Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Мужские цели

Мужские цели 15 Нояб 2016 22:54 #1

  • Артем
  • Артем аватар
  • Offline
  • Сообщений: 48
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 2
Друзья, доброго времени суток.
Недавно ознакомился с трудами Александра и на эмоциональном подъеме решил поднять такую тему, как наши Цели.
Часто среди знакомых, вставших на путь осознания мужских проблем- я наблюдаю рецидив в отношениях с женщинами.
Т.е. мужчина после определенного периода свободного и правильного поведения попадает в те же ловушки, что и раньше.
Причем происходит это чаще всего с интеллигентными, умными и образованными мужчинами, нежели с "рабочим классом".

Причина, как мне кажется- не только в инертности сознания, но и в отсутствии каких-либо планов на жизнь, не связанных с женщиной.
Освобожденная энергия перегорает- где-то впустую, где-то в загулах, где-то в женоненавистничестве.

Поэтому я решил предложить (а вовсе не расписать) цели, которые (как мне кажется) могут интересны большому кругу мужчин:
1) Финансовая свобода.
Не мною сказано- "Располагать собой и собственным временем и не находиться при этом в нужде- величайшее благо" (с) Александ Бирюков
Что же такое "Финансовая свобода"?
Авторы книг о финансовой успешности сходятся в одном- это не деньги, а активы. Т.е. то, что приносит деньги, а не сами деньги.
Другими словами- крутая тачка и дорогой алкоголь- это не актив, а помещение под аренду- актив.
Именно активы, которые не забирают слишком много энергии (в идеале- вообще не требующие управления)- определяют финансовую свободу.
Вы думаете- это просто?
Давайте посчитаем- однушка в столице стоит около 6 млн. р. Доход с аренды в среднем- около 25 т.р. Т.е. квартира окупается за 240 месяцев или за 20 лет. И это без учета инфляции и колебаний на рынке недвижимости.
Вложение в ценные бумаги?
Все более менее честные брокеры предупреждают- они гарантирую максимум сохранность вашего вклада + очень небольшой доход. Все остальные, обещающие золотые горы при минимуме усилий- мошенники.
Бизнес? Но серьезный бизнес требует постоянного управления и большого опыта в своей профессиональной сфере.

Получается, что либо вложений должно быть ОЧЕНЬ много, либо надо учиться управлению своими активами (а это тоже время).

2) Здоровье и долголетие.
Если вы ничем не болеете, имеете отличную фигуру и чувствуете себя хорошо- не спешите спорить.
Здоровье надо не только иметь, но и хранить.
А это постоянные занятия спортом, обследования, своевременное лечение, возможно отказ от многих искушений (алкоголь и табак в первую очередь), сложное и дорогое питание.
Зачем?
Во-первых факт прожития каких-то лет не гарантирует качества этих лет. Есть люди, которые в 70 бегают марафон и борются на уровне КМС, а есть 50летние старики с изжогой, давлением и неврозами.
Во-вторых мы живем в век стремительного развития технологий. Эти технологии могут через каких-то 20-30-40 лет принести средства продления жизни, о которых мы сейчас не можем и мечтать. Нынешний уровень медицины уже может продлевать жизнь (полноценную жизнь!) до срока, который 70 лет назад считался невозможным! Согласитесь- было бы очень обидно не дотянуть до заветной технологии каких-то 5 лет и проиграть все 20?

3) Общественная деятельность.
Здесь каждый решает сам, но на мой взгляд, за решением проблем личных идут проблемы социальные.
Это не обязательно должна быть политика, наука или волонтерство- банальная передача собственных знаний следующему поколению специалистов может принести огромное удовольствие. Борьба за права мужчин, усыновление брошенного ребенка или чистота в подъезде- вам решать!

Спасибо за внимание- прошу поддержать тему и написать сюда еще какие-то цели, которые вы считаете важными!
Последнее редактирование: 15 Нояб 2016 22:59 от Артем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Эдуард , Ost, LAS, Павел

Мужские цели 16 Нояб 2016 15:19 #2

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 795
  • Спасибо получено: 1385
  • Репутация: 94
4. Найти себя. Заниматься тем, к чему есть предрасположенность, задатки, талант. Это может быть и основной работой и хобби.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маруська, LAS, Павел, Леди

Мужские цели 28 Нояб 2016 14:28 #3

  • Анатолий
  • Анатолий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 26
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 0
Хочу открыть на Марсе горнодобывающую компанию редкоземельных минералов.

Нужен ли опыт работы геологом?
Настроение высчитывается по нижней границе доверительного интервала Вильсона для параметра Бернулли
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мужские цели 19 Дек 2016 14:05 #4

  • Артем
  • Артем аватар
  • Offline
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Про вложение в ценные бумаги сказано немного субъективно..
Правда лишь в том, что этому нужно реально учиться.. И долго..
Сам начинающий трейдер и инвестор.
Остальное вроде как в точку)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мужские цели 09 Янв 2017 20:18 #5

  • Ильюша
  • Ильюша аватар
  • Offline
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
для мужчины важно самореализоваться, быть успешным, иметь семью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум