Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Где взять мотивацию? И немного о целях

Где взять мотивацию? И немного о целях 25 Сен 2017 13:22 #1

  • EmptyStreets
  • EmptyStreets аватар
  • Offline
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: -2
Доброго дня.
Думаю, никого не удивлю, что пришел сюда с проблемами.
Но для начала немного расскажу о себе.

Мне почти 30 лет, холост, женат не был, детей нет. Зарплата средняя, но стабильная. Перспективы карьерного роста в данной организации нет. Живу с родителями из-за близости расположения работы (5 мин пешком) к офису. Собственного жилья нет (не считая доли в родительской квартире и даче), есть бюджетная иномарка в собственности.
Ярко выраженный интроверт, по ранговости что-то среднее между СР и НР, НП. Опыт общения с женщинами есть, но на сегодня все печально. С 16 до 20 лет - первые серьезные отношения. Под конец стал конкретным оленем, расставался тяжело через "дружбу", измены и прочие радости. Потом в период с 20 до 23 лет встречался с двумя девушками, с каждой короткий срок 2-3 месяца, еще с тремя был просто секс по одному или несколько раз. В этот период активно занимался диджеингом, заканчивал учебу в институте, работал. Денег особо не было, еще приходилось родителям помогать. Соответственно в отношения материально не вкладывался. В 23 по интернету познакомился с девушкой. Прекрасная женщина, на три года старше меня. Здравые, несколько даже чересчур патриархальные взгляды на семью и отношения. Очень много вкладывалась в отношения. Через 4 месяца признался ей в любви. Сказала, что не ожидала так рано, и взаимность с ее стороны пропала. Отношения быстро затухли.

Тогда я крепко задумался почему так вышло. Так познакомился с пикаперской тематикой, читал Медиссона, Делиса и Филипса, Новоселова. Но в силу неопытности не смог грамотно оперировать полученной информацией. В общении с женщинами меня это не продвинуло, наоборот везде стал видеть подвох и коварство. После поменял работу, переехал со съемного жилья к родителям, поближе к новой работе. Где-то в это же время начала распадаться компания друзей, с которыми я общался. перестал заниматься спортом. В итоге начал играть в онлайн игры и ушел туда с головой. Почти 4 года просидел все свободное время за компьютером, прерывая редкими встречами с друзьями. Из плюсов: бросил курить. Из минусов: набрал сильно в весе (доходило до 105 кг при росте 175), посадил зрение до -4, стал подбухивать, причем пить дома в одиночку. Год назад взял себя в руки, пошел в спортзал. Хватило на 5 месяцев, сумел сбросить 10 кг (сейчас так и вешу 94-95). В июне бросил компьютерные игры, в июле сделал лазерную коррекцию зрения. Летом пробовал активнее общаться, знакомиться. Но дальше пары свиданий так и не смог пройти. Из женщин сейчас общаюсь с дамой, с которой вместе ездили в соседнюю область в группе на операцию по коррекции. Она на 12 лет меня старше, двое детей и замужем. Но при этом она шикарно выглядит даже по меркам молодых девушек. Само собой я в глубокой френдзоне. Почему с ней общаюсь: мне льстит компания красивой женщины, но я понимаю, что для меня это мертвый вариант. Но от нее тянет нереальной женской энергией, от которой просто находясь рядом я мог бы потерять голову, но держусь. Хочу получить некий экспириенс в общении. Хотя чувствую, это скоро закончится, в одной из последних бесед дал понять, что понимаю полную бесперспективность нашего общения. Мною попытались манипулировать на банальных мужчина должен/женщина не должна, но довольно тонко. Вроде не повелся, но первый гвоздь в гроб "дружбы" был забит.

Ну а теперь ближе к сути. Явно не таким я хотел себя видеть в тридцатник. Но реальность слишком сильно отличается от моих фантазий. Беда в том, что я не знаю зачем живу, у меня нет каких-то больший целей. Есть что-то по типу приобрести жилье и съехать от удобных мне родителей. Есть всякие небольшие локальные цели, которые я себе ставлю. Но очень часто их не выполняю и прощаю себе. Плюс сильно развилась прокрастинация, есть куча свободного времени которое я просто бесцельно прожигаю.

Но все-таки в глубине сознания я хочу быть другим, хочу другой жизни. Но я не знаю, где мне брать мотивы меняться. Как показывает практика, мое рвение слишком краткострочно. И долгие цели мне практически невозможно выполнить из-за. Сейчас я вижу вещи, которые я хочу достичь: заняться вновь спортом, похудеть до 80-85 хотя бы. Ограничить употребление алкоголя, отказаться от пьянок в одиночку. Уделить больше времени на знакомства/общение с противоположным полом, найти девушку для отношений. Для семьи я не уверен, что готов. Да и для отношений, если честно тоже, но надо с чего-то начинать. В ближайшие пару лет приобрести жилье (на данный момент мне только светит ипотека).

И собственно два вопроса к прочитавшим: нормальные ли это цели? Может я просто не вижу очевидного или неверно формирую саму цель.
Второй: где вы берете мотивацию? Где искать ее, когда руки опускаются и опять начинается "день сурка"?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Виталий

Где взять мотивацию? И немного о целях 25 Сен 2017 13:57 #2

  • Виктор
  • Виктор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 79
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 2
Сергей пишет:
Сейчас я вижу вещи, которые я хочу достичь: заняться вновь спортом, похудеть до 80-85 хотя бы. Ограничить употребление алкоголя, отказаться от пьянок в одиночку. Уделить больше времени на знакомства/общение с противоположным полом, найти девушку для отношений. Для семьи я не уверен, что готов. Да и для отношений, если честно тоже, но надо с чего-то начинать. В ближайшие пару лет приобрести жилье (на данный момент мне только светит ипотека).

Чем больше времени на флирт, тем меньше времени на собственные цели, дело. Не буду ничего утверждать, но задайте себе вопрос — вы качаться хотите для здоровья или для эффектного торса, манящего красивых дев? Вы похудеть хотите, потому что это нужно вам, или опять-таки ради привлекательности для женщин? Может потому и рвение слишком краткострочно, что хочется быстрых результатов? Если примерно так, то нет, это не похоже на «нормальные цели», как вы выражаетесь. Про алкоголь вообще забавно — в тех же объёмах, но не в одиночку это чем-то лучше? :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Виталий, Богдан

Где взять мотивацию? И немного о целях 25 Сен 2017 14:14 #3

  • EmptyStreets
  • EmptyStreets аватар
  • Offline
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: -2
Виктор пишет:
Чем больше времени на флирт, тем меньше времени на собственные цели, дело. Не буду ничего утверждать, но задайте себе вопрос — вы качаться хотите для здоровья или для эффектного торса, манящего красивых дев? Вы похудеть хотите, потому что это нужно вам, или опять-таки ради привлекательности для женщин? Может потому и рвение слишком краткострочно, что хочется быстрых результатов? Если примерно так, то нет, это не похоже на «нормальные цели», как вы выражаетесь. Про алкоголь вообще забавно — в тех же объёмах, но не в одиночку это чем-то лучше? :)

Я не уверен, что похудение хоть как-то решит мои проблемы с противоположным полом, но плюсов лишний вес явно не добавляет. Другое дело, что я не нравлюсь себе таким. Ни нарисовавшийся второй подбородок, ни готовящийся вот вот свиснуть живот. Плюс прочие "радости": от любой даже незначительной нагрузки я превращаюсь в потный тяжело дышащий шар.
По вашему мнению краткосрочность в целях - это плохо? Что же тогда хорошо?
А насчет алкоголя: на данном этапе я хочу ограничить его употребление. С друзьями я выпиваю пару раз в месяц, а вот в одиночку стал частенько.
Чтобы просто скрасить пустой вечер. Мысль о том, что в компании лучше я не высказывал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Виталий

Где взять мотивацию? И немного о целях 25 Сен 2017 14:20 #4

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 795
  • Спасибо получено: 1386
  • Репутация: 94
И собственно два вопроса к прочитавшим: нормальные ли это цели? Может я просто не вижу очевидного или неверно формирую саму цель.
Второй: где вы берете мотивацию? Где искать ее, когда руки опускаются и опять начинается "день сурка"?
Здравствуй, Сергей. Знакомая ситуация. Я то же как и ты долгое время жил не туда, зависел морально от родителей и не имел целей. Аленил и баборабил, проматывал время.
Я считаю, что основная проблема это не отсутствие цели, а инфантилизм. Ты слишком долго живешь с родителями и от этого все проблемы. Ты зависим от родителей морально.
Из женщин сейчас общаюсь с дамой, с которой вместе ездили в соседнюю область в группе на операцию по коррекции. Она на 12 лет меня старше, двое детей и замужем.
Женщину ты так же выбрал старше. "Мамочку". Снова инфантилизм.
Мотивирует любимое дело. Выбери любимое дело и прокачивай в нем навык. Мотивируют цели.
Явно не таким я хотел себя видеть в тридцатник. Но реальность слишком сильно отличается от моих фантазий. Беда в том, что я не знаю зачем живу, у меня нет каких-то больший целей. Есть что-то по типу приобрести жилье и съехать от удобных мне родителей. Есть всякие небольшие локальные цели, которые я себе ставлю. Но очень часто их не выполняю и прощаю себе. Плюс сильно развилась прокрастинация, есть куча свободного времени которое я просто бесцельно прожигаю.
Так вот и поставь себе цель изменить себя в тридцатник. Не для кого-то, для себя. Каким бы ты хотел себя видеть, таким и будь. Нужно лишь подняться с дивана и работать.
И женщины заинтересуются и уверенность появится в себе. Не надо сразу замахиваться на большие цели. Достаточно начать с малых.
Для начала нужно сьехать от родителей. Думать своей головой, решать проблемы, работать. Свободное время стоит отводить спорту.
Уделить больше времени на знакомства/общение с противоположным полом, найти девушку для отношений. Для семьи я не уверен, что готов. Да и для отношений, если честно тоже, но надо с чего-то начинать.
Уделить меньше времени на общение с женщинами и начать с прокачки себя. "Надо с чего-то начинать". Начинать надо с себя. Если вы не сделаете из себя твердую, уверенную личность, то все будет идти криво. В вас нет уверенности, вы сомневаетесь везде. Так очень трудно жить в нашем мире. Вами постоянно будут вертеть и манипулировать.Будете исполнять чужие цели, а не свои.
Поэтому займитесь собой, расширяйте кругозор, интересуйтесь окружающим миром. Не зацикливайтесь на женщинах.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маруська, Vasya, Виталий, Богдан

Где взять мотивацию? И немного о целях 27 Сен 2017 10:42 #5

  • Микаэл
  • Микаэл аватар
  • Offline
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: 0
Сергей, добрый день.
Перед вами стоит нелегкая задача повзрослеть и возмужать.
1. Осознать, что вы - отдельный взрослый мужчина. Если вы себе не нужны, то не нужны никому
2. Выйти из зоны комфорта - поменять работу, съехать от родителей, возможно, в другой город и тп
3. Общаться с мужчинами, набирать "мужской энергии", осваивать мужской подход к жизни. Если в вашем окружении есть взрослый адекватный мужчина, на которого можно ровняться, попробуйте поработать с ним, общаться с ним, что угодно. Из моего опыта, на словах мы все знаем как правильно, вот только мужской дух, состояние и образ мыслей и жизни передаются не на словах, а через присутствие рядом с таким мужчиной
4. Как давно известно из психологии, отсутствие мотивации, это проблема комплексная: а) подавленный гнев б) неспособность к интенсивному искреннему контакту с людьми в) страх отвержения. Страх отвержения - парадоксально, но надо что бы вас уже так сильно унизили, что бы включился инстинкт, и вы на энергии инстинкта пошли в бой. Подавленный гнев - живое существо, если не реализует свой потенциал, свои желания, не использует энергию для изменения окружающей среды и себя, то энергия-гнев просто подавляется внутрь. Способность к контакту - искренность, честность, мужество смотреть правде в лицо наедине и рядом рядом с другими. Смелость быть открытым и, очень возможно, отвергнутым.
Фактически ваш основной тормоз - это страх и связанный с ним стресс. Страх преодолевается только в столкновении с ним. По чуть чуть, что бы не сломаться. Так же и стресс - качайте способность его выносить по чуть чуть как в зале.
Удачи! Ваша жизнь в ваших руках
Последнее редактирование: 27 Сен 2017 13:17 от Александр Бирюков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна, EmptyStreets, Виталий

Где взять мотивацию? И немного о целях 10 Окт 2017 13:13 #6

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
EmptyStreets пишет:
Тогда я крепко задумался почему так вышло.В итоге начал играть в онлайн игры и ушел туда с головой. Почти 4 года просидел все свободное время за компьютером, прерывая редкими встречами с друзьями. Из плюсов: бросил курить. Из минусов: набрал сильно в весе (доходило до 105 кг при росте 175), посадил зрение до -4, стал подбухивать, причем пить дома в одиночку. Год назад взял себя в руки, пошел в спортзал. Хватило на 5 месяцев, сумел сбросить 10 кг (сейчас так и вешу 94-95). В июне бросил компьютерные игры, в июле сделал лазерную коррекцию зрения. Ну а теперь ближе к сути. Явно не таким я хотел себя видеть в тридцатник. Но реальность слишком сильно отличается от моих фантазий. Беда в том, что я не знаю зачем живу, у меня нет каких-то больший целей.
Но все-таки в глубине сознания я хочу быть другим, хочу другой жизни. Но я не знаю, где мне брать мотивы меняться. Как показывает практика, мое рвение слишком краткострочно. И долгие цели мне практически невозможно выполнить из-за.
Скажите, пожалуйста, из-за чего вам сложно выполнить долгие цели?
Мне кажется, что каждый человек проходит этап, когда кажется, что великие цели недостижимы и "рожденный ползать летать не может". Говорят, что этот естествнный этап развития любого разумного человека проходят все. Но не всех этот этап вгоняет в депрессию.EmptyStreets пишет:
где вы берете мотивацию? Где искать ее, когда руки опускаются и опять начинается "день сурка"?
В соседней ветке написано. но к результату я не стремился. Я просто люблю своё хобби, и оно развивается само, естественным путём, принося массу удовольствия и бонусом результаты. В других своих хобби я тоже достигаю результатов, но я не стремлюсь к ним, и это залог того что я буду заниматься этим и дальше, несмотря на результат, и получать от этого удовольствие.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 10 Окт 2017 13:17 от Анна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Виталий

Где взять мотивацию? И немного о целях 10 Окт 2017 13:30 #7

  • EmptyStreets
  • EmptyStreets аватар
  • Offline
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: -2
Анна пишет:
Скажите, пожалуйста, из-за чего вам сложно выполнить долгие цели?
Знаете, много об этом думал.
Я люблю когда любые события развиваются динамично. И если этой динамики или заметного прогресса нет, я теряю интерес.
Скорее всего это вопрос силы воли. Я понимаю простые истины, такие как "вода камень точит", но перестроить себя под них сложнее.
Приходится пересматривать чуть ли не с нуля привычки, установки. Но пока что для меня все это в новинку, особенно когда дело касается переноса с теории на практику. Вырисовывается некий челендж самому себе: а смогу ли я?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Богдан

Где взять мотивацию? И немного о целях 10 Окт 2017 16:25 #8

  • Микаэл
  • Микаэл аватар
  • Offline
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: 0
Уважаемый EmptyStreets,
общие слова ни к чему не приводят. Сформулируйте четко и ясно что и с кем не устраивает - тогда можно за конкретику говорить.
Чем меньше общих фраз, тем лучше!
Вы говорите "Я люблю когда любые события развиваются динамично." - что за события? Что такое для вас "динамично"? Когда эти события были в вашей жизни последний раз? Ваша в них роль? Что по результатам?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна, Виталий

Где взять мотивацию? И немного о целях 10 Окт 2017 20:56 #9

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
EmptyStreets пишет:
Анна пишет:
Скажите, пожалуйста, из-за чего вам сложно выполнить долгие цели?
Знаете, много об этом думал.
Я люблю когда любые события развиваются динамично. И если этой динамики или заметного прогресса нет, я теряю интерес.
Скорее всего это вопрос силы воли. Я понимаю простые истины, такие как "вода камень точит", но перестроить себя под них сложнее.
Приходится пересматривать чуть ли не с нуля привычки, установки. Но пока что для меня все это в новинку, особенно когда дело касается переноса с теории на практику. Вырисовывается некий челендж самому себе: а смогу ли я?
А почему вам все время нужно доказывать самому себе, сможете или нет? Очевидно, что-то сможете, что-то не сможете. Не кажется ли вам, что все время жить в режиме вызова сложно и очень энергозатратно? Когда вы отдыхаете, радуетесь себе и жизни? Чувствуете себя удовлетворенным, довольным собой и вам просто хорошо?
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 10 Окт 2017 20:58 от Анна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Где взять мотивацию? И немного о целях 10 Окт 2017 21:16 #10

  • EmptyStreets
  • EmptyStreets аватар
  • Offline
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: -2
Анна,
В режиме постоянного вызова само собой я долго не протяну. В данном случае это как средство показать себе, что под слоем привычек и заблуждений есть нормальные качества, которые я смогу применять продолжительное время.
Насчет отдыха. Да, я умею радоваться жизни, тут без сомнений. Вот фразу "радоваться себе" я не смог интерпретировать на свое мировоззрение. Поясните другими словами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум