Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Кто нужен мужчине: простая девушка или принцесса?

Кто нужен мужчине: простая девушка или принцесса? 14 Июнь 2017 22:57 #11

  • Аня
  • Аня аватар
  • Offline
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
max пишет:
В вашей паре, скорее всего наоборот, он (+), а вы (-), и если ваша задача поменять полярность, что бы он любил вас, и если вы этого добьетесь, то перестанете его уважать. Лучший вариант - это баланс, когда оба в небольшом плюсе, но его нужно уметь поддерживать.

А каким образом можно наладить эту полярность и научиться ее поддерживать?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кто нужен мужчине: простая девушка или принцесса? 14 Июнь 2017 23:47 #12

  • Котичег
  • Котичег аватар
  • Offline
  • Сообщений: 514
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 194
Аня пишет:
Добрый день. Просто интересно ваше мнение. Кого бы вы предпочли выбрать в жены? Одна девушка скромная, не очень разговорчивая, возможно, не всегда может поддержать разговор,а скорей, просто выслушает, но при этом добрая, ласковая и заботливая, любит и умеет хорошо готовить,по дому все делает. С ней тепло и уютно. А другая, возможно, более разговорчивая, но при этом не заботливая, не готовит с отговоркой "как это я буду стоять у плиты? Не для этого меня мама растила". При попытке заставить что-то приготовить обижается.

С практической точки зрения - выбрал бы скромную. С точки зрения "затусить" выбрал бы разговорчивую. НО!!! Ни то ни другое к чувствам никакого отношения не имеет. По условиям задачки здесь мы как в автосалоне, выбираем автомобиль под свои нужды, и кому-то спортивный кабриолет, а кому-то неприглядный фургон.
Если бы выбирал исходя из чувств, то устроит любая. Поясню. Любовь это абсолютное и безусловное принятие партнёра со всеми его тараканами, и если Вы полюбили человека, значит подсознательно в Вашу систему ценностей он уже уложился. Тут конечно, возможны и ошибки выбора, в силу перекосов Вашей системы отбора из-за уже Ваших тараканов.

Аня пишет:
Вопрос вот к чему. Встречаюсь с парнем больше полугода. Рамки отношений не обговаривали,я так и не решилась на этот разговор. Пока и так все хорошо.
Знаю, что он делал предложение своей бывшей девушке,с которой жил три года, но она отказалась. Вот как раз она и была не хозяйственной и не заботливой. Но я знаю,что он ее очень сильно любил и тяжело переживал расставание.

Это ниочём. Каждые новые отношения человек переживает по-новому. Выяснять как там было до Вас это бесполезное и даже вредное занятие.

Аня пишет:
И последнее время я стала невольно сравнивать себя с ней "а вдруг в этом она была лучше, а вдруг это она делала лучше, а вдруг вот так ему нравилось больше, как она делала..." И т.п. Хоть и пытаюсь избавляться от этих мыслей, стараюсь сделать его счастливым, забочусь, дарю тепло и уют.

А вот и наш любимый трэшак ! :woohoo:
Идея сравнения себя с другими идёт из детства от родителей. Отсюда же растёт идея что "любовь надо заслужить" (в женском варианте) и "завоевать" (в мужском варианте). Обе идеи зиждятся на неуверенности в себе, и не дают Вам нормально жить.

Аня пишет:
Вот и возник вопрос, какие у меня шансы на то,чтоб меня так же искренне полюбили?


Шансы есть выиграть в лотерею, или встретить на улице динозавра. А полюбить .... либо любит либо нет, и это не зависит от того какой уют Вы создаёте. Нет, конечно если Вы лажаете на каждом шагу, и ведёте себя крайне неадекватно, любой нормальный парень сольётся... но приятным бонусом для Вас станет другой неадекват, которого Ваш взбалмошный характер вполне устроит :woohoo:
Вам приятно создавать любимому человеку уют ? Создавайте ! Если Ваши характеры похожи, Вы будете жить долго и счастливо, но пытаться заслужить любовь - это слишком.

Аня пишет:
А может ли быть такое,что после ее отказа он боится так любить и раскрываться? И,как следствие,делать предложение? Что думаете по этому поводу?

Я думаю что Вы стараетесь думать "за себя и за того парня", бегая вокруг него и заглядывая ему в рот с разных сторон.
Попробуйте просто жить, наслаждаясь отношениями, и если Вы оба будете готовы к продолжению Ваших отношений в виде семьи, Вам обоим это будет понятно, и это будет нормальная семья по взаимному желанию.
Служить Гекубе большая честь, человек, но сначала ты должен умереть (компьютерная игра NOX)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кто нужен мужчине: простая девушка или принцесса? 15 Июнь 2017 00:07 #13

Аня пишет:
А как мне узнать,как именно он меня видит? Спросить в лоб? И в какой формулировке задать вопрос? "кем ты видишь меня в своей жизни?"

Я не знаю его характера. Лично я предпочитаю вопросы в лоб. Может, следует более деликатно - для этого прочитайте вот это
maleeducation.ru/articles/mnf/287-kak-so...lyady-na-otnosheniya
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум