Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: А не на равных ли мы в соврменном мире с женщинами?

А не на равных ли мы в соврменном мире с женщинами? 04 Май 2017 13:53 #11

  • Маруська
  • Маруська аватар
  • Offline
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 515
  • Репутация: 43
Александр Бирюков пишет:
я имел в виду пока жена подметает, муж картоху чистит

я-то как раз догадалась :whistle:
но особо дотошные сейчас напишут, что подмести 5 метров кухни проще и быстрее, чем почистить ведро картох))) и не уточнят, куда им столько чищенных картох на 5-метровой кухне :unsure:
Последнее редактирование: 04 Май 2017 13:57 от Маруська.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

А не на равных ли мы в соврменном мире с женщинами? 04 Май 2017 15:44 #12

  • Котичег
  • Котичег аватар
  • Offline
  • Сообщений: 514
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 194
max пишет:
О, была у меня тема, так ничего внятного и не порешали тогда))

Очень зря так считаете. Там было высказано очень много здравых идей. А итог ? Итог каждый определяет для себя сам.

Выскажу своё мнение.
Лично я считаю что вопрос изначально поставлен некорректно. Здесь сайт про здоровые семейные отношения, а нам предлагают брать за отправную точку игру "считалочки". Нет, ребята ! Так мы слона не продадим ! Нормальная здоровая семья, это когда два человека живут вместе потому что хотят этого. Из этого желания вытекают все их дальнейшие действия, такие, как ведение совместного быта. Когда люди начинают считать свой вклад в семью, это уже не про любовь и не про семью. Это скорее маркер того что в отношениях полный тухляк. Вот здесь на сайте детально и в подробностях миллион раз разжёвано что в отношениях должно быть всё взаимно, и если это не так, то вас динамят/разводят/френдзонят. Про отношения всем понятно, но почему-же про семью такие затыки ? При нормальном развитии отношений мужчина и женщина стараются сделать для развития семьи как можно больше, то-есть вкладываются оба. И тут не имеет особого значения каким образом; зарабатыванием денег ли, готовкой ли, уборкой ли, ремонтом ли, главное что это делают оба, и делают добросовестно. Никто никого не подгоняет и не контролирует, потому что делают общее дело "для себя". Когда же один человек вкладывается по полной, а второй халявит, рано или поздно у первого начинаются подозрения "а не на.бывают ли меня!?!" ... и понеслась игра в "считалочки". Ничем хорошим это не заканчивается.
Лично я умею вести домашнее хозяйство, вкусно готовить, убираться, няньчиться с грудным ребёнком (кроме кормления грудью), ремонтировать квартиру дом и машину, зарабатывать деньги для семьи, но если я буду делать это один, или под предлогом "у тебя это получается лучше" бОльшую часть работы спихнут на меня, то мне такая семья нафиг не нужна. Это уже не семья получается, а плотная и уверенная посадка мне на шею.
Служить Гекубе большая честь, человек, но сначала ты должен умереть (компьютерная игра NOX)
Последнее редактирование: 04 Май 2017 15:50 от Котичег.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Vakr, Aviator, Маруська, Святогор, Анна
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум