Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Почему некоторые мужчины не стремятся быть хозяевами ?

Почему некоторые мужчины не стремятся быть хозяевами ? 11 Нояб 2017 12:21 #1

  • Роман
  • Роман аватар
  • Offline
  • Сообщений: 66
  • Спасибо получено: 61
  • Репутация: 2
Добрый день.

Еще в детстве заметил, что многие мужчины не стремились быть у себя в доме хозяевами.
Ниже я постараюсь перечислить некоторые особенности.

1. Зарплату отдают жене, перед этим что-то отложив себе на курево или пропой. Сами деньгами распоряжаться то ли не могут, то ли не хотят.

2. Могут не иметь необходимых рабочих инструментов и не считают нужным ими обзаводиться, предпочитая при необходимости просить у соседей. Это в лучшем случае. А может быть, что на проблему "забивается болт". Не работает розетка или шатается что-то - ну и фиг с ним.

3. Как правило, не имеют сбережений, не умеют их делать и даже не знают, какие сбережения есть в семье, если жена их делает.

4. Не стараются "нести в дом", вполне могут и "нести из дома. Не обязательно явно пропивать, могут просто что-то вынести знакомым "хорошим людям".

5. Нередко являются при этом бытовыми пьянчужками, а если жене это всё надоест и она с ним разведется и разъедется, то такой товарищ превращается в конченого алкаша. Проживает с мамой - старушкой, по-быстрому сгоняете её в гроб, а потом отправляется туда сам. Ну, или какое-то время может поддерживаться на плаву сердобольными соседями или родственниками.

Вот просто интересно, почему так происходит ?
Ведь их никто не заставляет поступать именно так. Членам их семьи это также, как правило, не нужно абсолютно.
Или они по каким-то причинам иначе не могут ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна

Почему некоторые мужчины не стремятся быть хозяевами ? 12 Нояб 2017 11:12 #2

  • dms
  • dms аватар
  • Offline
  • Сообщений: 453
  • Спасибо получено: 510
  • Репутация: 21
Не могут, по причине тупости.
Если почитать варианты Примативности (= степень обезьянего поведения) от разных авторов, то в основном это зависит от интеллекта человека.
А если бухает, то это ещё помогает деградации.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна

Почему некоторые мужчины не стремятся быть хозяевами ? 12 Нояб 2017 11:38 #3

ИМХО всё дело в воспитании. Воспитывается мальчик в семье, где всё решает мама, потому что папа давно под каблуком или его вообще прогнали. Так это мальчик и вырастает в святой уверенности, что всё решает женщина. А мужчина - не более чем сырьевой придаток, туповатый и смешной.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Эдуард , Святогор, Богдан, Сергей

Почему некоторые мужчины не стремятся быть хозяевами ? 12 Нояб 2017 16:56 #4

  • Егор
  • Егор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 1
Знаю многих таких людей, я бы не назвал их тупыми. Один известный кардиолог, делает чудеса, вытаскивает людей с того света, часто выпивает; другой майор (может уже до генерала дослужился) мотострелковых войск, за плечами несколько командировок на Кавказ в середине девяностых - человек с алмазными яйцами; еще пару хирургов знаю, один профессор физиолог, талантливый преподаватель, инженеров нескольких... Эти "тупые" люди на острие науки, они, можно сказать, творят будущее, на основе их наработок создаются технологии новых полупроводниковых материалов, лекарств, методов лечения и диагностики и т.п. которые меняют нашу жизнь. Но вот инстинкт "хозяина" у них забит наглухо... С другой стороны, знаю массу "хозяев" - торгаши и менеджеры, за рубль друг другу готовы глотку перегрызть, вся их жизнь бесконечная суета и гонка по кругу - покуда здоровье позволяет, они с мечами и латами добывают свой хлеб насущный. Образование у них так себе, многие просто купили дипломы и повесили в туалете, ведут себя как натуральные хищники, барыги. Ну и, как правило, к сорока годам имеют проблемы со здоровьем (сердце тоже самое), а когда от дел отходят, даже не надолго, вся структура хозяйства ползет по швам - сотрудники воруют, компаньоны кидают, жена отравить пытается, конкуренты давят. Тут дело в детстве, какой образ мышления сформировался у них в юности, какие импринты им записали в подкорку "тот, кто учился в спецшколе, вряд ли поймет того, кто в 16 лет убежал из дому" - хирургу ни когда в голову не придет мысль перепродать быстренько партию швеллера или вывезти пару тонн безхозного чермета. С другой стороны, "хозяину" ни когда не придет в голову положить год своей жизни, что бы разработать доступную таблетку от тахикардии - он на этом не заработают миллион и вообще, откровенно презирает и смеется над такими "альтруистами", хотя сам хавает эти таблетки за обе щеки... Такая идея просто не способна у них уложиться в голове. По себе знаю - достойных девчонок в упор не видишь, а на всяких шлюх западаешь. Тут поможет только дисциплина, самоконтроль, осознанность, постоянное самообразование и общение с достойными людьми, от которых "открываются глаза", может еще психотерапия. Хотя, этих психотерапевтов, часто самих лечить нужно...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Виктор, Кура-дурица, Анна, Vasya

Почему некоторые мужчины не стремятся быть хозяевами ? 12 Нояб 2017 21:47 #5

  • Николай
  • Николай аватар
  • Offline
  • Сообщений: 42
  • Спасибо получено: 50
  • Репутация: 4
Тупыми их считают женщины,у чьих ног они готовы ползать на коленях.Я уже было подумал что под "хозяевами" вы подразумеваете ВРНП мужчину,пока не прочитал до конца . Как оказалось эти "хозяева" не больше,чем обезьяны. ВРНП мужчина никогда не будет себя так вести "за рубль друг другу готовы глотку перегрызть, вся их жизнь бесконечная суета и гонка по кругу - покуда здоровье позволяет, они с мечами и латами добывают свой хлеб насущный. ". И тем более не доведет до того,что "сотрудники воруют, компаньоны кидают, жена отравить пытается, конкуренты давят".
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему некоторые мужчины не стремятся быть хозяевами ? 13 Нояб 2017 15:27 #6

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Егор пишет:
Знаю многих таких людей, я бы не назвал их тупыми. Один известный кардиолог, делает чудеса, вытаскивает людей с того света, часто выпивает; другой майор (может уже до генерала дослужился) мотострелковых войск, за плечами несколько командировок на Кавказ в середине девяностых - человек с алмазными яйцами; еще пару хирургов знаю, один профессор физиолог, талантливый преподаватель, инженеров нескольких... Эти "тупые" люди на острие науки, они, можно сказать, творят будущее, на основе их наработок создаются технологии новых полупроводниковых материалов, лекарств, методов лечения и диагностики и т.п. которые меняют нашу жизнь. Но вот инстинкт "хозяина" у них забит наглухо... С другой стороны, знаю массу "хозяев" - торгаши и менеджеры, за рубль друг другу готовы глотку перегрызть, вся их жизнь бесконечная суета и гонка по кругу - покуда здоровье позволяет, они с мечами и латами добывают свой хлеб насущный. Образование у них так себе, многие просто купили дипломы и повесили в туалете, ведут себя как натуральные хищники, барыги. Ну и, как правило, к сорока годам имеют проблемы со здоровьем (сердце тоже самое), а когда от дел отходят, даже не надолго, вся структура хозяйства ползет по швам - сотрудники воруют, компаньоны кидают, жена отравить пытается, конкуренты давят. Тут дело в детстве, какой образ мышления сформировался у них в юности, какие импринты им записали в подкорку "тот, кто учился в спецшколе, вряд ли поймет того, кто в 16 лет убежал из дому" - хирургу ни когда в голову не придет мысль перепродать быстренько партию швеллера или вывезти пару тонн безхозного чермета. С другой стороны, "хозяину" ни когда не придет в голову положить год своей жизни, что бы разработать доступную таблетку от тахикардии - он на этом не заработают миллион и вообще, откровенно презирает и смеется над такими "альтруистами", хотя сам хавает эти таблетки за обе щеки... Такая идея просто не способна у них уложиться в голове. По себе знаю - достойных девчонок в упор не видишь, а на всяких шлюх западаешь. Тут поможет только дисциплина, самоконтроль, осознанность, постоянное самообразование и общение с достойными людьми, от которых "открываются глаза", может еще психотерапия. Хотя, этих психотерапевтов, часто самих лечить нужно...
Спасибо за ваш комментарий.
Еще, мне кажется, "хозяева" с "альтруистами" люто враждуют. Ведь "хозяева" таблетки не только хавают, но и внимательно отслеживают их появление. Но вложить хоть копейку в разработку таблетки "хозяевам" религия и воспитание не позволяют. Потому что платить "за чужое" нужно только в крайнем случае, и то, если заставят. А что не свое, то нужно всегда пытаться взять нахаляву и кинуть "альтруиста", он же не будет сопротивляться, потому что занят другими делами. Поэтому воспитание "хозяина" позволяет отжать у альтруиста, пока он занят разработкой таблетки, оборудование для производства таблеток и "не пущщать" потом никого им пользоваться. А потом, через пять лет, тупо сдать отжатое оборудование в чермет, потому что затраты есть, а отдачи нет. Вечная вражда и непонимание. Но проанализировать ситуацию и объединить усилия с мужчинами-альтруистами или другими "хозяевами", ума не хватает. Потому, когда халявные таблетки заканчиваются или уже сил отжимать дальше нет, то все и трещит по швам. Что показательно, именно "хозяева" всегда выбирают себе женщин с гибкими принципами, очень активных в поиске халявы, легких заработков и понтов, "крайне хозяйственных", себе под стать :)) . Выбор "Альтруистов" разнообразнее. Они выбирают себе разных женщин: и "хозяйственных", и "красивых", и нормальных девчонок.
Мне кажется, вы еще не описали бездумных молодых потребителей, которые считают, что "никто никому ничего не должен", работа в офисе будет вечно, а старость никогда не наступит:)
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 13 Нояб 2017 15:35 от Анна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Vasya

Почему некоторые мужчины не стремятся быть хозяевами ? 14 Нояб 2017 12:06 #7

Анна пишет:
Еще, мне кажется, "хозяева" с "альтруистами" люто враждуют. Ведь "хозяева" таблетки не только хавают, но и внимательно отслеживают их появление. Но вложить хоть копейку в разработку таблетки "хозяевам" религия и воспитание не позволяют. Потому что платить "за чужое" нужно только в крайнем случае, и то, если заставят. А что не свое, то нужно всегда пытаться взять нахаляву и кинуть "альтруиста", он же не будет сопротивляться, потому что занят другими делами. Поэтому воспитание "хозяина" позволяет отжать у альтруиста, пока он занят разработкой таблетки, оборудование для производства таблеток и "не пущщать" потом никого им пользоваться. А потом, через пять лет, тупо сдать отжатое оборудование в чермет, потому что затраты есть, а отдачи нет. Вечная вражда и непонимание. Но проанализировать ситуацию и объединить усилия с мужчинами-альтруистами или другими "хозяевами", ума не хватает. Потому, когда халявные таблетки заканчиваются или уже сил отжимать дальше нет, то все и трещит по швам. Что показательно, именно "хозяева" всегда выбирают себе женщин с гибкими принципами, очень активных в поиске халявы, легких заработков и понтов, "крайне хозяйственных", себе под стать :)) . Выбор "Альтруистов" разнообразнее. Они выбирают себе разных женщин: и "хозяйственных", и "красивых", и нормальных девчонок.
Мне кажется, вы еще не описали бездумных молодых потребителей, которые считают, что "никто никому ничего не должен", работа в офисе будет вечно, а старость никогда не наступит:)

Обсуждаете не хозяина и альтруиста, а стереотипное быдло с криминальным мышлением и "настоящих мужчин". Ни те, ни другие к хозяевам и альтруистам отношения не имеют.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: dms, Маруська, Святогор, Анна, Vasya

Почему некоторые мужчины не стремятся быть хозяевами ? 14 Нояб 2017 12:34 #8

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Егор пишет:
Знаю многих таких людей, я бы не назвал их тупыми. Один известный кардиолог, делает чудеса, вытаскивает людей с того света, часто выпивает; другой майор (может уже до генерала дослужился) мотострелковых войск, за плечами несколько командировок на Кавказ в середине девяностых - человек с алмазными яйцами; еще пару хирургов знаю, один профессор физиолог, талантливый преподаватель, инженеров нескольких... Эти "тупые" люди на острие науки, они, можно сказать, творят будущее, на основе их наработок создаются технологии новых полупроводниковых материалов, лекарств, методов лечения и диагностики и т.п. которые меняют нашу жизнь. Но вот инстинкт "хозяина" у них забит наглухо... С другой стороны, знаю массу "хозяев" - торгаши и менеджеры, за рубль друг другу готовы глотку перегрызть, вся их жизнь бесконечная суета и гонка по кругу - покуда здоровье позволяет, они с мечами и латами добывают свой хлеб насущный. Образование у них так себе, многие просто купили дипломы и повесили в туалете, ведут себя как натуральные хищники, барыги.

Вы сравниваете крайности и ничего общего с нормальностью (в нашем понимании о здоровых отношениях) эти люди не имеют. Барыги-рвачи и интеллигенты-тряпки. Сравнивать их, что сравнивать тёплое и мягкое. Полностью согласен тут с Бирюковым.
Егор пишет:
По себе знаю - достойных девчонок в упор не видишь, а на всяких шлюх западаешь.

Слабые морально-нравственные принципы тому виной. Отдаётся предпочтение похоти и влечению, а не разуму и духовности. По-молодости многие через это проходят.
Егор пишет:
Тут поможет только дисциплина, самоконтроль, осознанность, постоянное самообразование и общение с достойными людьми, от которых "открываются глаза", может еще психотерапия. Хотя, этих психотерапевтов, часто самих лечить нужно...

Да, проще можно выразиться. Поможет тут наличие критического мышления и самоуважение. Критическое мышление поможет сходу выявить опасность и укажет на пути решения, а самоуважение не снизит самооценку и поможет таки всё довести до конца.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна, Vasya

Почему некоторые мужчины не стремятся быть хозяевами ? 14 Апр 2018 13:27 #9

  • proriv9
  • proriv9 аватар
  • Offline
  • Сообщений: 7
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: -2
женское воспитание. Баба мужиком не воспитает!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Богдан

Почему некоторые мужчины не стремятся быть хозяевами ? 10 Нояб 2018 12:33 #10

  • Артем
  • Артем аватар
  • Offline
  • Сообщений: 48
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 2
Я вижу тут 2 варианта:
1) Плохое воспитание и стереотипы. Об этом уже много написали, останавливаться не буду
2) Предельная загруженность работой. Тут надо рассказать подробнее.
Мужчина строит карьеру и ему кажется проще делегировать часть обязанностей. Проблема в том, что некоторые вещи делегировать нельзя- например, управление бюджетом.
Также есть опасность, что временное "руление" каким-то аспектом перерастет в привычку. Причем и у того, кто делегировал, и у того, кому делегировали. И временная обязанность станет постоянной.
В этом случае надо понять- что временная выгода от передачи важных прав может привести к гораздо большим потерям в будущем. Сжать зубы и самому заниматься делами, даже если устал и загружен.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум