Моё мнение, что избрание Трампа - это сигнал о том, что общество по крайней мере Североамериканских Штатов устаёт от феминизма, мужененавистничества, антисемейных идеологий и начинает в массовом порядке всему этому сопротивляться. Если пока не активно, то хотя бы пассивно - через неодобрение феминистической кандидатуры и одобрение кандидатуры, выступающей за сбалансированное общество.

Есть один очень важный маркер этого процесса.

Непротивление и даже одобрение риторики, направленной против феминизма, мужененавистничества, полового символизма.

За то, о чём свободно говорил Трамп, ещё недавно любого политика сожрали бы с потрохами и навсегда выбросили бы из политического процесса. Причём сожрали бы не только враги, но и друзья, панически боящиеся феминистической диктатуры. Я думаю, врагам даже вмешиваться не пришлось бы: если бы Буш или Ромни оперировал тезисами Трампа, их удалили бы сами республиканцы, унижаясь и прося прощение за "плохого" кандидата. И взамен выдвинули бы другого - который в тренде, то есть против мужчин, семьи и приторно поддакивает феминизму.

Между тем Трампа не только не выгнали друзья, но не смогли победить и враги. Значит уже в самих правящих, партийных кругах наметилась определённая усталость от агрессивного, если не сказать экстремистского поведения представителей феминизма. Это неудивительно: в условиях политики абсолютной безнаказанности для одной стороны и тотального подавления несогласных любая политическая сила теряет берега, лишается всякой самокритики и превращается в абсолютный и крайне агрессивный фашизм. Это и произошло с феминизмом. Полагаю, именно то, что феминистки потеряли края, сыграло против них: однажды люди просто устали от всего этого. И проголосовали против Клинтон. Даже, может быть, не за Трампа – а против Клинтон. На это указывает то, что против неё выступили даже те штаты, которые всегда поддерживали демократов. И мужчинам, и даже женщинам надоела антимужская и антисемейная истерия, на которой строила свою идеологию и предвыборную компанию Клинтон.

Мало того, никто даже не подозревал, что победит не ставленник феминизма. Никому такое и в голову не приходило до того момента, пока не пошло голосование.

Если богатые фонды и транснациональные компании, финансирующие и лоббирующие феминизм, не сбросят Трампа и если он сам на почве успокоенности победой не утратит свою активность, он вполне сможет повернуть процесс в сторону здравого смысла. По крайней мере в США, что в качестве примера для других стран уже неплохо. Поддержкой широких народных масс он в этом плане уже заручился.

Кстати, забавно, как на Трампа тут же зарычали феминистические европейские режимы. В Европе главы государств чётко понимают, какому господину служат и ревностно охраняют его интересы.
Это тоже хороший признак.
 


Комментарии

+3 Игорь1122 11.04.2017 22:45
Все верно, однако я очень сомневаюсь, что Трамп поддерживает семью. Внешне, возможно, да, но его рассказы, как он хватает молодых женщин за звезду многое объясняют. Интересно, то, что вы считаете семью чем-то анти-феминистским, чем-то ценным для общества. Логично предположить, что продолжающееся закабаление мужчин происходит именно через семью, и именно феминистки видят семью как свое главное оружие против мужчин. Государство силой своего аппарата принуждения поддерживает приоритетное положение женщин именно в семье, а не на работе, где они довольствуются секретутскими ролями. США -- это исключение. Я считаю, что Трамп -- это ответ десятилетиям навязывания семьи в качестве ценности. И не вижу, где же там Хиллари против семьи...
+4  Александр Бирюков 12.04.2017 01:31
Фемки за семью?) Серьёзно?
Или вы из тех, кто агитирует против семьи (есть какое-то агрессивное движение фемок в мужском обличии)?
+4  Максим 11.07.2018 00:42
Я его книгу читал и могу сказать что он слишком стар для этого дерьма.У него традиционное представление о нормальной семье.У него традиционная семья была у родителей, он сам такую имеет.А эти бабы просто любовницы.Вообщем Трамп в своей книге, еще в далеких 70-ых дал понять что он сторонник традиционного брака, до сих пор им остается.
+1  Алексей Чертанов 26.08.2018 10:21
Мне кажется, что не нужно скатываться до космических высот "Противостояния Запада и Развитого социализма" как было в СССР. "Маскулизм", "Феминизм" - это все об общих теориях. Есть конкретные проблемы у конкретных мужчин. И больше всего не хватает именно практических рекомендаций. Если посмотреть психологические сайты или просто популярные издания, то: 1)Все кто пишут на семейные темы, о воспитании детей - 90% женщины 2)Большинство психологов активно постящих статьи - женщины. Активно продвигается именно женский взгляд на семью и детей 3)Даже известные мужчины медийные психологи (Лабковский, Зицер) по-факту транслируют женскую точку зрения 4)Если вчитаться, то все выше названные "психологи" и авторы никогда не призывают к насилию по отношению к себе или неприятию самого себя. Все пишут про всякого рода принятие любых своих проявлений. Посмотрите статьи Петрановской и прочих. Вот это пропаганда. Где статьи на Снобе? На Меле?
+5  Александр Бирюков 29.08.2018 14:22
Что значит - где? Вот на сайте почти 400 статей на интересующие вас темы. Есть форум, где разобраны более 2000 историй.
Но если вы сможете заинтересовать моими материалами большие информационные порталы, то я буду только за (с указанием авторства и источника, конечно). Но что-то мне подсказывает (Кэп, наверно), что вы вряд ли их заинтересуете. По причинам, которые вы описали в своём комментарии (1,2 и 3 пункты).
+2  Алексей Чертанов 29.08.2018 22:04
1)Я хотел сказать, что у данного сайта не такая все-таки большая аудитория (ИМХО) и не хочется, чтобы важная тема скатывалась в узкий междусобойчик.
2)Тогда не совсем понятно, сейчас вроде официальная тенденция на традиционные ценности. Неужели существует своеобразный бан в известных медиа ? И они в альтернативной точке зрения не заинтересованы ?
+3  Александр Бирюков 31.08.2018 01:22
1. Вы можете протолкнуть эти материалы на Первый канал или в Коммерсант? Я - нет, у меня в федеральных СМИ нет друзей из топ-менеджмента. Если у вас есть, поспособствуйте уж, будьте так добры.
2. А что такое эти самые "традиционные ценности", на которые, как вы говорите, у нас тенденция?
И с какой стати они будут заинтересованы в альтернативной точке зрения, если они занимаются пропагандой и их цель - насаждать определённую идеологию, практику, норму жизни?
+2  Алексей Чертанов 03.09.2018 17:40
Ну с Первым каналом трудности)) Но есть места где вполне можно пропагандировать свои взгляды. Например Мел - портал про врспитание детей и учебу, подростковая любовь и все такое (https://mel.fm/blogi-mela/8413279-about_blogs). Там особой редакц политики вроде нет. Можно попробовать на Эхе Москвы, правда там политики переизбыток и жестче к материалам относятся.

Недостаточно прав для комментирования

Вход на сайт

ВКонтакте