Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Что делать, если совершенно запутался и застрял в развитии?

Что делать, если совершенно запутался и застрял в развитии? 20 Нояб 2017 14:27 #1

  • Михаил
  • Михаил аватар
  • Offline
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Доброго времени суток. Давно мучают несколько вопросов. Очень нужен совет.
Вводные данные.
20 лет. Живу с родителями. Учусь на 3 курсе технической специальности очно. Всегда неплохо учился, занимался олимпиадами по точным наукам, спортом и туризмом. Вредных привычек не имею за исключением интернет-зависимости. Вдохновляет технический прогресс и неплохо разбираюсь в технике. Даже так: технику чувствую и понимаю намного лучше, чем людей. Увлекаюсь туризмом, горными лыжами, мотоциклами... К счастью в наших местах не проблема сходить в горы даже на выходные. Вобщем с виду всё хорошо, но если присмотреться - полная лажа. Потому и здесь. Активно читал статьи и смотрел видео на канале. Со сказанным в них 100% согласен - правильные вещи и понятное объяснение.
Волнуют следующие вопросы:

1) Много чем занимался. Различные виды спорта, кружки, научные проекты, олимпиады по физике/математике и даже делал отдельные успехи, иногда побеждал. Но всё бросал довольно быстро. Регулярно и долго не занимался ничем! чаще всего меньше года и то с двухнедельными перерывами временами. Всякий раз, когда начинали появляться результаты - на всё забивал и/или брался за что-нибудь другое. Многократно пытался исправить это, но результата нет( Читал много всякой психологии, тренингов и тд. Если и помогало - то ненадолго. Чтобы воспользоваться их советами для тренировки самодисциплины - мне тупо не хватает самодисциплины)) Понимания, чем заниматься в долгосрочной перспективе и долгосрочных целей нет. Что делать? как определиться и достигнуть приличного уровня в одном каком-нибудь деле не бросив всё в очередной 100500ый раз?

2) Похож на первый. Давно мучала, а сейчас даже усиливается лень какого-то особого вида. Когда без видимых причин не могу заниматься самым важным (в данный момент это учёба). Чувствую сопротивление нереально огромной силы. Усталость даже когда ничего не делал, невозможность даже пошевелить пальцем и открыть тетрадь при максимальном усилии воли. При всём этомлюбые другие занятия идут на ура без видимой усталости. Будь то работа за деньги, ремонт мотоцикла в гараже, чтение книги, тяжёлая тренировка... Легко. Одна мысль об учёбе мгновенно превращает в живой труп. Иногда это состояние отпускает, но ненадолго. В чём может быть причина и как от этого избавиться? Как вернуть контроль над собой?

3) Проблемы в общении. И тут всё неоднозначно. С одной стороны, среди сокурсников, одноклассников и тому подобное всегда чувствовал себя чужим. Я не понимал их, а они меня. Мне неинтересны тусовки, видеоигры, пьянство, пустая болтовня. Им неинтересны путешествия, спорт, достижения технического прогресса и полёты в космос... При всём желании не удаётся найти никакого контакта.. В школе это игнор либо травля, теперь просто игнор. С другой стороны очень хорошо себя чувствую в компаниях постарше по интересам, будь то туристы, лыжники или байкеры. Там легко общаюсь и чувствую себя живым, мужиком себя чувствую... Летом даже пару раз собирал мотопробеги в горы из товарищей старше меня на мотоциклах намного круче моего. Почему же не получается найти общий язык с молодёжью? Что делать, чтобы научиться общаться и быть уверенным, находясь в любой компании?

4) Этот вопрос задаю в последнюю очередь, но он тоже есть. Женщины. С ними тоже проблемы. Традиционное воспитание и фильмы нарисовали ложную картину в голове. Но и после появления частичного понимания вопроса намного лучше не стало. Опыт отношений только раз в 16 лет был. И то не дальше целовашек обнимашек. Подходить и знакомиться не боюсь. Бывает и вытаскиваю погулять, но вот дальше( Морозятся, игнорят, сливаются, пытаются запихать во френдзону. Все как одна! Начитавшись разного отстоя на пикап форумах уже не прогибаюсь, веду себя естественно, если и теряю голову - то редко. И ничего не меняется. Знакомство - немного общения - слив! Либо можно общаться годами по интересам. Но любая попытка проявить сексуальный интерес мгновенно влечёт за собой тонну отмазок. Пикапщики говорят о "самцовости" наглости, агрессивности. Что "хорошие парни всегда спят одни". Но блин! Не хочу кого-то из себя строить изворачиваться. Просто веду себя обычно адекватно. Иногда конечно они проявляют интерес. Но стоит чуть чуть проявить встречный - (см. выше). Где здесь косяк? Как сделать так, чтобы женщины проявляли интерес, в том числе и сексуальный? Не ломая себя в абсолютно другую личность и без нечеловеческих усилий. Сразу скажу - не обсуждаю, нужно ли. А только лишь спрашиваю, почему грубо говоря "не дают" и как это исправить без подвигов?

Такие дела. Буду очень благодарен за ответы, так как за долгие поиски адекватных ответов на эти вопросы не нашёл( Если нужна дополнительная информация - напишу.
Очень хочется если не решить эти проблемы сразу, то хотябы начать медленно, но верно двигаться к их решению.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна

Что делать, если совершенно запутался и застрял в развитии? 22 Нояб 2017 13:10 #2

  • dms
  • dms аватар
  • Offline
  • Сообщений: 453
  • Спасибо получено: 511
  • Репутация: 21
Напишу моё мнение,
1) Добился успеха в каком-то деле и бросаешь - возможно это так работает "стремление узнать суть разных дел, научится разным делам". Так-как ты научился, то пропадает интерес, изучаешь новое дело. Возможно пока не попалось то что тебе нравится, и чем сможешь деньги зарабатывать.
2) Учёба просто надоела, долго это учится, а хочется результата побыстрее. Думаю не стоит бросать учёбу, а доучится, может и пригодится)
3) В школе тоже замечал глупость окружающих, обезьянего поведения много было). В институте(мелкий недорогой, тоже много обезьяньего поведения) попались 2-3 человека моего мышления, тут я прозрел - есть же ещё нормальные вменяемые люди без обезьяних ужимок. Один из этих знакомых закончил институт с красным дипломом, без взяток.
Иногда мы могли и культурно выпить на дне рожденья, и в компьютерную игру поиграть(с интелектуалтным уклоном).
Проблемы с общением у тебя, потому что видишь людей не твоего образа мышления, живущих на инстинктах. Тут советую, просто подбирать окружение в котором ты свой. Если необходимо общатся с несвоими, то учись притворятся что тебе не напряжно с ними общатся, в обществе же живём.
В компании бандитов или алкашей, не стоит быть своим, раз уж вы другой вид гражданина.
4) С женщинами. А вы ответте на вопрос, что вам нужно от женщины, поразвлечься или будущую жену ищете?
Пикап тут не приветствуется. Да и женщина вас раскусит, что вы притвряетесь не тем кто есть, а серьёзный самодостаточный мужчина так себя не ведёт.
Хотите жену найти? - Так и обдумайте как и где с ней жить, на что жить. Потом при общении, женщина в вас заинтересуется, если вы думаете о будующем (а не о том как с ней позажиматься в подьезде или туалете общественном).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна, Михаил

Что делать, если совершенно запутался и застрял в развитии? 22 Нояб 2017 22:37 #3

Чтобы долго не растекаться, советую заказать у меня и прочитать мои книги. Там эти вопросы разобраны подробно
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Богдан

Что делать, если совершенно запутался и застрял в развитии? 22 Нояб 2017 23:03 #4

  • Михаил
  • Михаил аватар
  • Offline
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
dms, спасибо за ответ. Учёбу бросать и не собирался. Но хочу сделать так, чтобы она меня не напрягало. выключить это адское внутреннее сопротивление. Это реально?
Уточню по 4 пункту. Жениться до 30 лет Александр Бирюков запрещает и правильно делает. Ни денег ни отдельной квартиры, куда там)) "Дружба" в одни ворота тоже конкретно надоела и унизительна. Поэтому да. Поразвлечься! Не притворяясь. А именно поразвлечься с женщиной, которая хочет примерно того же. Где бы найти и как себя вести?))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что делать, если совершенно запутался и застрял в развитии? 23 Нояб 2017 17:07 #5

  • Роман
  • Роман аватар
  • Offline
  • Сообщений: 66
  • Спасибо получено: 61
  • Репутация: 2
Это еще не самое страшное.

Вот представьте, какие проблемы начнутся после окончания ВУЗа и трудоустройства, особенно у нас в провинции. Перечислю некоторые.
- начальник - придурок
- коллеги - откровенно некомпетентные, но у них зарплата намного выше, чем у вас
- работы нету
- работа малооплачиваемая
- работа глупая и неинтересная
- зарплату не повышают, зато сын директора постоянно меняет машины.
- не сложились отношения с коллегами
- не сложились отношения с руководством, из-за чего нет продвижения
- оказывается, ваши знания и навыки никому и даром не нужны
- плиточник сосед Вася на шабашках работает меньше вас, а зарабатывает намного больше.

И чтобы это избежать, нужно ориентироваться либо на Москву/Питер, либо так или иначе на развитые страны.

А для этого нужны следующие вещи.
- Хорошее знание как минимум английского языка. Не на уровне "в школе была пятерка", а реальные.
- Некоторые сбережения хотя бы на переезд в Москву
- Умения и навыки в самообслуживании (приготовить есть, постирать, погладить одежду)
- Хорошие навыки по вашей специальности
- Умение более-менее общаться, проявлять инициативу и т. д.

Если это осознать и начать прорабатывать, думаю, жизнь скучной и бесцельной точно не будет :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: dms, Маруська, Анна

Что делать, если совершенно запутался и застрял в развитии? 24 Нояб 2017 13:03 #6

  • dms
  • dms аватар
  • Offline
  • Сообщений: 453
  • Спасибо получено: 511
  • Репутация: 21
Михаил пишет:
Поэтому да. Поразвлечься! Не притворяясь. А именно поразвлечься с женщиной, которая хочет примерно того же. Где бы найти и как себя вести?))
Таких женщин мало. Если бы ты был из тех к кому девушки сами липнут, проблемы бы не было в найти "поразвлечься". Такой вот природный фактор.
И ты лично сам видел таких женщин, которые согласны "только поразвлечься"? Как правило это уровень проститутки, и с поехавшей крышей.
Самая фишка в том, что большинству, нормальным и неочень, хочется успешного красивого(как брэд питт) здорового, с своим жильём и машиной. Уж лучше поискать кто профессионально оказывает услуги которые ты ищешь)

Тебе 20 лет, сейчас ты можешь знакомится с планами на серьёзные отношения и семью в перспективе с этой девушкой.
В 30лет, с кем ты будешь знакомиться? С 23 летними как минимум, и это уже будут женщины прошедшие крым-и-рым(5-7 партнёров сменившие), ненавидящие мужиков, и не способные любить - только выгоду ищущие (нет?, а почему она не замужем до сих пор?).
А 18-20 летние будут тебе говорить "у нас слишком большая разница в возрасте, досвидос".
Я тебе по своему опыту говорю, 90% хороших женщин выходят замуж до 21года. Остальные 10% хороших, по форс-мажору немного позже.
Если по молодости не найдёшь девушку для семьи(параметры выбора этот сайт и даёт), после 26лет будет в десятки раз сложнее - потому что будешь выбирать "из того, что другим не сгодилось", хорошо если 1 из 100 будет попадаться которую ты будешь интересовать как человек.
Короче, желательно найти женщину которой не сломали психику прошлые отношения (до тебя) или подруги стервы.
Мне когда женщина говорит, что нет подруг у неё, я даже начал за плюс это оценивать))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна

Что делать, если совершенно запутался и застрял в развитии? 24 Нояб 2017 18:02 #7

  • Михаил
  • Михаил аватар
  • Offline
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Неожиданное мнение. Александр Бирюков говорил иначе "просто секс не имеет никакой ценности и найти его легко", "женишься рано на женщине своего возраста нельзя - попадёшь под каблук и она тебя сожрет с тапочками". А кому я 20 летний жалкий студент нужен без больших денег и квартиры? В 30 лет хорошим специалистом с деньгами то явно легче иметь успех у женщин (любых) разве нет? И одноклассницы, одногруппницы давно встречаются с мужиками постарше, сам вижу. "Хочешь секса - сразу женись или покупай"... Ну так неинтересно. Почему только я должен стараться и платить? Неужели вообще нет женщин, желающих просто приятно провести время? Не в универе, так на курортах... трудно поверить в это в наш век. Про тех, к кому девушки сами липнут хочу поподробнее. В перспективе найти жену конечно хочу. Но сначала решить бы проблему просто внимания от женщин. Имею право, как и остальные!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что делать, если совершенно запутался и застрял в развитии? 26 Нояб 2017 10:59 #8

  • dms
  • dms аватар
  • Offline
  • Сообщений: 453
  • Спасибо получено: 511
  • Репутация: 21
Михаил пишет:
сначала решить бы проблему просто внимания от женщин. Имею право, как и остальные!
Коротко. Внешности Брэда Пита нет если, то успокойся с "халявным сексом". На халяву дают красавцам писаным, либо богачам за шанс поиметь часть его денег.

А в 30лет тебе прийдётся выбирать "из тех кто никому больше не сгодился". Мечтать быть "хорошим специалистом с деньгами в 30 лет" это хорошо, но жизнь не простая штука, не у всех так получается.

Женится в 20лет и ненадо, отношайся и строй планы на "через 5-6 поженимся".
Где он находится этот "бесплатный легкодоступный секс"?? Там где сифилис можно подхватить?
Нормальная, здоровая баба, "без отношений с тобой" не будет давать.

Ты в 20, можешь легко знакомться с 18 летними, больше шанс найти с неиспорчеными мозгами.
А если ты подкатываешь к нормальной девушке с целью поразвлечься, то она может это ощущать подсознательно на инстинкте, и потому ничего не получается.

То что одногрупницы встречаются только с богатыми, это не значит что так нормально. И часто так этих одногрупниц держат в любовницах богачи, в итоге получается одинокая баба с ребёнком ненавидящая мужиков.

Знакомся с скромными симпатичными девушками, про фотомоделей выпендрёжных забудь(это любовницы богачей будущие)
Последнее редактирование: 26 Нояб 2017 11:06 от dms.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Влада, Богдан

Что делать, если совершенно запутался и застрял в развитии? 25 Дек 2018 22:45 #9

  • Виктор
  • Виктор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: -1
Коротко.
- У меня нет внешности Бреда Питта, но «халявный» секс получаю регулярно.
- Мне 36, и я б не сказал, что подбираю мусор, который остался никому не нужным. Контингент женщин самый разный от 20 до 40 лет.
- Сифилис, тьфу-тьфу, не подхватывал, и, ИМХО, его можно подхватить и там, где секс платный и очень труднодоступный.
- Много раз мне давали нормальные, здоровые бабы без отношений.
Вопрос: что я делаю не так?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна

Что делать, если совершенно запутался и застрял в развитии? 24 Янв 2019 16:59 #10

  • Артем
  • Артем аватар
  • Offline
  • Сообщений: 48
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 2
Мне кажется, не происходит ничего страшного.
У вас здоровый ум, есть любопытство и нормальные интересы.

1) Вам предстоит сложный и интересный период в жизни- получение профессии и начало карьеры.
На этом я бы предложил сосредоточиться и сделать это своим приоритетом.
Будет профессия- отсепарируетесь,получите ресурсы и свободу действий.
Получите реальный авторитет и уверенность, что можете сделать что-то важное, а не просто потреблять ресурсы.
Вот на что бы я обратил внимание уже сейчас- это куда вы пойдете после диплома, удовлетворит ли вас это дело, может стоит преобразовать свою специальность, что-то доучить.
Мне кажется, ваше плохое настроение может быть связано с этим- уже тянет что-то делать, а надо оставаться в долбаном универе.

2) Мне кажется, вы не видите, как много хороших людей вокруг вас. Не ограничивайте себя своим социальным кругом (студенты). Пойдите в другие места- секции, speaking club-ы (рекомендую), квесты (еще больше рекомендую), интеллектуальные игры Мафия/Умка/Квиз (совсем рекомендую). Там будут другие люди с другими интересами, пусть старше- но вы вроде не пальцем деланный, вон сколько у вас интересов.

3) Быть уверенным в любой компании не получится никогда. Вы уже написали, что хорошо общались с людьми старше вас. Вот и радуйтесь, что УЖЕ переросли сверстников. Тем более, даже смогли собрать мероприятие с людьми старше вас.

4) ИМХО женщины вам пока вообще не нужны. Если не включается гормональный съем (т.е. бог его знает, почему они дают, но дают)- то и не включится пока. Не переживайте- если не забьете на п.1, то потом перегоните всех. И дело не в деньгах- просто мужчина с наполненной жизнью и авторитетом привлекателен сам по себе. А барышни вашего возраста (19-23) ИМХО- максимально не подходят для отношений.

Удачи вам!
Последнее редактирование: 24 Янв 2019 17:00 от Артем. Причина: добавил пару пример интеллектуальных игр
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна
Работает на Kunena форум