Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Пофилософствовать: Что такое женственность?

Пофилософствовать: Что такое женственность? 01 Июнь 2017 22:42 #11

  • Вениамин
  • Вениамин аватар
  • Offline
  • Сообщений: 154
  • Спасибо получено: 123
  • Репутация: -8
Мария пишет:
А что такое СДС-ка?

Катя из "Афони" на мой взгляд, небольшого ума. Бегать за раздолбаем-забулдыгой? Ну его...

Классическим примером, наверное, можно считать Веру из к\ф "Благословите женщину"?
Забавно от женщин слушать что-то про ум.
Все просто - либо на поводу у инстинктов (в данном случае примативности) выбираете подобного героя,либо на поводу ума ищете себе каблука и бабораба (потом все же инстинкт возьмет свое и получим рога,развод и тп),.
Фильм Афоня неплохо передает атмосферу того времени,да и актуален до сих пор в наше время.
Екатерина на самом деле отлично передает женственность (во всех ее смыслах).
В наше время нет никаких сдерживающих факторов для разрушения семьи,потребительства,загулов и тп (подружки и общество конечно подтвердят,,что вы все правильно делаете,ведь ваш избранник не на ферари ездит и вообще не Эйнштейн даже близко,а еще надо развлекаться,карьеру делать,да и вообще творить что вздумается).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пофилософствовать: Что такое женственность? 02 Июнь 2017 01:27 #12

  • Nik
  • Nik аватар
  • Offline
  • Сообщений: 192
  • Спасибо получено: 165
  • Репутация: 16
Мария пишет:
А что такое СДС-ка?

Катя из "Афони" на мой взгляд, небольшого ума. Бегать за раздолбаем-забулдыгой? Ну его...

Классическим примером, наверное, можно считать Веру из к\ф "Благословите женщину"?
Благословите женщину-как по мне так уж очень притянутый за уши фильм, который очень относительно показывает что такое женственность, а больше показывает что главная героиня прям Мать Тереза, вся такая разтакая. Катя из Афони, -обычная баба, хотящая замуж невтерпеж хоть за кого. Считаю что женственности в кино уделяется мало внимания, а больше вагиноцентризму-какие женщины хорошие и бла-бла- бла. Хотите посмотреть на женственность. Найдите фильмы где женщины показывают свою мягкость , доброту и кроткость и при этом не являются главной героиней и почувствуете разницу. Скорее всего это старые постановки классики про 19-ый век. Типа капитанской дочки и Евгения Онегина. Есть признаки женственности в одежде и поведении. Их много. Складывается ощущение что вам нужно кого-то охмурить, вот и спрашиваете совета у мужчин чтобы они сказали какие черты нравятся им в женщинах, чтобы потом попытаться применить эти черты на практике
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пофилософствовать: Что такое женственность? 02 Июнь 2017 13:13 #13

  • Мария
  • Мария аватар
  • Offline
  • Сообщений: 60
  • Спасибо получено: 105
  • Репутация: 7
Nik пишет:
Складывается ощущение что вам нужно кого-то охмурить, вот и спрашиваете совета у мужчин чтобы они сказали какие черты нравятся им в женщинах, чтобы потом попытаться применить эти черты на практике

Уже охмурила кого надо :)
Nik пишет:
Есть признаки женственности в одежде и поведении. Их много.

Я тогда ходила всегда в штанах, юбок и платьев не было в принципе. Никаких украшений и духов.

Еще эта компания назвала нас с мужем парочкой в конфетно-букетном периоде (4 года совместной жизни, но бОльшая часть группы таких подробностей не знала).
Может, и про женственность наврали :lol:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пофилософствовать: Что такое женственность? 02 Июнь 2017 13:22 #14

  • Маруська
  • Маруська аватар
  • Offline
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 515
  • Репутация: 43
дело вовсе не в юбках, не верьте валяевым

пересмотрите фильм "Унесенные ветром", а лучше перечитайте книгу, если найдётся время. Скарлетт и Мелани, главные героини данного произведения, носят исключительно платья, перчатки и шляпки, но одна из них женственна и жертвенна, а вторая не очень. по книге у Скарлетт не только девочка Бони от Ретта Батлера, но еще и мальчик от первого брака (с Чарльзом). так вот мать Скарлетт тоже некудышняя. когда мальчик плачет, у неё не возникает желания его успокоить, напротив, она злится на него. в итоге он умирает от голода во время войны. девочкой она тоже не очень-то занималась ("для этого есть слуги" - фыркала она). на контрасте очень хорошо показана Мелани, которая умирает сама, оставив второго ребенка (этот момент есть и в фильме).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пофилософствовать: Что такое женственность? 02 Июнь 2017 13:32 #15

  • dms
  • dms аватар
  • Offline
  • Сообщений: 453
  • Спасибо получено: 510
  • Репутация: 21
Мария пишет:
Nik пишет:
Складывается ощущение что вам нужно кого-то охмурить, вот и спрашиваете совета у мужчин чтобы они сказали какие черты нравятся им в женщинах, чтобы потом попытаться применить эти черты на практике

Уже охмурила кого надо :)
Nik пишет:
Есть признаки женственности в одежде и поведении. Их много.

Я тогда ходила всегда в штанах, юбок и платьев не было в принципе. Никаких украшений и духов.

Еще эта компания назвала нас с мужем парочкой в конфетно-букетном периоде (4 года совместной жизни, но бОльшая часть группы таких подробностей не знала).
Может, и про женственность наврали :lol:
Это могла быть просто лесть, чтоб вы влились в коллектив, не стеснялись этих людей.
Могла быть и правда, может вы себя недооцениваете по женственности))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна

Пофилософствовать: Что такое женственность? 02 Июнь 2017 23:08 #16

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Женственность- это ухоженность, хорошие манеры(искреннее и уважительное отношение к любому мужчине) правильные пропорции фигуры, плавные движения?
Женственность связана с искренностью, открытостью или нет?
Например, Пелагея на заре карьеры выглядела очень женственной и открытой?
А еще есть такие мягкие, обходительные, но очень...неискренние женщины, которые всегда нравятся большинству мужчин. Типаж Анастасии Заворотнюк из "Моя прекрасная няня". Они женственны?
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пофилософствовать: Что такое женственность? 03 Июнь 2017 12:31 #17

  • dms
  • dms аватар
  • Offline
  • Сообщений: 453
  • Спасибо получено: 510
  • Репутация: 21
Анна пишет:
А еще есть такие мягкие, обходительные, но очень...неискренние женщины, которые всегда нравятся большинству мужчин. Типаж Анастасии Заворотнюк из "Моя прекрасная няня". Они женственны?
Дело в том, что эту неискренность не все могут распознать. Мужчина думает, что это она искренне ему комплименты делает и улыбается, а не для достижения выгоды льстит.
С опытом это распознаётся быстро, и голову уже не задурить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Vakr, Анна

Пофилософствовать: Что такое женственность? 07 Июнь 2017 16:11 #18

  • Вениамин
  • Вениамин аватар
  • Offline
  • Сообщений: 154
  • Спасибо получено: 123
  • Репутация: -8
dms пишет:
Анна пишет:
А еще есть такие мягкие, обходительные, но очень...неискренние женщины, которые всегда нравятся большинству мужчин. Типаж Анастасии Заворотнюк из "Моя прекрасная няня". Они женственны?
Дело в том, что эту неискренность не все могут распознать. Мужчина думает, что это она искренне ему комплименты делает и улыбается, а не для достижения выгоды льстит.
С опытом это распознаётся быстро, и голову уже не задурить.
Если не секрет как вы собрались распознавать искренность?
Я читал статьи Александра на эту тему про помощь и тп.
Так вот если подходить к вопросу с критическим мышлением - очевидно что каждый индивид действует эгоистично в своих целях и интересах (сознательных или бессознательных).
Также очевидно,что например красивые люди вызывают больше доверия изначально,нежели другие и другие фишки из психологии.
Мнение некой компании это вообще не показатель ни разу - они вас видят только на отдыхе и крайне редко,для того чтобы делать какие-то глобальные выводы.
Я на отдыхе вообще белый,пушистый и спокойный,но это не значит,что в другое время я также идеален,как кажется и способен бесконечно себя контролировать (все-таки все мы люди,сказывается работа,окружение,обстановка и тп).
Женщины любят выговориться,мужчины некоторые выпивают,а мне приходиться по-другому сливать негатив.
Женственность и истинном ее понимании при всех плюсах не всегда определяющий фактор например в выборе девушки,жены и тп.
Представьте если при всех положительных сторонах наша героиня посредственной внешности и вас она почти не возбуждает как женщина.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна

Пофилософствовать: Что такое женственность? 09 Июнь 2017 21:40 #19

  • dms
  • dms аватар
  • Offline
  • Сообщений: 453
  • Спасибо получено: 510
  • Репутация: 21
Вениамин пишет:
dms пишет:
Анна пишет:
А еще есть такие мягкие, обходительные, но очень...неискренние женщины, которые всегда нравятся большинству мужчин. Типаж Анастасии Заворотнюк из "Моя прекрасная няня". Они женственны?
Дело в том, что эту неискренность не все могут распознать. Мужчина думает, что это она искренне ему комплименты делает и улыбается, а не для достижения выгоды льстит.
С опытом это распознаётся быстро, и голову уже не задурить.
Если не секрет как вы собрались распознавать искренность?
Я читал статьи Александра на эту тему про помощь и тп.
Так вот если подходить к вопросу с критическим мышлением - очевидно что каждый индивид действует эгоистично в своих целях и интересах (сознательных или бессознательных).
Также очевидно,что например красивые люди вызывают больше доверия изначально,нежели другие и другие фишки из психологии.
"Искренность" в распозновании не нуждается. "Неискренность" включает в моей голове сигнал "что-то на лапшу похоже", это приходит с опытом и прочтением книжек, по началу прийдётся вляпаться пару раз - чтоб был ориентир.
Основной признак неискренности, это расхождение слова с делом.

Природная красота, это сексуальный стимул, потому красивым легче вериться. Разок с красивой лапшу на ушах нащупаешь, и вот он опыт, далее уже проще ложь распознать.
Последнее редактирование: 09 Июнь 2017 21:45 от dms.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Vakr, Святогор, Анна

Пофилософствовать: Что такое женственность? 10 Июнь 2017 17:29 #20

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
dms пишет:
Вениамин пишет:
dms пишет:
Анна пишет:
А еще есть такие мягкие, обходительные, но очень...неискренние женщины, которые всегда нравятся большинству мужчин. Типаж Анастасии Заворотнюк из "Моя прекрасная няня". Они женственны?
Дело в том, что эту неискренность не все могут распознать. Мужчина думает, что это она искренне ему комплименты делает и улыбается, а не для достижения выгоды льстит.
С опытом это распознаётся быстро, и голову уже не задурить.
Если не секрет как вы собрались распознавать искренность?
Я читал статьи Александра на эту тему про помощь и тп.
Так вот если подходить к вопросу с критическим мышлением - очевидно что каждый индивид действует эгоистично в своих целях и интересах (сознательных или бессознательных).
Также очевидно,что например красивые люди вызывают больше доверия изначально,нежели другие и другие фишки из психологии.
"Искренность" в распозновании не нуждается. "Неискренность" включает в моей голове сигнал "что-то на лапшу похоже", это приходит с опытом и прочтением книжек, по началу прийдётся вляпаться пару раз - чтоб был ориентир.
Основной признак неискренности, это расхождение слова с делом.

Природная красота, это сексуальный стимул, потому красивым легче вериться. Разок с красивой лапшу на ушах нащупаешь, и вот он опыт, далее уже проще ложь распознать.
Один минус, чтобы проверить слова делами, нужны годы и общие дела с мужчиной(или женщиной). Обычно такой возможности проверитьр асхожление слов с делом нет, и поэтому в начале отношений оба рискуют.Я неплохо чувствую искренность и неискренность людей, часто слышу, что женственна. В моем случае, женственность - это искренняя улыбка и уважительное, легкое, жизнерадостное общение без намека на флирт. Да, одежда тоже важна. Если я в джинсах и футболке, коллеги-мужчины могут шутить как между собой. Иногда говорят, что можно бы и платье надеть. Если я в строгом удобном платье и на каблуках, то шутки более спокойные и нейтральные. Разница есть.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум