Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Почему люди "кушают дерьмо"

Почему люди "кушают дерьмо" 02 Авг 2016 19:20 #1

  • Игорь
  • Игорь аватар
  • Offline
  • Сообщений: 503
  • Спасибо получено: 452
  • Репутация: 33
Добрый день.В общем на основании своего опыта у меня сложилось мнение,что люди уже давно не смотрят на качество. Им нравится "кушать дерьмо",покупать плохой продукт и бегать жаловаться. Если только не брать в счет хорошо раскрученные бренды. К примеру у моего знакомого был хороший продукт,а у его конкурента такой же продукт,только хужего качества. Мой знакомый чуть меньше вкладывал в рекламу,было больше положительных отзывов и т.д. Его конкурент чуть больше вкладывал,но "забивал" на тех поддержку и т.д. В итоге разница была колосальной. На моих глазах люди читали о качестве конкурента негатив и шли брать у него.Причем цены там были намного выше.И это все не единичный случай.Сегодня лазил по ютубу,смотрел видео.Топ просмотров имеют самые тупые видео.Взял к примеру канал "дневник хача",хватило на пару минут.Пытался уловить логику аудитории,если честно так ее и не понял. Говорят,что там большая часть от 18 до 25,мне 24 и за что там подписываться я не вижу.Начал дальше лазить,дошло до того,как парень бухает на закрытом канале и продает на него подписку.И ведь есть спрос.В Москве 1 знакомый сказал сколько стоит занятия у 1-го мастера бесконтактного боя,я чуть не офигел.Узнавали ради прикола.Занятия у хорошего тренера стоят гораздо дешевле.У мастера безконтактного около 10 000,у тренера тренерующего кучу чемпионов 2 000. Угадайте у кого больше аудитории... И вот у меня стал вопрос что движет людьми,которые стремятся к плохому качеству?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему люди "кушают дерьмо" 02 Авг 2016 19:31 #2

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 795
  • Спасибо получено: 1386
  • Репутация: 94
У лисы Алисы и кота Базилио есть хорошая песенка. "О жадинах, хвастунах и дураках". Эта песня актуально во все времена. Рынок и строится на человеческой жадности (скидки), тщеславии (выделись) и тупизне (продукты для быдла).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему люди "кушают дерьмо" 02 Авг 2016 19:39 #3

  • Игорь
  • Игорь аватар
  • Offline
  • Сообщений: 503
  • Спасибо получено: 452
  • Репутация: 33
Дмитрий пишет:
У лисы Алисы и кота Базилио есть хорошая песенка. "О жадинах, хвастунах и дураках". Эта песня актуально во все времена. Рынок и строится на человеческой жадности (скидки), тщеславии (выделись) и тупизне (продукты для быдла).
В итоге люди сами виноваты,что им толкают дерьмо.Но хочу увидеть в этом всем логику т.к. "я не такой" человек.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему люди "кушают дерьмо" 02 Авг 2016 19:56 #4

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 795
  • Спасибо получено: 1386
  • Репутация: 94
Логика тоже есть. Рыночная экономика. Купи-продай. Материальные ценности и капитал во главе стола.
Если бы во главе стола сидели культура и духовность, то и товары и услуги были бы иными. Потребность народа была бы другой.

"Топ просмотров имеют самые тупые видео" - основная масса сидит для развлекухи.
"Пытался уловить логику аудитории" - логика и мозги сейчас не вмоде. В моде понт и ржака))))

"У мастера безконтактного около 10 000,у тренера тренерующего кучу чемпионов 2 000" - как может быть бой безконтактным это раз)) а второе так это народ ведется на модное, финтифлюшки, оберточки, "фууд корты"(как звучит-то), кроссфит (сфп обычное), безконтакный бой (секс))))) и тд..главное название и ссылки на запад (мол там это в моде). На первом месте не рациональное, а эмоциональное.

"И вот у меня стал вопрос что движет людьми,которые стремятся к плохому качеству?" - ими движет то самое эмоционально. Тк рациональное не развито. Половина современного "модного" барахла не было нужно 100 лет назад. Не нужно и сейчас никому. Кроме дельцов и хитрых купцов))))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Aviator

Почему люди "кушают дерьмо" 03 Авг 2016 20:08 #5

Так это не новость. Развлекуха, смишнявки всегда более популярны, чем научно-популярные, образовательные и другие "умные", "думательные" проекты.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему люди "кушают дерьмо" 03 Авг 2016 20:56 #6

  • Игорь
  • Игорь аватар
  • Offline
  • Сообщений: 503
  • Спасибо получено: 452
  • Репутация: 33
Александр Бирюков пишет:
Так это не новость. Развлекуха, смишнявки всегда более популярны, чем научно-популярные, образовательные и другие "умные", "думательные" проекты.
Вопрос собственно не в этом.При одинаковом продукте люди часто выбирают хуже качества,от продавца у которого куча негативных отзывов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему люди "кушают дерьмо" 03 Авг 2016 21:19 #7

  • Aviator
  • Aviator аватар
  • Offline
  • Сообщений: 227
  • Спасибо получено: 327
  • Репутация: 33
Моду придумал рынок, как ещё один способ отъёма денег у населения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему люди "кушают дерьмо" 03 Авг 2016 21:48 #8

Ну не знаю. Я выбираю при прочих равных условиях качество лучше. Зачем хуже-то?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему люди "кушают дерьмо" 24 Авг 2016 21:00 #9

  • Гоша
  • Гоша аватар
  • Offline
  • Сообщений: 111
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 7
Добротное и краткое видео о семье и нынешней действительности как по мне
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему люди "кушают дерьмо" 24 Авг 2016 23:51 #10

Гоша пишет:
Добротное и краткое видео о семье и нынешней действительности как по мне

И опять, когда говорится об ответственности, то речь идёт только о мужчине (Ответственность за женщину, фигурка мужчины, появляющаяся тогда, когда начинается разговор об ответственности).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум