Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Немного о жизни, деньгах и материальном благе

Немного о жизни, деньгах и материальном благе 17 Дек 2016 20:22 #1

  • Леди
  • Леди аватар
  • Offline
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 0
Ностальгии пост.... На размышления потянуло... А может просто хочется поделится воспоминанием с комментариями, которые пришли в голову.
Может, кому то, что то пригодится ... Сделает свои выводы и избежит своей какой то ошибки...

Помню, когда я я вышла замуж, у нас ничего не было с мужем своего. Ютились у родителей, приличной работы и зарплаты ни у кого. Он на пол ставки и у меня минимальная заплата в поликлинике.
Пред рождением сына муж повстречал знакомого , который ушел с их работы на другую. Узнав, что он женился и ждет ребенка, тот вспомнил, что у них на работе есть место. Требуется человек с высшим образованием и приличной зарплатой, возможен рост и увеличение со временем. Конечно, он согласился. Случайность? Возможно.

Дальше, проработав где то месяцев 6, ему предложили встать на очередь на квартиру. Организация достраивала дом для своих сотрудников . Через 3 года мы получили ордер на квартиру бесплатно на трех человек. Туда входили мой муж, я и наших сын. Причем 3-х комнатная квартира далась вместо двух, как положено, только потому, что трешек было больше, чем нужно было людям. Лишние. Вот и предложено было нам вместо двушки взять трешку. Желающие взяли. Бесплатно.Остальные квартиры просто продали за не надобностью на сторону. Повезло? Возможно.

Дальше было так. Я осталась по совету мужа домохозяйкой. Для своих родных, близких родных людей можно убирать и готовить самой. Это все таки любимые люди.

Лучше всего готовить каждый день и по нескольку раз, чтоб еда была свежая. Конечно, на утро готовишь вечером, но на обед и ужин то можно свежее и по нужному количеству пиши... Все ведь знают аппетит тех, с кем живет.
Мы переехали в новую квартиру спустя 3 года после того, как постояли в очереди. За это время мы сумели подкупить мебель, технику и все, что нам было нужно. Естественно часть денег давали родителям за жилье и на питание.
Когда мы переехали, нужно было учиться жить отдельно. Распределять правильно деньги. Ведь раньше дал определенную сумму денег и все.Это было в 1998 году. Переехали в это время. А умер он в начале 20012. Данные о зарплате на тот последний естественно момент.

Так как скрывать что либо в моей семье глупость, а кошелек общий, даже если один человек работает, поставили программу дом эконом. она у меня и сейчас есть. Муж откуда то помню принес.
По этой программе сразу видно материальные запросы каждого человека.
В нее можно вбить любые доходу, расходы и она все просчитает за любой период. Конечно, там есть уже какая то база. Можно траты и доходы добавить свои.
Мы, помнится добавили графу подарки. Ее не было. Ведь есть совместные юбилеи, праздники, дни рождения. Интересы учитывались и суммы обговаривались.
Графа личные деньги для каждого. Почему? Потому что ребенок то же что то делает по своим силам, и жена имеет право на это, домохозяйка - такая же работа как другие Естественно из кармана мужа. По обоюдному согласию естественно все. Эту графу предложил муж сам. Только я отказалась ею пользоваться, мне и так хватало денег на все. Ту же кофточку купишь и в графу одежда внесешь. Графа одежда можно поделить на мужа, на жену, на сына. Все равно все видно.

Периодически просматривая по месяцам доходы и расходы, получилось в среднем нам на троих в месяц нужно всего на все про все 30 тыс. в месяц. Тут все, еда, одежда, квартплата и т. д. Иногда чуть больше.
Более того, оказалось, что у нас откладывается каждый почти месяц по 10- 20 тыс. в месяц.

На работе мужу, за то , что я не работала, давали , каждый год бесплатно всем путевки на море от работы мужа. Сотрудникам и им семьям, если они безработные . То есть если бы я работала, пришлось бы тратить денег больше, чем выходило. Повезло? Возможно.

Когда встал вопрос какую машину покупать, импортную или нашу, сразу было ясно. Машина нужна на доехать к родителям, на природу, доехать посмотреть что то интересное. Например в Москву картинная галерея. Культурная любая программа на машине в любую сторону. Может быть еще своим ходом до моря при желании вместо поезда. Что б еще и там поездить, что то посмотреть. Все. Ну разве что еще картошки купить осенью на зиму и привезти в подвал.
Для таких целей и наша русская пойдет , что и было сделано.

Сейчас мой дом эконом выдает, что мне для счастья нужно 12 тыс.
15 тыс - это что то случилось, например поломка техники и вызвали мастера.
Могу ли я позволить себе что то купить? Да. В месяц у меня больше денег, чем я трачу. Могу отложить.
Повезло? Возможно.

Мне кажется, , что Вселенная, Бог, или силы там какие, знают потребности и желания человека и выполняют их. Дают возможность воплотить их.

Есть желание и цель, значит есть и способ воплотить.

Иногда стоит подождать какое то время, но оно все равно исполнится. Проверено. Своим жизненном опытом.
Все всегда для каждого из нас было даже с избытком . Возможности воплотить все свои цели, желания. мечты.
Все зависит от цели, желания и потребностей.

Напрягаться, что бы получить то, что вряд ли нужно, и без желания иметь как то странно для меня. Даже если это есть у соседа / соседки/. Это ведь нужно ему / ей/, я то тут причем? Можно для приличия восхититься, человеку приятно сделать. Пусть радуется. Если мне понадобится это, я то же приобрету, пусть потом, попозже.
Думаю, каждый человек живет согласно своих целей и желаний. ..
поступай с людьми так, как хочешь что бы они поступали с тобой
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Nik, Дмитрий, Роман, Кура-дурица

Немного о жизни, деньгах и материальном благе 03 Янв 2017 08:41 #2

  • cantara
  • cantara аватар
  • Offline
  • Сообщений: 4
  • Репутация: -1
мне кажется что в современных отношениях такое взаимоуважение и взаимопонимание невозможно.
меня бесит что современные молодые мужчины предлагают совместное разделение расходов (мне 30, был сожитель) , получается мы работаем вместе , живем у меня, но платим за все пополам. при этом уборка готовка и т.п. естественно на мне а у него видио игры он устал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Немного о жизни, деньгах и материальном благе 03 Янв 2017 13:05 #3

cantara пишет:
мне кажется что в современных отношениях такое взаимоуважение и взаимопонимание невозможно.
меня бесит что современные молодые мужчины предлагают совместное разделение расходов (мне 30, был сожитель) , получается мы работаем вместе , живем у меня, но платим за все пополам. при этом уборка готовка и т.п. естественно на мне а у него видио игры он устал.

Всё верно. меня это тоже бесит. Семейный бюджет должен контролировать мужчина. Так что отдайте ему зарплату и пусть распоряжается бюджетом. А вы займитесь женскими делами и не лезьте в мужские.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Леди

Немного о жизни, деньгах и материальном благе 03 Янв 2017 20:13 #4

  • cantara
  • cantara аватар
  • Offline
  • Сообщений: 4
  • Репутация: -1
Александр, я воспитывалась в семье мамой и бабушкой и честно скажу что понятия не имею как происходит жизнь в нормальных семьях. То что вы ответили это было серьезно или это был сарказм?
Если серьезно то мне непонятно зачем тогда ходить на работу если тебя на работе выжмут до состояния трухи лимона и на бытовые дела вечером просто нет сил. Или это вы и имели в виду не лезть в мужские?
Поясните пожалуйста или киньте ссылку, я еще не все тут прочитала
Последнее редактирование: 03 Янв 2017 20:14 от cantara.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Немного о жизни, деньгах и материальном благе 03 Янв 2017 20:24 #5

cantara пишет:
Александр, я воспитывалась в семье мамой и бабушкой и честно скажу что понятия не имею как происходит жизнь в нормальных семьях. То что вы ответили это было серьезно или это был сарказм?
Если серьезно то мне непонятно зачем тогда ходить на работу если тебя на работе выжмут до состояния трухи лимона и на бытовые дела вечером просто нет сил. Или это вы и имели в виду не лезть в мужские?
Поясните пожалуйста или киньте ссылку, я еще не все тут прочитала

Это было абсолютно серьёзно. Если вы желаете быть иждивенкой-бездельницей, то зачем вы мужчине? Раздельные кошельки вам не нравятяся. Бюджет у мужчины вам не нравится. Так что же вам нравится? Чтобы мужчина вам свою зарплату отдавал? Ну тогда вы ошиблись сайтом.

Мой вебинар "Семейный бюджет" выложен в сети.
Последнее редактирование: 03 Янв 2017 20:26 от Александр Бирюков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Леди

Немного о жизни, деньгах и материальном благе 03 Янв 2017 23:33 #6

  • cantara
  • cantara аватар
  • Offline
  • Сообщений: 4
  • Репутация: -1
посмотрела видяшку а вашем канале.
с тем что говорит мужчина полностью согласна, но только если полностью как он то говорит.
поняла что для этого нужно жить с мужчиной которому полностью можешь довериться .

зы я и не говорила что хочу что бы мне зп отдавали, мужчина с видео правильно сказал, так много соблазнов для нас =)

и простите за оффтоп, но я правильно вас поняла что вы считаете женщин сидящих дома с детьми и занимающихся домом - иждивенками- бездельницами?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Немного о жизни, деньгах и материальном благе 04 Янв 2017 00:35 #7

Какой "мужчина на видео"?) Это мой вебинар

Какие с детьми сидят? Вы озвучили, что работаете. Стало быть с детьми не сидите. В чём проблема? Зачем изворачиваться и троллить?

Вам бан на сутки в качестве предупреждения за троллинг. Остыньте и подумайте над своим поведением, в том числе и на форуме.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Леди

Немного о жизни, деньгах и материальном благе 15 Янв 2017 18:25 #8

  • slov
  • slov аватар
  • Offline
  • Сообщений: 38
  • Спасибо получено: 44
  • Репутация: 1
cantara пишет:
поняла что для этого нужно жить с мужчиной которому полностью можешь довериться .
а с другим и по другому жить не стоит :unsure:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Татьяна, Леди, Анна

Немного о жизни, деньгах и материальном благе 16 Янв 2017 16:19 #9

  • Маруська
  • Маруська аватар
  • Offline
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 515
  • Репутация: 43
slov пишет:
cantara пишет:
поняла что для этого нужно жить с мужчиной которому полностью можешь довериться .
а с другим и по другому жить не стоит :unsure:

они не умеют доверять и доверяться, но считают дефектными не себя, а мужчину, которого угораздило так влипнуть
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Роман, Святогор, slov, Леди
Работает на Kunena форум