Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Мужские решения в семье

Мужские решения в семье 16 Янв 2017 21:17 #11

  • Вениамин
  • Вениамин аватар
  • Offline
  • Сообщений: 154
  • Спасибо получено: 123
  • Репутация: -8
max пишет:

А как в данном случае принимается решение о том, какие продукты брать? Сам знаете или список, или нужно жене звонить? Для меня это как изучение нового предмета - я вырос без отца, и наверное, у мужчин выросших в полных семьях, ибо хоть какую-то модель отношений видели, таких вопросов не возникает - а я у себя чувствую просто дырку в голове. Не знаю, как поступать в казалось бы банальных ситуациях.
Мне кажется вы все немножко усложняете.
Я бы предложил просто понаблюдать за своей пассией - умеет ли она покупать продукты сама,экономить,готовить наконец и тп.
Обычно все упирается в бюджет и здравый смысл (скажем накупить мяса в пустую морозилку это одно и совсем другое набратьь батонов и хлеба,для того,чтобы завтра не идти в магазин,хотя очевидно скорее всего вы их не съедите и она засохнут и будут вызывать раздражение,так как будут не вкусные).
Если ваша подруга умеет и любить готовить я думаю вы и без помощи нашей разберетесь и со списками и со всем остальным,в противном случае не знаю как вы ее будете заставлять готовить,даже если сами будете приобретать ей продукты (например если сами вы готовить не умеете и не любите - например научиться можно легко,но появится ли желание большой вопрос - тем более,что на мой взгляд женщина все же должна уметь готовить,иначе это обуза какая-то,а не помощник мужчине)..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мужские решения в семье 17 Янв 2017 15:45 #12

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
max пишет:
Святогор пишет:
С этой вводной и нужно было начинать. Вы не с той темы разговор затеяли. В вас нет вводных лидерских качеств, а принятие решений, при чём правильных - это уже оценочная характеристика. Начинать нужно с поднятия самооценки, уважения к себе самому, уверенности в суждениях, поступках и принимаемых решений в отношении самого себя. Сначала научитесь думать за себя, а уже потом за других, ибо принятие решений - это умение брать на себя ответственность. Вы должны чётко и ясно для себя объяснить, почему вы ТАК решили/поступили, а не иначе и уметь отстоять своё решение/поступок убедительно и твёрдо.

Святогор, извините, но я затеваю разговор на ту тему, которая МНЕ интересна и так, как понятнее МНЕ. Повторю, многозначно-философскими категориями (уважение, самооценка и т.п) я общаться не намерен, мне интересна реальная практика из жизни. Поэтому просил вас привести реальные примеры решений из жизни по предложенной вами же классификации.

Теперь уже мне интересно. Зачем вам это нужно?! Я логически не могу это для себя уяснить. Что это Вам даст? Этих решений - миллионы, как и обстоятельств, при которых они принимаются. Все решения принимаются автоматически за редкими исключениями в силу внутреннего стержня мужчины, его интеллекта, характера, воли. Я до Вас пытаюсь донести мысль, что беЗполезно учиться играть на пианино, не зная нот! Неужели Вам не ясно, что слушай Вы музыку хоть сутками, то не сможете стать композитором?!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мужские решения в семье 17 Янв 2017 16:45 #13

  • max
  • max аватар
  • Offline
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 366
  • Репутация: 27
Святогор пишет:
Теперь уже мне интересно. Зачем вам это нужно?! Я логически не могу это для себя уяснить. Что это Вам даст? Этих решений - миллионы, как и обстоятельств, при которых они принимаются. Все решения принимаются автоматически за редкими исключениями в силу внутреннего стержня мужчины, его интеллекта, характера, воли. Я до Вас пытаюсь донести мысль, что беЗполезно учиться играть на пианино, не зная нот! Неужели Вам не ясно, что слушай Вы музыку хоть сутками, то не сможете стать композитором?!

Термин "индуктивный метод познания" о чем нибудь говорит? Гугол поможет, мне лень описывать, и вообще углубляться в философию в рамках этой темы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мужские решения в семье 18 Янв 2017 13:03 #14

  • Grand_Prix
  • Grand_Prix аватар
  • Offline
  • Сообщений: 430
  • Спасибо получено: 1272
  • Репутация: 150
Метод познания всего чего угодно, навыков и т.д. хорошо ложиться на правило 10000 часов.
А именно, любой (достаточно здоровый) человек, занимаясь любым делом в любой области 10000 часов, становится мастером высочайшего уровня.
Причём тут не важно, нравится - не нравится, сам делает, или заставляют из под палки, а также наличия таланта совсем не обязательно. Честно отработанные 10000 часов в любом деле делают любого человека мастером своего дела. И вот только потом начинают ролять такие вещи, как талант, желание и другие сопутствующие условия. Они уже будут формировать величие мастерства. Или не формировать при их отсутствии. Но мастерство останется навсегда.

Чтобы понятно было, что такое 10000 часов, недавно с женой разговаривали на эту тему, взяли для понимания подход к врачебному образованию. Сейчас условия чуть поменялись, но общий объём внешне не изменился. Итак, раньше было обучение 6 лет в среднем по пол дня пн-пт. По диплому это ровно 8000 часов. Добавим сюда ординатуру и мы получаем специалиста, которому теоретически можно доверить жизнь и здоровье человека. Почему теоретически, тоже думаю понятно. Фактор плохого препода, прогулы студентов, сидения в интернете или заигрывания друг с другом на задних партах никто не отменял. А от этого часы тают.

Если вкалывать со всей дури, с фанатизмом и до посинения, то можно уложиться и в 3 года жизни.

Что касается ведения экономической жизни семьи, то свои 10000 часов Я давно наработал. Начинал старшим братом, где родители оба впахивали с утра до вечера, причём в самое голодное время, когда в магазинах было шаром покати, очереди за сахаром и яйцами достигали нескольких сотен человек и чиркались шариковой ручкой на руке.

По скольку далеко не все хотят быть мастерами высочайшего уровня в каждом деле, и не готовы на каждое направление тратить много лет своей жизни, введу пару градаций.

1000 часов. Этого времени достаточно для формирования устойчивого профессионального навыка. Это правило объясняет моменты, когда раздолбаи троечники, долгое время отбывая номер на обучении общих предметов, повзрослев, и почувствовав вкус профессии, включаются в неё. И за 1,5-2 года становятся крепкими профессионалами (средний уровень) своего дела. Достаточными, чтобы начать зарабатывать себе этим на жизнь.

100 часов. Столько времени нужно положить, чтобы разобраться в любой отдельно взятой теме до уровня общего понимания процесса. Обычно приходит понимание, насколько всё сложно, интересно, надо это или не надо, куда идти в дальнейшее развитие.

Совершенно понятно, что нельзя ставить в один ряд подметание улицы и проектирование многокилометровых мостов в сейсмически опасных районах. И всё-таки, убрав крайние значения, правила более чем рабочие.

В этой связи, любые курсы менее 100 часов, как самостоятельные - безполезны. Также и длительное обучение, но с принципом "галопом по Европе", так же безперспективны.

Поэтому лучший результат даёт подход из трёх составляющий. Первое - пахать, второе - пахать, и третье - впахивать. Всё остальное от лукавого.
Последнее редактирование: 18 Янв 2017 13:14 от Grand_Prix.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: max, Маруська, Святогор, Святослав, Анна

Мужские решения в семье 19 Янв 2017 17:32 #15

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 795
  • Спасибо получено: 1387
  • Репутация: 94
На самом деле все начинается в самом начале отношений, когда ты обозначаешь свой формат, а женщина соглашается и следует ему. Все, рамки заданы. Иногда возможны бзики в силу психологии женщины. У нормальной, спокойной женщины они не критичные.
Ситуации могут быть любые, но финальное решение за тобой. И женщина не оспаривает это решение, а следует ему.
НО никто не застрахован от "у меня прошла любовь". Надо быть готовым и к этому.
Последнее редактирование: 19 Янв 2017 17:34 от Дмитрий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна

Мужские решения в семье 22 Янв 2017 11:57 #16

  • max
  • max аватар
  • Offline
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 366
  • Репутация: 27
Дмитрий пишет:
На самом деле все начинается в самом начале отношений, когда ты обозначаешь свой формат, а женщина соглашается и следует ему. Все, рамки заданы. Иногда возможны бзики в силу психологии женщины. У нормальной, спокойной женщины они не критичные.
Ситуации могут быть любые, но финальное решение за тобой. И женщина не оспаривает это решение, а следует ему.
НО никто не застрахован от "у меня прошла любовь". Надо быть готовым и к этому.

А "любовь" не следует упомянуть, когда мужчина обозначает формат отношений? Если и на любовь задать рамки?
Avarice пишет:
месяц назад случилось что-то подобное, когда я, будучи у него дома, раскладывала продукты, которые мы только что купили и ему не понравилось, как я это делаю (раньше он мне показывал, как сделать). я храню фрукты вне холодильника, а он в холодильнике, и, как я ДОГАДЫВАЮСЬ, ему не понравилось, что я оставила фрукты ВНЕ холодильника. мне стало неприятно его раздражение и я сказала, что пойду домой. и пошла. позвонив через несколько дней (когда успокоилась сама), сначала тоже проигнорировал..

Взял из соседней темы, интересную ситуацию. Давайте не брать во внимание манипулятивное поведение женщины, а прикинем, как должен поступить мужчина в этой ситуации, с точки зрения принятия решений. Это мужское решение, как хранить фрукты? От чего это зависит? Должен ли мужчина настаивать даже в мелочах, дабы сохранять свою позицию?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мужские решения в семье 25 Янв 2017 20:05 #17

  • Вениамин
  • Вениамин аватар
  • Offline
  • Сообщений: 154
  • Спасибо получено: 123
  • Репутация: -8
max пишет:
Взял из соседней темы, интересную ситуацию. Давайте не брать во внимание манипулятивное поведение женщины, а прикинем, как должен поступить мужчина в этой ситуации, с точки зрения принятия решений. Это мужское решение, как хранить фрукты? От чего это зависит? Должен ли мужчина настаивать даже в мелочах, дабы сохранять свою позицию?
Конкретно этот вопрос не стоит даже внимания.
В том примере мужчина жил один и привел домой даму,которая тут же начала сама хозяйничать (в хорошем смысле скорее всего,ибо точно мы не знаем).
У них конфликт возник совершенно на ровном месте - очевидно по хорошему женщина должна была уступить и спокойно послушаться (хотя если вам не принципиально где будут лежать продукты и храниться фрукты можно и уступить,но держать ухо в остро всегда и думать своей головой).
Вообще женщины любят обустраивать быт и в этом вопросе с одной стороны и помогать надо и с другой не стоит выполнять все ее хотелки. (пример из жизни: мать увидела у знакомых мебельный гарнитур,с ее слов ей отдают его бесплатно,так как будут приобретать новый - она ни с кем не советуясь загорелась забрать его - в итоге отец подкаблучник впрягся со своей помощью и пришлось помогать всей сеьмей и убили тупо целый день меняя одни дрова на другие(разумеется сама она бы ничего не сделала)).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мужские решения в семье 28 Май 2017 11:26 #18

  • Азиз
  • Азиз аватар
  • Offline
  • Сообщений: 112
  • Спасибо получено: 297
  • Репутация: 21
Пример мужских решений. (Ситуация немного идеализирована в том плане, что жена не манипулятор , а нормальная , адекватная женщина)Ты зарабатываешь достаточно, чтобы содержать домработницу или время от времени вызывать ее на дом. Жена дома, ты на работе.В один из вечеров, жена тебе говорит :"Эту домработницу надо рассчитать и попросить больше не приходить. Позвать другую." И вот он момент решений!!! Если доверяешь жене и понимаешь, что она видит домработницу чаще и у нее есть основания для такой просьбы ,и она защищает ваши интересы,то сразу говоришь "Хорошо"(то есть решение все таки за тобой).Спрашиваешь "Почему?Что случилось" если есть собственные основания не делать этого. Несмотря на то, что первоначальное решение принято женщиной, окончательное за мужчиной. Игнорировать или как-то принижать ее решения не стоит. Так как она в какой-то момент может пойти на принцип и начать продавливать СВОЕ решение. Что приведет к неблагоприятной обстановке в семье. Не игнорировать женские рекомендации - это мужское решение , стратегическое планирование с просчетом возможных вариантов развития событий и выбор наиболее оптимального решения .И такие решения гораздо важнее , чем решение выгнать дом работницу или нет. По сути , вопрос с дом работницей-это побочный вариант решения , вытекающий из основного- держать обстановку в доме под контролем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна

Мужские решения в семье 28 Май 2017 20:43 #19

  • Мария
  • Мария аватар
  • Offline
  • Сообщений: 60
  • Спасибо получено: 105
  • Репутация: 7
Азиз пишет:
Пример мужских решений. (Ситуация немного идеализирована в том плане, что жена не манипулятор , а нормальная , адекватная женщина)Ты зарабатываешь достаточно, чтобы содержать домработницу или время от времени вызывать ее на дом. Жена дома, ты на работе.В один из вечеров, жена тебе говорит :"Эту домработницу надо рассчитать и попросить больше не приходить. Позвать другую." И вот он момент решений!!! Если доверяешь жене и понимаешь, что она видит домработницу чаще и у нее есть основания для такой просьбы ,и она защищает ваши интересы,то сразу говоришь "Хорошо"(то есть решение все таки за тобой).Спрашиваешь "Почему?Что случилось" если есть собственные основания не делать этого. Несмотря на то, что первоначальное решение принято женщиной, окончательное за мужчиной. Игнорировать или как-то принижать ее решения не стоит. Так как она в какой-то момент может пойти на принцип и начать продавливать СВОЕ решение. Что приведет к неблагоприятной обстановке в семье. Не игнорировать женские рекомендации - это мужское решение , стратегическое планирование с просчетом возможных вариантов развития событий и выбор наиболее оптимального решения .И такие решения гораздо важнее , чем решение выгнать дом работницу или нет. По сути , вопрос с дом работницей-это побочный вариант решения , вытекающий из основного- держать обстановку в доме под контролем.
Ну и к чему тут абстрактные примеры ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мужские решения в семье 28 Май 2017 20:57 #20

  • Мария
  • Мария аватар
  • Offline
  • Сообщений: 60
  • Спасибо получено: 105
  • Репутация: 7
Всё, что хоть как-то касается семьи, решает муж.

Где жить, на что жить, на что тратить, где отдыхать, где лечиться, с кем общаться....

Я предлагаю варианты ужина (исходя из имеющихся продуктов) - муж выбирает.

Я обошла ближайшие спортклубы, узнала
условия и цены - муж решил на какую секцию водить сына.

Мне нужны одежда и косметика(или бижутерия) - согласоваю с мужем сумму.

Мне нужна сковородка или форма для выпечки - муж решает когда мы ее купим.

И т.д. и т.п.

При том, что и у меня есть жаба по имени Рациональность, проблем и споров не возникает.
Последнее редактирование: 28 Май 2017 20:59 от Мария.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Nik, Котичег
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Работает на Kunena форум