватар
  • Offline
  • Сообщений: 11
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: -1
Что бы мне хотелось услышать когда я опустошена. Прямо или косвенно:

Что быть опустошенной это нормально и это временно.

Что у меня получится снова наполниться.

Что он принимает мою опустошенность и не злиться по этому поводу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему женщины выбирают модель отношений противник/манипуляции? 20 Нояб 2016 18:18 #34

  • Brave Heart
  • Brave Heart аватар
  • Offline
  • Сообщений: 81
  • Спасибо получено: 121
  • Репутация: 10
Leyla пишет:
Что бы мне хотелось услышать когда я опустошена. Прямо или косвенно:

Что быть опустошенной это нормально и это временно.

Что у меня получится снова наполниться.

Что он принимает мою опустошенность и не злиться по этому поводу

Общайтесь со своим мужчиной так, как общаетесь здесь, ничто вам не мешает поделиться с ним вашими переживаниями в спокойной, мягкой и деликатной форме, давая ему тем самым понять, что Вы - его союзник и ищете его понимания ради общего дела (отношений).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Алексей

Почему женщины выбирают модель отношений противник/манипуляции? 20 Нояб 2016 18:26 #35

  • Вика
  • Вика аватар
  • Offline
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 30
  • Репутация: -18
Лейла, вы пытаетесь переложить ответствееность за свое состояние на мужчину.... к сожалению или к счастью это ошибочная позиция. Во-первых, как, правило, у мужчин своих психотравм хватает и часто они не в состоянии оказать поддержку т.к. сами находятся в стрессовом состоянии или не понимают в каком виде вы от него ее ждете... Поэтому выход один-справляться и разбираться со своими эмоциями самостоятельно. На самом деле это очень здорово, когда получается управлять своим состоянием, а не зависеть от поддержки кого бы то ни было.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Leyla

Почему женщины выбирают модель отношений противник/манипуляции? 25 Нояб 2016 22:24 #36

  • Кура-дурица
  • Кура-дурица аватар
  • Offline
  • Сообщений: 87
  • Спасибо получено: 35
  • Репутация: 0
Славный Малый пишет:
Внимание вопрос!: Откуда у мужчин желание быть использованным женщиной?
Ламарк в чём-то прав.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему женщины выбирают модель отношений противник/манипуляции? 28 Нояб 2016 19:04 #37

  • Мария
  • Мария аватар
  • Offline
  • Сообщений: 60
  • Спасибо получено: 105
  • Репутация: 7
Leyla пишет:
Николай пишет:
Вот представьте себе что у вас машут в миллиметре от носа боксёрскими перчатками. Представили ? Вы отходите, а ваш партнёр настойчиво следует за вами и продолжает махать перчатками перед носом.
Ну блииииин))))
Все верно сказали, сравнили, но самой сложно понять что мне нехватает на самом деле тупо ласки, теплоты, обнимашек, сложно выразить именно это. так и подмывает шантажировать чтобы получить теплоту ((
А когда просишь и прямым текстом говоришь "ну приласкай а.."
получаешь в ответ раздражение :'(
Мне даже начинает казаться, что слабаки и тряпки нежнее и теплее лидеров-выскочек

Leyla, во-первых разберитесь в себе. Что Вам нужно и в какие моменты. Нужен прям конкретный список.
Большую часть Вы можете получить сами. Например, поможет поднять настроение ванна, любимая музыка, запахи, хобби, танцы, что угодно.

Во-вторых, помните о нуждах и заботах мужа.
Муж, придя вечером домой, будет еще какое-то время мыслями в делах и проблемах. В это время не дергать! Встретила, поцеловала и кормить.
А вот после еды, когда расслабится и подобреет, прийти приласкаться. Почесать ему голову, помассировать плечи, залезть на коленки...

И если надо поговорить - вот именно в это время. Спокойно и ласково.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маруська, Святогор, Leyla, Кура-дурица

Почему женщины выбирают модель отношений противник/манипуляции? 29 Нояб 2016 10:47 #38

  • BigFoot
  • BigFoot аватар
  • Offline
  • Сообщений: 71
  • Спасибо получено: 126
  • Репутация: 12
Мария пишет:
Муж, придя вечером домой, будет еще какое-то время мыслями в делах и проблемах. В это время не дергать! Встретила, поцеловала и кормить.
А вот после еды, когда расслабится и подобреет, прийти приласкаться. Почесать ему голову, помассировать плечи, залезть на коленки...

И если надо поговорить - вот именно в это время. Спокойно и ласково.

