Выбрасывай мусор без сожаления. Выгоняй из жизни дурных женщин. Изменщиц, динамщиц, содержанок, идиоток. Всяких лгуний и вертихвосток. Не дожидайся, пока они пропитают всю твою жизнь своими ядовитыми выделениями. Помни, что дурная тётка занимает около тебя место хорошей женщины, которая могла бы сделать твою жизнь приятнее, полнее и проще.

Выпроваживай подленьких друзей, которые в лицо говорят приятное, а за спиной стравливают тебя с другими и говорят гадости. Предавший раз - предаст ещё много раз. Поэтому вон их, пинком под зад для скорости. Лучше быть одному, чем дружить с мерзавцами.

Выкинь телевизор. Заблокируй крупные новостные сайты и каналы в своём браузере. Вне зависимости от направленности этих каналов. И те, и другие лгут друг против друга. И те, и другие, сидят на грязных деньгах своих хозяев. Они делят власть над тобой, поэтому не будь их марионеткой.

Не трать время на книги, которые не приносят тебе пользы, не обучают навыкам и не дают знаний, даже если тебе втолковывают, что это "классика". Читай то, что делает тебя более умелым и разумным. Беллетрестические книжонки, что раньше, что теперь только играют на человеческих инстинктах и разжигают их. Их аворы зарабатывали огромные деньги на человеческих страстях, а тебе впаривают, что это классика и это знать надо. Нет, не надо. Без этого вполне можно прожить. Лучше прочти, как чинить мебель или класть кирпичную кладку.

Научись блокировать в сознании рекламу. Никогда не бери кредитов. Все эти бренды и услуги, новые модели и дешёвые понты - всё это заставляет тебя работать больше и больше, чтобы покупать то, что тебе не нужно, тем самым обогащая и так очень богатых и хитрых людей. Когда кто-то жалуется, что ему не хаватает денег - предложи убрать из жизни ненужное. Попробуй, и ты поймёшь, что для вполне удобной жизни в действительности требуется совсем немного. А полученное время потрать на отдых и приобретение полезных навыков.

Почисти телефон от номеров, по которым тебе звонят только чтобы что-то от тебя получить, чем-то нагрузить или слить негатив. Заблокируй их, и пусть слушают короткие гудки. Они этого достойны. Лучше позвони родителям, детям, верным друзьям.

Выметай ненужные воспоминания, где кажется, будто что-то не долелал, не дотянул. Все эти "а если бы" зацикливают тебя на том, чего давно нет и не дают продумывать будущее, которое непременно, и даже внезапно, наступит. Глупо терять живое ради копания в мёртвом.

Без сожаления выбрасовый мусор. Он занимает место того, что тебе действительно важно и нужно.  


Комментарии

-24  Александр Викторович 06.10.2020 13:46
Браво, Александр! Статья читается, что называется, "на одном дыхании". Всё в точку, ничего лишнего! Я тоже, бывало, раньше мысли всякие ненужные гонял. Потом понял что к чему.
+2  Андрей Степанов 15.10.2020 12:12
Не хватает "т" в слове "аворы". Предложение: "Их аворы зарабатывали огромные деньги на человеческих страстях"

Недостаточно прав для комментирования

Вход на сайт

ВКонтакте