ПОЛУЧИТЬ ПСИХОЛОГИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У АЛЕКСАНДРА БИРЮКОВА Узнать подробнее

Онлайн-курс «Мужчина – глава семьи» для мужчин и «Добрая жена» для женщин Узнать подробнее

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Психологические проблемы и их влияние на отношения.

Психологические проблемы и их влияние на отношения. 10 Май 2017 12:56 #11

• Котичег
  • Котичег аватар
  • Спасибо получено: 1517
Алексей II пишет:
Спасибо, поржал.

Да на здоровье !
Я сразу дал понять что на научность не претендую. Хотите придираться к словам ? Ваше право.
Но за деталями вы не увидели главного. Девушка вся на нервах и считает это нормой. То-есть понимает что так быть не должно, но воспринимает это скорей как свою "изюминку". Я считаю что необходимо донести до человека к чему это может привести. Можно до бесконечности гонять её по анализам, но какой в этом смысл ? Мы увидим что у неё повышенные/пониженные гормоны, и дадим ей других гормонов ? :woohoo:
Если Вы действительно медик, то не можете не знать что многие хронические заболевания возникают как раз на почве сильных переживаний и нервных стрессов. Более детально дискутировать на эту тему, тем более в таком тоне, не вижу смысла.
Служить Гекубе большая честь, человек, но сначала ты должен умереть (компьютерная игра NOX)
Последнее редактирование: 10 Май 2017 13:03 от Котичег.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна

Психологические проблемы и их влияние на отношения. 11 Май 2017 20:44 #12

• Алексей II
  • Алексей II аватар
  • Спасибо получено: 108
А у меня не создалось впечатления, что она не видит в этом проблемы.
Но если ваш текст ее простимулирует решительнее проблему решать, то и слава богу.
однако я всё же не считаю, что ребенку надо говорить, что его заберет милиционер, если он не будет кушать :) Это может и помочь сиюминутно, но в целом не очень конструктивно.

В этом и смысл анализов -- понять истинные причины проблемы. И с ними уже работать. И по себе, и по другим знаю, насколько проще анализировать и контролировать эмоции, если понимаешь, откуда они берутся.

Психологические проблемы и их влияние на отношения. 11 Май 2017 22:18 #13

• Котичег
  • Котичег аватар
Алексей II пишет:
А у меня не создалось впечатления, что она не видит в этом проблемы.
Но если ваш текст ее простимулирует решительнее проблему решать, то и слава богу.
однако я всё же не считаю, что ребенку надо говорить, что его заберет милиционер, если он не будет кушать :) Это может и помочь сиюминутно, но в целом не очень конструктивно.

Согласен. Хотя пример с милиционером сильно притянут за уши, т.к. сама ситуация с милиционером - 100% вымысел (ну реально же не заберёт за то что ребёнок не кушает) и чистой воды манипуляция чувством страха с целью подчинить.
В приведённых мной аргументах перспектива к сожалению вполне реальная. К сожалению сподвигнуть к действиям человека с устоявшейся точкой зрения и психикой можно только через яркие примеры.

Алексей II пишет:
В этом и смысл анализов -- понять истинные причины проблемы. И с ними уже работать.

Не совсем так. Анализы показывают только текущее состояние организма, но не причины. А выяснение причин - это уже целиком на совести/квалификации врача. А некоторые причины по анализам вообще никогда не понять. Приведу пару примеров из личной жизни.

Пример 1.
У меня было 2 язвы 12-перстной кишки. Анализы, включающие помимо крови неоднократную гастроскопию, лечение де-нол, омез, фамотидин. Диагноз - хронический гастрит на протяжении 22 лет. Несколько помогло лечение сернистыми источниками, но тоже ненадолго. Гастрит преследовал каждый месяц. Врачи настаивали на ежемесячной гастроскопии и постоянном приёме вышеозвученных лекарств. Осматривали многие специалисты, в том числе и платные и хорошие "по знакомству". Диагноз тот же - хронический гастрит.
Перестал нервничать - гастрит ушёл. Даже не попрощался гад ! :blink:

Пример 2 (печальный)
У мамы (царство ей небесное) была проходимость артерий на ногах 20 и 30 % . Пошла трофическая язва. Куча анализов крови. Многократные рентгены и УЗИ сосудов на ногах. Специалисты начиная от хирургов, сосудистых хирургов, терапевтов, заканчивая гнойными хирургами. Все разводили руками. В конце-концов взялся за неё талантливый терапевт. Ируксол, детралекс, вэссел-дуэ, и наконец вазопростан (как самое мощное что есть у врачей в арсенале) + барокамера с кислородом. Была применена самая мощная сосудистая терапия из всего чего только можно было придумать. Проходимость увеличилась до 30 и 40% . Не помогло. Ноги пришлось ампутировать.... Вот только ларчик проще открывался. Во время лечения она всё время лежала. Можно было обойтись и без этой терапии, просто ей надо было ходить. Чем больше тем лучше. К сожалению я понял это уже позже, когда ноги ампутировали. Понял это когда в гнойное отделение хирургии привезли бабушку 75 лет, которая всю жизнь курила, и в какой-то момент ей стало плохо с сердцем. Её на неделю положили в кардиологию с постельным режимом, а оттуда через неделю прямиком в гнойную хирургию с трофикой на одной ноге и гангреной на другой. До этого у бабушки проблем с ногами не было, впрочем, как и проблем с сердцем. Её вообще зря клали в сердечное отделение. Родственники решили перестраховаться, а вон оно как всё вышло...

Так что с анализами и их результатами не так всё однозначно. За годы общения с врачами я понял что дальше своей специализации они редко ходят, а попасть к нескольким хорошим специалистам подряд, да так чтобы до причин докопались, а не лечили "следствие болезни" в рамках своей специализации - вообще из области фантастики.
Служить Гекубе большая честь, человек, но сначала ты должен умереть (компьютерная игра NOX)
Последнее редактирование: 11 Май 2017 22:22 от Котичег.
Спасибо сказали: Анна

Психологические проблемы и их влияние на отношения. 30 Май 2017 14:04 #14

• Маруська
  • Маруська аватар
  • Спасибо получено: 502
может вы просто не по любви замуж вышли, а потому, что ребенка хотели? а раз ребенка не вышло, то и муж стал бесить?

Психологические проблемы и их влияние на отношения. 30 Май 2017 21:35 #15

• Котичег
  • Котичег аватар
Маруська пишет:
может вы просто не по любви замуж вышли, а потому, что ребенка хотели? а раз ребенка не вышло, то и муж стал бесить?

Я хоть и не Татьяна, но рискну ответить, так как в моей первой семье была ровно такая ситуация. 5 лет не могли завести ребёнка.
На первых порах, когда с ребёнком ничего не получается, это выглядит как милое недоразумение "Ничего! У нас всё получится!" . Потом начинается секс по расписанию, походы по врачам, и каждый месяц в заветную дату ты надеешься как в лотерее... и... облом. Это стресс для обоих. 12 раз в год, год за годом. Потом незаметно секс уходит из отношений, и вы оба становитесь "машинами по зачатию детей". Нет больше радости. В постель как на работу. Ну и зреет раздражение, в первую очередь на себя, ну и на партнёра до кучи. И это взаимно.
А начиналось всё с большой любви и очень хороших отношений.
Не виноват никто.
Некоторые справляются с этим стрессом и живут с детьми (если получилось), или без. А некоторые (зачастую) расходятся, потому что слишком много несбывшихся ожиданий.
Спасибо сказали: Маруська, Святогор, Анна

Психологические проблемы и их влияние на отношения. 08 Июнь 2017 13:33 #16

• Анна
  • Анна аватар
  • Спасибо получено: 1153
Это очень сильный стресс для обоих. Колоссальнейшая и многолетняя нагрузка на психику, наверное, после 4го года это становится особенно заметно. Все верно Котичег написал. Женщина, которая не может, но больше 5ти лет хочет(и все это время пытается зачать ребенка) зарабатывает серьезных тараканов, как ни крути. Потом, если повезло и ребенок появляется(или не появляется) эти тараканы все равно остаются. Это сильно меняет отношения. Те, кто не сталкивался, или легко(случайно, планово в течение года-двух) обзавелся детьми этого не смогут понять, очень специфическая тема. Мужчины меняются сильно. Я бы даже сказала, что для мужчины это удар и нагрузка серьезнее, чем для женщины. Морально доя женщины просто плохо, что нет ребенка, неважно из-за своего здоровья или здоровья мужа. Основная проблема физическая-серьезные обследования и много вмешательств в естественные процессы организма, тот же гормональный фон меняют несколько раз в год. Плюс морально есть постоянное напряжение оттого, что вроде все совпало и мужчина рядом хочет ребенка, и условия есть и оба понимаем, что можем дать ребенку, и за здоровьем следили и не было ни гулек ни абортов, а вот что-то не складывается...сидишь себе в очереди к хорошему врачу, а там вереница девочек-женщин на аборты...в общем, именно там женские тараканы получают свое образование и становятся философами))) Для мужчин стресс в том, особенно, если причина в мужском здоровье, что нужно постоянно годами проходить врачей и нет никаких гарантий и четкого результата (а мужские врачи в рф отдельная песня...и цены на их услуги и всякие редкостные лечения и анализы для заработка этих врачей...хотя от них просто требуется, чтобы они за эти деньги мужчину не покалечили окончательно ). Далеко не каждый мужчина выдержит, (захочет) вообще этим заниматься и далеко не каждый сможет бесследно выдержать несколько лет такой нагрузки.
и не в тему...Самый безошибочный критерий выбора годной женщины- уважительное и разумное отношение женщины к своему здоровью(в идеале еще и недопустимость для себя абортов) и здоровью мужчины. И основной критерий выбора мужчины для совместной жизни:уважительное отношение мужчины к своему здоровью и здоровью женщины.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Спасибо сказали: Святогор, Котичег
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум