Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: После рождения ребенка жена охладела ко мне

После рождения ребенка жена охладела ко мне 06 Фев 2018 15:20 #21

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Маруська пишет:
Серж Огорелый пишет:
а вот отсутствие интима во время беременности - глупость, мы даже с гинекологом советовались и никаких противопоказаний не получали
с таким анамнезом, как у жены автора, я бы чихнуть боялась, не то что "секас делать"....в связи с этим хотелось бы узнать, почему женщина не ждала определенных физиологических изменений после выкидышей и последующих медицинских манипуляций, почему она так спешила снова беременнеть? медики обычно советуют паузу на год

Мне кажется, потому что у нее крыша от гормонов "поехала" и это выразилось в том, что она совсем перестала контролировать свои страхи и начала "усиленно размножаться".

Это, кстати, очень хороший показатель, что женщине совсем башню снесло, если женщина пытается беременеть сразу после выкидыша. Одно хорошо, что это временные проблемы;)

Благоприятных для зачатия дней в месяц максимум 3, и то, когда расчеты овуляции не точны. А на самом деле, для зачатия пригоден один день в месяц. Поэтому разумный осторожный мужчина вполне может не заниматься сексом в эти 2-3 "опасные дня", если его женщина здорова и известны даты ее менструального цикла.

Павел, вы меня уж извините, но вы недооценили физическое состояние вашей женщины. Мне кажется, вам следовало матчасть изучить уже после первого ее выкидыша. Причем именно нормальную медицинскую матчасть, а не погуглить в интернете. Проблем было бы меньше.

"Само оно не наладится" еще минимум год, пока пройдет грудное вскармливание, потом четыре месяца(ее цикла) на восстановление гормонального фона. И только потом физически (и эмоционально) она придет в адекват, если еще ребенок даст ей высыпаться...

Тут нужна помощь Павла, по-хорошему. Или хотя бы понимание того, что происходит, и очень нужно его спокойное и взвешенное отношение к происходящему.

Что интересно, гормональный фон интимную жизнь женщины регулирует косвенно. Гормоны влияют очень сильно на эмоциональное состояние женщины (ее адекватность при принятии решений, ее настроение).
Гормональный выброс это, по ощущениям, как будто ты резко и сильно испугался и надо немедленно драться или бежать. Когда резкий испуг, и пульс подскочил с 60 до 100. Потом через 15 минут тебя это может отпустить, а может и нет. И пару часов ходишь, делаешь дела, как сонная муха, а ощущение при этом, как стометровку бежала и вообще, все ужасно, и инопланетяне вот-вот нападут :)))). Или, наоборот, вдруг постепенно за час-два становится жарко и хочется лечь и спать, как после вкусного сытного ужина.

И эти состояния накрывают женщину без внешних причин. В климактерический период это называется "приливы". При грудном вскармливании, наступлении беременности, выкидашах, это просто сильные и регулярные гормональные всплески. Ощущения от них очень похожи.
Засада в том, что разумом эти состояния,
женщина не осознает и не всегда их вовремя замечает, потому что к ним привыкла еще во время беременности. Да и вообще, нерезкие колебания гормонального фона- это норма для организма женщины. Все женщины с этими небольшими колебаниями живут нормально. Но беременность, кормление грудью и особенно выкидыши- это форс-мажор в гоомональном плане. И такие сильные гормональные колебания некоторые женщины переносят сложно.

При сдвиге гормонального фона физически такое "нервное" состояние, как я описала, наступает три четыре раза в день в течение многих месяцев, пока фон не нормализуется. Тут женщине нужен адекватный мужчина рядом, который может вести себя спокойно и трезво оценивать обстановку. Не позволять женщине истерить и отказываться от близости, если врач однозначно не запретил интимную жизнь из-за швов или реальной угрозы выкидыша(что бывает нечасто). И, в то же время, не задалбывать тем же сексом, когда женщине обьективно физически плохо.

Про "забеременеть" без ведома мужчины я не буду комментировать. Это сделать довольно сложно, если мужчина не ведет себя как разгильдяй и не разбрасывается своим семенем наудачу. Уж простите меня, сторонники полной спонтанности в отношениях.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

После рождения ребенка жена охладела ко мне 06 Фев 2018 15:38 #22

  • Маруська
  • Маруська аватар
  • Offline
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 515
  • Репутация: 43
Серж Огорелый пишет:
но тут вроде о патологиях речи не было

два выкидыша подряд - норма? :ohmy:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Котичег, Анна

После рождения ребенка жена охладела ко мне 06 Фев 2018 15:59 #23

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Святогор пишет:
Серж Огорелый, не поверите, спецом перечитал перед тем, как отписал первый пост. Беременность и выкидыши - это разные статусные понятия. К тому же, хронологически перечислял беременности, которые по логике должны были закончиться родами. Автор просто ввёл в заблуждение.
Беременность, как написала уважаемая Маруська, это определенное состояние женского организма в период развития в нем плода с момента зачатия. И заканчиваться это состояние беременности может по-разному, а не только благополучными естественными родами здорового ребенка.

Бывает замершая беременность, прерванная беременность, искусственно сохраняемая беременность, беременность с благополучным исходом (роды) и т.д. Самопроизвольное патологическое прерывание беременности - это выкидыш, несамопроизвольное - аборт.

А вообще, по большому счету, мне показалось, что в данной теме не так важна терминология, как безответственное отношение автора к планированию СВОИХ детей и здоровью жены. Очень надеюсь, что хотя бы к своему собственному здоровью уважаемый автор относится более уважительно.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 06 Фев 2018 16:08 от Анна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

После рождения ребенка жена охладела ко мне 06 Фев 2018 16:06 #24

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Маруська пишет:
Серж Огорелый пишет:
но тут вроде о патологиях речи не было

два выкидыша подряд - норма? :ohmy:
В том-то и дело, что не сталкиваются мужчины с такими тонкостями в реальной жизни. И не должны они в этом разбираться, только если жизнь не заставит. Нормально обсуждать все эти вопросы с женщинами, с врачами, не принято. Плюс часто женщины сами паникуют, истерят и мужчин накручивают, либо, наоборот, женщины стесняются и толком не информируют в чем дело. Все это медицинская безграмотность:(
Женщина обязана заботиться о своем здоровье и психическом состоянии. Мужчина, если сможет отнестись внимательно и помочь, хорошо. Но безграмотная и физически нездоровая женщина - горе в семье:)
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 06 Фев 2018 16:09 от Анна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

После рождения ребенка жена охладела ко мне 06 Фев 2018 16:13 #25

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Анна пишет:
Святогор пишет:
Серж Огорелый, не поверите, спецом перечитал перед тем, как отписал первый пост. Беременность и выкидыши - это разные статусные понятия. К тому же, хронологически перечислял беременности, которые по логике должны были закончиться родами. Автор просто ввёл в заблуждение.
Беременность, как написала уважаемая Маруська, это определенное состояние женского организма в период развития в нем плода с момента зачатия. И заканчиваться это состояние беременности может по-разному, а не только благополучными естественными родами здорового ребенка.
В контесте повествования в рамках форума всё воспринимается классически. Если я вам буду рассказывать о себе и скажу, что учился в академии, то вы для себя поймёте, что у меня есть высшее образование и академию я таки закончил, но ведь мог и не доучиться! Потому акцент делается на знаковом, определяющем событии, либо делаются уточнения. Давайте оставим это. Уже проехали...
Последнее редактирование: 06 Фев 2018 16:14 от Святогор.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Котичег

После рождения ребенка жена охладела ко мне 06 Фев 2018 22:44 #26

  • Владислав
  • Владислав аватар
  • Offline
  • ¡Vamos!
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 3
Павел пишет:
Всем привет.
Здрасьте.
Павел пишет:
Единственное, что меня смутило, так это то, что в 28 лет, на момент нашего знакомства она была девственницей.
Это с её слов, или независимый гинеколог также подтвердил? Обычно такие новости не смущают, а радуют. :)
Павел пишет:
Ну и естественно, ей хотелось выйти замуж и особенно родить ребенка, так как возраст соответствующий.
Ну естественно, все тёти этого хотят. А вы чего хотели?
Павел пишет:
Как мне быть?
У вас серьёзные проблемы, а именно:
Павел пишет:
Старше она, ровно на год.
Зачем вы связались с тётей-перестарком?
Павел пишет:
Она 2 раза беременела и оба раза были выкидыши, по непонятным причинам.
Да ещё с болезнями по женской части??
Павел пишет:
и на данный момент мы живем в ее квартире.
Да ещё и проживаете на женской территории???
Павел пишет:
Расписались мы не сразу, а только в сентябре 17 года
И при всём при этом вы таки пошли с нею в ЗАГС, на заклание?!? «Пур куа», как говорят французы? :oops:
Павел пишет:
Во-первых, она сказала, что во время беременности секса у нас не будет, так как она боиться повторного выкидыша.
Ещё раз: ОНА сказала, что секса у ВАС не будет. А вы что?
А вы:
Павел пишет:
Тут я отнесся с пониманием, потому что сам переживал по этому поводу.
Т.е. вы переживали и проявили «понимание». А она переживала за вас? Её хватило только на
Павел пишет:
первые 2-3 месяца
И всё, приехали.
Павел пишет:
После рождения ребенка в этом плане стало еще хуже. Она вообще практически перестала обращать на меня внимание, от нее не услышишь даже ласкового слова в свой адрес. И у нас уже почти год нет не только секса, а даже обычных ласк, поцелуев и т.д.
А зачем ей это надо? Ласки там всякие, секс? ЗАЧЕМ?!? Своих бабских целей она добилась, а именно:
1. Заполучила заботливого и «понимающего» мужчину. Читай - «аленя». Без обид ;)
2. С третьего раза, но таки зачала и родила ребёнка.
3. Проживает на СВОЕЙ территории. Т.е. сама себе барыня с своём тереме, и командует.
4. Поставила полученного «аленя» в «стойло» - отвела его в ЗАГС.
В принципе, в вашей ситуации можно было бы вырулить, с 1 по 3 пункты... Но вот походом в ЗАГС вы перевели ситуацию из плохой в хреновую.
Тут я полностью согласен с хозяином форума:
Александр Бирюков пишет:
2. Она рассматривала вас только как донора семени, и когда получила то, что хотела, вы перестали её интересовать. За этот вариант говорят возраст дамы и её девственность в этом возрасте.
Поймите правильно: женщина эта всего добилась сама, чего хотела. Вы для неё уже не мужчина, а спермодонор-банкомат-обслуга. В её понимании мира никуда вы уже не денетесь с подводной лодки: квартира не ваша, в ЗАГСЕ проштамповались, ребёнка на себя оформили. ВСЁ. А вот эта фраза:
Павел пишет:
по причине недостатка денежных средств
намекает, что она ещё и мозг выносит на предмет «малоденегищивторуюработу».
Что вам делать со всем этим? Для начала осознать всю глубину и причины, по которым вы так глубоко погрузились. После этого будет три пути:
1. Оставить всё, как есть: найти третью работу и периодически выпрашивать секс.
2. Вынырнуть из всего этого. РРС - Распил - Развод - Санчас. Станете «воскресным папой» со всеми вытекающими.
3. Попытаться взять ситуацию в свои руки. Это так называемый «путь козла». Но для этого нужно знать основы женского поведения и отрастить себе яйца размером с арбузы. Не все справляются.
Выберете, что вам больше по нраву.
P.S.
Женщины с форума будут вам рассказывать про такое сложное понимание «женского гормонального фона», про «послеродовые депрессии», про то, что «нужно искать компромиссы» и пр. бла-бла-бла. Не слушайте.
Некоторые «академики» будут наперебой советовать всяческие психотерапии и пр. Тоже не слушайте - денег только спалите в итоге.
Лучше закажите книги уважаемого Бирюкова, а после изучения обратитесь к нему за консультацией. Ну и курите АБФ (Анти Бабский Форум) - там каждая вторая история похожа на вашу :dry:
¡Vamos!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

После рождения ребенка жена охладела ко мне 06 Фев 2018 23:05 #27

  • Владислав
  • Владислав аватар
  • Offline
  • ¡Vamos!
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 3
Серж Огорелый пишет:
грудное вскармливание сильно снижает либидо, вплоть до полного его отсутствия
Это как?!? С каких пор?!? :ohmy:
Да будет вам известно, что раньше в деревнях кормили детей грудью до 4-5 лет, потому что:
1. На либидо никак не влияет.
2. Природная контрацепция (также с успехом применяется в животноводстве).
Серж Огорелый пишет:
а вот отсутствие интима во время беременности - глупость
С этим согласен - бабские сказки это :)
Серж Огорелый пишет:
мое мнение - выводы делать не время, хотя в общем ситуация и напоминает схему "спермодонор"
В точку!
Серж Огорелый пишет:
слезайте с грудного вскармливания, чините родовые травмы
А как это поможет разрушить сценарий «спермодонор-спонсор»?
Серж Огорелый пишет:
ps
Святогор, Котичег читайте первый пост внимательно
рукалицо.джипег
¡Vamos!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сергей

После рождения ребенка жена охладела ко мне 07 Фев 2018 00:05 #28

  • Владислав
  • Владислав аватар
  • Offline
  • ¡Vamos!
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 3
Анна пишет:
Мне кажется, потому что у нее крыша от гормонов "поехала" и это выразилось в том, что она совсем перестала контролировать свои страхи и начала "усиленно размножаться".
Да нет же! Крыша у тёти съехала вовсе не от гормонов, а после похода в ЗАГС :lol:
Анна пишет:
Это, кстати, очень хороший показатель, что женщине совсем башню снесло, если женщина пытается беременеть сразу после выкидыша.
Типа, любой ценой во что бы то ни стало - это очень хороший показатель?
Анна пишет:
Благоприятных для зачатия дней в месяц максимум 3, и то, когда расчеты овуляции не точны. А на самом деле, для зачатия пригоден один день в месяц.
Мадам, зачем вы здесь рассказываете эти гинекологические сказки? Количество абортов в РФ ставит под сомнение ваши теории.
Анна пишет:
Поэтому разумный осторожный мужчина вполне может не заниматься сексом в эти 2-3 "опасные дня", если его женщина здорова и известны даты ее менструального цикла.
«Разумный осторожный мужчина» использует достижения современной котрацепции. Ваши заявления попахивают очередным «мужчинадолжен».
Анна пишет:
Павел, вы меня уж извините, но вы недооценили физическое состояние вашей женщины. Мне кажется, вам следовало матчасть изучить уже после первого ее выкидыша. Причем именно нормальную медицинскую матчасть, а не погуглить в интернете. Проблем было бы меньше.

Ой-вэй!!! Тёте из истории немного за 30. Она давно уже не гимназистка. Два года встречалась с мужчиной. Полгода замужем. Имеет уже 3 (ТРИ) беременности в анамнезе. НО! «Матчасть» вы предлагаете учить почему-то не ей, а автору Павлу, который чего-то там «недооценил»! Очередное «мужчинавсегдавовсёмвиноват», а женщина-мать опять никому ничего не должна. Хотя это ЕЁ здоровье.
Это всё-таки не Вомен_сру, чтобы читать подобное! :angry:
Анна пишет:
"Само оно не наладится" еще минимум год, пока пройдет грудное вскармливание, потом четыре месяца(ее цикла) на восстановление гормонального фона. И только потом физически (и эмоционально) она придет в адекват, если еще ребенок даст ей высыпаться...
Не наладится. Не придёт в «адекват». Потому что изначально всё было с ног на голову.
Опять таки, сколько сочувствия товарке! И всё должно «налаживаться» минимум ещё год, и 4 месяца на восстановление, и ещё год на реабилитацию... А Павлу что делать в таком случае? 3 года к ряду заниматься «лечебной» мастурбацией и со шлюхами нужду справлять?!? Так что ли по вашему выходит? ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЧИНЫ - ЭТО ЖЕ СВЯТОЕ (с придыханиями). А мужчина снова недостоин?
Анна пишет:
Тут нужна помощь Павла, по-хорошему. Или хотя бы понимание того, что происходит, и очень нужно его спокойное и взвешенное отношение к происходящему.
Павел пришел сюда за советом и помощью, но вдруг оказался во всём виноват, да ещё и кругом должным. А ему кто поможет?!?
Анна пишет:
Что интересно, гормональный фон интимную жизнь женщины регулирует косвенно. Гормоны влияют очень сильно на эмоциональное состояние женщины (ее адекватность при принятии решений, ее настроение).
Гормональный выброс это, по ощущениям, как будто ты резко и сильно испугался и надо немедленно драться или бежать. Когда резкий испуг, и пульс подскочил с 60 до 100. Потом через 15 минут тебя это может отпустить, а может и нет. И пару часов ходишь, делаешь дела, как сонная муха, а ощущение при этом, как стометровку бежала и вообще, все ужасно, и инопланетяне вот-вот нападут :)))). Или, наоборот, вдруг постепенно за час-два становится жарко и хочется лечь и спать, как после вкусного сытного ужина.
И эти состояния накрывают женщину без внешних причин. В климактерический период это называется "приливы". При грудном вскармливании, наступлении беременности, выкидашах, это просто сильные и регулярные гормональные всплески. Ощущения от них очень похожи.
Засада в том, что разумом эти состояния,
женщина не осознает и не всегда их вовремя замечает, потому что к ним привыкла еще во время беременности. Да и вообще, нерезкие колебания гормонального фона- это норма для организма женщины. Все женщины с этими небольшими колебаниями живут нормально. Но беременность, кормление грудью и особенно выкидыши- это форс-мажор в гоомональном плане. И такие сильные гормональные колебания некоторые женщины переносят сложно.
При сдвиге гормонального фона физически такое "нервное" состояние, как я описала, наступает три четыре раза в день в течение многих месяцев, пока фон не нормализуется. Тут женщине нужен адекватный мужчина рядом, который может вести себя спокойно и трезво оценивать обстановку. Не позволять женщине истерить и отказываться от близости, если врач однозначно не запретил интимную жизнь из-за швов или реальной угрозы выкидыша(что бывает нечасто). И, в то же время, не задалбывать тем же сексом, когда женщине обьективно физически плохо.

Что интересно, у моей прабабки было 14 (ЧЕТЫРНАДЦАТЬ) детей. Да выкидышей может 5, а может и 10 - никто тогда их не считал. Трёх детей, включая мою бабушку, она родила прямо в поле, на сенокосе. Так вот, если бы моя прабабка попробовала бы моему прадеду рассказать про эти истерики и гормональные фоны, то он бы:
1. Ничего бы из этого не понял, да и не вникал бы особо :huh:
2. Взял бы он после этого прабабку под белы руки да и отвёл бы её за баз, а там бы вожжами и провёл бы ей коррекцию гормонального фона. По всем правилам! :angry:
Анна пишет:
Тут женщине нужен адекватный мужчина рядом, который может вести себя спокойно и трезво оценивать обстановку.
С этим полностью согласен. Именно таким мужчиной и был мой прадед! :lol:
Анна пишет:
Про "забеременеть" без ведома мужчины я не буду комментировать. Это сделать довольно сложно, если мужчина не ведет себя как разгильдяй и не разбрасывается своим семенем наудачу. Уж простите меня, сторонники полной спонтанности в отношениях.
Борис Беккер «незабудетнепростит»! Знаете такого? Спортсмен-теннисист, не разгильдяй какой-то там. А вот поди же - попался.
Если не знаете - одна дама после секса с ним (орального) сохранила полученный генетический материал в холодильнике и после должным образом «заовулировала» его. И, как говорят у нас разведёнки, первую ракетку мира «выставила на алики».
¡Vamos!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Vasya, Сергей

После рождения ребенка жена охладела ко мне 07 Фев 2018 01:11 #29

  • Павел
  • Павел аватар
  • Offline
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
Всем спасибо за советы. В общем для себя решил пока понаблюдать за ее поведением, возможно действительно имеют место некоторые гормональные и прочие физиологические изменения. Расставаться не намерен (пока, по крайней мере), так как есть сын, которого я сам ждал. Буду надеяться, что это проблемы временные, но и другой вариант тоже из рассмотрения не буду упускать..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

После рождения ребенка жена охладела ко мне 07 Фев 2018 08:16 #30

Владислав пишет:
Серж Огорелый пишет:
грудное вскармливание сильно снижает либидо, вплоть до полного его отсутствия
Это как?!? С каких пор?!? :ohmy:
Да будет вам известно, что раньше в деревнях кормили детей грудью до 4-5 лет, потому что:
1. На либидо никак не влияет.
2. Природная контрацепция (также с успехом применяется в животноводстве).

Да будет вам известно, что "природная контрацепция", т.е. изменение гормонального фона и является причиной снижения либидо :) Между прочим фармацевтическая контрацепция (гормональная) так же отрицательно влияет на либидо (у всех по разному, но многие женщины, прибегающие к ней могут подтвердить)

Владислав пишет:
Серж Огорелый пишет:
слезайте с грудного вскармливания, чините родовые травмы
А как это поможет разрушить сценарий «спермодонор-спонсор»?
А зачем рушить сценарий, который всех устраивает?
Павел пишет:
Тем более в остальных сферах она меня устраивает
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Работает на Kunena форум