ПОЛУЧИТЬ ПСИХОЛОГИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У АЛЕКСАНДРА БИРЮКОВА Узнать подробнее

Онлайн-курс «Мужчина – глава семьи» для мужчин и «Добрая жена» для женщин Узнать подробнее

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Мужчина себя не уважает а женщина себя неправильно ведет

Мужчина себя не уважает а женщина себя неправильно ведет 11 Янв 2017 18:49 #11

• Анна
  • Анна аватар
  • Спасибо получено: 4
"Всем добрый вечер!
Тут уже не раз писали о том, что в основном женщины пишут тут чтобы получить индульгенцию, что по факту им не нужен совет.
В данном случае тут тоже почти также,..."

С этого и началось вступление автора. Подготовила)

А вот в продолжении: "...просто хотела рассказать как не надо себя вести мужчине..."

Не оставляет мысль: как бы описал всю ситуацию этот мужчина - участник. Очень интересно...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Павел

Мужчина себя не уважает а женщина себя неправильно ведет 11 Янв 2017 20:38 #12

• dms
  • dms аватар
  • Спасибо получено: 477
Анна, Описуемый мужчина "человек праздник" влезший в несколько непосильных ему кредитов, для "пускания пыли в глаза даме".
Это вобщем-то история "Как не надо вести себя женщине", вестись на ништячки и рестораны.

А то что мужчине не надо себя так вести, это и так понятно, саморазрушение в поведении.
Спасибо сказали: Маруська

Мужчина себя не уважает а женщина себя неправильно ведет 11 Янв 2017 20:56 #13

• Ася
  • Ася аватар
  • Спасибо получено: 8
Славный Малый пишет:

Да, пожалуйста, расскажите. Возможно, там кроется корень его проблем.
Интересно узнать, как у него складывались отношения с мужчинами, с отцом, были ли у него друзья?
Предположу, что женщины в возрасте, да и молодые, очень положительно на него реагируют. Это так?
Ваш рассказ напомнил мне одного знакомого человека. Интересно на сколько схожи эти типажи.

Мама разведена, насколько я поняла, почти сразу начала жить с отчимом.
До знакомства с мамой о ней мне бывший рассказывал что она очень властная женщина, видимо, из-за такого характера они с отцом и разошлись.
Первое впечатление о маме было как о божьем одуванчике, но это до тех пор, пока не появился на горизонте отчим, где при мне, постороннем человеке, она начала его унижать и повышать голос.
Мой бывший очень стеснялся такого поведения своей матери и когда познакомился с моими родителями и увидел их взаимоотношения, говорил, что завидует этому и хочет в своей семье такие же.

Молодые, в возрасте, мужчины, женщины, все на него хорошо реагируют. Половина знакомых меня уговаривали передумать и вернуться к нему.

Под конец, как я поняла - мама с отчимом хотела разойтись (а вместе они вроде не меньше 10 лет были), но попала в больницу. И насчет отчима я больше ничего не знаю, с ней он сейчас или ушел от нее.

С родным отцом он особо не общался. А судя по рассказам - человек скорее всего достойный. Когда мой бывший был в проезде в своем родном городе, где и живет родной отец - он не сказал ему, что был там и не встретился с ним. Более того, он забыл о его дне рождении и не поздравил его.
А потом рассказывал мне о том, как его родной папа на него из-за этого обиделся.
Спасибо сказали: Славный Малый

Мужчина себя не уважает а женщина себя неправильно ведет 11 Янв 2017 20:58 #14

• Ася
  • Ася аватар
dms пишет:
Ася, Это откуда в голове, из женских журналов для стерв?
Питатся семья будет пиццами и дошираками?
Для меня это признак непригодности для семьи. Нормальных мужчин ограждать от себя-принцессы, хороший способ.

И тогда и сейчас я прекрасно знаю как меня это характеризует.

Мужчина себя не уважает а женщина себя неправильно ведет 11 Янв 2017 21:03 #15

• Ася
  • Ася аватар
rundommemory пишет:
А я в очередной раз считаю, что история рассказана не полностью, как любят делать большинство женщин.
Красной нитью прослеживается мысль "отпустите мне грех, что оставила мужчину наедине с кредитами и трудностями"

Задавайте вопросы, если где-то нашли не состыковку.
Я виновата думаю в 30% этих кредитов, не напрямую, но косвенно. Часть была до меня, а кольцо и поездка уж точно для меня. Но ответственности за это решила не нести.

Мужчина себя не уважает а женщина себя неправильно ведет 11 Янв 2017 21:07 #16

• Ася
  • Ася аватар
dms пишет:
Анна, Описуемый мужчина "человек праздник" влезший в несколько непосильных ему кредитов, для "пускания пыли в глаза даме".
Это вобщем-то история "Как не надо вести себя женщине", вестись на ништячки и рестораны.

А то что мужчине не надо себя так вести, это и так понятно, саморазрушение в поведении.

И как женщине не надо себя вести и как мужчине (унижаться, добиваться и т.д.)

А "подготовила" я своим вступлением для того, чтобы пропустить комментарии "исповедаться сюда пришла?!" и перейти сразу к мнениям по истории.

Мужчина себя не уважает а женщина себя неправильно ведет 11 Янв 2017 21:16 #17

• Анна
  • Анна аватар
  • Спасибо получено: 4
"Это вобщем-то история "Как не надо вести себя женщине" :)
Бэзусловно, dms...
Ася обратилась за комментариями и мнениями: почва для размышлений плодотворная...
Спасибо сказали: Павел

Мужчина себя не уважает а женщина себя неправильно ведет 12 Янв 2017 09:11 #18

В своем рассказе вы напомнили мне одного знакомого.
Ситуация в чем-то схожа с вашей.
Он очень любил порисоваться, хотя жил от з/п до з/п, и как только у него появлялись деньги, начинал ими сорить, жить на широкую ногу, как говориться. Несколько дней праздника жизни, потом мыкался без копейки в кармане. Много кому был должен, прятался от своих кредиторов. В итоге слинял в другой город.
Но был у него один большой талант. На него тоже очень положительно реагировали женщины. Всех возрастов.
Он помогал моему другу работать с проблемными точками, которые ни в какую не хотели сотрудничать. Он легко приседал на уши какой-нибудь упрямой тетке товароведу или молодой продавщице, и заявка на товар была обеспечена. Нас удивляло, как он это делает, вроде несет полнейший бред, а девчата с ним хи-хи, да ха-ха. А тетушки прям, ах какой приятный молодой человек. Это надо было видеть. Мастерски играл на инстинктах примативных самок. Девочек приглашал погулять, и в этот же вечер, в машине или в подъезде их собственного дома чпокал. Но, что интересно, большего они от него не хотели. Мы подшучивали, ну ты даешь, ловелас, а он жаловался, что девчата его просто используют. А ему до боли хотелось отношений и семейной жизни.
Потом он продает машину, на покупку которой, за полгода до этого занял деньги у своей сестры. Знакомится с девушкой, с её родителями. Все как положено. Чешет, что у него свое дело. С понтом, башлёвый, весь такой из себя деловой. Снял двушку и привёл её туда жить. Через пару месяцев красивой жизни, деньги стали заканчиваться, и он занял круглую сумму у моего друга, под предлогом «провернуть одно дельце». И пропал, съехал на другую квартиру. Потом мы его нашли, он все рассказал. Когда деньги кончились и выяснилось, что он никакой не бизнесмен, разочарованная «жена» со скандалом ушла. В итоге ни машины, ни денег, ни жены, и куча долгов.
Но самое интересное то, что еще задолго до этих событий, когда мы еще не знали, что он в долгах, как в шелках, когда были впечатлены его талантом и принимали за своего парня, моя супруга, впервые его увидев, сказала, что не нравится он ей, слабый, глазки бегают, будьте с ним внимательны. Ведь, как в воду глядела.
Я замечал, что при ней, его мастерство словестного жанра покидало его, и он становился скованным и зажатым. Чуял, что его финты тут не сработают, а вести себя по-другому, наверно не умел.
Что касается вашего вопроса, уважает ли себя мужчина или нет? Нет, не уважает. Но далеко не этот вопрос должен вас волновать. А, например, такой. Как нужно смотреть на мужчин, чтобы не вестись на подобные фокусы?
Поймите. Кто-то готов быть с ним ради его денюшек, а кому-то это просто противно. Кто-то видит насквозь его слабую душонку, а для кого-то он «ах какой приятный молодой человек». Чувствуете разницу?
Он чувствует, кому можно залить в уши всякую чушь, а кому нет. Выходит вы тоже были из тех, кому можно было это сделать. Ровно, как и девушки, чуют с кого можно поиметь, а с кого обломится. И жалеть и оправдывать никого не надо. Люди заслуживают того, что имеют.
Но похвально то, что вы признаете свои ошибки. Значит дело за малым.
Надеюсь, что помог. Спасибо за внимание.
Спасибо сказали: Александр Бирюков, dms, Маруська, Ася

Мужчина себя не уважает а женщина себя неправильно ведет 12 Янв 2017 12:25 #19

• Валентина
  • Валентина аватар
  • Спасибо получено: 6
Ася, кольцо -то вернули?)
Спасибо сказали: Маруська

Мужчина себя не уважает а женщина себя неправильно ведет 12 Янв 2017 14:09 #20

• John
  • John аватар
  • Спасибо получено: 18
Я что-то не понял - при чем тут инстаграм? Ну подписался он на вас и что? Если не хотите - не добавляйте его. В чем проблема?
По поводу истории. Она стара как мир. Женщина находится с мужчиной только в радости, но никогда не в горе. Как только вы поняли, что он не принц на белом бентли, а весь праздник жизни куплен в кредит, так сразу и свалили.
Спасибо сказали: Aviator, Константин
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Работает на Kunena форум