Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Когда стоит менять место работы?

Когда стоит менять место работы? 26 Окт 2019 23:57 #1

  • AlBr
  • AlBr аватар
  • Offline
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Привет всем. Давно здесь не появлялся - хотел бы попросить совета. Суть такова:

В данный момент я работаю в неплохой отрасли, связанной с производством. Направление интересно, перспективное (в целом), но...

На работе многовато политики. Руководители занимаются больше играми друг с другом, чем , собственно, развитием организации. В результате страдают многие вещи - такие как планирование задач, выстраивание коммуникаций...

Соответственно, я бы хотел поинтересоваться у людей с большим опытом - в какой момент вы понимали в своей жизни, что место работы пора менять? Спасибо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Когда стоит менять место работы? 28 Окт 2019 09:27 #2

  • Роман
  • Роман аватар
  • Offline
  • Сообщений: 66
  • Спасибо получено: 61
  • Репутация: 2
Добрый день.
А кто вам не дает начать искать новую работу уже сейчас? Можно просто мониторить ситуацию на рынке, созваниваться, ходить на собеседования.
Тем более, сейчас же не 20-й век. Есть недорогая связь и Интернет.
Если вас возьмут без проблем на работу как минимум не хуже, можете просто перейти туда.
Если же такая ситуация, что работы для вас или нет или она в разы менее оплачиваемая и с такими же недостатками, тогда можно корректировать отношение к работе на старом месте.
Есть разные психологические приемы, как грамотно существовать и работать в условиях, которые вы описали.
Например, известный психолог Михаил Литвак многократно описывал эти проблемы и способы их решения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: В

Когда стоит менять место работы? 28 Окт 2019 12:56 #3

Я считаю, что достаточное требование для смены работы - когда профессионально дорос до "потолка" и дальше грядет профессиональный застой.
Необходимое требование - недовольство уровнем заработной платы - она ниже, чем в среднем у специалистов в данной сфере с аналогичным опытом.
Тут я рассматриваю стандартный случай, когда отношения в коллективе нормальные, но сам хочешь сменить работу.
Если в коллективе идут подковерные игры, то в них ввязываться не надо, если конечно, Вас насильно туда не тянут в силу должности или авторитета... В этом случае тоже лучше подыскивать себе новое место... Возможно, используя старые связи...
Мужчина - как волк: либо один, либо с одной. А кто за овцами бегает - тот баран!
Последнее редактирование: 28 Окт 2019 12:57 от Станислав С...кий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор

Когда стоит менять место работы? 11 Нояб 2019 11:55 #4

В вашей ситуации, как я понял, обстановка на работе не очень благоприятная из-за начальства. По крайней мере она не устраивает вас. Если к этому прибавляется еще и общее понимание, что вы можете найти более достойную работу, то пора уходить.
А понимание к каждому приходит в свое время - бывает ты легко меняешь работу, из-за пустяковой причины, а бывает, что годами трудишься на нелюбимой работе, которая помогает тебе выплачивать ипотеку. Так что универсального "понимания" когда надо менять работу - нет, все сугубо индивидуально ;)
elsolo.ru/ - отзывы и рейтинги
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум