Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Обычная измена, как быть?

Обычная измена, как быть? 30 Нояб 2016 10:53 #21

Святогор пишет:
Скрытный пишет:
Честно сказать, не знаю смогу ли я вновь строить отношения и доверять женщине.

Не переживайте, сможете. Время лечит. Сам прошёл через подобное и знаю о чём говорю. Санчас - само собой, а вот на восстановление понадобится не меньше 1-1,5 года.
Ошибка у вас, как и у меня, была в гормональном угаре - влюблённости. Не знаю, как вы, а я в своё время сознательно отключил мозг и решил, что в моём случае всё будет иначе и она "нИтакая". Оказалось, что я не оригинален))) Розовые очки были с грохотом разбиты о суровую действительность. Провёл работу над ошибками, сделал выводы и ныне пребываю в счастливом расположении духа и рядом - прекрасная и любимая женщина! Так что, не отчаивайтесь! Набирайтесь терпения и сил. Вы только в начале этого пути.

можно ли восстановить то что есть, проведя работу над ошибками здесь и сейчас? Людей отличает наличие интеллекта . Я готов попробовать все реанимировать ради ребенка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Обычная измена, как быть? 30 Нояб 2016 10:59 #22

Я знаю 100% что это единственная ошибка(хотя измена не ошибка) в наших отношениях за 10 лет, есть мнение, что после подобных ошибок-опытов измены не становятся рецидивом, человек(женщина) получает урок.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Обычная измена, как быть? 30 Нояб 2016 11:06 #23

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Скрытный пишет:
можно ли восстановить то что есть, проведя работу над ошибками здесь и сейчас? Людей отличает наличие интеллекта . Я готов попробовать все реанимировать ради ребенка.

Если вы имеете ввиду семью, то НЕТ. Чашка разбита и её не склеить. Примите сие, как факт. Меня тоже в своё время удерживал ребёнок и вместо 5-6 лет я потерял все 10, а всё равно закончилось тем, чем закончилось - бж слила семью, убежав к богатому ваську. Выбросьте все эти мазохистские мысли из головы. Доверие утрачено и его не вернуть. От слова "никогда". Всё, что вы можете сейчас сделать - это попытаться разойтись мирно, без скандалов и нервотрёпки. Даже если ваша бж и согласится на мирный развод, то всё равно не расслабляйтесь. При разводе люди очень сильно меняются и сегодняшнее ДА легко может превратиться в завтрашнее НЕТ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Обычная измена, как быть? 30 Нояб 2016 11:10 #24

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Скрытный пишет:
Я знаю 100% что это единственная ошибка(хотя измена не ошибка) в наших отношениях за 10 лет, есть мнение, что после подобных ошибок-опытов измены не становятся рецидивом, человек(женщина) получает урок.

Теоретически возможно, конечно. Даже если она приползёт к вам на коленях, искренне раскаиваться, просить прощения ломая руки и рыдая не своим голосом вы сами для себя внутри это предательство не простите. Обида уменьшиться, но не пропадёт. Она будет жить в дальнем углу вашей души и грызть, грызть, грызть... А женщина, конечно, это почувствует.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: LAS

Обычная измена, как быть? 30 Нояб 2016 13:46 #25

  • LAS
  • LAS аватар
  • Offline
  • Сообщений: 27
  • Спасибо получено: 75
  • Репутация: 4
1. Гнилой помидор в автора за мимимишные переписочки.

2. Сомневаетесь в стопроцентности адюльтера? Если есть серьезные подозрения - то там уже 99,9% измена. "Допросить" жену? Да ни в жизни она не расколется, а Вы, автор, даже самые дикие и фантастические объяснения будете воспринимать за чистую правду своим любящим сердцем. Посмотреть переписку в вайбере? Так ее подтереть можно - как целиком, так и отдельные "неудобные" сообщения. Главное - червяк недоверия, причем довольно таки жирный, поселился в вас.

3. Если вы все же решите разводиться - отбрасывайте описанный вами третий вариант. Вы лишь ежечасно будете отравлять собственную душу. Санчас, с глаз долой - из сердца вон. Будьте готовы к войне. Сколько историй, когда и расходились вроде мирно, а потом БЖ суды исками заваливала....

4. Если вы решите сохранить семью... Сразу скажу: не склонен буду называть вас аленем и высказывать презрение. Сам такой - до последней капли крови за семью боролся. Учтите просто пару моментов и чужой опыт. В 90% случаев предавший однажды - будет предавать и дальше. В 90% случаев камбек заканчивается новым предательством и потерянными годами, нервами, деньгами. То есть ваши шансы на успех - 1 к 9. Согласитесь, невыгодная ставка. Вы же не поставите половину имущества и собственную почку на победу сборной России на чемпионате мира 2018? А шансы на успех - приблизительно такие же. И даже если ваша жена реально та самая 1 из 10, которая всё осознает и впредь будет образцовой - поверьте личному опыту, червяк обиды и недоверия будет точить вас по поводу и без. Каждый бытовой скандал будет заканчиваться вашим припоминанием этой истории. Каждый не отвеченный ею телефонный звонок будет вызывать в вас массу подозрений, ваши потраченные нервы, дополнительные скандалы и разборки, как итог - её потраченные нервы (даже если не виновата будет, реально на работе запара или в транспорте вызов не услышала) и размышления "не найти ли мне нового ОМП с более низким уровнем ревности и подозрительности?". Короче, камбек - зло.
Более того, ваши более частые скандалы будут бить и по психике ребенка. Учитывайте и этот фактор. Если решите сохранить семью - потратите колоссальные усилия, и скорее всего - за зря. Думайте сами, решайте сами. Взвешивайте.

5. Святогор писал: "вместо 5-6 лет я потерял все 10". Боже мой, насколько же у всех всё одинаково! Не только суть - но даже детали, временные отрезки! Да и аналогии с историей автора и моей собственной могу провести, и не одну... Впору создавать универсальный конструктор "лав-стори": максимум три стандартных сценария и две сотни опций-деталей)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Vakr, Дмитрий, Aviator, Маруська, Святогор, Profy
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Работает на Kunena форум