"Коварный" план, я бы и сам растаял. Только когда человек расслабляется и умиротворен - очень важно не пытаться прогнуть под себя или навязывать какое-то мнение. А то дамы любят, во время умиротворенности, расслабленности/отдыха или например банально после секса - пытаться навешать какие-то проблемы, навязать свое мнение или добиться каких-то плюшек.. Вырабатывают механизм: "расслаблен - получи пачку проблемы".. И потом подсознательно приходится быть постоянно на чеку и это в "родной крепости". Посему достаточно спокойно высказать - что вас беспокоит, когда человек не отвлечен на какие-то внешние проблемы и может здраво обдумать ваши слова. А вот требовать сразу каких-то решений - тоже не стоит.. Лучше что бы оно немного поварилось в "котелке" и пришло осознание проблемы и как ее лучше решать..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему женщины выбирают модель отношений противник/манипуляции? 29 Нояб 2016 11:21 #39

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
BigFoot пишет:
Мария пишет:
Муж, придя вечером домой, будет еще какое-то время мыслями в делах и проблемах. В это время не дергать! Встретила, поцеловала и кормить.
А вот после еды, когда расслабится и подобреет, прийти приласкаться. Почесать ему голову, помассировать плечи, залезть на коленки...

И если надо поговорить - вот именно в это время. Спокойно и ласково.

"Коварный" план, я бы и сам растаял. Только когда человек расслабляется и умиротворен - очень важно не пытаться прогнуть под себя или навязывать какое-то мнение. А то дамы любят, во время умиротворенности, расслабленности/отдыха или например банально после секса - пытаться навешать какие-то проблемы, навязать свое мнение или добиться каких-то плюшек.. Вырабатывают механизм: "расслаблен - получи пачку проблемы".. И потом подсознательно приходится быть постоянно на чеку и это в "родной крепости". Посему достаточно спокойно высказать - что вас беспокоит, когда человек не отвлечен на какие-то внешние проблемы и может здраво обдумать ваши слова. А вот требовать сразу каких-то решений - тоже не стоит.. Лучше что бы оно немного поварилось в "котелке" и пришло осознание проблемы и как ее лучше решать..

Золотые слова вы говорите, ребята))) Всё так и есть. Эх, вспоминаю свою прошлую жизнь с бж... Всё строго наоборот. И объяснял, и растолковывал, и просил - безтолку! Прихожу после бани расслабленный - начинает трепать нервы, прихожу после работы - грузит какими-то домашними заботами, вместо того, чтоб накормить ужином. А мужчина после работы и голодный - это удав с повадками тигра... :lol:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маруська, Алексей, Сэм, Кура-дурица

Почему женщины выбирают модель отношений противник/манипуляции? 29 Нояб 2016 11:52 #40

  • Мария
  • Мария аватар
  • Offline
  • Сообщений: 60
  • Спасибо получено: 105
  • Репутация: 7
BigFoot пишет:
Мария пишет:
Муж, придя вечером домой, будет еще какое-то время мыслями в делах и проблемах. В это время не дергать! Встретила, поцеловала и кормить.
А вот после еды, когда расслабится и подобреет, прийти приласкаться. Почесать ему голову, помассировать плечи, залезть на коленки...

И если надо поговорить - вот именно в это время. Спокойно и ласково.

"Коварный" план, я бы и сам растаял. Только когда человек расслабляется и умиротворен - очень важно не пытаться прогнуть под себя или навязывать какое-то мнение. А то дамы любят, во время умиротворенности, расслабленности/отдыха или например банально после секса - пытаться навешать какие-то проблемы, навязать свое мнение или добиться каких-то плюшек.. Вырабатывают механизм: "расслаблен - получи пачку проблемы".. И потом подсознательно приходится быть постоянно на чеку и это в "родной крепости". Посему достаточно спокойно высказать - что вас беспокоит, когда человек не отвлечен на какие-то внешние проблемы и может здраво обдумать ваши слова. А вот требовать сразу каких-то решений - тоже не стоит.. Лучше что бы оно немного поварилось в "котелке" и пришло осознание проблемы и как ее лучше решать..

А я и не говорила, что надо все вываливать и требовать решений.

Если разговор серьезный и требует обдумывания (конкретные проблемы), то тут вариант - за столом, под чай после ужина. Пока настрой у мужа еще "деловой", но работа отпускает уже. Обрисовать проблему, и те пути решения которые вижу я. Ответ мужа обычно или выбор наиболее приемлемого варианта или "я подумаю". И на этом тема закрыта. Позже сам выдаст готовый результат.

А Лейлы вопрос эмоциональный. Тут надо разобраться что ей от мужа надо. Конкретные действия - чай ей налить, написать смс днем, сказать комплимент или обнять при встрече. Тут вариантов масса, нужно хорошо в себе покопаться и выяснить в чем именно для нее проявление любви. Пока она требует "внимания", а не конкретных действий, толку не будет.. И попросить у мужа делать вот это что-то конкретное (одно-два действия). Потому что без этого жена не чувствует себя любимой и нужной.
Личные (не деловые) вопросы лучше обсуждать "на расслабоне".

А нервы трепать вообще никому не надо.
Последнее редактирование: 29 Нояб 2016 11:55 от Мария.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Вика, Святогор, Кура-дурица, Сергей
Работает на Kunena форум