Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Быть профи/специалистом в чем-то.

Быть профи/специалистом в чем-то. 29 Июль 2016 10:48 #1

  • Илья
  • Илья аватар
  • Offline
  • Сообщений: 48
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 0
Здравствуйте.Надеюсь вы поможете мне определиться,со стороны лучше виднее,да и идеи новые лишними не будут.
У меня к вам еще один вопрос,который давно мучает-В чем мое предназчение/специалистом в какой области стать?Кто-то фотографии хорошие делает,кто-то машины,кто-то шьет хорошо,а я что?Я не знаю,конечно можно заняться банальным купи-продай но меня от этого воротит,да и не серьезно это.
Вот допустим недавно я нашел хобби своей жизни-страйкбол,прям очень рад был,прет от этого,больше ,чем от ОЖП.Но на этом особо не заработаешь,если вообще не заработаешь.
Большую часть детства,я провел у отца в гараже,где он практически всегда ремонтировал машины и сидели дружной компанией,но сам ремонт машин,как-то не притягивает.Еще по детству,да и сейчас,нравится наблюдать за работой строительной техники,особенно.эксеоваторов и тракторов,прям не оторвать,полно подобных игрушек дома было.
Также дед на рыбалку часто водил,но не мое,со временем стало менее интерпсно,хотя получается.Еще модели военной техники очень нравится собирать из наборов.Но это все хобби....
До 18 лет,я работал разносчиком газет,фасовал сухую рыбку к пиву,кеги пивные помогал развозить и перепродавал телефоны.Сейчас учусь на кадастрового инженера,но это прям не мое.
К слову о себе:труболюбивый,отвественный и если взялся за дело,то довожу до конца.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Быть профи/специалистом в чем-то. 30 Июль 2016 16:52 #2

  • Игорь
  • Игорь аватар
  • Offline
  • Сообщений: 503
  • Спасибо получено: 453
  • Репутация: 33
Я как-то пришел на работу,а там кадровщица-психолог и она мне все грамотно разьяснила почему я не подхожу на должность.Я был в шоке если честно.Она мне сказала,что людю специально обращаются к таким психологам и они им помогают найти работу по душе.Правда для меня не было свободной вакансии "начальник",хотя обидно(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Быть профи/специалистом в чем-то. 04 Авг 2016 18:51 #3

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 795
  • Спасибо получено: 1387
  • Репутация: 94
Найди себе какое-то занятие или несколько, которые тебе больше нравятся и занимайся ими. Учеба - учебой.

"Но это все хобби...."
Пусть это будет хобби. Многие известные люди начинали свой путь именно с хобби. Потом развивались в этом направлении. Получали знания, становились мастерами и находили свой путь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Быть профи/специалистом в чем-то. 05 Авг 2016 11:13 #4

  • Александр
  • Александр аватар
  • Offline
  • Сообщений: 154
  • Спасибо получено: 131
  • Репутация: 12
Илья пишет:
Еще по детству, да и сейчас, нравится наблюдать за работой строительной техники, особенно.экскаваторов и тракторов, прям не оторвать,полно подобных игрушек дома было.
Нравится только смотреть, или управлять строительной техникой?
Так может быть пойти в этом направлении? По себе знаю, что такое нелюбимая работа. На одной задержался всего неделю, было такое чувство: "Пусть лучше убьют, но работать здесь я не буду".
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Быть профи/специалистом в чем-то. 05 Авг 2016 11:40 #5

  • Никита
  • Никита аватар
  • Offline
  • Сообщений: 19
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 1
Вот у меня сейчас в жизни аналогичная ситуация. И то умею и это могу а за что-то конкретное схватится и начать строить своё дело, никак пока немогу начать. Да и работать на дядю нет уже особого желания, да и тем более если уже тот возраст когда жена дети дом к этому времени нужно уже самому быть таким дядей. Я как-то сидел размышлял на эту тему, и вот что интересно: Допустим я офигеный сис. Админ. Работаю в крупной или неочень компании на дядю, работаю давно и хорошо но вот незадача з/п 30000 рублей а мог бы получать 90000( условно) потому что основную выручку забирает дядя на которого ты работаешь. И вот кака я мысль если я такой вот весь специалист то почему бы мне лично без ведома дяди начать дополнительно от работы в компании, начать например обслуживать самостоятельно ещё несколько компаний как приходящий сисадмин, и когда выручка привысит з/п смело увольнятся, офрмлять ип и работать на себя и развиваться дальше. Я к чему этот пример привёл с сисадмином. К тому что сейчас в стране куча спецов работает на дядю получая лиш треть ато и того меньше чем они могли бы заработать самостоятельно, и чем их труд стоит того. Тоесть зачастую полученые деньги не стоят затраченых усилий. Суть в том что если ты что-то могешь то можно устроится поработать на дядю а когда окрепнешь и наберешся знаний и тонкостей профессии, брать и отправлятся в свободное плавание особенно если мало обязанностей ввиде детей и жены. Я скажу так идеально когда хобби приносит деньги, но также идеально когда ты просто сварщик и начинаешь сам брать и искать заказы а не сидеть на заводе за 15000 рублей варить только трубы, уйдя в свободное плавание научишся не только трубы варить но и всё что вариться потому что заказы будут разные, и это очень полезно для личного развития чем сидеть и 10 лет подряд варить трубы(условно). Выбирать то что лучше всего умеешь делать и начинать с этого, с этого вставать на ноги. Потому что то что лучше всего умеешь делать и то что больше всего нравится не всегда одно и тоже. А когда то что лучше всего умеешь делать тебя поставит на ноги и будет доход можно уже начать делать то что нравится. Как то так.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Быть профи/специалистом в чем-то. 05 Авг 2016 11:40 #6

  • Илья
  • Илья аватар
  • Offline
  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 3
Найти работу по душе не такая простая задача, особенно, если ты всю жизнь делал то, что тебе не нравится, под давлением родителей или общественного мнения.

От такого образа жизни атрофируется сама способность что-то делать по душе, поэтому и работу по душе найти сложно. Мне в свое время очень помог сайт vse-budet-horosho.su , рекомендую всем кто находится в поисках.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Наталія

Быть профи/специалистом в чем-то. 05 Авг 2016 11:50 #7

  • Виктор
  • Виктор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 79
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 2
Илья, можно попробовать другой путь разрешения вашего вопроса. При выборе дела, о котором говорит Александр Бирюков, вы задаётесь вопросом, что для вас будет лучшим выбором, делом всей жизни, от чего вы будете получать максимум положительных эмоций. Это всё, несомненно, атрибуты настоящего дела, но они являются следствием, приложением к любимому занятию. У настоящего дела есть ещё одно неотъемлемое свойство — оно полезно для других людей. Попробуйте размышлять в направлении, чем вы можете быть максимально полезны другим людям, в чём принесёте больше всего пользы. Возможно, это выведет вас на нужный путь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Быть профи/специалистом в чем-то. 05 Авг 2016 14:36 #8

  • Семён
  • Семён  аватар
  • Offline
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Ну если нравится страик болл, то можно в этом направлении и плыть.Изучить все,что можно насчет этого направления.Можно поити работать в магазин по экипировки для этого занятия.Можно поискать и озадачится,как делает оружие и защитная амуниция и начать учится делать или наити предприятие,где это производят и попытаться утроится на работу.Можно возить товары для страик болла и все сопутствующие.Сорян, буквы "ку" нету, отломалась.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Быть профи/специалистом в чем-то. 05 Авг 2016 14:39 #9

  • Семён
  • Семён  аватар
  • Offline
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Можно стать организатором турниров или типа подобного,искать места подготавливать для игры и сдавать за деньги там на одну игру.)Ну это уже так)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Быть профи/специалистом в чем-то. 05 Авг 2016 14:40 #10

  • Семён
  • Семён  аватар
  • Offline
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Если хорошо получается можно работать тренером,если он там нужен.короче я хз.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум