Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Почти нет друзей. Как приобрести новых друзей в 40 лет?

Почти нет друзей. Как приобрести новых друзей в 40 лет? 08 Май 2018 14:33 #1

  • proriv9
  • proriv9 аватар
  • Offline
  • Сообщений: 7
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: -2
Почти нет друзей. Как приобрести новых друзей в 40 лет? Прошу помочь советом.

У меня есть 2 друга (один с института, один с бывшей работы) и пару приятелей.
С друзьями видимся 1-2 раза в год (живут в другом районе), раз в месяц созваниваемся. С друзьями детства из других городов почти не общаемся- видимся или созваниваемся раз 5 лет. Наверное я не умею дружить.
Частично это моя вина что мало друзей, частично обстоятельства:
Долгое время был женат (детей нет) и почти все выходные проводили с женой на даче.
В последние 10 лет я работаю из дома (фрилансер).

Хожу на спорт, и в зал. На спорте один товарищ предложил ходить с ним в баню. Я обрадовался- думал расширить груз знакомых / друзей. Но у них коллектив старше на 10-15 лет да и время жутко неудобное (в 8 утра в выходной день). Я сходил 2 раза и не стал дальше ходить.
На спорт хожу 5 лет, но пока ни с кем не сдружился, хотя знаю что некоторые ездят вместе на рыбалку и т.д. Также на спорте есть выезды на соревнования в другие города раз 5 в год – думаю пару раз съездить, может на сборах сдружусь с кем-то и мы потом будем общаться вне спорта.
На отдыхе 2 года назад познакомился с 2-мя ровесниками- потом пару раз тусили в Москве. Потом перестали, ибо живем в разных концах Москвы.

Думаю, может в мужские клубы периодически ходить: тир, пейнтбол, мотоциклы, автоклубы, походы и т.д?

Подскажите, как и где приобретать новых друзей в 40 лет? Как сохранять дружбу?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почти нет друзей. Как приобрести новых друзей в 40 лет? 08 Май 2018 14:53 #2

  • Виктор
  • Виктор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 79
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 2
Начну с классического вопроса: зачем? Ответ на него — уже половина решения для вас.

Я так понял, что вам просто хочется проводить досуг в компании. Тогда нет ничего проще — отдыхайте так, как вам самому было бы интересно, и позовите с собой за компанию других. Ненужные люди быстро сами отвалятся, как вы из банного коллектива.
Последнее редактирование: 08 Май 2018 14:56 от Виктор.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Александр Бирюков, Анна, Vasya, Богдан

Почти нет друзей. Как приобрести новых друзей в 40 лет? 11 Май 2018 23:33 #3

  • Роман
  • Роман аватар
  • Offline
  • Сообщений: 66
  • Спасибо получено: 61
  • Репутация: 2
Вы написали, что фрилансер и живете в Москве.
А кто мешает вживую общаться с коллегами по фрилансу ?
Насколько я знаю, есть разные тематические сообщества и довольно часто проводятся посиделки вживую, не считая всяких митапов и конференций.
Также адекватных людей можно найти на тех же курсах по изучению иностранных языков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почти нет друзей. Как приобрести новых друзей в 40 лет? 14 Май 2018 13:42 #4

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 795
  • Спасибо получено: 1386
  • Репутация: 94
На какой спорт вы ходите? Везде же коллективы разные. Могу посоветовать рукопашный бой или борьбу. Найдите группу по своему уровню и тренеруйтесь. Контактные виды спорта хорошо сближают людей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почти нет друзей. Как приобрести новых друзей в 40 лет? 21 Май 2018 13:50 #5

  • proriv9
  • proriv9 аватар
  • Offline
  • Сообщений: 7
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: -2
Дмитрий пишет:
На какой спорт вы ходите? Везде же коллективы разные. Могу посоветовать рукопашный бой или борьбу. Найдите группу по своему уровню и тренеруйтесь. Контактные виды спорта хорошо сближают людей.

Большой теннис.
Про контактный согласен- предложу на группе!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум