Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Защита детей

Защита детей 08 Нояб 2016 18:14 #1

  • Игорь
  • Игорь аватар
  • Offline
  • Сообщений: 503
  • Спасибо получено: 452
  • Репутация: 33
Добрый день.В общем сегодня мне стало известно следующее:
Еще недавно выражение «ювенальная юстиция» было большинству из нас незнакомо. Теперь его знают все телезрители, хотя содержание представляют смутно. В памяти закрепилось одно: эта юстиция позволяет отбирать у родителей детей в детские дома без их согласия и суда.

За любой подзатыльник или шлепок родителей могут лишить детей по жалобе любимого чада или доносу соседей. Популярной стала кошмарная история русской жены какого-то финна — представители этой самой юстиции отняли у неё четверых детей, включая грудного младенца.

Так действует защита неких детских прав, вытекающая из повсеместно внедрённой защиты прав человека.

Закон об ювенальной юстиции вот-вот будет ратифицирован Госдумой, несмотря на протесты и петиции многих здравомыслящих людей, указывающих на то, что он разрушает семейные отношения и традиционную христианскую мораль. Отныне в России государственная организация будет иметь законное право контролировать отношения родителей с детьми, руководствуясь подчас малообоснованными жалобами, которые вызваны сиюминутными настроениями или негативными эмоциями. Дорога произволу будет открыта; родителям придётся опасаться собственных детей, что, безусловно, чревато семейным раздором.

Конечно, жестокое обращение с детьми ювенальная юстиция не искоренит — оно вызвано греховной природой человека. В современных условиях, изобилующих насилием и преступлениями, эта юстиция его даже не ослабит, а только сделает более хитроумным и замаскированным. А вот справедливое физическое наказание детей за проступки, которое всегда применялось в воспитательных целях, превратится в преступное деяние и сможет заканчиваться тюремным заключением. «Только меня тронь, я тебя засажу» — скажет обиженный подросток отцу или матери, разгневанным его поведением.

В общем я сегодня узнал и был в шоке если честно.Что вы на счет этого думаете?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Защита детей 09 Нояб 2016 05:50 #2

  • Константин
  • Константин аватар
  • Offline
  • Сообщений: 44
  • Спасибо получено: 26
  • Репутация: 0
Если примут этот закон, то у нас в россйском обществе будет ещё больше мужчин слабаков. Без отцовского ремня не будет правильного воспитания. Похоже это ещё одна стадия обабивания наших мужчин и превращения их в безвольных амёб. Происки феминисток?!:)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Защита детей 09 Нояб 2016 10:27 #3

  • Putnik
  • Putnik аватар
  • Offline
  • Сообщений: 122
  • Спасибо получено: 306
  • Репутация: 31
Для тех, кто первый раз слышит термин "ювенальная юстиция":
Сайт, который был в видео: http://ivan4.ru/ - там есть раздел про юридические вопросы защиты детей, освещаются истории неправомерного применения ЮЮ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Защита детей 10 Нояб 2016 02:46 #4

Игорь пишет:
А вот справедливое физическое наказание детей за проступки, которое всегда применялось в воспитательных целях,

В том-то и дело, что не только физическое. Там под "насилием" подразумеваются т.н. "психологическое". Это например когда ребёнку не купили игрушку, и тем самым нанесли страшные страдания. Отняли плейстейшн, чтобы уроки делал. Не пустили в кабак в 14 лет. Отняли пачку сигарет в 12. По ЮЮ это всё - невыносимое психологическое насилие, за которое нужно родителей в тюрьму, а ребёнка в детдом.

Но если вы о законопроекте о профилактике "бытового насилия", то его уже который раз снимают, отклоняют.
А родительская общественность категорически против таких новелл.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Защита детей 14 Нояб 2016 12:36 #5

  • Вадим
  • Вадим аватар
  • Offline
  • Сообщений: 36
  • Спасибо получено: 39
  • Репутация: -1
Я категорически против внедрения этой ювеналки. Это полный черный пушной зверек для семьи и вообще для страны. Хуже ничего нельзя выдумать....
Я верю в дружбу между мужчиной и женщиной.
А ещё - между двумя мужчинами и женщиной, тремя и более мужчинами и женщиной.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум