Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Вопрос к Александру Николаевичу.

Вопрос к Александру Николаевичу. 25 Нояб 2016 18:33 #11

Ничего я не подписывал и не собираюсь
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вопрос к Александру Николаевичу. 25 Нояб 2016 18:43 #12

  • Brave Heart
  • Brave Heart аватар
  • Offline
  • Сообщений: 81
  • Спасибо получено: 121
  • Репутация: 10
Александр Бирюков пишет:
Ничего я не подписывал и не собираюсь

То есть Вы живете с женщиной (называя ее женой), без штампа? :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маргарита

Вопрос к Александру Николаевичу. 25 Нояб 2016 22:34 #13

  • max
  • max аватар
  • Offline
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 366
  • Репутация: 27
Brave Heart пишет:
То есть Вы живете с женщиной (называя ее женой), без штампа? :)

я тоже такое практиковал, правда, не долго )) все равно проштамповали)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вопрос к Александру Николаевичу. 26 Нояб 2016 10:40 #14

  • Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 148
  • Спасибо получено: 103
  • Репутация: -3
Ну вы что?! Некоторые публичные люди скрывают свою личную и семейную жизнь. Оберегают от людской молвы. И правильно делают. Счастье любит тишину)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: оксана

Вопрос к Александру Николаевичу. 26 Нояб 2016 21:32 #15

  • Алексей II
  • Алексей II аватар
  • Offline
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 117
  • Репутация: 11
Татьяна пишет:
Ну вы что?! Некоторые публичные люди скрывают свою личную и семейную жизнь. Оберегают от людской молвы. И правильно делают. Счастье любит тишину)

Извините, вы троллите или правда не понимаете, почему у человека, который учит правильно строить семейные отношения, спрашивают, как у него самого построены семейные отношения и как именно лично он применял на практике продвигаемые им теории, как решал проблемы, как совершал и исправлял свои ошибки, и так далее?
"Суха теория, мой друг, а стебель жизни пышно зеленеет".
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Brave Heart, Леди, Маргарита

Вопрос к Александру Николаевичу. 27 Нояб 2016 00:56 #16

  • max
  • max аватар
  • Offline
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 366
  • Репутация: 27
Татьяна пишет:
Ну вы что?! Некоторые публичные люди скрывают свою личную и семейную жизнь. Оберегают от людской молвы. И правильно делают. Счастье любит тишину)

Согласен, но только если этот публичный человек не учит других этой самой личной и семейной жизни. Я многому учусь у других людей, и совершенно осознанно дошел до такого вывода, что учителя стоит выбирать только такого, который САМ имеет успех в определенной области и добился измеримых или фиксируемых (не абстрактных) результатов. Было у меня и такое, и не раз что неверный выбор учителя стоил мне очень дорого. Поэтому, я отношусь к этому очень серьезно, тем более в вопросах семьи - где я уже потерпел один раз большую неудачу.

Некоторые мне возражают - не нужно смотреть, что умеет или чего добился человек - важно оценивать то, что он говорит. Но это опять большая ошибка. Как писал Лоуренс Питер: "Тому, кто в состоянии отличить хороший совет от плохого, вообще не нужны советы".

Я считаю, что не стоит учиться бросать курить у курящего человека. Не стоит учиться зарабатывать деньги у нищих преподавателей в институте. Точно так-же я отношусь и к критике. Я воспринимаю критику только от людей, которые являются экспертами в целевой области. Поэтому у меня такие вопросы к Александру и возникают: чего он добился в личностно-семейном плане, базируя свое мировоззрение на принципах, описанных в его статьях и книгах? Книги я прочитал, они очень интересны и хорошо и живо написаны. Но если эти теории не подкреплены успешным опытом построения долгосрочных семейных отношений (а я думаю, что большинство именно для этого к материалам Александра и обращаются) - я просто не буду относиться к книгам как к учебной литературе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вопрос к Александру Николаевичу. 27 Нояб 2016 09:15 #17

  • Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 148
  • Спасибо получено: 103
  • Репутация: -3
max пишет:
Я многому учусь у других людей, и совершенно осознанно дошел до такого вывода, что учителя стоит выбирать только такого, который САМ имеет успех в определенной области и добился измеримых или фиксируемых (не абстрактных) результатов.
Согласна, поэтому я читаю Ольгу Валяеву, она пишет статьи для женщин. У нее 12 лет брака и четверо детей, в свои тридцать с хвостиком. Правда многие ее критикуют.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: max, Леди, Маргарита

Вопрос к Александру Николаевичу. 07 Дек 2016 13:45 #18

  • Мария
  • Мария аватар
  • Offline
  • Сообщений: 60
  • Спасибо получено: 105
  • Репутация: 7
Вообще-то, уже отвечал тут maleeducation.ru/forum/muzhchina-i-zhens...-zh-plyusy-i-pozitiv
Александр Бирюков пишет:
Попробуйте. Это хорошее дело. Что-то вроде ориентира для женщин (и для мужчина тоже)

В принципе, мне, как никому другому, можно рассказать о позитивном опыте. У меня все более-менее долгосрочные отношения (больше нескольких месяцев) все были позитивными. А женщины - хорошими. Вернее, со своими загонами, но с такими, которые не критичны для отношений. Все были верными, две - большими помощницами в моих делах. Бабла, ресторанов, круизов, золота не требовали. Соответственно, и от меня получали взаимную верность, любовь, поддержку, помощь. Нормальная взаимная любовь без динамова и паразитизма. Так что мне тут жаловаться на судьбу грех.

Вот только, на мой взгляд, отношения, которые длятся "больше нескольких месяцев" не могут считаться долгосрочными.

Долгосрочные - это в годах измеряется. Когда выдержали и безденежье, и периоды охлаждения в отношениях, и потери, и радости...
Тот самый "пуд соли"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Леди, Маргарита

Вопрос к Александру Николаевичу. 07 Дек 2016 15:25 #19

  • Маруська
  • Маруська аватар
  • Offline
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 515
  • Репутация: 43
Мария пишет:

на мой взгляд, отношения, которые длятся "больше нескольких месяцев" не могут считаться долгосрочными.

Долгосрочные - это в годах измеряется. Когда выдержали и безденежье, и периоды охлаждения в отношениях, и потери, и радости...
Тот самый "пуд соли"

это тоже очень относительно. мы с супругом восьмой :blink: год живем, а кажется, вчера только познакомились. а кто-то за первые полгода огонь, воду и медные трубы преодолеет
Последнее редактирование: 07 Дек 2016 15:25 от Маруська.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Леди

Вопрос к Александру Николаевичу. 07 Дек 2016 15:40 #20

  • max
  • max аватар
  • Offline
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 366
  • Репутация: 27
Мария пишет:
Вообще-то, уже отвечал тут maleeducation.ru/forum/muzhchina-i-zhens...-zh-plyusy-i-pozitiv
Александр Бирюков пишет:
Попробуйте. Это хорошее дело. Что-то вроде ориентира для женщин (и для мужчина тоже)

В принципе, мне, как никому другому, можно рассказать о позитивном опыте. У меня все более-менее долгосрочные отношения (больше нескольких месяцев) все были позитивными. А женщины - хорошими. Вернее, со своими загонами, но с такими, которые не критичны для отношений. Все были верными, две - большими помощницами в моих делах. Бабла, ресторанов, круизов, золота не требовали. Соответственно, и от меня получали взаимную верность, любовь, поддержку, помощь. Нормальная взаимная любовь без динамова и паразитизма. Так что мне тут жаловаться на судьбу грех.

Вот только, на мой взгляд, отношения, которые длятся "больше нескольких месяцев" не могут считаться долгосрочными.

Долгосрочные - это в годах измеряется. Когда выдержали и безденежье, и периоды охлаждения в отношениях, и потери, и радости...
Тот самый "пуд соли"

долгосрочность - понятие относительное. У меня больший вопрос возникает по поводу того, что все долгосрочные отношения были позитивными, а женщины хорошими - хозяйственными, экономными и оказывали поддержку. И я задумываюсь, если все так хорошо и позитивно складывалось, женщина устраивала, то почему с ними не продолжать отношения, тем более что была любовь, а не просто перепихоны?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Кура-дурица, Леди, Маргарита
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Работает на Kunena форум